О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » SOS!!! Требуется помощь » Стаффбулька Рита, питерская девочка из Контакта (Выбросили? Потеряли? Состояние собаки ужасное.)
Стаффбулька Рита, питерская девочка из Контакта
ЭЛАКАНАДата: Вторник, 23.04.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
девочкой занимается питерская Амстафф-команда
карта СБ Моментум
676196000203550810
телефон для связи 89215691722
Павлова Татьяна Юрьевна

Тема Риты на форуме АСК СПб http://helpdogpiter.ru/viewtopic.php?f=8&t=1970



Открываю тему в надежде, что любители породы из Санкт-Петербурга не останутся равнодушными.

Девочку нашли в Сиверской







Молодая, неухоженная, совершенно позитивная

Сейчас в Питерской ветклинике "Чемпион", в стационаре.
Цитата
На взгляд принимавшего доктора - лет аж до трех, судя по яркой эмали и острым зубам. Хоть и камень.
Чипа-клейма нет. На лбу шишка застарелая, корочки. Перхоть. На лапах с внутренней стороны старые заживающие царапины.
Не в течке.
Воспаленные лимфоузлы. Пупочная грыжа. Пара бородавок.

сдали кровь ОАК и БХ.
























Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)

Сообщение отредактировал keks - Четверг, 25.04.2013, 17:17
 
ЭЛАКАНАДата: Четверг, 20.06.2013, 15:50 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сейчас Ритка живёт на домашней передержке, дружит с питбулькой, лечит демодекоз и ждёт Хозяина cool

Цитата ("ginger")
ой, ребята, что у меня творится ))))))))))))))
два слонопотама носятся по 9-метровой комнате, заставленной мебелями, и грызут друг друга за ляхи ))))))))


Спят усталые собачки



Добавлено (20.06.2013, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата ("ginger")
"В миску мне ноги"




Добавлено (20.06.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Цитата ("ginger")
- Новая партия старушек?
- Это сироты.
- Тяжелое наследие царского режима?

(с) "Двенадцать стульев"

Одна лысая сирота вышла из просторной клетки и со скрипом втиснулась в лежак к другой лысой сироте. А то чойто ей больно просторно в одноместном лежаке?...




Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)

Сообщение отредактировал ЭЛАКАНА - Четверг, 20.06.2013, 15:51
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 20.06.2013, 20:50 | Сообщение # 22
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ЭЛАКАНА)
Спят усталые собачки

так жалко и Риту и ее сожительницу ...
 
tatДата: Четверг, 20.06.2013, 21:58 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ЭЛАКАНА, Sonja-staffonja, да. Хочется, чтобы им досталось чуть больше счастья!
 
gingerДата: Четверг, 04.07.2013, 02:19 | Сообщение # 24
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
у Риты все хорошо, у ее "сожительницы" тем более wink









Добавлено (04.07.2013, 02:18)
---------------------------------------------
Коротенько о Ритке и ее достижениях за последние пару месяцев.

Физиологическое здоровье: избавление от демодекоза процесс небыстрый, поэтому просто пьем баймек и моемся, положительная динамика явно есть, просто ее не сильно видно.

Психическое состояние: за два месяца у Риты большой прогресс, сейчас уже вполне можно говорить о каком-никаком восстановлении душевного равновесия. Рита научилась сидеть в комнате одна молча. В 90% случаев она больше не стоит носом у двери и не визжит-хрипит-сипит-задыхается.
Она научилась проводить время сама с собой и довольно разнообразно. Научилась ловить кайф в том факте, что можно весь день дрыхнуть, научилась стелить себе постель, сваливая с свой лежачок подушки с дивана и утаптывая их там помягче, научилась спать в беззаботной позе пузом кверху, и храпеть не от того, что ей не хватает воздуха из-за истерики, а от того, что она в полном расслабоне.
Научилась сидеть на подоконнике и смотреть по "телевизору" передачу про филиал Спецтранса, который находится у нас под окнами. Я даже подозреваю, что она научилась у спецтрансовцев ругаться матом ("Иваныч, ёманаврот, куда ты мля волокёшь эту хреновину-на??"), но пока только про себя, так как вокализовать услышанное пока не умеет
Научилась играть в игрушки, яростно-неистово мотать головой в стороны, с целью уничтожить канатик )) Научилась играть в игрушки с Викой и не драться (но этот навык еще в стадии развития, по большей части из-за Вики, не из-за Ритки).
Научилась играть с сородичами (точнее с одним сородичем, Викой). Поначалу она ее игнорировала и, я бы даже сказала, презрительно-надменно к ней относилась. Но тогда Рита была вся в своем бескрайнем горе-стрессе-образе, и ничего, кроме отсутствия людей и внимания со стороны людей, вокруг себя замечать не желала. Теперь, после всего двух драк из-за миски с водой, и всего после двух нагноений от Кусиных ядовитых зубов Рита оставила свою гордыню, стала проще, расслабилась и дала волю своим собачьим желаниям и эмоциям. И теперь Вика, похоже, рискует потерять звание заслуженной вертихвостки квартиры - Ритка каждый день доказывает, что она тоже способна ушатать/увалять/заколебать даже очень энергичную собачку )
Рита научилась проявлять черты характера, которые раньше было не разглядеть за образом страдалицы. Она очень неглупа и сообразительна, несколько требовательна и иногда капризна, обладает чувством юмора, и с каждым днем всё больше и больше раскрывается в новом свете. Она умеет показывать, что согласно расписанию время ужина и пора выдавать бы шамовку - толкает миску, закрепленную на стойке, носом под донышко, и выталкивает ее из кольца. Она умеет связывать содеянное с тем, что оно за собой повлечет, и делает забавные попытки замести следы - про то, как она в целях протеста насрала на пол и накрыла какашку снятой со стойки миской, я уже рассказывала )) Хотя, конечно, я допускаю, что это совпадение, но мне очень хочется верить, что это доказательство сообразительности ))))
Рита учится у Вики взаимоотношениям с себе подобными не только в плане игр - она ухаживает за Викой, вылизывает её, назначив себя старшей девочкой в их девичьем тандеме.
Рита также узнала, что существует такая забавная штука как режим ) И что его игнорирование приводит человека в расстроенные чувства и в этих чувствах человек иногда бывает способен на подлость - взять за шкиру и извазюкать носом в луже. И потом ходишь воняешь. Человек, конечно, потом все равно отводит мыть морду, но осадочек остается. Результат этого осадочка - Рита научилась терпеть с утра. Раньше шла писать на пол, когда ей заблагорассудится, сейчас соображает, что делается это, когда человек просыпается, берет ее на поводок и выводит на двор. Это что касается писания как справления естественной нужды.
Что касается пачкания дома как способа протеста против действительности и мировой несправедливости - да, увы, протестует. Да, пытается привлечь внимание таким образом. Но внимания не получает (человек не наказывает, гад, как она ни старается, просто молча убирает, на самом деле потому что не знает, как по-правильному поступать с педагогической точки зрения). На прошлой неделе был небольшой прогрессик - среда и четверг были ознаменованы отсутствием луж протеста, и теперь в нашей квартире среды и четверги считаются праздниками. Если рассуждать с точки зрения очеловечивания собак, то можно напридумывать, что Рита прониклась и пристыдилась, поэтому и не нассала - ведь во вторник человек, придя с работы, запер ее в клетку и долго и мучительно дезинфицировал полы, с укором глядя на преступницу, и в его взгляде явно читалось "Гад ты, оказывается, Костя Федотов!" (с). Но мы очеловечивать зверюшек не склонны, поэтому считаем, что просто понемногу побеждаем - Рита сдается, осознавая, что ее гнусные инсинуации не приводят к взрыву эмоций и повышенному вниманию к ее персоне со стороны человека. В понедельник, правда, снова была лужа, но, полагаю, у нее был повод подзабыть, что мы не ведемся на провокации. Посмотрим, что будет к концу недели.
На прогулках Рита практически беспроблемна: писает-какает без мучительных вынашиваний и гнездования, сразу как доходит до травы. Поводок не тянет, гуляет с удовольствием, интересуется окружающим миром. Но играть с Викой не очень склонна, на ее задирания реагирует огрызаниями типа "Ты что, одурела? Какие игры! Веди себя на людях прилично!" Что касается встречных-поперечных собак, их Рита на прогулках считает классовыми врагами и готова защищать свою тусовку от возможного вторжения - при виде пробегающих мимо собак напрягается, встает в стойку, и дерзит. То есть, новой семье не придется рассчитывать, что Рита при первом знакомстве с проходящей собачкой захочет с ней дружить. Сначала она захочет нанести ей травмы. А потом уже, может быть, и дружить. Но сначала травмы ))
В целом: собака становится похожа на собаку, а не на комок нервов, зацикленный на своей болезненной привязанности к человеку и на страхе одиночества. Очень приятно становится с ней общаться. В скором времени она, безусловно, станет очень интересной собачьей личностью. Уже всё к тому идет.
Еще: тому, кто захочет взять Риту в свою семью, стоит понимать - когда Рита переедет, она, скорее всего, вернется на пару шагов назад - снова закричит в одиночестве в новом доме, снова будет протестовать лужами (это мое мнение, оговорюсь, я не утверждаю этого на 100%). Но время ее снова вылечит, и на этот раз вылечит уже быстрее, так как она уже стала достаточно гибкой. Ей просто нужно будет дать это время.

В общем... Кому хорошую собачку? Налетай, одна всего осталась, больше таких нет (не завезли пока)

Добавлено (04.07.2013, 02:19)
---------------------------------------------
Новые фотки Риты:

























































Амстаффкоманда СПб
 
tatДата: Четверг, 04.07.2013, 08:49 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Спасибо! Спасибище!!! За рассказ, который тронул, за собаку Риту, которая стала похожа на собаку и стаффбуля, за чувства, которые испытала, читая пост. Отдельное спасибо за фото. на них - другая Рита. clap
 
Tati_vrnДата: Пятница, 05.07.2013, 12:19 | Сообщение # 26
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ginger, спасибо Вам пребольшое, очень рада, что есть такие люди как Вы, еще раз пребольшое спасибо за неравнодушие, терпение и отвагу!!!

Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.
 
ЕмельянДата: Воскресенье, 07.07.2013, 02:42 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, рассказ потрясающий! Да и то, что делаете, тоже. Далеко не каждый на такое способен...пусть все у собаки Риты сложится отлично.
 
tatДата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:19 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ритка чудесная, как и все наши собаки! Без клейма. Вопрос: внеплановая вязка? Какая ж бессовестная сволочь на это пошла? Или какая ж беспечная дурища допустила?
 
gingerДата: Суббота, 20.07.2013, 21:42 | Сообщение # 29
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Форумчане, спасибо большое )
Из новостей:
- Взяв пример с Вики, Рита решила потечь. Как раз тогда, когда Вика решила закончить течь. И как раз тогда, когда я начала предвкушать отсутствие следов повсюду ))) И как раз тогда, когда моя квартирная хозяйка и по совместительству коллега по руководству Амстаффкомандой начала предвкушать, что ее выставочный кобель таки расслабится и снова заживет спокойно )) В общем, потекла Рита в самое подходящее время, чо уж там )))
- Завтра с куратором Аней едем на очередной прием в ветклинику, брать соскоб, получать дополнительные назначения. По демоку: визуально лысины постепенно зарастают, более профессиональные результаты выложу после осмотра.
- Если кому-то захочется помочь Рите (точнее нам, как ее "кошелькам") материально, мы скажем большое спасибо. Из предыдущих полученных 500 (мне на мобильник) и 500 (куратору на карту) я потратила только 115 руб. на метизы, предназначение которых - отучить Риту ссать дома, но об этом позже. Остальное уйдет на Лайну, Белизну, тряпки и глюкозу (в ней разбавляю Баймек). Возможно, что-то смогу заначить на кусок линолеума 3х3 м, так как, съезжая из комнаты, в которой живу, буду вынуждена сменить за собой линолеум, его Рита, увы, прописала.
- По поведению: Рита "усвоила" клетку как домик, убежище, личное пространство. Перестала орать в ней, вырываться на свободу, воспринимать как наказание. Спит в ней всю ночь спокойно, храпит громко.
- Ссыт. Увы. Каждый день. По результату общения с кинологом-зоопсихологом, который избавил Риту от истерик, связанных с оставлением в одиночестве, была выработана дальнейшая стратегия. Стратегия жёсткая, но если помнить, на что она направлена - в данном случае цель оправдывает средства, Рита по идее должна перестать ссать в доме. Сразу скажу только одно: увечья и избиения в программу не входят, здоровью Марго ничто не угрожает.
- И напоследок: я вынуждена проститься с Рителлой с августа. Кинолог воодушевил: я вполне могу успеть сделать из нее нессущую дома собаку. Буду очень стараться. Если вдруг кто-то из форумчан-петербуржцев готов сменить меня на посту передержки, мы будем вам бескрайне благодарны в пределах разумного. Рассматриваем в том числе платные варианты.

Добавлено (20.07.2013, 21:42)
---------------------------------------------
Игрища )











Не ори! - Сама не ори!









Каталась сегодня к врачу, демодексы есть, увеличили дозу баймека, пьем дальше.



Амстаффкоманда СПб

Сообщение отредактировал ginger - Пятница, 19.07.2013, 21:52
 
ЭЛАКАНАДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:47 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Тань, ginger, фотки клёвые biggrin

Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
gingerДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:16 | Сообщение # 31
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ЭЛАКАНА, Юль, спасибо, пока таких какое-то время не будет - Вику вчера я была вынуждена стерилизовать по показаниям (течка непрерывно с конца мая, ужас...)
Так что доня моя отдыхает и набирается сил, а Рита ей старается не мешать (хоть и лезет с облизываниями периодически, но Вика ее отгоняет и я тоже).


Амстаффкоманда СПб
 
gingerДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:16 | Сообщение # 32
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Ритке повезет, даже не сомневаюсь )
Появись Рита чуть раньше в моей жизни, может быть, осталась бы с моими родителями, но сейчас увы, мама смотрит фотки, умиляется, но взять себе не может / не хочет. Я тоже не оставлю, поэтому ищем новую разумную мудрую терпеливую семью.


Амстаффкоманда СПб
 
MarinaДата: Понедельник, 22.07.2013, 09:09 | Сообщение # 33
Город: Байконур
Группа: Open
Статус: Offline
девочки такие хорошенькие! скорейшего выздоровления им! пусть все будет хорошо!
ginger, спасибо Вам большое! у Вас большое доброе сердце!


Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
 
gingerДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:26 | Сообщение # 34
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Женщина в красном )





Видимо, вкусная попа сидела на этом стуле )



Рита положила глаз на пуфик, который получился из коробки для собачьих вещей ) Сидит, привыкает ))

















Спать с Васей укладываются



Котопёс



Сумеречная Рита



Неправильно я застелила, перестилать приходится ))











Амстаффкоманда СПб
 
gingerДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:41 | Сообщение # 35
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, у нее в соскобе еще пока 1 дохленький демодекс, так что назначения пока выполняем ) Но скоро уже выздоровеем совсем )

Амстаффкоманда СПб
 
tatДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:13 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ginger, это победа! Теперь все, что остается пожелать Рите - любящих хозяев!
 
lasireneДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:39 | Сообщение # 37
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ginger, у меня нет слов, насколько изменилась собака- это просто два разных животных!!! Побольше бы таких людей как вы- и мир стал бы намного лучше и добрее. Низкий вам поклон за вашу работу. Надеюсь, Рита найдет своих истинных хозяев!
PS а как дела еще живете вместе? happy (выше писали, что с августа вам придется с ней расстаться).


Сообщение отредактировал lasirene - Понедельник, 26.08.2013, 21:45
 
2snakesДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:00 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
спасибо, что малышка обрела здоровье smile пусть же и семейное счастье придет к ней!

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
gingerДата: Суббота, 31.08.2013, 21:18 | Сообщение # 39
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, lasirene, 2snakes, Milla, большое спасибо за пожелания, Рита умничка, она очень старается smile

Цитата (lasirene)
PS а как дела еще живете вместе? (выше писали, что с августа вам придется с ней расстаться).

живем, да, мы с Викой приехали из отпуска и забрали Риту снова к себе. Пару недель назад с ней познакомился потенциальный хозяин, у него стаффи кобель. Рите молодой человек очень понравился, теперь нужно познакомить кобеля и Риту и осталось дело за малым - переехать на испытательный срок. В воскресенье Риту стерилизовали, она уже пришла в себя и готова к знакомству с будущим приятелем по игрищам :))

Добавлено (31.08.2013, 21:18)
---------------------------------------------
28 августа у нас произошло несчастье - по моей вине пострадали Рита и Вика.
После возвращения из отпуска я ни одного дня не держала Вику в клетке в свое отсутствие, потому что она без клетки стала вести себя чудесно. Я решила, что это навсегда, и отказалась от клетки совсем.
Рита же после воскресной стерилизации получала в разы больше внимания, чем Вика. Что, вероятно, отложилось у Вики в памяти. Кроме того, возможно, прооперированная Рита стала в глазах Вики "больным членом стаи", которого следует добить.
В итоге пока я отсутствовала в течение 15 минут (дошла до продуктового и обратно), Вика напала на Риту и очень сильно ее травмировала.
Когда я пришла, Рита была уже на последнем издыхании, не могла ходить и издавать звуки.
Риту реанимировали в клинике доктора Ефимова в течение 2,5 часов на капельницах и инъекциях.
Рита молодец, она старалась, она сражалась за свою жизнь. Стабилизировавшись, уехали в Чемпион.
Сейчас Рита в стационаре клиники Чемпион, за ее состоянием наблюдают врачи. Завтра капельницы заканчиваются, и Рита съезжает на другую передержку.
Вика была сутки там же в стационаре - у нее тоже травмы, они требовали дренирования, поэтому ее оставили там до на день, сейчас она уже дома.

Я бесконечно благодарна нашим волонтерам Свете Ежовой и Ольге, которые в столь нелегкие для них дни примчались на помощь.
И я очень благодарна бригаде врачей клиники доктора Ефимова за спасение Риты.

Два вывода я сделала из этой ситуации:
1. Да, Вика способна при определенных обстоятельствах покалечить другое животное (без присмотра человека).
2. Никогда нельзя быть настолько самоуверенной и уверенной в непогрешимости своей собаки, как была в этом уверена я. Собака это собака. Она мыслит по-собачьи и поступает по-собачьи. Это не ее вина, это ее особенность. А вина это моя.

Новости будут завтра...


Амстаффкоманда СПб
 
odri007Дата: Понедельник, 02.09.2013, 20:36 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ginger,
Здравствуйте!
Есть ли новости? Как сейчас Рита?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » SOS!!! Требуется помощь » Стаффбулька Рита, питерская девочка из Контакта (Выбросили? Потеряли? Состояние собаки ужасное.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS