О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Цирковая дрессировка
Цирковая дрессировка
LadikДата: Четверг, 13.01.2011, 19:44 | Сообщение # 41
Группа: Open
Статус: Offline
Поделюсь результатами изучения "задней" змейки.
Сегодня был день третий.
Занятие заняло минут 15 (2 серии - на улице примерно 5 мин и дома около 10). На улице за мячик, дома за еду.
Соба окончательно просекла что от нее хочу и уже не просто старается, а вполне осмысленно. Сейчас моя цель закрепить правильный выход - такой, при котором собаке удобно входить в следующий шаг, т.е. как можно более параллельно линии движения. Делаю на 2-3 шагах; вариативно, в зависимости от правильности выхода (критерий, который сейчас подкрекпляется).


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
kater3633Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:01 | Сообщение # 42
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Завидую, а у мня собак просек что от него требуют, но вот только свою задницу заносит дальше моей ноги и приходиться поправлять, а так вроде стараемся, но времени уйдет много.
 
LadikДата: Четверг, 13.01.2011, 20:27 | Сообщение # 43
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, проверьте направление входа в змейку. Чем более он параллелен линии движения - тем проще входить в следующий шаг, т.е вход-выход должны быть примерно под углом примерно 20-30 градусов (не знаю как еще эту позицию описать), а не 90. Собака практически касается ног плечом и бедром (лучше будет если на первых порах будет касаться - так ей проще ориентироваться в пространстве).
Постарайтесь убрать механику в поворотах, помогайте в основном направляющими жестами (с кусочком или чем там еще, конечно). Немного неудобно, но собака не будет ждать физической подсказки - мать поправит, а дальше как-нибудь разберусь.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
kater3633Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:01 | Сообщение # 44
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А вы дрессировщик?
 
LadikДата: Четверг, 13.01.2011, 21:09 | Сообщение # 45
Группа: Open
Статус: Offline
Можно сказать да.
Почти 20 лет стажа в обучении собак. Сейчас еще хожу на курсы чтобы "официализироваться" по настоящему.
В 90х-начале 2000х участвовала в соревнованиях (ОКД-ЗКС в основном, пару раз сходили на ИПО, но из-за невозможности заниматься следовой полноценно пришлось прекратить, пробовалась в обидиенс с цвергом - спорт виртуозов от дрессировки! а как обычная дисциплинарка очень интересно и в то же время весьма сложно).
Полноценный спортсмен из меня не вышел - не хватает азарта и "спортивных"нервов smile Я чистый физкультурник - занимаюсь тем, что доставляет удовольствие мне и собакам.
С булькой занимаемся фризби, правда сейчас больше "для себя" (немного из-за предыдущего пункта :), а в основном из-за отсутствия возможности ездить на соревнования других клубов - в своем занимаюсь судейством)


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
kater3633Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:30 | Сообщение # 46
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
не хватает азарта и "спортивных"нервов

точно подмечено. Вот мне это постоянно говорит наш тренер - азарт. Оказывается не у всех собак он есть.
А по поводу змейки назад, пока плохо получается, вот этого поворота на 20 градусов не хватает, но движется параллельно назад и это уже радует!
Кстати мы находим предметы в зарытом мокром песке ( на пляже). Мы тут как то ключи потеряли от ворот в снегу. Так Ремка их нашел - раскопал. Установка была на замок. biggrin
 
LadikДата: Пятница, 14.01.2011, 00:04 | Сообщение # 47
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, если чего-то очень хочется - получится.
То, что собака умеет работать носом - супер. Можно развивать и в этом направлении - для мозгов полезно и концентрироваться работа с запахами учит.
Quote (kater3633)
Вот мне это постоянно говорит наш тренер - азарт. Оказывается не у всех собак он есть.

У всех собак зато можно развить желание совместной деятельности с человеком. А азарт у многих приходит в процессе. Просто с некоторыми это долгий путь и не все готовы его пройти даже отчасти и выносят приговор "не годен". Иногда "проколы" случаются из-за несоответствия психотипа собаки и выбранного метода обучения.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
kater3633Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:52 | Сообщение # 48
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
метода обучения.
Спасибо за советы. Потому, что я чувствую обедиенс - это явно не наше. Не нужно мучить песку тем, что ему не дано. Просто у нас сейчас проблема с машиной, да и снегу много навалило. Вот сидим дома и хоть чем-то занимаемся.
 
LadikДата: Суббота, 15.01.2011, 21:35 | Сообщение # 49
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (kater3633)
обедиенс - это явно не наше.

так если для себя - вполне посильно. По крайней мере отдельные упражнения для разностороннего развития - Апортировка право -лево на расстоянии, выборка, "комплекс" в движении. Во многом этот вид дрессировки более адаптирован к быту. Все зависит от конечных целей - зачем что-то нужно?
Это в спорте "высоких достижений" сейчас жестко - конкуренция небольшая, но очень сильная (по России).


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
kater3633Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:25 | Сообщение # 50
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Что такое апортировка вправо, влево?
 
LadikДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:58 | Сообщение # 51
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, Собака по команде приносит правый или левый предмет. В этом варианте 3 предмет уже разложены в ряд (расстояние между ними 5 м) на расстоянии 20 м (на расстоянии 10 м конус-стоп) от проводника с собакой. Средний предмет - фоновый. Собака по команде добегает до конуса, останавливается по команде и по команде же отсылается направо или налево.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
kater3633Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:01 | Сообщение # 52
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А понятно. А мы играм немного в другую игру. Я ложу три разных предмета и прошу принести один. К примеру зайчик, мячик, палочка. А вправо в лево не пробовала.
 
LadikДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:26 | Сообщение # 53
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, да собственно, какая разница чем мозги развивать? smile Если говорить по теме (она все же у нас цирковая), то "мячик-зайка-палка" на публику более интересно, чем банальное право-лево (никто ведь не заморачивается, что учить одинаково сложно)
Но то, что на обычной послушке можно строить пусть и не очень сложные, но зрелищные цирковые номера это факт.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:14 | Сообщение # 54
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Milla,
Спасибо за ролик, очень порадовал.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 05.07.2012, 17:17 | Сообщение # 55
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, у нас, кажется, стала получатся "змейка задом". Как только отшлифуем, покажу на видео.
 
LadikДата: Пятница, 06.07.2012, 07:14 | Сообщение # 56
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, я и не сомневалась, что все получится smile
На всю личку отвечу завтра когда вернемся с выставки. Есть соображения, но надо все сложить в удобоваримый текст smile


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
NetДата: Пятница, 06.07.2012, 12:31 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
ну вот такой веселый ролик. его же еще не было на форуме?
http://www.youtube.com/watch?v=2Y2DBrqw-O8&feature=player_embedded
есть зарядка для хвоста, есть для хобота зарядка (с)

с ума сойти! biggrin
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 25.07.2012, 11:15 | Сообщение # 58
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Для интересующихся как обучить различным трюкам: здесь хорошие статьи есть Ильиной Полины http://animalpress.ru/sobaka/temi/dressirovka/
 
Артур888Дата: Среда, 25.07.2012, 11:45 | Сообщение # 59
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Спасибо большое.
 
2snakesДата: Среда, 25.07.2012, 23:44 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
smile старый ролик видимо, но не видела его вроди тут
так душевненько особенно команда типа умри и забегание в ошейник-намордник happy

п.сы. вечером мучала течных коз учением кувыркам wacko
результат пока не очень biggrin
пошла читать мануал, Sonja-staffonja, Оля, спасибо!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Цирковая дрессировка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS