О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке.
LadikДата: Суббота, 23.10.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Здесь можно задать любой вопрос, связанный с обучением и воспитанием собаки.
Только не забывайте, что эта тема не "дрессировочная площадка он-лайн" и не всегда может заменить занятия хозяина и собаки с инструктором/тренером в реале.
Для получения полноценного ответа постарайтесь как можно подробнее и конкретнее формулировать вопросы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LuckayДата: Пятница, 18.03.2011, 23:47 | Сообщение # 61
Группа: Open
Статус: Offline
Так как наши лапки "ручки" довольно коротки и толстоваты,то в основном используются как подпорки для увесистой тушки, зато копаем ямы и под заборами на дачах очень качественно biggrin а просить вкусняшки значительно лучше и громче другими частями тела biggrin например ротом....

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ДЖЕННИДата: Суббота, 19.03.2011, 00:48 | Сообщение # 62
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
На мой взгляд, это хозяева закрепили в собаке мнение, что маханием лапки можно выцарапать все что угодно.

Это точно!!! biggrin
 
LadikДата: Суббота, 19.03.2011, 09:43 | Сообщение # 63
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Dantist)
На нескольких норвежских форумах утверждают что команда "дай лапу" вредна так как собака научится надоедать, приставать со своей лапой и царапать одежду. Как относится к этому совету?

Никак. Любое действие, подведенное под команду должно поощряться каким-либо образом ТОЛЬКО при выполнении по команде.
Учит надоедать не само по себе обучение давать лапу, а поведение человека в ситуации, когда собака сама демонстрирует разученный навык (есть такой период и это надо просто игнорить).


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
NotaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:09 | Сообщение # 64
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ladik, как можно объяснить то, что гуляя только со мной, Балу послушен, ориентирован на меня, т.е. постоянно следит за мной, ждет команды. Идем гулять с Вовой, КАРАУЛ!!! Собаку подменили, ощущение, что первый раз на улицу вывели после долгого заточения. Убегает уже намного дальше, уже не так заглядывает в глаза. Сразу скажу, что это происходит даже когда мы не разговариваем, т.е. сосредоточены на собаке, а не на друг друге.

Счастье-СОБАКА.ru
 
LadikДата: Среда, 13.04.2011, 09:38 | Сообщение # 65
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, А с Вовой (это, кстати кто, поясните мне) у него какие отношения? Гуляют ли они без Вас? Если да, то как часто?

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
tatДата: Среда, 13.04.2011, 10:12 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Наверное, когда прогулки вместе с Вовой, Балу думает, что внимание к нему "уполовинивается" biggrin Наверное, Вова для него скорее "брат по разуму", чем хозяин. Мои собаки именно так и воспринимали моих детей.

Сообщение отредактировал tat - Среда, 13.04.2011, 10:14
 
tatДата: Среда, 13.04.2011, 13:30 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Ну не должно быть им скучно!!!

Им и не было скучно, судя по описаснию развлечений, в которых они приняли участие. biggrin Сочувствую.
 
OllyДата: Среда, 13.04.2011, 13:51 | Сообщение # 68
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Виновника знаю с вероятностью 99,9999999999999999%

Настя, это Рикушка, да? Могу предположить только одно - скучал. У меня собаки такое делают, когда скучают. Патрик однажды съел журнальный стол, так как по его мнению в остальной части квартиры происходило что-то интересное, а я его не выпустила. Эвиша в мое отсутствие обычно находит полотенце для лап и уничтожает его на мелкие кусочки.


Сообщение отредактировал Olly - Среда, 13.04.2011, 15:06
 
OllyДата: Среда, 13.04.2011, 15:03 | Сообщение # 69
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Да, загадошно. Бессовестный хулиган. Я, когда надолго ухожу, Эву не оставляю на свободе.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 13.04.2011, 15:07 | Сообщение # 70
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
ведь взрослые уже.

Настя, спешу вас "успокоить" возраст тут не при чем! Хлопся жрала обои до и после года, от скуки. После перезда в дом, у нее сначала бы шок, что их тут бросили, и она разнесла клетку железную Трикси (не китай) 4-ку!!! Просто погнула и поломала прутья, клетка из формы кдваратной приобрела округлую.

И при мне совершенно невзначай предпринимала попытки просто подойти и откусить дверь! Вот что в голове у нее?

Сидит теперь в боксе... Во-первых, не так травматично, если разносит начнет, во-вторых, это хоть как-то ее пыл охлаждает. А иначе 3 этажа в ее распоряжении.

И она тоже не одна сидит, а с Соней, но Сони ей для ее игр явно недостаточно. smile

Добавлено (13.04.2011, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (AnastasiЯ)
я уже о видеонаблюдении задумываюсь

моя сестра наблюдала так за фоксом. На мой характер, я бы прибила фокса после просмотра.

Рассказываю, что делал фокс на видео: залез на кухонную повехность, проверил все в раковине, слез, повыл, пописал на угол, достал бумагу туалетную, размотал, залез на кровать порвал там бумагу на клочки, обатно залез на кухонную поверхность, повыл...

А сестра даже в клетку его не сажает, говорит, что она демократична, не то, что я.

 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 13.04.2011, 15:44 | Сообщение # 71
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Как же я надеюсь, что у него все таки пройдет

если не пройдет, то сажайте smile Хлопа жрала провода, даже обмазанные перцем и еще какой-то невкусной хренью.
 
2snakesДата: Среда, 13.04.2011, 17:18 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Да, Настя... понимаю повеселились парни от души... мне кажется "злоумышленник" работал не в одиночестве wacko
Quote (Olly)
. Я, когда надолго ухожу, Эву не оставляю на свободе

да у нас было вынесено такое же постановление в отношении Кнопки...
так как-то спокойней и безопаснее в любом случае.
Quote (Sonja-staffonja)
спешу вас "успокоить" возраст тут не при чем!

уже тоже 11-й месяц а все зубки чешутся cool
Quote (Sonja-staffonja)
Хлопа жрала провода, даже обмазанные

кровинушка наша cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
NotaДата: Среда, 13.04.2011, 21:25 | Сообщение # 73
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Nota, А с Вовой (это, кстати кто, поясните мне) у него какие отношения? Гуляют ли они без Вас? Если да, то как часто?

Лада, Вова-мужжж. Гуляют без меня не регулярно, т.е. когда есть время-выводит на попис. Так чтоб часами-никогда, всегда идем вдвоем. Отношения у них с Балу самые нежные и теплые. На прогулке пасет нас обоих. Но отличия от моих с Балу отношений есть. У меня Балу крайне редко клянчит еду. Сидим все за столом-Балу где угодно, но только не у меня под ногами. Обычно он сидит рядом с Вовой или с мамой.


Счастье-СОБАКА.ru
 
LadikДата: Четверг, 14.04.2011, 00:08 | Сообщение # 74
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, это от "делать нечего".
Есть такая форма замещения какой-либо потребности активностью в поиске новой потребности.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LadikДата: Четверг, 14.04.2011, 00:22 | Сообщение # 75
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, в Вашем ответе и есть ключик к разгадке. Муж - вожак в вашей "стае", Вы - его зам. Нет вожака - играем по правилам зама, есть вожак - игра по его правилам (они, похоже, менее строгие). Вот и все.
Приведите требования к собаке разных членов семьи к единым (хотя бы относительно прогулки, если это на столько критично) и все наладится.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
NotaДата: Четверг, 14.04.2011, 06:23 | Сообщение # 76
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Стоп, стоп, стоп! А почему тогда, когда вожак Вова пытается призвать к порядку песку, он его часто не слышит, тогда как мои слова доходят моментально. И еще такая же ситуация складывается, когда выходим на улицу с кем-то из родственников, с тем, кого Балу хорошо знает. А вот если встречаем на улице кого-то незнакомого и идем с ним рядом, поведение собаки не меняется.
А как вообще узнать, кого же Балу выбрал вожаком? Раньше мы как-то об этом и не думали.


Счастье-СОБАКА.ru
 
LadikДата: Четверг, 14.04.2011, 09:39 | Сообщение # 77
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
А почему тогда, когда вожак Вова пытается призвать к порядку песку, он его часто не слышит, тогда как мои слова доходят моментально.

Тут такой момент - он действительно пытается призвать к порядку или это что-то типа просьбы (хочешь-делай, не хочешь -не делай), выражаясь на человеческом уровне. Собаки очень четко отсекают все наши интонации. В Ваших с ним отношениях, судя по всему, все правила расписаны однозначно, как черное и белое. В "мужском" сообществе есть некие вольности (как они получились - умышленно или нет - не суть важно, лишь бы это не доставляло никому неудобств).
У псовых есть еще такая особенность, что в каком-либо совместном действии стаи управление периодически берет на себя тот ее член, который имеет наибольший опыт в данной ситуации и это не обязательно вожак, он становится временным лидером до момента завершения этого самого действия. В качестве примера можно привести охрану своей территории бездомными собаками - "гнать волну" начинает какая-то одна особь, ведя за собой всех - смотрите, враг идет!, но в момент, когда просто угрожающие сигналы должны смениться непосредственно контактом с чужаком инициатива переходит к другой особи (более опытной именно в "разборках"). Мне видится, нечто похожее и у Вас - такая передача управления друг другу сообразно ситуации и пес это прекрасно знает.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
NotaДата: Суббота, 16.04.2011, 00:04 | Сообщение # 78
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ladik, спасибо за разъяснения!

Счастье-СОБАКА.ru
 
LadikДата: Суббота, 16.04.2011, 01:39 | Сообщение # 79
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, понаблюдайте внимательнее за поведением собаки и людей в вашей "стае". Проанализировав его сможете открыть для себя много интересного и, возможно, неожиданного smile И еще для упрощения взаимопонимания помогают различные ритуалы (по сути, все поведение собак основано на различных ритуальных действиях - приветствия, демонстрация позами и звуками своего состояния, демонстрации, предшествующие дальнейшим действиям или заменяющие какие-либо действия), которые Вы сами можете придумать для различных ситуаций.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 20.04.2011, 15:14 | Сообщение # 80
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, вот Насть, хотела показать, что может сделать маленькая стаффбулька.

Хло, пытаясь выйти, гнула прутья внутрь клетки, вот тут фотки 2-х дверей

чтобы из пазов вытащить ту панель, где дверь, и выйти через щель вертикальную - на нижней фотке эта щель уже стяжками пластиковыми стянута (см.: с правой стороны). Ну там где на крючки цепляется. Она так гнула, что выходила из этой дырки.

Слева видно, что прут вытащен.

После таких вот "упражнений" у Хло был отек на полголовы sad

А в детстве она билась в дверь, открывая нижнюю защелку, и просачивалась отгибая нижнюю часть двери. Потом я на карабины стала двери еще закрывать.

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS