О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Аджилити
Аджилити
Sonja-staffonjaДата: Среда, 15.02.2012, 18:57 | Сообщение # 81
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, и вполне себе прилично пробежал!
 
Артур888Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:34 | Сообщение # 82
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ага, и даж спаниеля обогнал насколько я понял.
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:07 | Сообщение # 83
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, я туда на аджилити хожу, давай я завтра спрошу на площадке.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:11 | Сообщение # 84
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Настя, я спросила, они говорят нет у них вейтпулинга. Я говорю на сайте написано)) Они говорят - это мол наверное просто так написано, что есть такой вид спорта. Короче говорят за пару лет только раза два и интересовались вейтуллингов, а ради двух собак смысла нет затевать это все.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:37 | Сообщение # 85
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
бордер-колли?
Они контактные и очень холеричные. Скорей всего хозяева не успевают с командами.

Сегодня инструктор по аджилити дала "погонять" свою собаку - бордера. Товарищи, это ураган!!!
После нее тренирующиеся воспринимались как насмешка.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 19.02.2012, 23:38
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:42 | Сообщение # 86
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
Катя у нас что завезли бордер -колли , не было не одной , или ты путаешь? мне интересно прям..

Завтра точно появится smile Александр, хозяин флета Нортона, везет из Австрии кобелька.
 
2snakesДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:43 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Оля а я чем ураганистость? слишком быстро ломится?
и сколько он уже тренируется и какие есть успехи интересные??))
Quote (Sonja-staffonja)
а ради двух собак смысла нет затевать это все

неужели так мало желающих?? мы бы с пупсой тоже походили, ато он скучает очень..


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:49 | Сообщение # 88
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Hecate, а как вы собачку мотивируете, она "за что" у вас бегает?
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:55 | Сообщение # 89
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Оля а я чем ураганистость? слишком быстро ломится?
и сколько он уже тренируется и какие есть успехи интересные??))

сумашедшая скорость! Потом допустим она один раз прошла трассу и последующие уже бежала ее сама, если не усел дать команду, она сама бежала куда надо. И еще ОГРОМНЫЙ плюс - им в кайф работать. По побольшому счету мотивацией является возможность поработать.

А вот Хлоя, например, филонит. Попрыгает в удовольствие. Побегает желтый туннель (синий ей не нравится!), и такая на выход. Я говорю аллё, дорогая. Она делает вид, что лапки ломит и вообще. Пока яичко ей пластиковое несчастное не покажешь. За него бежит.

Про успехи - в 2011 была 16-ая из 179 в рейтенге на сайте аджилити... Знаю еще, что она 4-ый бордер в семье и бегает с детства.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 19.02.2012, 23:59
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:12 | Сообщение # 90
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, зимой альтернатива есть. Скипулинг smile
В российском исполнении его упростили и собачки волокут груз, а не лыжника.

Скипуллинг - это перетаскивание собакой груза в специальных санях (корыте) на скорость по определенно-заданной дистанции.

Соревнования по скипуллингу проводятся в зимний период при наличии:
- снега;
- t воздуха не ниже -15*С;
- специального снаряжения (шлейка, поводок, корыто с грузом);
- участников с собаками и судей 


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 20.02.2012, 18:17
 
2snakesДата: Вторник, 21.02.2012, 00:40 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
По побольшому счету мотивацией является возможность поработать.

весело, но факт, стаффбулей видела уже двоих, которые хотят работать, несмотря на поощрение (это не про спорт, но всеравно интересно... наверное они ищут то, что именно им нравится )
Quote (AnastasiЯ)
Я думаю, надо шить шлею

кстати да... купить толковую так и не вышло, девочки в Архангельске как-то умудряются сшить сами wacko таланты
Quote (AnastasiЯ)
питы тренируются где-то

интересно-интересно...
Quote (Sonja-staffonja)
в 2011 была 16-ая из 179 в рейтенге на сайте аджилити... Знаю еще, что она 4-ый бордер в семье и бегает с детства.

класс!!
наверное они живут постоянно на снарядах))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.02.2012, 08:14 | Сообщение # 92
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
факт, стаффбулей видела уже двоих, которые хотят работать, несмотря на поощрение (это не про спорт, но всеравно интересно... наверное они ищут то, что именно им нравится )

как долго они хотят работать? Хло вот с радостью попрыгает барьерчики, минут 40, ну может час, а вот на второй и третьий час, она уже не видит смысл занятий в самих занятиях. Собака просто устает или ей становится скучно.

Бордеры же на драйве часами. Не знаю согласятся ли со мной опытные аджилитисты Milla и Hecate, но по моим наблюдяениям именно так.

Quote (2snakes)
наверное они живут постоянно на снарядах))

вовсе нет. Аджилити это же не столько барьеры, а в первую очередь управление собакой. Собаку надо направлять, развоваричивать, вести ее по кратчайшему маршруту, который для нее (собаки) неизвестен. Собака должна понимать знаки и слова проводника.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 21.02.2012, 08:22
 
HecateДата: Вторник, 21.02.2012, 10:18 | Сообщение # 93
Город: Таллинн
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Тор работает и за и игру и за корм. Я предпочитаю кормить. Еда- сухой корм и "вонючки" biggrin (сушеные желудки, легкие и т.д.)
Работать может долго, но устает быстро, скорость падает, а желание не пропадает. Так было не всегда....
Когда только начинали заниматься с площадки сваливал, как уставать начинал. Теперь нет.

А бордера они за идею готовы работать smile


Сообщение отредактировал Hecate - Вторник, 21.02.2012, 10:19
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.02.2012, 11:39 | Сообщение # 94
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Hecate)
Когда только начинали заниматься с площадки сваливал, как уставать начинал. Теперь нет.

мы пока на этой стадии)

Quote (Hecate)
бордера они за идею готовы работать

вот-вот
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.02.2012, 14:47 | Сообщение # 95
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, знаешь, меня пугает то, что те вещи которые она знает, она тоже иногда перестает делать, под видом "Хлопушка устала, Хлопушке скучно".Т.е. тут помимо перфекционизма еще и лень. С площадки выходит - ноги еле волочет - а как гулять в парке через минуту с Соней - хвост трубой и вперед!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.02.2012, 15:19 | Сообщение # 96
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ты должна вовремя и активно подбадривать собаку, чтобы она верила, что именно этот ее правильный прыжок принесет тебе настоящее счастье.

золотые слова! На 2 и 3 час я реально ношусь как курица с яйцом (пластиковым), бесконечно в него играя с Хлоей и падая в обморок от счастья при каждой пройденной связке, выдавая при этом ей яйцо в самостоятельное (пусть и кратковременное) пользование biggrin

Quote (Milla)
Открывай всю Карен Прайор и штудируй внимательно, поможет точно

хорошо!
 
HecateДата: Вторник, 21.02.2012, 16:19 | Сообщение # 97
Город: Таллинн
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
, знаешь, меня пугает то, что те вещи которые она знает, она тоже иногда перестает делать, под видом "Хлопушка устала, Хлопушке скучно".Т.е. тут помимо перфекционизма еще и лень. С площадки выходит - ноги еле волочет - а как гулять в парке через минуту с Соней - хвост трубой и вперед!


Дело не в усталости собаки, а в мотивации....
Вот почему я со стаффи не играю почти на аджилити, ему и так физически трудно прыгать, а на игру тож силы нужны.
Лучше кормить, но еда должна быть особой biggrin
Я своего одно время перестала кормить дома.... совсем. Только на тренировках, аджилити не каждый день конечно, по послушку каждый день делали happy
На аджи в конце каждой трассы радосно открывалсь коробочка с кормом, а в конце тренировки выдавался остаток дневной порции.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.02.2012, 16:26 | Сообщение # 98
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Hecate)
Лучше кормить, но еда должна быть особой
Я своего одно время перестала кормить дома.... совсем. Только на тренировках, аджилити не каждый день конечно, по послушку каждый день делали

это идеально! Но я - слабохарактерная. Не кормить могу тока в исключительных случаях. Например, когда переучивала на деревянную гатель и был вопрос - кто кого, либо я ее заставлю ее принести, либо она никогда не будет выступать на соревнованиях, т.к. ей не нравится гатель smile Сейчас вечером не буду давать перед тренировкой.

Quote (Hecate)
Дело не в усталости собаки, а в мотивации....
Вот почему я со стаффи не играю почти на аджилити, ему и так физически трудно прыгать, а на игру тож силы нужны.

ну вот пластиковое яйцо для мотивации у нас все конкуренции... пока... Физически ей не сложно, у нее и на третьий час хороший толчок и скорость, если в конце трассы лежит яйцо! smile
 
HecateДата: Вторник, 21.02.2012, 16:34 | Сообщение # 99
Город: Таллинн
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
ну вот пластиковое яйцо для мотивации у нас все конкуренции... пока... Физически ей не сложно, у нее и на третьий час хороший толчок и скорость, если в конце трассы лежит яйцо! smile


biggrin
 
Артур888Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:27 | Сообщение # 100
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
но я знаю дядечку, который их шьет

Познакомишь? biggrin
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Аджилити
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS