О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопросы о физических нагрузках (Тренинг собаки)
Вопросы о физических нагрузках
staffbulДата: Четверг, 27.03.2008, 19:17 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
quote=Grimka]А так мы развлекаемся зимой

Здоровски развлекаетесь. Мы уже завидуем...


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
proteyaДата: Пятница, 28.03.2008, 01:28 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
ты представляешь как со стороны будет смотрется, я 105 кг и за Гроссом по воде

очень даже crazy только на всяк случай засними если буш пробовать cool

Quote (Grimka)
Я уже выкладывала эти фотки в теме про спорт:

мне очень нравятся эти фотографии smile


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
grabegДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:31 | Сообщение # 43
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день всем!
Подскажите с какого возраста можно начинать давать собаке физические нагрузки???????
 
BanderasДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:13 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
grabeg, Прыгать через высокие барьеры, нельзя до года точно. Только через низенькие помаленечку, высотой ниже колена. Долгие большие расстояния тоже нельзя щеночка заставлять пробегать.

Подробнее, вам наверное расскажут Grimka и Ладик.


Мы с Бориком живем тут!
 
yamochkaДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:45 | Сообщение # 45
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Долгие большие расстояния тоже нельзя щеночка заставлять пробегать.

Ну не знаю, мой с пяти месяцев до парка и по парку по 8 км бегает и не жужжит cool
Алик вон тоже, помнится, с детства марафонил wink


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
GrimkaДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:40 | Сообщение # 46
Группа: Special Junior
Статус: Offline
grabeg, смотря какие физические нагрузки вы имеете ввиду.
Приучать к аджилити мы начали месяцев с четырех. Но ни каких серьезных нагрузок нельзя. Собака только осваивает препятствия. Планки на барьерах поначалу вообще кладутся на их основания. Потом потихоньку по мере освоения снарядов и роста собаки поднимаются на минимальную высоту. И нам хватало двух занятий в неделю вполне.

и так до года. Зато можно неспеша учить множество других препятствий, где не надо прыгать. Как только вспомню как учили слалом biggrin Более серьезные нагрузки начали давать уже после года.
Таскать тяжести начали месяцев с 10, но максимальным грузом была пустая автомобильная покрышка, да и то Эмку цепляли только в пару с Гримом. А длительные и дальние прогулки по лесу это у нас вообще любимое занятие где то с полугода. smile
 
LadikДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:46 | Сообщение # 47
Группа: Open
Статус: Offline
grabeg, я со своей начала гулять с 2,5 мес вместе со старшими собаками - лениво было выходить по отдельности и гулять по 4 часа, проще 2 сразу со всеми. smile Мес до 5 - просто ходили, бег - в играх. С 7 пошли на фризби - но до 10 мес были только беговые нагрузки - ловили катящийся диск. После 10 мес стали учиться ловить летящий диск - появились прыжковые нагрузки. Зимой начали бегать по горкам вверх-вниз.
Еще плавать начали.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Вторник, 01.04.2008, 10:16 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Grimka)
по мере освоения снарядов и роста собаки поднимаются на минимальную высоту

Что такое - максимальная высота?
Знаю не одну собаку (стаффи), которая на снарядах порвала себе связки на лапах.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 01.04.2008, 10:17
 
GrimkaДата: Вторник, 01.04.2008, 12:28 | Сообщение # 49
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Что такое - максимальная высота?Знаю не одну собаку (стаффи), которая на снарядах порвала себе связки на лапах.

Не поняла вопроса. Я писала о минимальной высоте. Не знаю ни одну собаку стаффи, которая бегает трассу по стандарту макси.
Вот стандарты, принятые в аджилити:
Мини: барьеры высотой 250 мм ± 50 мм, собаки ростом до 300 мм включительно.
Миди: барьеры высотой 400 мм ± 50 мм, собаки ростом до 400 мм включительно.
Стандарт: барьеры высотой 550 мм ± 50 мм, собаки ростом выше 400, но не выше 480 мм.
Макси: барьеры высотой 650 мм ± 50 мм, остальные без ограничения роста собак.
Стаффи бегают по стандарту миди, а травмы бывают в любых стандартах и породах, даже среди хендлеров, от которых, кстати тоже очень многое зависит. Сама не раз видела, как собаки страдают по глупости самого хендлера.
 
BanderasДата: Вторник, 01.04.2008, 12:45 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да, уж. Заниматься надо только с профессионалом. Мой Борик месяцев в восемь запросто скакал через метровый. Когда к нам пришла хендлер первый раз, я ей похвасталась, как "умеет" Борик. Смотри, говорю, как здорово, за палочкой через барьер по пояс. Она обалдела сначала, а потом меня чуть не убила. Странно, говорит, как он вообще ещё не переломался. С тех пор я оччень аккуратно отношусь к барьерам.

Мы с Бориком живем тут!
 
natigaДата: Вторник, 01.04.2008, 13:26 | Сообщение # 51
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Полезно по вопросу нагрузок и схем их применения пообщаться с людьми, которые занимаются накачкой мышц, с тренерами по фитнесу: уж о мыщцах-то они много чего знают.
 
GrimkaДата: Среда, 02.04.2008, 06:56 | Сообщение # 52
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, к сожалению не наврали. Рвутся и еще как. Часто бывает при неправильном приземлении. Бывают и еще серьезней травмы. Хендлер отправила собаку на препятствие и стала разворачиваться, а собака ей под ноги вылетела. Она попыталась уйти от столкновения, но не получилось, собаку затоптала и сама упала. Итог: сломана лапа у собаки и сломана ладыжка у хендлера.
 
attilkaДата: Среда, 02.04.2008, 09:19 | Сообщение # 53
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Grimka)
Итог: сломана лапа у собаки и сломана ладыжка у хендлера.

Ужас!Какой травмотичный спорт!
(лучше в ринге круги наворачивать biggrin , шучу-шучу happy )


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
BanderasДата: Среда, 02.04.2008, 10:10 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Grimka)
сломана лапа у собаки и сломана ладыжка у хендлера

какой породы собака была?
Это как же надо нестись обоим...


Мы с Бориком живем тут!
 
yamochkaДата: Среда, 02.04.2008, 11:08 | Сообщение # 55
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Это как же надо нестись обоим...

Достаточно просто неудачно наступить собаке на лапу, а потом неудачно поставить ногу - перелом лодыжки не так уж сложно получить, знаем, проходили dry


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
GrimkaДата: Среда, 02.04.2008, 13:44 | Сообщение # 56
Группа: Special Junior
Статус: Offline
yamochka, Примерно так и было. Да и скорость тоже приличная была. Собака-метис шелти.
Да девушка впринципе сама виновата - неправильно выбрала траекторию движения. На то она и хендлер. Она собаку направляет и должна предугадать все её движения и направления. Сама на неё выбежала.
У меня тоже косяки были, но всё только курьёзные.
Старт… Сажу Грима на приличное расстояние потому как у него офигенный разгон, даю команду, он разгоняется и начинает прыгать издалека. И точно лбом в планку. wacko И хоть
Quote (Milla)
Они же специальные, сделаны как для конкура. При ударе рассыпаются на части.
Барьер рассыпался, но и планка разлетелась пополам, а Гримыч как будто ничего не заметив, полетел дальше. Народ собак разгоняет, а мне Грима тормозить приходится. Представьте такой танк с двигателем от Феррари. Включит броню и прёт напролом. А когда он начал отображать, что от него хотят, работать с ним стало просто в удовольствие.
Вспомнилось еще... как то у нас проходили соревнования после дождика, хоть и песок на площадке, но все же кое-где стояли лужи. Отправляю Грима в тоннель, а после тоннеля стоит барьер, там просто без вариантов, собака сама на этот барьер побежит, даже высылать не нужно. Ну и сама начинаю поворачиваться. Чувствую, что обе ноги по инерции поехали вперед. Я только успела руки назад подставить. И сижу вся такая загадочная: ноги вперёд, руки под попой, попа навесу, а снизу лужа. Не аджилити, а аэробика прям. Ну думаю хватит , пора вставать... А тут как тут вылетает из тоннеля Грим и несется к барьеру, прыгает через него, я встаю и мы бежим дальше... Ага щазззз. dry
На самом деле Грим на пол пути к барьеру каким то образом видит меня, балансирующую на лужей и (а кто ни будь, видел дрифтинг? Просто точнее его поворот не описать) с пробуксами разворачивается на девяносто градусов и галопом несется ко мне.
Наверное, в его глазах это выглядело так: «О мать, привет! Ты откуда тут? Сколько лет, сколько зим! Дайка я тебя расцалую. А ты чего тут развалилась, устала что ли? А чего мычишь, ну скажи же что нибудь, ну скажи, скажи, скажи. А чего это ты меня не тискаешь? Ммммм? И вообще, а чего ты вообще в луже сидишь? Да ладно тебе, чего ругаешься то? Да побежал, я побежал».
Он меня просто втоптал в эту лужу. Если по началу я еще пыталась увернуться от его поцелуев и встать, то после просто без вариантов. Пришлось освобождать руки, тем самым сев в лужу, спихивать его с себя, а только потом вставать. Зрелище я вам скажу было то еще... Народ просто рыдал biggrin
 
BanderasДата: Среда, 02.04.2008, 14:36 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Grimka)
Просто точнее его поворот не описать) с пробуксами разворачивается

Умора, просто.


Мы с Бориком живем тут!
 
yamochkaДата: Среда, 02.04.2008, 17:21 | Сообщение # 58
Группа: Junior
Статус: Offline
Grimka,
Классная история biggrin
Знакомый характер biggrin Они очень быстро соображают, и всегда помнят, что если сообразить не успевают, то можно воспользоваться броней и силой happy


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
GrimkaДата: Среда, 02.04.2008, 21:57 | Сообщение # 59
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
это печатать надо!

Ну насчет печати ещё подумаем.... Я лучше тут несколько историй напишу. biggrin
 
РомашкаДата: Вторник, 08.04.2008, 16:00 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ПЕред хорошо прокачивается, если по гравию и в горку, плавание, копание, вейтпуллинг. Но по-моему, вы и сами всё знаете. smile А вы в Сокольниках занимаетесь?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопросы о физических нагрузках (Тренинг собаки)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS