О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Взаимоотношения сук, живущих в одном доме
2snakesДата: Вторник, 18.12.2012, 13:03 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (darsik)
,стаффи просто звери и перевоспитать их невозможно

wacko это кто так сказал...??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:06 | Сообщение # 42
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,
Quote (2snakes)
это кто так сказал...??

не совсем так, это я уже утрирую конечно..но вот как пишет Регина, у нее Джамп не признает лидерство старшего кобеля далматина, он с ним на равных........... разве это нормально?..........все таки я считаю, что всегда должно быть понятие старшего и младшего, и младший обязан подчиняться и уважать старшего по рангу.........на этом и держится порядок в стае..........но это мое личное мнение, неужели оно настолько ошибочно????


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
2snakesДата: Вторник, 18.12.2012, 13:09 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (darsik)
.на этом и держится порядок в стае.

он держится на Вас smile
а у них конечно иерархия, которую Вы выстраиваете.
все можно исправить при желании.
Все у Вас получится. Удачи! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 13:14 | Сообщение # 44
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Даша, только с работы вернулась, весь день думаю над ситуацией. Я боюсь как бы ты сейчас хуже не сделала и просто настаиваю пообщаться со стаффбулистами кто держит и стаффбулей и стаффордов.
Девочки, я все прочитала, правильно пишите. Но это касаемо стаффордов. У стаффбулей генетически заложено такое поведение, они никогда не будут подчиняться другой собаке, если та ее обидела. Могут только забыть обиды и быть на равных. Будут подчинять, будет сопротивляться изо всех сил. Кто держит стаффи меня поймут. С ними можно только договориться.
Я боюсь как бы она сейчас таким подчинением вообще не озлобилась и психика у нее пошатнулась.
Даша, я сама пока не знаю как в твоей ситуации поступить. Но у меня если стычка, я разнимаю, наказываю обоих, либо просто изолирую и ничего не говорю, если не понимаю из-за чего конфликт. Вообщем, я никакого не перед кем не унижаю и не хвалю. Либо ругаю всех, либо никого. И знаешь, у меня получается. Они это понимают и меня уважают, если между ними что не так они встают по бокам меня и рычат, типа разреши наш конфликт. Но это взрослые.
С мелкими вообще все по другому. Если бы ты видела Джани, тебе бы Мика ангелом показалась. Но в отношение с собаками я не вмешиваюсь, нет повода. Они так смешно ее воспитывают. Если что не нравиться рычат так шкодно на нее или придушивают слегка и она сразу понимает. Но никогда по серьезному не вцепляются. Хотя каждый из взрослых может покалечить ее на всю жизнь. Я честно не понимаю почему Эми с ней связывается. Она ведь может безопасным приемом ей все объяснить, а не калечить ее, тем более она ей не соперница. Я смотрю на Джани и не представляю как она бы дралась бы сейчас с Джампом на равных. У него голова в 6 раз больше ее, не говоря о давлении челюсти, он бы убил ее за секунду. Как Мика и Эми деруться на равных, не могу представить


Вот мой вчерашний пост по этому поводу на стаффстиле

Добавлено (18.12.2012, 13:14)
---------------------------------------------
В моей стае только я вожак, иначе у меня бои будут каждый день. Я выстроила эти отношения между собаками и у меня мирно существуют 4 собаки, двое из которых 2 раза сцепились насмерть. Я это прекратила раз и навсегда. И никто из них не главный, только я, и я хозяйка в своем доме и только я устанавливаю правила поведения.

 
2snakesДата: Вторник, 18.12.2012, 13:14 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Регина)
Но в отношение с собаками я не вмешиваюсь, нет повода. Они так смешно ее воспитывают

имхо. это не верно.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Вторник, 18.12.2012, 13:17 | Сообщение # 46
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, Ирина, здесь конкретно я имею ввиду суку маленькую и трех кобелей. У меня действительно нет повода вмешиваться в эти отношения, в них все идеально. То что меня не устраивало я присекнула на корню, например, тот же рык в игре. Все остальное собаки ей объясняют без меня отлично и она их и они ее безумно любят
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:17 | Сообщение # 47
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, Регина,
Quote (Регина)
У стаффбулей генетически заложено такое поведение, они никогда не будут подчиняться другой собаке, если та ее обидела. Могут только забыть обиды и быть на равных. Будут подчинять, будет сопротивляться изо всех сил. Кто держит стаффи меня поймут. С ними можно только договориться.

вот про это я и говорила............ неужели это правда????

2snakes,
Quote (2snakes)
все можно исправить при желании.
Все у Вас получится. Удачи! smile

желание огромное!
спасибо! smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:27 | Сообщение # 48
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
Безусловно, у вашей Мики серьезный характер, но Вы ее старше, умнее, главнее. И Вы сможете справиться ситуацией, а они обе - нет

понятно.......

Quote (Milla)
Вы для Мики не авторитет, раз она позволяет себе драться при вас, и вообще принимать решения самостоятельные.


что же делать...........????.........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
dekeДата: Вторник, 18.12.2012, 13:28 | Сообщение # 49
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, дюли и воспитание спасут ситуацию, но одних бы я девочек вместе не оставляла! Знаю случай про мать и дочь в немецких овчарках, до года была любовь сейчас содержатся отдельно smile

Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:29 | Сообщение # 50
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
ошибочно. власть принадлежит самому сильному, возраст не имеет решающего значения.

это у собак именно?
потому как у людей в семье допустим всегда есть уважение и власть родителей.......пока ты не заводишь свою семью......но уважение то к родителям и просто старшим остается..........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:31 | Сообщение # 51
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
deke,
Quote (deke)
дюли и воспитание спасут ситуацию, но одних бы я девочек вместе не оставляла! Знаю случай про мать и дочь в немецких овчарках, до года была любовь сейчас содержатся отдельно smile

Дюли, это ремень? smile

одних сейчас не оставляю, привязываю.......


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
стаффикДата: Вторник, 18.12.2012, 13:39 | Сообщение # 52
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
darsik, Вы должны объяснить мелкой,что она не главная. а мелкая сама по себе этого не знает. она будет пытаться сдвинуть старшую.

возможно Вы где то допустил ошибку.

у меня так было -

Мафия,будучи щенком, оттесняла от миски Ваню (я тогда за ними не следила). Ваня, имея очень человечный характер, не спорила, таким образом Мафия нашла лазейку. где Ваню "сдвинуть"
в общем то далее она пыталась во всем сдвинуть Ваню - в игре, в ласке и т.д.

я думаю,Ваши собаки не будут подружками, они смогут просто жить вместе. если добьетесь этого.


www.irk-staffy.com
 
dekeДата: Вторник, 18.12.2012, 13:42 | Сообщение # 53
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
Дюли, это ремень?

что попадется под руку, шучу biggrin встряхнуть как следует, думаю для вашей малышки этого будет достаточно.
Даша у меня 2 взрослые суки и вот чего уж только не было у них, а сейчас достаточно одного взгляда и все по местам расходятся, одних вместе не оставляю smile


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:43 | Сообщение # 54
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик,
Quote (стаффик)

я думаю,Ваши собаки не будут подружками, они смогут просто жить вместе. если добьетесь этого.

хотя бы так, лишь бы без драк...........

Milla,
Quote (Milla)
детям вашим сколько?))) вот будут подростками, узнаете про объем уважения детей к родителям wink

и про это я не спорю.......у всех и всегда есть переходный возраст....но ведь но проходит и все налаживается!

Quote (Milla)
упить клетку, такую, чтобы и амстафф могла в ней комфортно посидеть несколько часов или ночь. стоить контакт с собаками, особенно смелкой. Если со старшей заниматься, чтобы она просто не обижалась и была в спокойной уверенсти, что любима и нужна, то с младшей именно работать - чтобы мозги включала, выполняя элементы. И, конечно, очень важно щедро награждать младшую за успехи (словами, лакомствами, поглаживаниями). И так же щедро и строго наказывать за провинности.
и еще много-много читайте. К списку, который Настя дала, добавьте Карен Прайор.
Вы сможете всё это сделать, ничего сверхестественного не произошло. Просто такое стечение обстоятельств - заботы, семья, дети, сильные по харатеру собаки.

клетку уже жду............
все понятно, спасибо! smile smile smile smile


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
reasonДата: Вторник, 18.12.2012, 13:45 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
читаю,чешу репу и...просто в недоумении...
у меня никогда не было однополых никогда и в моём случае конечно всё проще,но....читаю-у этой породы характер такой,у этой сякой..звучит как диагноз...а ведь характер мне кажется не зависит от породы,он складывается из множества факторов.И можно конечно говорить как справился кто то в подобной ситуации,но ситуации могут быть отнюдь не схожими...если у вас внутри мандраж и нет уверенности ,то знайте-собаки чувствуют это и драка будет обеспечена.
Вот читаю про статус и все прочие заморочки..у сестры моего мужа были две суки и одна из них постоянно третировала другую,на мой вопрос для чего она это допускает она тоже начала что то плести про статус и всё такое..потом между суками случилась жуткая драка и одну из них пришлось спасать.Вот тут то она припомнила мой совет быть главной сукой в этой стае cool и жёстко пресекать любую агрессию на корню.Драки прекратились.
Не знаю конечно,но я бы посоветовала жёстко наказывать при любой агрессии.Если вас нет и некому контролировать отношения приобрести клетку и держать одну из сук в клетке,причём поочерёдно пока ситуация не стабилизируется ,ну и конечно при любой возможности нагружать их так,чтобы не хватало сил на глупости..может стоит тренажёр приобрести....

Quote (Регина)
В моей стае только я вожак,


эта позиция мне лично очень нравится)))

и мои измышления прошу не считать аксиомой,а всего лишь советом,а что делать -это вам решать cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:45 | Сообщение # 56
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
deke,
Quote (deke)
что попадется под руку, шучу biggrin встряхнуть как следует, думаю для вашей малышки этого будет достаточно.
Даша у меня 2 взрослые суки и вот чего уж только не было у них, а сейчас достаточно одного взгляда и все по местам расходятся,

понятно! biggrin

Quote (deke)
одних вместе не оставляю smile

хех, жаль конечно, но видимо и у нас так придется теперь постоянно.........

а как вы справлялись в свое время, что бы угомонить их?


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
darsikДата: Вторник, 18.12.2012, 13:50 | Сообщение # 57
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
reason,
Quote (reason)
Не знаю конечно,но я бы посоветовала жёстко наказывать при любой агрессии.Если вас нет и некому контролировать отношения приобрести клетку и держать одну из сук в клетке,причём поочерёдно пока ситуация не стабилизируется ,ну и конечно при любой возможности нагружать их так,чтобы не хватало сил на глупости..может стоит тренажёр приобрести....

наказания присутствуют..........
клетку жду......
но вот Регина, ( папа Мики ) не советует мни лупить зачинщицу, то бишь Мику......мол совсем психику собаке испорчу..........надо типа с ней договариваться.......каким образом??????..........мне тоже кажется, что тут необходим ремень.......

тренажер конечно хорошая штука, но пока не по карману к сожалению..........


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
стаффикДата: Вторник, 18.12.2012, 13:51 | Сообщение # 58
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
darsik,
а чего жаль то?
ну, посидят в клетках, от этого ни одна собака не умерла...


www.irk-staffy.com
 
reasonДата: Вторник, 18.12.2012, 13:54 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
darsik, наказывать нужно обеих,а то получается маленькая зачинщица будет слушай ай ай ай,а старшая огребать по полной?и после этого у них будет мир и любовь? wacko как то я сомневаюсь в этом cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
dekeДата: Вторник, 18.12.2012, 13:55 | Сообщение # 60
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (darsik)
а как вы справлялись в свое время, что бы угомонить их?

разнимала как могла, а потом дюли обоим


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Взаимоотношения сук, живущих в одном доме (стычки сук стаффи и стафа в семье.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS