О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » ОКД (общий курс дрессировки) (Отечественный вид дрессировки)
ОКД (общий курс дрессировки)
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 14.05.2013, 18:00 | Сообщение # 221
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Майя, наконец-то меня форум пустил smile Поздравляю и здесь!

Майя скромно умолчала, что там было больше 100 участников, судя по итоговым таблицам. И вообще эти соревнования одни из наиболее значимых в году.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 14.05.2013, 18:01
 
RichardДата: Среда, 15.05.2013, 11:14 | Сообщение # 222
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Майя)
11/05/13 в КЦ "Сокольники" проходил Чемпионат Москвы по ОКД и ЗКС Джессюха наработала на 90 баллов и заняла второе место, а Герти с результатом 92 балла заработала первое место в личном зачете по ОКД-мини!

Ай да молодцы, браво.
Не смотря на то что я несколько сомнительно отношусь к ОКД/ ЗКС , точнее не к нормативам, а к технологиям и методикам по которым готовят собак. Хотя и ИПОшные техники иногда вызывают недоумение, но собака работающая на положительной мотивации драйва более приятна чем на подавлении, что чаще используется в наших школах дрессировки. И тем не менее в Омске одна из лучших школ дрессировки под управлением семьи Белоусовых. Школа Белоусовых
Так вот, как зубки сменим, Ричарда поведу, посмотрю на что способен малой.


Сообщение отредактировал Richard - Среда, 15.05.2013, 11:15
 
tatДата: Среда, 15.05.2013, 12:41 | Сообщение # 223
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Майя скромно умолчала, что там было больше 100 участников,
Поздравляю, вы круты!
 
2snakesДата: Среда, 15.05.2013, 23:26 | Сообщение # 224
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Майя скромно умолчала,

ай-ай)) не хорошо так скромничать))) мы очень рады за вас с девочками

у меня тоже есть скромный повод для гордости, моя северная ягодка Клюква в Северодвинске на соревнованиях (прошу не бить ибо я в терминах полный лох)))
приняла участие с младшим хозяином - Сашей 9 лет)) он практиковался в роли "проводника" у него все получилось! Маша молодец тренирует всех детей оптом happy
это маленькие видео с их занятий.



адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
МайяДата: Четверг, 16.05.2013, 10:42 | Сообщение # 225
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
odri007, 2snakes, Sonja-staffonja, Richard, tat,
Спасибо!!!!!!

Richard
скажите пожалуйста, что натолкнуло Вас на мысль, что мы к своим собакам применяем жесткие методы дрессировки?


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
RichardДата: Четверг, 16.05.2013, 10:50 | Сообщение # 226
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Майя)
кажите пожалуйста, что натолкнуло Вас на мысль, что мы к своим собакам применяем жесткие методы дрессировки?

smile вы уж простите, а где вы такое прочитали?
 
МайяДата: Четверг, 16.05.2013, 10:56 | Сообщение # 227
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
у меня тоже есть скромный повод для гордости, моя северная ягодка Клюква в Северодвинске на соревнованиях (прошу не бить ибо я в терминах полный лох)))
приняла участие с младшим хозяином - Сашей 9 лет)) он практиковался в роли "проводника" у него все получилось!

умнички! Новый спортсмен подрастает!
Цитата (2snakes)
это маленькие видео с их занятий

а где видео?

Добавлено (16.05.2013, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата (Richard)
Не смотря на то что я несколько сомнительно отношусь к ОКД/ ЗКС , точнее не к нормативам, а к технологиям и методикам по которым готовят собак.

очень рада, если вы не наших собак имели в виду!


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
RichardДата: Четверг, 16.05.2013, 11:32 | Сообщение # 228
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Майя)
очень рада, если вы не наших собак имели в виду!


smile Мне кажется вы вообще все неверно поняли, возможно это проблема инет общения.
Ну во первых о конкретно ваших собаках я вообще ничего говорить не могу т.к. абсолютно не знаком ни с вами, ни с вашими собаками, ни с методиками, которые вы используете в обучении.
Во вторых, я вообще нигде не говорил о каких либо жестких методах. Я говорил лишь о том, что технологии Российской школы дрессировки ОКД и ЗКС (не смотря на то что они достаточно результативны) мне не близки, т.к. в большинстве своем они используют приемы, которые подавляют собаку (ну это мое сугубо личное мнение). Посмотрите на исполнение команд собакой, которая была обучена ОКД и собаки которые обучены ВН или ИПО - небо и земля в части драйва и позитивных эмоций. Но опять же, последнее время в обучении ОКД и ЗКС так же стали применять методики, которые активно используются в ВН или ИПО, например техники Балабанова. И собачки ведут себя намного позитивней.
пс но в любом случае, в не зависимости какие технологии вы применяете, вы большие умницы, а воспитанная собака это показатель качества хозяев прежде всего....


Сообщение отредактировал Richard - Четверг, 16.05.2013, 11:46
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 16.05.2013, 12:00 | Сообщение # 229
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, это стереотип, что ОКДешная собачка, значит неприменно сделана на механике и советских методах дрессировки. ОКД (спортивный) норматив не легче BH и ИПО (раздела послушания).

Цитата (Richard)
Посмотрите на исполнение команд собакой, которая была обучена ОКД

Вы и посмотрите:
- вот работа Майиных собак по ОКД на Чемпионате Москвы. http://youtu.be/1rIjfxI20jA
http://youtu.be/-TuowacuO3Y
- вот наше тренировочное видео чисто ОКДешной собаки http://youtu.be/z7Z8SedWWAc

Цитата (Richard)
собаки которые обучены ВН или ИПО - небо и земля в части драйва и позитивных эмоций

да-да. А вы видели как ИПО это обучалось? То что знаю я, то ИПО зачастую делаеют на ЭШО.
Очень гуманно.

P.S. следует различать ОКД испытания и ОКД спортивное. На испытания я без слез смотреть не могу, а вот ОКД спортивное выглядит зачастую по другому.

Ваше сравнение с ИПО - не совсем верно, т.к. в ИПО идут не любители-новички, а продвинутые, естесно их не устроит рядом грустно семенящая собака, да и породу они выбирают под ИПО заранее. ВХ - ну модненько щас, но там тоже всякого хватает.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 16.05.2013, 12:19
 
2snakesДата: Четверг, 16.05.2013, 12:02 | Сообщение # 230
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Майя)
а где видео?

ой... а все есть.. странно.. некоторые его видят некоторые нет... поставлю ссылками сейчас.
http://www.youtube.com/watch?v=2PHqHUZXENY
http://www.youtube.com/watch?v=KXwb4silA5c
Цитата (Майя)
Новый спортсмен подрастает!

это точно)) правда я его немного повзрослила - Сане 8 лет smile
Цитата (Richard)
Я говорил лишь о том, что технологии Российской школы дрессировки ОКД и ЗКС (не смотря на то что они достаточно результативны) мне не близки

очень Вас понимаю... после моих походов со старшим на нашу ближайшую площадку, стало ясно, что туда мы больше ни ногой...
команда "ко мне" в младшей щенковой группе
все отпустили щенков, через 10 мин команда, всем звать щенков, ко мне... все голосят, дети ес-на не слушают, играются, "инструктора" берут прутья и начинают фигачить щенков
я не скрываю, что мой кобель слишком впечатлительный конечно может быть,... но после того как по нему попали, он просто лег в травку и я его выносила на руках, ни мячик ни еда его не интересовали, попутно обкладывая на чисто русском такие методы cool
так что, всем спортсменам желаю только правильных инструкторов! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 16.05.2013, 12:06 | Сообщение # 231
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
всем спортсменам желаю только правильных инструкторов!

мы без инструктора занимаемся. Есть интернет, есть семинары. Хозяин в первую очередь должен голову свою включать и уходить от мозгоправов.
 
RichardДата: Четверг, 16.05.2013, 12:18 | Сообщение # 232
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
То что знаю я, то ИПО зачастую делаеют на ЭШО.


Ну это очень правильно, продвинутые тренера его используют и в ОКД, ЗКС для корректировки собаки. Вы не верно трактуете функционал ЭШО - это отличный инструмент для подготовки собаки, если он в умелых руках. Поверьте некоторое физическое воздействие на собаку, кратно хуже отражается на ее психике и подготовке. ЭШО вообще очень удобная штука и в быту, как и клетка например для щенка, которая позволяет избежать конфликтов с собакой. Я использую ЭШО ежедневно, мы гуляем на больших площадях (поле) собаки убегают далеко, если ветер встречный, они меня не слышат. Использование "Вибро" позволяет мне быть в контакте с собаками постоянно. Нажатие на кнопку, говорит о том, что я произнес команду "Ко мне" и собаки в радиусе 1.5 км сразу прекращают любые действия и бегут ко мне. В режиме электрического импулься, который стоит у меня на значении 30 из возможных 150, нажатие на него и как следствие неприятное покалывание (точно такое как у вас на электрофарезе - я на себе пробовал) означает команду "Фу" и вообще прекращение любого действие т.к. оно для меня является не желательным и это так же работает в радиусе 1.5 км. Хотя поврете импульс я использую не чаще 1-3 раз в месяц, это либо навоз есть начинают, либо тухлятину какую))) Собаки у меня не срываются не на людей, не на собак.

Цитата (Richard)
ОКД (спортивный) норматив не легче BH и ИПО (раздела послушания).

У меня очень не однозначное впечатление от диалога складывается, такое ощущение, что вы сами за меня что то навыдумываете и потом это же ставите под сомнение. Где я говорил, что ОКД легче ВН???? Я бы попросил вас читать меня внимательнее, спасибо.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 16.05.2013, 12:23 | Сообщение # 233
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
технологии Российской школы дрессировки ОКД и ЗКС (не смотря на то что они достаточно результативны) мне не близки

Цитата (Richard)
Я использую ЭШО ежедневно ... Использование "Вибро" позволяет мне быть в контакте с собаками постоянно

прекрасно smile

А я, представьте себе, чтобы быть постоянно с собакой в контакте делаю так, чтобы только я ей была интересна. Конечно это долго и нудно, но почему-то бить током мне не кажется вершиной дрессировки. Воспитания - возможно, дрессировки - нет.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 16.05.2013, 12:25
 
RichardДата: Четверг, 16.05.2013, 12:28 | Сообщение # 234
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, У меня такое ощущение, что вы вообще меня не слышите или не хотите слышать.
Вы уж простите, но я не вижу смысла продолжать диалог, когда вторая сторона даже не пытается понять, что я пишу.
В любом случае, спасибо за общение, удачи вам и всех благ. За сим откланяюсь....
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 16.05.2013, 12:32 | Сообщение # 235
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, если двое человек видят одно, а вы имели в виду оказывается другое, то кто-то из нас что-то не допонимает. Это точно.

Хотя вроде очевидно, что вам претит механическое воздействие и затюканность ОКДшных собак, при этом ЭШО считается прекрасным инструментом воспитания. А между тем есть третьий способ, построенный на мотивации и положительном подкреплении только. Но он не дак быстро дает результаты, как механика и ЭШО, зато они более стабильны.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 16.05.2013, 12:41
 
RichardДата: Четверг, 16.05.2013, 13:00 | Сообщение # 236
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
при этом ЭШО считается прекрасным инструментом воспитания.


ГДЕ Я ТАКОЕ НАПИСАЛ?
Я говорил только, что это инструмент для подготовки собаки в рамках тех или иных нормативов, а именно корректировки с целью получить лучшие результаты. А так же он очень удобен в быту, в определенных условиях, которые я описал.

Цитата (Sonja-staffonja)
ОКД (спортивный) норматив не легче BH и ИПО (раздела послушания).

ГДЕ Я ТАКОЕ НАПИСАЛ ИЛИ УТВЕРЖДАЛ?

пс. Господи девушка, у вас все нормально с восприятием написанного текста?

Цитата (Sonja-staffonja)
если двое человек видят одно

Вас что двое за этим Ником?
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 16.05.2013, 13:04 | Сообщение # 237
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
ГДЕ Я ТАКОЕ НАПИСАЛ?

Цитата (Richard)
ЭШО - это отличный инструмент для подготовки собаки, если он в умелых руках


Цитата (Richard)
Цитата (Sonja-staffonja)
ОКД (спортивный) норматив не легче BH и ИПО (раздела послушания).

Цитата (Richard)
ГДЕ Я ТАКОЕ НАПИСАЛ ИЛИ УТВЕРЖДАЛ?

я не писала, что вы писали, что он легче. Я констатировала факт.

Цитата (Richard)
у вас все нормально с восприятием написанного текста?

более чем smile

Цитата (Richard)
Вас что двое за этим Ником?

Я и Майя поняли вас не так и я признала это.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 16.05.2013, 13:07
 
2snakesДата: Четверг, 16.05.2013, 13:32 | Сообщение # 238
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Хозяин в первую очередь должен голову свою включать и уходить от мозгоправов.

это верно конечно!
просто новичкам очень не легко порой бывает сделать сразу правильные выводы... особенно начитавшись в том же интернете совершенно разных методик, каждую из которых пропогандируют, как единственно верную.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 16.05.2013, 13:38 | Сообщение # 239
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, да, это точно. Все-таки все индивидуально, хотя вот откровенная грубость и жестокость наверное должны отметаться сразу.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 16.05.2013, 13:42 | Сообщение # 240
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
Клюква в Северодвинске на соревнованиях (прошу не бить ибо я в терминах полный лох)))
приняла участие с младшим хозяином

оба совершенно очаровательны! Поздравляю!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » ОКД (общий курс дрессировки) (Отечественный вид дрессировки)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS