О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Чем вы занимаете собаку на прогулке? (чем занять стаффии, чтобы его размять и самому не скучать)
Чем вы занимаете собаку на прогулке?
lasireneДата: Пятница, 20.01.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Друзья, поделитесь, кто, как и чем занимает своих стаффи во время прогулок. Просто гулять каждый сам по себе- не наш случай. Мячики (апортировка), канатики (перетягиваем, прыгаем), отработка послушания с игрушкой- это все понятно... Но хочется чего-то еще, новенького, чтобы самой было не скучно... Поделитесь своими ноу-хау или просто другими вариантами игр cool

Сообщение отредактировал lasirene - Пятница, 20.01.2012, 12:25
 
стаффикДата: Пятница, 20.01.2012, 12:32 | Сообщение # 2
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
самое лучшее у нас развлечение - поиск снежков в снегу biggrin
ищу в лесу сугроб поглубже и кидаю туда снежки,собаки носятся по глубокому снегу - полезно, найти снежок в снегу не могут - смешные.

это единственное наше коллективное развлечение, в основном, мы с Ваней чинно прогуливаемся по протоптаным нами тропинкам, а Мафа играет в лесоруба (на пути нашего следования,все деревья диаметром "с кулак" она уже уничтожила dry )


www.irk-staffy.com
 
lasireneДата: Пятница, 20.01.2012, 13:03 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
самое лучшее у нас развлечение - поиск снежков в снегу

Майло любит играть на результат, а поскольку снежок найти не получается, долго он в такое играть не будет... sad
Quote (стаффик)
Мафа играет в лесоруба

мы по дороге грызем палки, но в свете отравлений, стараюсь ему не разрешать брать в рот что-либо с земли... А вообще он у нас знатный бобер- летом на озере вокруг нас не оставалось ни одного мелкого не погрызанного Майло дерева biggrin
 
tatДата: Пятница, 20.01.2012, 15:16 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
снежки, шишки, на обледенелой дороге - бесноватое яйцо, перетяжки, прыжки за пищащей, безвольно свисающей с руки белкой.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:16 | Сообщение # 5
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
lasirene, разбавьте послушку изучением элементарных, веселых, подвижных трюков.
 
lasireneДата: Пятница, 20.01.2012, 16:38 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
бегаем за лазерной указкой

о! Надо попробовать лазерную указку!
Quote (tat)
бесноватое яйцо

Как раз хочу его закзаать Малевичу на грядущий др. Вместе с пуллером tongue
Quote (Sonja-staffonja)
разбавьте послушку изучением элементарных, веселых, подвижных трюков.

А подкиньте идею трюка? Что, например, вы разучиваете? Мы дома учим его делать "зайчика"- когда он сидит на попе, при этом туловище вертикально и лапки к груди прижаты biggrin На сложные трюки у меня не хватает фантазии sad
 
NotaДата: Пятница, 20.01.2012, 17:40 | Сообщение # 7
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы тоже указку опробовали. Дома звери (и кот, и пес) в восторге. Причем сразу выучили, что огонек именно тогда появляется, когда в руках у мамы вот эта штучка. Но на улице Балу отказывается бегать за указкой. Встает в позу пантеры перед прыжком и так может стоять очень долго, потом делает бросок...и снова в позу. А я-то надеялась, что тоже халявить на прогулке иногда буду, расслабиться не получилось...

Счастье-СОБАКА.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 20.01.2012, 18:19 | Сообщение # 8
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (lasirene)
Надо попробовать лазерную указку!

возьмите у коого-нить попробуйте, моя ноль внимания на указку, а Настин Рико колбасится smile

Quote (lasirene)
Что, например, вы разучиваете?

сама раньше, я придумала покружись (вокруг себя), змейку, восьмерку, и ногу поднимаю, чтобы прыгала.

А сейчас мы пошли на аджилити и нам скаазли научить собаку по голосу и жесту правой рукой крутиться против часовой стрелки, по голосу и жесту левой рукой - по часовой стрелке, потом объединяете эти 2 комнады -показываете правой рукой и говорите команду, собака покрутилась против часовой стрелки, вы шагнули влево и позываете тут же левой рукой крутится по часовой стрелке, сначала будет путаться, потом будет получаться типа восьмерки, собаке весело (моя тяфкает), вы хвалите))

Другое упражнение - научить собаку обходить дерево с права - жест левой рукой и команда, и слева - жест правой рукой и команда.

Ну хватит на первое время для развлечения, а потом я еще что-нить узнаю и вам расскажу.

У нас еще команда ЭЙ! делаю вид что бросаю мяч в одну сторону, она бежит, я говорю ЭЙ! она разворачивается и я бегу от нее, как она равняется со мной - выкидываю мяч вперед.

А еще можно - с кликером рабоатете? но можно и с рукой. Научить, что получит вкусняшку из одной руки, только тогда, когда коснется носом кликера или другую руку (ладонь) smile Если кликер, то щелкаете как носом коснется.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 20.01.2012, 18:21
 
2snakesДата: Пятница, 20.01.2012, 22:49 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
правой рукой крутиться против часовой стрелки, по голосу и жесту левой рукой - по часовой стрелке

крейне забавная команда!! у нас она пришла от Катюши proteya, научила всех троих, теперь зрелище - не бей лежачего)))
кнопка умудряется выполнять команду "танцуй" с преподпрыгом))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Пятница, 20.01.2012, 23:21 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
крейне забавная команда!!

Будет время - разучу. Понравилось. smile
 
lasireneДата: Пятница, 20.01.2012, 23:47 | Сообщение # 11
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо за идеи!
Quote (AnastasiЯ)
можно ходить змейкой вперед (ноги обходить)

Змейку уже почти разучили, восьмерку только началиучить, но у него обучение проходит очень быстро happy . А вот как научить ходить его змейку задом наперед? Пока не по чень понимаю.... Подскажете? Когда учили обычную змейку, я его наводила вкусняшкой. А вот когда нужно, чтобы он двигался попой- чего делать-то? wink
Quote (Sonja-staffonja)
змейку, восьмерку, и ногу поднимаю, чтобы прыгала.

Делаем ) Только прыгает он через ногу смешно- боком biggrin
Quote (Sonja-staffonja)
научить собаку обходить дерево с права - жест левой рукой и команда, и слева - жест правой рукой и команда.

А почему жест показывается противоположной направлению движения рукой? то есть налево- правой рукой?
Quote (Sonja-staffonja)
А еще можно - с кликером рабоатете? но можно и с рукой. Научить, что получит вкусняшку из одной руки, только тогда, когда коснется носом кликера или другую руку (ладонь) Если кликер, то щелкаете как носом коснется.

Кликер пока не освоили, но я научила его касаться носом нужных мне предметов без кликера по команде ТАЧ с подкреплением голосом и вкусняшкой. Только вот теперь думаю- куда это умение применить? dry Вроде как это начальный этап обучения собаки поиску предметов, но как перевести от прикосновения к поиску пока не врубилась wacko


Сообщение отредактировал lasirene - Пятница, 20.01.2012, 23:48
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 21.01.2012, 00:37 | Сообщение # 12
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
lasirene, в разделе цирковая дрессировка на последних страницах обсуждение змейки "назад"

Quote (lasirene)
жест показывается противоположной направлению движения рукой?

да. Встаньте перед деревом, чтобы собака обошла его по часовой стрелке (т.е. для нее направо), вам надо показать направление куда собаке идти - это легче сделать левой рукой - вы как бы рукой подсказываете - обойди.

Quote (2snakes)
кнопка умудряется выполнять команду "танцуй" с преподпрыгом))

она в обе стороны крутится? Хло легче кпутится по часовой стрелке, против сложнее, но она учится
 
2snakesДата: Суббота, 21.01.2012, 00:45 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
она в обе стороны крутится?

ага)) в обе, Кнопу пофиг в какую - она и просто без руки, на голос стала делать - по часовой - "Танцуй", против часовой - "в другую",
пупсу и козе почему-то тяжелее против часов тушенки свои поворачивать)))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Суббота, 21.01.2012, 00:47 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
это легче сделать левой рукой

вот эти варианты тоже можно подработать!! интересно smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 21.01.2012, 01:27 | Сообщение # 15
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
пупсу и козе почему-то тяжелее против часов тушенки свои поворачивать)))

значит это закономерность, интересно, почему легче по часовой. На аджилити говорили, что есть собаки левши и правши, но что именно это значит не объясняли.
 
2snakesДата: Суббота, 21.01.2012, 01:37 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
есть собаки левши и правши

или мне кажется или правда есть про это фильм в каком-то цикле по энимал плэнет чтоль..
хочу теперь поискать, вспомнить) тоже стало интересно...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
billie_rogerДата: Четверг, 26.01.2012, 15:59 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а у нас самая любимая игра - это мяч на ножках (ну все знают ), который мы привязали к веревке и усиленно мотаем в разные стороны. Собаки пытаются его схватить, а он все время ускользает))) в конкуренции намного веселее, чем одному. Одному можно просто его кидать, из-за ножек и ушек он всегда летит в неопределенном направлении

еще классная игра - виселка. почему-то у стаффбулей не очень распросранена
вариант 1: одеваете кольцо на поводок, поводок крепите на ветку и подвешиваете собаку
Матисс на колечке любит висеть, а вот веревки и ухватки не жалует


вариант 2: конкретная конструкция (резинка, чтобы пружинило, карабины, ухватка)
такую у нас Евгеша любит


соот-но, если собака полностью висит в воздухе качаются мышцы челюстей, шеи, а ежели собака стоит ногами на земле, то мышцы живота


Heiter Krieger Matisse & Brave Fighter's Mary Jane

Кружки, тарелки с собаками http://magicmug.jimdo.com

Сообщение отредактировал billie_roger - Четверг, 26.01.2012, 16:01
 
Артур888Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:45 | Сообщение # 18
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
billie_roger,
С виселками даже есть такой вид спорта Дог-пулинг называется, по русски перетягивание каната , вот хочу замутить летом соревнования , у стаффбуля хорошие шансы в этом виде спорта.
А вообще для качественного развития мышц собака не должна висеть полностью а должна касаться задними лапами земли, это я вычитал вот в этой книжке.Не знаю есть она сейчас в продаже или нет я её лет15 назад покупал, но в сети есть по любому.



Там конечно и белеберды всякой про бои и подготовку к ним написано, но и интересной инфы про физ подготовку тоже много.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:54 | Сообщение # 19
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
billie_roger, у меня ни АСТ, ни стаффи не будет висеть. Им интересно, чтобы я игруху держала, а все остальное они забраковывают. Так что не отлынишь.

Есть надежда на мячико-металку, может без меня в мячи играть будет хотя бы Хлоя.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 26.01.2012, 16:54
 
billie_rogerДата: Четверг, 26.01.2012, 17:19 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, виселочки - это спрингпол =) на самих соревнованиях ногами касаться пола не надо, мало того - дают бонусные очки за то что собака раскручивается на канате
а догпуллинг - это да, перетягивание каната
вейтпуллинг - это перетаскивание больших грузов

наша питосья заводчица ежегодно устраивает соревнования по спрингполу и догпуллингу) так что велкам! пишите!)
обычно это конец августа - сентябрь - октябрь. по обстоятельствам

Добавлено (26.01.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Sonja-staffonja, стаффбули засранцы!) все одинаковые капризули))) у меня Матисс тоже не любит сам по себе висеть..
НО я обычно его обманываю))) сильно раззадориваю, дразню, а когда он крепко хватается зубами и отчаянно дергает, я поднимаю его и вешаю на сук. Тяжело, правда, поднять... но реально))
питоску поднять не получается, у нее рывковая сила намного больше, но она и сама неплохо висит, по команде))


Heiter Krieger Matisse & Brave Fighter's Mary Jane

Кружки, тарелки с собаками http://magicmug.jimdo.com

Сообщение отредактировал billie_roger - Четверг, 26.01.2012, 17:20
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Чем вы занимаете собаку на прогулке? (чем занять стаффии, чтобы его размять и самому не скучать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS