О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Вы - на отдых, а ваш стаффбулька? (брать или не брать питомца с собой на отдых?)
Вы - на отдых, а ваш стаффбулька?
LadikДата: Четверг, 21.06.2012, 21:30 | Сообщение # 41
Группа: Open
Статус: Offline
Падди, Посоветую еще одно. Ведите себя предельно корректно, но твердо. В ответ на выпады мило улыбайтесь. Сразу же постарайтесь договориться с проводником, чтобы Вас предупреждали о все длительных остановках, демонстративно соблюдайте правила приличия (одеть намордник во время входа-выхода, убирайте какашки , если гулять придется на перроне, протирайте лапки в купе влажными салфетками или спецтряпочкой, типа "мы за чистоту", нарочито громко (без криков, конечно же) пожурите собаку, если что-то не так она сделала, не стесняйтесь лишний раз ненавязчиво извиниться за причиненные неудобства и пр.). В общем, сделайте вид, что и сами не повезли бы собаку, но уж так случилось. Обычно люди на это реагируют очень позитивно.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 21.06.2012, 21:34 | Сообщение # 42
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Падди, а если кто не оценит вашего хорошего поведения, делайте такие глаза

с ними меня даже здоровый мужик не прибил, когда моя АСТ влетела к нему во в двор дома, в погоне за его же биглем, блин.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 21.06.2012, 21:36
 
NetДата: Пятница, 22.06.2012, 10:45 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
пластиковый бокс в поезд - плохая идея. Мягкая складная клетка намного лучше.

что-то не представляю , что за клетка такая?

И у меня вопрос - что лучше для собаки в авто для путешествия на большие расстояния? гамак, просто чехол, пластиковая перевозка или пусть в ногах сидит? кто как путешествует на авто со стаффи?


Сообщение отредактировал Net - Пятница, 22.06.2012, 10:45
 
NetДата: Пятница, 22.06.2012, 11:08 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
у кого в ногах, у кого на голове)). Если сажать в ноги переднего сидения, то собаку меньше укачивает.
Если есть возможность, то лучше везти без бокса, так проще контролировать состояние здоровья собаки.

Ого! Значит, на заднем сидении большая вероятность, что его укачает? Я всегда думала, что в перевозке собаке спокойнее - вода есть, никто не пинает, не беспокоит... Ну ладно, значит будет кататься в ногах biggrin
 
ПаддиДата: Пятница, 22.06.2012, 11:33 | Сообщение # 45
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всем спасибо за советы, будем собираться в дорогу
Sonja-staffonja, по поводу шшлейки, я представила, там весь вагон будет собираться что б посмотреть на собаку-чемодан biggrin А глаза такие Падька делает, но я буду у не учиться biggrin
 
KnopikДата: Пятница, 22.06.2012, 12:28 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Net)
что лучше для собаки в авто для путешествия на большие расстояния? гамак, просто чехол, пластиковая перевозка или пусть в ногах сидит?

Ну что может быть лучше,чем предоставленное в полное распоряжение заднее сиденье?.....а ещё лучше если это автобус и заднее сиденье полностью разобрано....разложив свою тушку на этом ложе,стаффи ,во всяком случае наш Яся,прекрасно справляется с переездами на большие расстояния....:)
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 22.06.2012, 13:05 | Сообщение # 47
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Net)
что-то не представляю , что за клетка такая?

ну вот одна из них
складывается и становится плоской.

Quote (Net)
что лучше для собаки в авто для путешествия на большие расстояния

возможность удобно улечься и невозможножность помешать управлять автомобилем.
Можно бокс разложить и туда запхать собаку, можно пристегнуть ремнем безопасности для собак и пусть без бокса сзади сидит.
 
LadikДата: Пятница, 22.06.2012, 18:19 | Сообщение # 48
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
можно пристегнуть ремнем безопасности для собак и пусть без бокса сзади сидит.

в Европе во многих странах обязательно нахождение собаки в транспортировочной клетке или пристегнутой. Шлейка-пристежка еще и дополнительный элемент безопасности для нелюбителей боксов - собака не сможет выскочить из открытой двери машины.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 23.06.2012, 12:34 | Сообщение # 49
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, а как вы оформляли собачьи документы для поездки на машине в Европу? Евросправку только на английском брали и паспорт? Думаю осенью на авто до Италии с собачками доехать.
 
ГРОССДата: Суббота, 23.06.2012, 18:18 | Сообщение # 50
Группа: Open
Статус: Offline
А взяли всех 9 собак) шокируем отдыхающих))) у нас уже готов плов на костре. Рыбу на уху ловят)) я купаюсь с мелким) из 23 человек). собираем стол)) к плову

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
LadikДата: Воскресенье, 24.06.2012, 09:20 | Сообщение # 51
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Ladik, а как вы оформляли собачьи документы для поездки на машине в Европу?

Я в этом году все по правилам делала. Взяла обычную ф1, с ней поехала на Жукова и по ф1 получила новый сертификат 5а с евросправкой (бесплатно!). Бланк евросправки заполнила заранее дома, скачала на польском, т.к. бывает, что поляки иногда заглядывают в собачьи доки (чаще ограничиваются только вопросом: "на собак все есть?") и очень недовольны, если бланк не на их языке. Доки на собак смотрели только на белорусской стороне, правда, весьма внимательно и даже попросили показать собак - вету просто захотелось посмотреть на зверя под названием Staffordshire Bull Terrier, чего раньше не было smile
В обратную сторону границу вообще без ветконтроля проходили, очень много народа было и нас с собаками быстро послали... в добрый путь до дома smile


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:21 | Сообщение # 52
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, спасибо за подсказку. Мы как раз через поляков собираемся заезжать.
 
NetДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:59 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)


ну вот одна из них
складывается и становится плоской.


спасибо за наглядный пример flowers Честно говоря, сомневаюсь, что такая клетка удобна для эксплуатации в авто. Имхо ,клетка для машины должна быть "несгибаемая", чтоб в случае, например, резкого торможения собака не травмировалась, а то в такой клетке легко и между сидениями застрять unsure
А я вот призадумалась над Вашим вторым предложенным вариантом
Quote (Sonja-staffonja)
можно пристегнуть ремнем безопасности для собак и пусть без бокса сзади сидит.
. тем более давно в Бетховене мимо таких ремней хожу....
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:25 | Сообщение # 54
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Продумывая отпуск с собаками в Италии, я выяснила, что в Италии много "Пляжей для собак", куда владельцы могут прийти со своими питомцами и никто не будет в них кидать тапочками и панамками smile Хотя на некоторые собачьи пляжи пускают собак на пляж,но не в воду Beach 33, например.

"В Италии назвали пляжи, на которых лучше всего отдыхать туристам с собаками. Близ Римини всего 13 пляжей, приспособленных для посетителей с собаками. Регион Эмилия-Романья – лидер по количеству пляжей для собак: помимо Римини, 6 находятся в Комаккьо, 4 – в Чезенатико, 2 – в Равенне, по одному – в Сан-Мауро-Пасколи, Риччоне и Каттолик.

Таковы результаты исследования, проведенного по инициативе министра туризма Италии Микелы Брамбиллы.

«С момента моего вступления в должность, – рассказывает Брамбилла, – я все время получала жалобы на отсутствие пляжей, пригодных для отдыха с собаками». Министр туризма считает, что пляжи для собак не только улучшат жизнь итальянцев, но и повысят конкурентоспособность Италии в области туризма.

На втором месте по количеству пляжей для собак Тоскана. Там 10 таких пляжей: 5 в Пьомбино, два в Чечине, по одному – в Гроссетто, Порто-Адзурро и Сан-Винченцо. Хозяева собак также могут захотеть посетить Лигурию (8 пляжей), Лацио и Марке (по 4 пляжа для собак).

В указе министра говорится, что на пляж будут допускаться только зарегистрированные собаки. Домашним питомцам разрешается купаться в море, если за ними присматривает хозяин. Экскременты собак также должен убирать хозяин, на пляже для этого установлены специальные контейнеры.

Помимо прочего, такие пляжи призваны помочь владельцам собак решить вопрос, на кого же оставить своих любимцев во время летнего отпуска. Теперь их можно будет просто взять с собой."




Кому интересно, некоторые ссылки тут:
Карта, с указанием городов, особенно дружественных к собакам:
http://www.bringfido.com/destination/country/italy/

Здесь в третьем посте список пляжей с комментариями http://www.insidersabroad.com/forums....u-beach
здесь описание 5 пляжей http://www.explore-italian-culture.com/best-it....nWcOvw8
и здесь http://www.venere.com/blog/italy-dog-beaches/

Есть сайты гостиниц и пляжей, договорившихся что собаки are allowed туда и туда:
http://www.hotelvacanzarimini.com/ru/pets-beach/

Сайт для поиска вилл: http://www.villarenters.com/searchr....04c8b2b
Список вилл в Таскане, дружелюбных к собакам.
http://www.to-tuscany.com/pet-friendly-villas/
От тех, что ближе к холмам
до тех, что ближе к морю

А вот, что я искала 3 дня!!! Аутентично, чтобы от границы не сильно далеко с Австрией, чтобы с собаками пускали и было где с ними гулять, а не только по асфальту водить (здесь и парк, и озеро) и море недалеко! http://www.airbnb.ru/rooms/223873



Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 29.06.2012, 17:54
 
IrinaZДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:18 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,

Ну просто красота! Оля, Вы провели глубокое исследование, все заинтересованные в Италии собачники вам благодарны. А не хотели бы поделиться своими знаниями в более широком масштабе-например на Песике?


И.Злочовер
 
ЛискаДата: Вторник, 26.06.2012, 09:50 | Сообщение # 56
Город: Якутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Апыч)
Вот думаю, как бы породу обозначить, если звонить , договариваться, а то скажешь стафф, да еще и буль

я говорю, француз! и пусть думают, что я дура, зато собаке так спокойнее и людям тоже biggrin

Добавлено (26.06.2012, 09:50)
---------------------------------------------
по сабжу: первое свое большое путешествие моя курочка перенесла, летя к нам из питомника. 12 часов в пути, самолет и все такое, но все прошло очень хорошо, слава богу. Психика у ребенка оказалась крепче, чем мы думали smile
этой зимой мы ездили в Иркутск. Три дня и две ночи в пути. За бортом обычная сибирская зима с её -20 и ниже (на обратном пути и под -60 зашкаливало). Ездили на машине. Честно? Я думала, будет хуже. Но она у нас умничка, хорошая девочка, сидела в ногах, если становилось прохладнее, то как кошка забиралась на сиденье и сворачивалась клубочком. Не ныла, не жаловалась. Скоро опять собираемся. Правда, трип уже летний, но зато маршрут подлинее...

 
МармеландияДата: Вторник, 26.06.2012, 11:02 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Спассибо за информацию на следующий год как раз хотела ехать в район Римиини...благодарю!! Теперь я уверенна в своем выборе.. на следующее лето обязательно еду и только туда. В это лето не рискнула т.к. нам еще 10 мес. ограничиваемся путешествиями по ближнему подмосковью. В машине пристегиваю собачьим ремешком (купила за 600 руб. и в шлейке) ему удобно есть некоторая свобода пространства и безопасно.

Ladik, ПРО форму 5 А плизз....более подробную информацию.....
 
ЛискаДата: Вторник, 26.06.2012, 12:39 | Сообщение # 58
Город: Якутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
этой зимой мы ездили в Иркутск. Три дня и две ночи в пути.

в одну сторону? ой!

в одну.. happy ночами, конечно, спали, т.к. помимо собы еще двое детей: 8 лет и 8 месяцев. В гостиницах спокойно к ней отнеслись. Только интересуются, не доставит ли она неудобств соседям, мол, не воет, не скулит? Ну и осторожненько так, мол, не погрызет ли чего.. biggrin
 
AnastasiaДата: Вторник, 26.06.2012, 14:05 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ferret)
Когда ездим в другие страны, оставляем Ботю в зоогостинице - с круглосуточным видеонаблюдением (и в любой момент можем зайти на страничку Ботиной комнаты и посмотреть, чем занимается наша соба-дочь).

ferret, дайте пожалуйста адресок гостиницы... а то думаем об отдыхе ....
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 26.06.2012, 14:54 | Сообщение # 60
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Мармеландия)
Спассибо за информацию

рада, что кому-то пригодилось smile
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Вы - на отдых, а ваш стаффбулька? (брать или не брать питомца с собой на отдых?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS