О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Вы - на отдых, а ваш стаффбулька? (брать или не брать питомца с собой на отдых?)
Вы - на отдых, а ваш стаффбулька?
UkaДата: Вторник, 17.05.2011, 20:33 | Сообщение # 1
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
С того момента как в нашей жизни появилась стаффбулька, без нее практически нигде и не бываем (исключение - только работа). А скоро отпуск, в который хотелось бы куда-нибудь съездить и отдохнуть… вопрос только в том брать или не брать с собой свою любимицу… не будет ли для нее такая поездка как наказание. uhm
Пожалуйста, поделитесь своим опытом поездок в компании со своими стаффбульками на отдых. Как питомцы переживают длительные поездки? Может кто ездил заграницу с домашним любимцем. Какие есть плюсы и минусы.


Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
 
AnastaciaДата: Вторник, 17.05.2011, 20:51 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Uka, хорошая темка))) и очень актуальная, надо обсудить...

если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек....
 
ferretДата: Вторник, 17.05.2011, 21:03 | Сообщение # 3
Город: Балашиха, МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Uka,
мы когда путешествуем по России всегда берем Ботю с собой - хоть на север, хоть на юг...
В том году ездили на рыбалку в Астрахань, Ботя замечательно чувствовала себя в поездке (и ела, и пила). Ездили на машине, 20 часов собакенция жила на заднем сидении в лежаке.

На отдыхе мы жили в отдельном домике, поэтому проблем с соседями тоже не было...

Добавлено (17.05.2011, 21:03)
---------------------------------------------
Когда ездим в другие страны, оставляем Ботю в зоогостинице - с круглосуточным видеонаблюдением (и в любой момент можем зайти на страничку Ботиной комнаты и посмотреть, чем занимается наша соба-дочь).
Мы берем 3-х уровневые апартоменты, обязательно с окном на всю стену. Прогулки и кормление по договоренности.
В прошлый раз, когда мы были в Тунисе, у Боти появилась подружка в гостинице, поэтому их время прогулок суммировалось и в итоге получалось 4 часа в день!!! (а так 2 часа на закрытой территории по зеленой травке).
Удовольствие не дешевое, но нам так спокойнее.


...изменить и переделать в этом мире можно исключительно себя.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОШИВ ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ:
http://стильная-собака.рф/

 
AnastaciaДата: Среда, 18.05.2011, 01:58 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ferret, здорово! скажите , а как ваш Ботя перенес рыбалку в лодке , как долго вы находились на воде ? прикрывали чем-то голову? мы собираемся на рыбалку, открывать сезон после 15 июня на Старой Ладоге, Шаню конечно же берем с собой. мужчины говорят - собаку в лодку , я же сомневаюсь... не остаться ли нам на берегу ? wink

Добавлено (18.05.2011, 01:58)
---------------------------------------------
ведь находиться на открытом водном пространстве мы будем минимум 4 часа...


если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек....
 
стаффикДата: Среда, 18.05.2011, 04:54 | Сообщение # 5
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
я,пардон, в попу ужаленая, поэтому на природу мы выезжаем часто, собак всегда берем с собой, даже выставочная ши-тцу в шерсти ездила с нами на Аршан (местность в горах на бурятской земле, где среди скал бежит очень быстрая и очень холодная река Кыргынга), бультерьеры устраивали привал прям на камнях, а когда уставали от жары (а спрятаться там негде, а солнце такое,что обгараешь еще утром),шли помочить лапки в ледяной воде, речка по колено, но Ваня и ОСкар ее пересекали.
и на байкал ездили, и дикарями жили, палатки не было,спали в машине (благо, размеры салона с разложенными креслами как раз составляет площадь кровати).
соседи по отдыху быстро привыкают к собакам, никогда не было скандалов.
в общем, я всеми руками ЗА отдых с собаками на природе.
но когда нет возможности взять собак с собой, а едем не на долго,то они спокойно ждут дома, если уезжаем с ночевками, то собак либо маме, либо проверенным друзьям.


www.irk-staffy.com
 
ferretДата: Среда, 18.05.2011, 08:45 | Сообщение # 6
Город: Балашиха, МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Anastacia,
когда мы ездили рыбачить, Ботю оставляли в домике, мы опасались, что она может запутаться в снастях, наступить на крючок(((
Днём было очень жарко до + 45 в тени, поэтому в это время мы не рыбачили, а просто катались на лодке в поисках одинокого пляжа, где можно было бы поваляться на песочке и побарахтаться в водичке...
Во время движения лодки достаточно сильный ветер, поэтому перегрева нет. Но за собакой в лодке естественно нужно следить, тк Боте было все интересно и чайки на берегу и водоросли на мелководье, за которыми она вполне могла выпрыгнуть из лодки.
Вообще особых хлопот никаких не было, со стаффи очень комфортно отдыхать smile
На территории базы отдыха у нашей собакенции появились друзья, с которыми она радостно играла.



...изменить и переделать в этом мире можно исключительно себя.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОШИВ ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ:
http://стильная-собака.рф/

 
UkaДата: Четверг, 19.05.2011, 14:31 | Сообщение # 7
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вот и мы хотим, чтобы наша стаффбулька с нами путешествовала , приучаем ее к машине. Да и оставлять ее не хочется, когда она рядом, как-то спокойней.

Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
 
OLLIДата: Среда, 25.05.2011, 21:56 | Сообщение # 8
Город: Kotlas
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы тоже к морю летом собираемся, собаку прийдется брать с собой, едем на поезде. Тоже переживаю по поводу поездки, как да что wacko

Добро пожаловать на сайт http://playful-smile.jimdo.com
У нас есть щенки!
 
ЕмельянДата: Среда, 25.05.2011, 23:23 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мы летали с Емелей во Владивосток! перелет перенес достаточно адекватно, а там на месте на море вообще у него было все замечательно.
На мой взгляд, главное, чтобы у них всегда был привычный домик - клетка ли, подстилка, но что-то родное, где собачка может почувствовать себя в привычной обстановке. И конечно, с ней общаться, подкармливать и успокаивать в случае волнений.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:39 | Сообщение # 10
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
У меня девочки ездили в Крым (не раз) и в Финляндию на машине. В этом году собираемся в Болгарию.
 
Артур888Дата: Суббота, 28.05.2011, 11:14 | Сообщение # 11
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Немного своего опыта.
На поезде с собакой ездил, выбирал купе по ближе к туалету так как туда не особо стремятся. в итоге повезло ехали с Песней в купе вдвоём кайф, дорога никаких хлопот не доставила , сразу просмотрел маршрут, где длительные остановки, поставил будильники в телефоне и всё, выходили гуляли. Вся детвора вагона постоянно тусила у нас в купе.
А вот с авиацией я зарёкся связываться.
Вылетая из Сыктывкара подошёл к представителю авио компании и мы сразу нашли понимание он сказал если стюардессы будут не против ради бога летите в салоне, поэтому по трапу мы подымались с лучезарными улыбками и распластался в реверансе перед стюардессами, в общем пустили, за полтора часа перелёта никаких проблем. А вот когда вылетал из Москвы домой .... wacko , кровь мне вскипятили, приехал в аэропорт, так же иду к представителю авиа компании он увидев Песню сразу сказал категорическое НЕТ по поводу собаку в салон. Тут меня успокоили вроде да не переживайте багажка у нас тёплая итд итп , на улице январь месяц. Дождался последнего времени для регистрации, сдал собаку (в клетке) с вещами в багаж . У самого сердце не на месте. час мучительного ожидания посадки, сели в автобус едем к самолёту, нервничаю, каждая минута тянется как час. забегаю в салон подхожу к стюарду прошу пустить собаку, фуф дал добро, идём вместе с ним к тёплой багажке самолёта....а там нет моей собаки, идём к обычному багажнику и вот там грузчики по виду обычные бомжи переодетые в спец форму загрузили мою собаку в холодный багажник, я лезу туда вижу глаза моей собаки.......... surprised , короче с горем пополам выковырял из кучи багажа и клетки Песню, на руки и бегом в салон. Что было бы если бы я её не забрал по прелёту домой я не знаю. В общем я зарёкся летать с собакой на самолёте.Повезло что нам попались хорошие люди.
 
AnastaciaДата: Суббота, 28.05.2011, 16:11 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, какой кошмар... слава Богу, что все закончилось именно так!! спасибо за рассказ, для нас тема авиа перелетов очень актуальна... лучше уж тогда на поезде, выкупить купе и вперед... wacko

если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек....
 
UkaДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:45 | Сообщение # 13
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, я бы сидела вся на нервах, думая как моя собачка там летит и какой при этом получает стресс cry возможно еще многое зависит от компании авиаперевозчика, их отношению к своим пассажирам, тут сыграл свою роль человеческий фактор, если было бы нельзя, то никто бы и не разрешил везти в салоне собаку, а если разрешили, значит таких запретов нет, следовательно многое зависит именно от представителей авиакомпаний dry
Anastacia, да уж, лучше тогда на поезде, так спокойней, пёса рядом и переживать за нее так не нужно smile


Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
 
Артур888Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:20 | Сообщение # 14
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Uka,
На сколько я знаю, до 8кг без вопросов в салоне можно, всё что тяжелей, на усмотрение авиакомпании, но так вообще в багаж
 
LadikДата: Пятница, 03.06.2011, 09:19 | Сообщение # 15
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
На сколько я знаю, до 8кг без вопросов в салоне можно, всё что тяжелей, на усмотрение авиакомпании, но так вообще в багаж

Это только некоторые отечественные. Западные авиакомпании до 6 кг вместе с боксом.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
CosmopolitДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:34 | Сообщение # 16
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
В общем я зарёкся летать с собакой на самолёте.

Хорошо, Артур, что вы почувствовали, что Песне нужна помощь! Хорошо, что все хорошо!!! biggrin
Да уж, лучше оставить собаку на родню, чем в багаж сдать... Я как представлю - все гремит, холодно и темно, и собака там одна - ладно еще если бы вместе cool ... Мыслей по поводу перелета с собакой и нет! sad А вот
В прошлом году ездили в Хорватию на машине, нашли отель, где селят с собаками и прекрасно отдохнули там 10 дней! biggrin В море купались, рядом с отелем лес начинался - ходили гулять в лес - в общем отлично было! biggrin
А в этом году поедем в Крым в сентябре. Людей уже мало, море теплое - красота! biggrin
 
АпычДата: Пятница, 05.08.2011, 16:07 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Друзья! А есть ли у кого-нибудь опыт, информация по отдыху с псом на черноморском побережье? Особенно интересна местность от Туапсе до Сочи, маленькие , немноголюдные поселки, дома в горах . Просмотрел интернет- в основном негативно относятся к отдыхающим с собаками, а сдающих такого плана жилье можно по пальцам пересчитать.
Вот думаю, как бы породу обозначить, если звонить , договариваться, а то скажешь стафф, да еще и буль cry
 
ХочустаффиДата: Вторник, 25.10.2011, 14:47 | Сообщение # 18
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
идём вместе с ним к тёплой багажке самолёта....а там нет моей собаки, идём к обычному багажнику и вот там грузчики по виду обычные бомжи переодетые в спец форму загрузили мою собаку в холодный багажник, я лезу туда вижу глаза моей собаки.......... surprised ,

Вот это ДАААА!!! surprised surprised surprised Я вот тоже морально готовлюсь к путешествиям. Мы каждый год по месяцу отдыхаем в Испании, а это 5 часов перелета. Очень переживаю именно за этот момент - как собакевич перенесет такой стресс, и как такой стресс перенесу я cranky

Добавлено (25.10.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане! Как я поняла - здесь многие занимаются активной выставочной деятельностью, соответственно собаки много времени проводят в дороге. как вы готовите собаку к таким переездам? Если это авто, поезд - можно отделаться легким испугом. А вот самолет? Как собаки переносят столько времени без воды/еды/туалета/хозяина? Поделитесь опытом плиз...


У меня все дома!))
 
ХочустаффиДата: Вторник, 25.10.2011, 15:02 | Сообщение # 19
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
етите, например, испанскими авиалиниями

А тут тоже загвоздка - испанские летают с пересадкой - получается дольше и муторней wacko почти полсуток. А наш Аэрофлот чартеры делает, разззз - и на месте.

Добавлено (25.10.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
просторная клетка, теплая гигроскопичная подстилка, вода и еда обязательно должны быть в спец. прикрепленных контейнерах на решетке бокса.
Еда и вода с спец. мисках и клетка достаточного размера (чтобы стоящая собака не касалась головой потолка бокса) - это обязательные условия, при нарушении которых собаку могут отказатся перевозить.

Вот оно как... уже яснее.


У меня все дома!))
 
ХочустаффиДата: Вторник, 25.10.2011, 15:18 | Сообщение # 20
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
никто не возбраняет Вам мытьем-нытьем-катаньем выесть мохг борпроводнику так, чтобы она или сама проверила животное и принесла оттуда багажную бирку, или Вас пустила.

Это да... Я была свидетелем, когда в салоне перелетал парень из модных нынче "мини". Но вот впустить стаффика - это уже из области фантастики... sad


У меня все дома!))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Вы - на отдых, а ваш стаффбулька? (брать или не брать питомца с собой на отдых?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS