О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » отказываются гулять в дождь (жалуюсь на собак)
отказываются гулять в дождь
AnastasiЯДата: Четверг, 25.11.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Интересно, это общая черта или у меня такие неженки? Вот лабрадорша у нас и в снег, и в дождь носится как коза.

А я вчера почтенную публику опять развлекала: 5-40 утра, ливень, напротив подъезда остановка, на остановке пассажиры ожидают автобус (да-да в 5-40 утра). И вот они лицезреют (уже не в первый раз, кстати), как хозяйка пытается вытянуть двух собак из-под козырька подъезда, а собаки лапки растопырили, бошки опустили, раскорячились и упираются.

В принципе, если нет дождя, то у нас нет проблемы с командой рядом, а тут, ну ни в какую. Хоть тресни! Нет, я конечно их выперла, признаюсь честно, под угрозой утопить в ближайшей луже. И онЭ даже писнули, но тут же ломанулись домой.

В итоге вечером меня ждали лужи, в т.ч. и от Геры surprised , который такого себе уже давно не позволяет.
А вечером тоже дождь и опять борьба под козырьком подъезда.
В комбезы одевать еще хуже корячатся, начинают уже в квартире.

Хорошо хоть в девять уже не лило, смогли погулять.

 
lasireneДата: Четверг, 25.11.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас Майло со щенячества не любит дождь. Под дождем скулит, тянет домой и никакие игры и гулянки ему даром не нужны. Но дела под дождем он все-таки делает, только ОЧЕНЬ быстро- туда и сразу обратно, в тепло и сухость... Поэтому луж нет.
Кстати, столкулась с тем, что снег он тоже недолюбливает. Намокает и тут же зубами хватает поводок и тянет домой. Мы одни такие неженки? wacko
 
ЕмельянДата: Четверг, 25.11.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,

у нас Емеля прекрасно - в снег, в дождь, в грязь, по любым лужам с бааальшим удовольствием).
А вот Валочка нет - принцесса, только во что-то мокрое и холодное наступила, сразу умоляющими глазами "домооой". Но мы стойкие - не позволяем ей этого сделать, пока не оставит на улице необходимое)

 
tatДата: Четверг, 25.11.2010, 17:32 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ха, прямо наша вчерашняя ситуация! Волочила Стасю вчера по лужам, под моросящим дождем, 1,5 часа! Она вставала, делала из себя обиженную креветку и довела меня до белого каления! Довела до того, что таскала ее на удавке, толкала под попу, говорила:"...!!!", народ пугался и сворачивал с дороги, услышав мои вопли. И она сдалась! Именно сдалась, т.к. все ее упрямство было вызвано тем, что она терпеть не может гулять под дождем (как будто мне нравится)! Зато сегодня утром все в 1 секунду сделала!
 
kater3633Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:22 | Сообщение # 5
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас та же проблема, мы выходим и бегом домой, а дальше самое страшное терпит, мучается до последнего хоть пить не давай если дождь будет. У меня вопрос это наверно вредно долго терпеть, у собак есть отложение камней?
 
MonohromДата: Пятница, 26.11.2010, 09:22 | Сообщение # 6
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, не царское это дело - мокнуть и гулять по грязи! tongue У меня такая же кисейная барышня. При малейшем намеке на дождь выскакиваем из подъезда, сделали лужу, брезгливо по-кошачьи отряхнули лапки и помчались домой. Если сверху не капает, гулять будет, но с видом оскорбленной леди - создается впечатление, что ей отвратительно наступать лапками на мокрое. Комбез спасает положение, одевает с удовольствием и гуляет без проблем.
Если мокро и тепло, может согласиться побегать за игрушкой, но только не по траве - голое брюшко намокает и всё, настроение портится.

Quote (kater3633)
У меня вопрос это наверно вредно долго терпеть, у собак есть отложение камней?

Долго - это сколько? Интервал более 12 часов между прогулками очень нежелателен.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
shamoraДата: Пятница, 26.11.2010, 09:37 | Сообщение # 7
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У меня из всех собак только Мэгги неженка - на прогулку в дождь практически не вытащить... Доходит до двери подъезда, выглядывает - ааа, там дождь... разворачивается и идет домой - никакими уговорами не заставить выйти... Если пытаюсь тащить силой, то упирается и смотрит из-под лобья - типа, мама, ты совсем ку-ку...
Одеваем комбез, но и это не факт, что Мэг пойдет гулять - "прическу испорчу", лучше терпеть буду (что верно - будет до следующего выхода терпеть)...
С остальными проблем никаких...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
kater3633Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:30 | Сообщение # 8
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Да где-то так и получается 12 часов, дожди не каждый день слава богу.
 
DivaДата: Пятница, 26.11.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
У нас "проблема дождя" проявляется на занятиях по ОКД в группе...Дива начинает скукоживатся, старается куда нить под куст уползти..в то время как другие собаки "Сидеть-Лежать-Стоять" в группе делают несмотря на дождь. Но тогда дождь неожиданно начинался и Дива была без одежды.

А выход на улицу почти всегд Дива вообще спокойно переживает ( хоть и гуляем 2 -3 раза в сутки) , стоит и смотрит как я собираюсь и собираю нашего питбуля...потом видит что я достаю намордники ( у нас по городским правилам вывод из квартиры только в намордниках) и Дива куда нить уползает..за угол или в клетку и там вздыхает, не радует ее перспектива надевать намордник.

Но если уже выманила Диву, одела ее безрадостную wink - то идет и гуляет безропотно, хоть в дождь, хоть в снег. В дождь на нее надеваю дождевик- одежду из спец.ткани ( или какой-то резины ) - которая вообще не пропускает воду ...потом дома прям в одежде ставлю в ванну и мою душем дождевик на Диве smile

Вот такой дождевик:


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
bagirra0866Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:40 | Сообщение # 10
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Diva, Какой классный комбезик!!!

Сообщение отредактировал bagirra0866 - Пятница, 26.11.2010, 13:53
 
2snakesДата: Пятница, 26.11.2010, 23:10 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Интересно, это общая черта или у меня такие неженки?

ой Настя, фиг их поймет этих стаффбулей, чессло biggrin
например коза как выходит из подъезда и видит что идет дождь, уши закладываем, глаза круглые в прыжке разворачиваемся и бегом домой cool ,уговоры не сильно пмогают, максимум чт можем,выдавить пару капель пописа...
пупсу не нравится но он послушный мальчик - "доктор сказал в морг значит в морг"
Клюква пока жила с нами была круглой пофигисткой
Кнопс - особо не комплексует, гулять ей нравится в любую погоду))) снег надо весь уничтожить - он холодит ноги, а лужи немного обойти или оппрыгнуть сделав косой вираж... на кого Бог пошлет biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
kater3633Дата: Суббота, 27.11.2010, 01:34 | Сообщение # 12
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
У нас "проблема дождя" проявляется на занятиях по ОКД в группе..

А вот у нас с этим все отлично. Мы занимаемся на закрытом стадионе. Кстати в это воскресенье первые наши соревнования, ждите фото в рубрике про спорт.
 
tatДата: Суббота, 27.11.2010, 08:22 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (kater3633)
У меня вопрос это наверно вредно долго терпеть, у собак есть отложение камней?

Как хорошо сукам! Отбежала метров 30 от подъезда (в маленький парк) - вылила все и домой! самое трудное - это настоять на дальнейшей прогулке. Без поводка шансов нет.
 
tatДата: Суббота, 27.11.2010, 08:22 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, удачи!
 
LiudmilaДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:17 | Сообщение # 15
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас собственный дом.Когда Ник хочет погулять я открываю дверь он гуляет.Но если на улице дождь, то ни в какую.При том,что в Ирландии льет и льет.

Liudmila
 
tatДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:42 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Liudmila, в дождь я одеваю непромокаемую попонку или комбез. Но без поводка все равно не пойдет. Я сама вышагиваю под дождем пока кто-нибудь из нас двоих не сдастся. Ну уж пописать - это святое: хочешь-не хочешь, по-любому придется!
 
2snakesДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:25 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
только что торопливой походкой козы спешили на улицу, как обычно cool
сделав несколько суетливых движений и вступив в лужу... уже не бежали, а вскочив в талое море по брюшко, полагая, что
это асфальт, выпучив глаза, понеслись домой cool
хорошо, что хоть дела сделать успели... кошмар, а ведь раньше на эти мелочи жизни вообще не обращали внимания.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LapitskiyДата: Вторник, 10.04.2012, 08:43 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А вот как быть с тем, что по лужам ходить не нравится, а в траве ну стооолько запахов, что только ходим нюхаем, нюхаем, подбираем всякую дрянь, получаем за это, опять нюхаем и т.д. А вот в туалет не ходим! Хотя на снег раньше Санни старалась сесть как можно быстрее....
 
2snakesДата: Вторник, 10.04.2012, 09:20 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Lapitskiy, ох помню такую проблему!! долго мучались.. собаке реально было некогда делать дела!!!
приходилось одеваться и ходить прилично долго, как только естественная нужда поддавит - делали много радости!! и кормили вкусностями smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LapitskiyДата: Вторник, 10.04.2012, 09:43 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, будем пробовать и запасаться терпением)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » отказываются гулять в дождь (жалуюсь на собак)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS