О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Прикольные истории и привычки (А вам слабо?)
Прикольные истории и привычки
2snakesДата: Среда, 05.03.2008, 18:18 | Сообщение # 221
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
если это хоть кому то интересно

нам интересно, мы читаем, собирайтесь с мыслми, и пишите!!! biggrin
я смотрю не только у меня булька спонтанно появилась!!! но тогда было смешно до безумия, мы с папой выступили в последнем сражении против маман, и она сдалась (мне 13 лет на то время), и решено было покупать боксера или добермана, а у мамы в школе была сотрудница, которой мама решила своими слезами поделиться.., и что вы думаете..., у дамы и оказались на мамину беду именно 2 шикарные булихи!!! одна из которых (блондинка) была маманькой моей Герды, вот и все, мы пришли знакомиться, потом вывалив в 90 году до кризиса за это 7000 рублей, ушли счастливыми обладателями маленькой хрюши!!! biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
WillieWinkieДата: Среда, 05.03.2008, 20:56 | Сообщение # 222
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В 1987 году, когда я начала работать, я начала родителей склонять на собаку. Рассказала, что знала про булей. Всем понравилось, но, к сожалению, тогда оказалось не по карману. Так что у меня буля не было никогда

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
reasonДата: Четверг, 06.03.2008, 00:40 | Сообщение # 223
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Потом у нас появился Жорик-сын нашего Райта.Взяли его в месяц,характер он показал крутой и рычал,и бросался из-за угла,вообщем бультерьерский зверёк.Я брала его за шкирку ,держала перед собой и трясла,приводя в чувство.Наше с ним единоборство закончилось в мою пользу.
Рано,чуть ли не через неделю стала с ним гулять.Сажала на плечо и на улицу,а он с верху взирал на всё,что происходило вокруг.
когда после первых прививок мы стали гулять на своих 4 лапах встала дилема как научить его не подходить к чужим.Это было трудно.Помню женщина,за которой увязался Жорик,и которого я методично брала на руки и относила на 2-3 шага,причём он опять шёл за ней,я брала и относила и т.д и т.п.просила,чтобы я взяла его на поводок,но я добилась,чтобы он пошёл за мной.После этой победы мне во всём было проще,видно он понял,что он упрямый,а я ещё упрямее.
Моей задачей было сделать его спокойной и не агрессивной собакой по отношению к другим собакам.Я хорошо помнила свои ошибки и когда он подрос и к нам подходили другие собаки,естественно мальчики,потому что девочек не опасались никогда я отпускала на длину поводка и отворачивалась,что бы не видеть,что будет.Не знаю,что повлияло на него,но он вырос совершенно не конфликтным бультерьером.Даже если мы проходили мимо бросающей на нас собаки он не поворачивал головы,будто не видел и не слышал.Он вообще никого не видел.Мог встать на лыжню и нагнув голову идти по ней никого не видя.Лыжник,мчавшийся навстречу в надежде что собачка сойдёт с лыжни,в последний момент слетал с ней,уступая собачке дорогу.Однажды он столкнулся с девицей не желавшей уступить дорогу и таранил проход у неё между ног,она стояла вся зажавшись и всё таки упрямец прошёл по лыжне,когда у девицы подкосились ноги.
Он великолепно слушался,главная команда для бультерьера это СТОЯТЬ и он стоял,как скала,пока я не подойду и не возьму его на поводок.Великолепный пёс,беспроблемный много приятных воспоминаний оставил после себя и его многие знали,потому что на его мордахе всегда была улыбка и я слышала от незнакомых людей-вон Жорик идёт.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Четверг, 06.03.2008, 00:53 | Сообщение # 224
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
опять шёл за ней
если б Дусь мой просто шел за людьми biggrin хаха..., она кидается что есть мочи, прыгает чуть не на голову..., ужос
Quote (reason)
на его мордахе всегда была улыбка
мдя...это выражение мордылица никто не повторит, а он долго с вами был?? наша бульша ушла в 14.5 лет, до последнего на ногах, в лес, ...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Четверг, 06.03.2008, 02:11 | Сообщение # 225
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
К сожалению, всё меньше и меньше булей, у нас поблизости в районе нет ни одного.

Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Четверг, 06.03.2008, 13:13 | Сообщение # 226
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Жорикумер в 8,5 лет от онкологии будь она неладна..
Помню интересный случай,когда ему было 6 лет мы взяли мини -бульку потеряшку,наверняка нашего разведения,то есть в некоторых помётах рождались щенки маленькие подходившие под стандарт минм,вот и она весила всего 12кг.Мои руки были 4 ,она была в жутком состоянии,правда женщина у которой она была до меня ещё более менее привела её в чувство,но не смогла держать и так она попала ко мне.
Я уже говорила,что гуляла с ними по отдельности,а тут с мужем мы взяли сразу двоих и пошли гулять.К нам пристала небольшая лаечка-кобелёк и с Нюшкой они начали играть,а мужа стало заедать,что Жорка на поводке,а чья то собака развлекается и он спустил его с поводка.Я уже говорила,сто Жорик был совершенно не агрессивен,он понюхался с собачкой и спокойно побежал рядышком.
Ох уж эти мужчины зачинщики войны,мужу не понравилось,что Жорик не реагирует на чужую собачку и он шуганул этого пёсика,чем спровоцировал Жорку,а лаечка вместо того,что бы бежать ешё и огрызнулась.И тут Жорик ухватил его за лапу и держит,а тут ещё и Нюшка пытается в него вцепится.Картина была такая,орущий муж и бегающие вокруг я и Нюшка.Муж орёт брось её,оттаскивай Жорика,а я молча наварачиваю круги,пытаясь поймать Нюшку,потому что знаю,что одну собаку проще оттащить,чем двоих.А жорка только держал за лапу,ведь при желании он мог бы просто перекусить лапу,но не было в нём кровожадности.
В итоге я поймала Нюшку отдала мужу и стала заниматься Жоркой.Бедная лайка оцарапала ему всю морду,но ухватить где уж там же одна кость.Поймала момент,когда жорка попытался перехватить поудобнее и отдёрнула,ну а лайка на своих ногах и без крови побежала домой.
Вот такая была история.
недавно видела бультерьера стакой же улыбкой на морде,как у Жорика.Его здесь многие знали и любили и часто я слышала,как совершенно незнакомые люди говорили-вон Жорик идёт


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Четверг, 06.03.2008, 13:23 | Сообщение # 227
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
Жорикумер в 8,5 лет от онкологии будь она неладна
да что же это такое...., ну как избежать этого??? где взть лекарство, неужели столько умных в стране, а такого сумничать не могут...
Quote (reason)
момент,когда жорка попытался перехватить поудобнее

это вам повезло..., моя паразитка, не знаю каким местом чувствовала, но всегда цеплялась в шею... cool страшно вспоминать , cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Четверг, 06.03.2008, 13:48 | Сообщение # 228
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, нет мне не повезло,просто я к этому стремилась.Мне всегда и чужих собак жалко так же,как своих.Они же не виноваты,что хозян у них придурок.
Когда Жорику было года 2,за нами постоянно ходил парень с сибирской лайкой по пятам.Я его и просила,что бы он ходил другой дорогой,а он глазками луп луп и включал дурака.Я ему говорила,что не смотрите,что они играют,они в любой момент могут подратся,а вам это надо?О внимания.
Ну и случилось,играли играли и вдруг рык и Жорик держит его собаку за нижнюю челюсть.Господи,я подбежала,схватила своего за хвост,подняла в горячке обоих,трясонула,рявкнула ФУ.он выпустил лайку,парень прицепил его на поводок и больше не ходил за нами.Вот кто виноват в этой ситуации,лес большой,дорог много,а всегда виноват бультерьер


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
yamochkaДата: Четверг, 06.03.2008, 14:49 | Сообщение # 229
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
К сожалению, всё меньше и меньше булей, у нас поблизости в районе нет ни одного.

Зато, заметь, среди них уже и не встретишь почти неадекватных. Чего не скажешь о до сих пор популярных амстаффах. Когда уже наконец мода на них пройдет и породу будут держать настоящие любители, которые знают, как их воспитывать.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LuckayДата: Четверг, 06.03.2008, 14:54 | Сообщение # 230
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
Когда Жорику было года 2,за нами постоянно ходил парень с сибирской лайкой по пятам.Я его и просила,что бы он ходил другой дорогой,а он глазками луп луп и включал дурака.

Вероятно эти идиеты почкуются в разных городах.....один к одному наш вариант тоже лайка и тоже до первой стычки cool


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
reasonДата: Четверг, 06.03.2008, 15:12 | Сообщение # 231
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka, берут на охрану чего охранять,кого охранять?Если есть задача обворовать или скажем нанести вред здоровью,ни одна собака не поможет,а от дураков,так дурак и не поймёт добрая собачка или нет.А амстаффов к сожалению сейчас столько,что запросто можно найти бесплатно.Вот у нас у одних была такая очень агрессивно настроенная-умерла,сейчас завели другую не лучше.Наверняка или бесплатно или за копеечку.
А один товарищ умудрился в подъезде передрать всех собак,бабушка-пенсионерка вступилась за своего пёсика,так и ей руку подрал.Хозяин даже не извенился,а бабушка плакала от обиды.
Правда на днях видела стал водить в наморднике.Так что же порода плохая-нет,хозяева уроды.Ведь многие заводят собаку не из за любви к породе,на первом месте злобность и охранные качества.Сначала учат охранять ,а потом слушаться.А ведь такие породы как бультерьер,амстаффы,ротвейлеры и много других в неумелых руках можно приравнивать к ружью на стене,могущему в любой момент выстрелить.Вот таким образом люди способствуют появлению таких законов,подвергающих на уничтожение целые породы.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Четверг, 06.03.2008, 21:29 | Сообщение # 232
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Когда уже наконец мода на них пройдет
Их тоже всё меньше становится.
Ротвейлеров мало, доберманов днём с огнём не сыскать. Народ перешел на той-породы. Исключительно удобные собаки - гулять не обязательно. Легко уживаются по двое и по трое, и нет проблем.


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Четверг, 06.03.2008, 22:06 | Сообщение # 233
Группа: Open
Статус: Offline
И на Ирландских волкодавов ;),с родословной,но которых уже отдают бесплатно!

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Четверг, 06.03.2008, 22:29 | Сообщение # 234
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
И на Ирландских волкодавов

Да, они же только только стоили по полторы тысячи долларов!

Я ж и говорю - будущее только за той-породами (в России, по крайней мере).


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Четверг, 06.03.2008, 22:33 | Сообщение # 235
Группа: Open
Статус: Offline
Лен,какие тысячи!!! Там в помете( он из Москвы) их было пятеро....до 4 месяцев сидели,представь себе 5 щенков размером с сенбернара...? Весь помет отдали,!

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
yamochkaДата: Четверг, 06.03.2008, 22:52 | Сообщение # 236
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Я ж и говорю - будущее только за той-породами (в России, по крайней мере).

Ну ты, наверно, там занянчилась со своми крохами и судишь по личным ощущениям happy
По своему опыту общения с разными людьми, могу сказать, что у нас много таких, кто не считает за собаку существо ниже 50 см в холке cool
Все-таки той-породы очень специфичны. Мне, например, нужна собака, с которой можно долго гулять по лесу. И, судя по гуляющим в парке, я такая не одна. А мелких лохматых и звонко тявкающих мне (во всяком случае, пока) в своей квартире не хочется иметь.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Четверг, 06.03.2008, 22:58 | Сообщение # 237
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka, Говорю так, потому что есть с чем сравнивать.
У меня чихот все сугробы перемерял. Ни ошейник, ни поводок ей не нужен. А если в лесу замёрзнет, так её - двухкилограмовую, можно легко взять на ручки. По поводу лая: если хозяин не захочет, чтобы его собака лаяла, то лая не будет.


Мы с Бориком живем тут!
 
attilkaДата: Четверг, 06.03.2008, 23:08 | Сообщение # 238
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Весь помет отдали

эх,у меня знакомые хотели себе 2-х волкодавов,за город...а тут их бесплатно раздавали.


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
tatДата: Четверг, 06.03.2008, 23:15 | Сообщение # 239
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Народ перешел на той-породы. Исключительно удобные собаки - гулять не обязательно.

Ага! только писают в кровать. Очень здорово!


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 06.03.2008, 23:17
 
BanderasДата: Четверг, 06.03.2008, 23:17 | Сообщение # 240
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
только писают в кровать

Не все. Писать в кровать я её отучу, можете не сомневаться.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Прикольные истории и привычки (А вам слабо?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS