О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Сделай выбор
Сделай выбор
Сделай выбор.
1.1, выбор в пользу собаки[ 46 ][93.88%]
2.2, выбор в пользу обстоятельств[ 3 ][6.12%]
Всего ответов: 49
SofaДата: Вторник, 09.03.2010, 10:17 | Сообщение # 21
Группа: Open
Статус: Offline
Лена, в очередной раз убеждаемся, что Вы - провокатор! biggrin
Это ж надо, на собачьем (да еще и на стафбульском!) форуме зарядить опрос - что важнее, собака или обстоятельства - это же игра в одни ворота. Среди здешних обитателей вариант 2 не может появиться по определению, мы все уже давно того... выбрали в смысле...
Наши мужья уже воспитаны в нужном русле, даже те, которые до того к собакам были холодны, теперь их горячие поклонники. Работа (если она есть) заточена под расписание выставок-вязок-щенений. Не знаю, у кого как, мой работодатель даже не справшивает уже, почему мне нужен отпуск именно в эти дни и почему меня в эти дни доставать бесполезно. Что значит оставить собаку ради карьеры? А детей? А любимого мужчину? Это неотъемлемая часть нашей жизни, практически физиологическая потребность.
Если работа мешает собакам, ну ее нафиг такую работу!
По поводу деревенсокй женщины - ну так он же не с нею живет, как можно сравнивать?


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
inkaДата: Вторник, 09.03.2010, 10:53 | Сообщение # 22
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
обстоятельства бывают разные...иногда приходится выбирать в пользу обстоятельств...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
стаффикДата: Среда, 10.03.2010, 07:24 | Сообщение # 23
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (inka)
обстоятельства бывают разные...иногда приходится выбирать в пользу обстоятельств

к сожалению это так... только потом долго себя коришь и думаешь,почему нельзя было выбрать собаку...


www.irk-staffy.com
 
shamoraДата: Среда, 10.03.2010, 21:32 | Сообщение # 24
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Когда-то мне были поставлены условия - или я или собака (стаффбулей тогда у меня еще не было) - я свой выбор сделала...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
reasonДата: Среда, 10.03.2010, 21:49 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (inka)
обстоятельства бывают разные

ну так здесь обозначили обстоятельства cool

Quote (shamora)
я свой выбор сделала..

мне кажется не стоит даже спрашивать какой... cool

когда то была свидетельницей того,как одни ...не знаю как их даже назвать,тоже уезжали за границу и свою титулованную и обученную суку добермана хотели перед отъездом усыпить,подруга моя хотела забрать её,а они не дали...бесплатно...продали за 100 рублей...но подруга не смогла держать,так как жила на съёмной квартире,было это в 1989 году...я точно это помню,потому что потом эта собака перекочевала ко мне и прожила у меня где то неделю,но мне тоже прилось её устроить уже в постоянные руки,так как мой сынишка,а ему тогда было два года всего,начал заикаться от страха..собака то огромная,хотя и безумно умная...вот я тогда сына выбрала..и честно говоря никогда не жалела об этом...доберманша эта прожила счастливую жизнь,а сын мой перестал заикаться cool cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Среда, 10.03.2010, 21:57
 
tatДата: Среда, 10.03.2010, 23:01 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Anastacia)
а вообще женщины сами задают "правила"... нужна - люби всю меня (ведь собака - это часть вас), не нужна - ну и дурак...

Все три мои собаки были так заведены. Притом, что муж из семьи, где культ отца и мужа, был против (то дети маленькие, то родители старенькие...) Воть. Со всеми тремя вскорости целовался-обнималься, и каждая из них была лучшей собакой на свете. Теперь вот Стасёна пользуется его любовью. wink
 
AnastaciaДата: Среда, 10.03.2010, 23:14 | Сообщение # 27
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, такая же ситуация... сначала был против собак как таковых, затем против больших, потом согласился на маленькую, затем на любую, сейчас у нас стаффи. собак обожаем, на выставки ходим, целуемся-обнимаемся-играем, доча-доча, а еще хотим добермана... только на этот раз я отговариваю, т.к. всю жизнь у нас жили крупные и очень крупные собаки, последний - английский мастиф, и я прекрасно знаю, что это такое... wacko biggrin

если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек....
 
Kate_i_GracieДата: Среда, 10.03.2010, 23:42 | Сообщение # 28
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Интересная темка. . . Заставляет задуматься!

Мне кажется, есть люди, для которых собака это просто домашнее животное. Скажем так, грубо, есть в жизни опция "завести собаку" и они ею воспользовались, а начнет это опция приносить неудобства - они её отключат. Откажутся от собаки и не задумаются.

А есть люди, для которых собака - это частичка души, член семьи. И тогла если складывается какая-то сложная ситуация в жизни, собака стоит на одних весах с любимыми людьми, детьми.

У многих из нас, как верно сказали выше, жизнь подточена под собак и тогда ситуаций заложенных в начале темы скорее всего просто не случится, так как вопроса о выборе не будет!


Мечты - это чудеса, которые мы творим своими руками. . .
 
AnastaciaДата: Четверг, 11.03.2010, 00:03 | Сообщение # 29
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Kate_i_Gracie, золотые слова...... up

если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек....
 
inkaДата: Четверг, 11.03.2010, 14:42 | Сообщение # 30
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
wink ну а например...вы бы стали жить из-за собаки с не любимым человеком...????и стали бы портить жизнь себе и ребенку???

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
2snakesДата: Четверг, 11.03.2010, 14:57 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (inka)
жить из-за собаки с не любимым человеком

а зачем?? wacko собаку оставить, не любимого человека на выселки biggrin
Quote (inka)
и стали бы портить жизнь себе и ребенку???

каким образом.... собакой??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
inkaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:03 | Сообщение # 32
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, а если вот я например жила у мужа...я ушла..собаку пришлось оставить...хотя она ему была совершенно не нужна...но из вредности он мне ее не отдал...специально..чтобы я вернулась попереживала...и даже если бы я забрала...то мать бы меня просто съела..каждый день были бы скандалы...потому как она терпеть не может собак...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал inka - Четверг, 11.03.2010, 15:05
 
BanderasДата: Четверг, 11.03.2010, 15:07 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
inka, как не отдал? Вы собрали все вещи сразу (бывший муж при этом находился с вами), сдали ключи и ушли навсегда?

И не было возможности прийти (пока никого нету дома smile ) и забрать своё?


Мы с Бориком живем тут!
 
inkaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:11 | Сообщение # 34
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, он забрал у меня ключи...я выломала дверь.. пришла собирать вещи...а родители мужа милицию вызвали..добрые соседи позвонили..меня увезли.потом разобрались...что я жила там с мужем и фамилия у нас одна..просто не прописана была...их обязали вернуть мне носильные вещи...а остальное через суд.....когда пришла..ни собаки не половины вещей...судились мы 2 года...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Четверг, 11.03.2010, 15:16 | Сообщение # 35
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
и еще...я нашла хороших хозяев, новых.ходили к нему...но он и им не отдал...кормил собаку ужасно, не выгуливал...слава богу в один прекрасный день наш сосед...не имеющий телефона...привел к моему бывшему позвонить девушку...она увидела и ужаснулась...вся квартира загажена была.собака в ужасном состоянии..в общем она подумала...и забрала собаку..ей он все-же решил отдать...потому как не моя знакомая...и прошло достаточно времени..я не вернулась и оформила развод...в общем я это все потом толко узнала..через 2 года мы с ней познакомились...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
2snakesДата: Четверг, 11.03.2010, 17:32 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
inka, бррр...жуткие криминальные вещи рассказываешь....страшнажЫть cool
эксмуж, уж прости меня, просто подонок!!! cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Четверг, 11.03.2010, 17:50 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
inka, самое главное,что ты не озлобилась,а ...я не знаю какой ты раньше была,но сейчас ты вся сияешь,аж приходится зажмуриваться!!!!Инн,ты суперсуперпозитиФ tongue

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Четверг, 11.03.2010, 18:40 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
так же мелочный слабовольный придурок. имхо и пардон.

всё гораздо прозаичнее, пьющий, скорее всего.


Мы с Бориком живем тут!
 
ПолинаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:22 | Сообщение # 39
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В предложенных ситуациях я бы естественно сделала выбор в пользу собаки!!!!

Хотя много раз сама себе задавала вопрос, если что-то случится, я потеряю дом, средства к существованию, что будет честнее, оставить своих девочек с собой, руководствуясь по сути где-то эгоизмом (это же МНЕ без них плохо)обрекая их на полуголодное существование и мыканье, или отдать их тем людям, которые любят и знают их с детсва, имеют возможность покупать им качественную еду, обеспечить им нормальное существование, катание в машинах, поездки на озера, кот они так сильно любят sadwalk

Quote (inka)
обстоятельства бывают разные...иногда приходится выбирать в пользу обстоятельств...

Quote (inka)
...я ушла..собаку пришлось оставить

У меня такая же ситуация приключилась, бывший отбрал и ограничил мой доступ ко всем трем собакам, зная, насколько они мне дороги, использовал их как оружие против меня в какой-то степени, шантажировал ими, это страшно..

Забрать стаффбулек смогла только хитростью,удалось наладить с ним ненадолго контакт и выпросить собак на выставку в Финляндию, конечно больше Боня с Зосей к нему не вернулись biggrin
А вот третья Глаша (питиха) так и осталась жить с ним (ее на FCI выставку не возьмешь) cry

Правда справедливости ради стоит отметить, что он у меня собак обожал как детей и ничего для них не жалел ни времени ни денег ни ласки...

я долго убивалась, до сих пор безумно по Глаше скучаю,фотки ее смотрю, один раз втихаря из машины наблюдала, как они гуляют...

но успокаиваю себя лишь одним, он ее любит не меньше чем я, и точно обеспечивает ей счастливую жизнь, жаль только что как нормальные люди не смогли расстаться, чтобы хоть иногда каждый из нас мог видеться с любимыми им собаками....

 
ZeusДата: Четверг, 11.03.2010, 22:30 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
мне кажется очень важно, что бы собаку любили и хотели завести все члены семьи. Собака, как живое существо обладающая интеллектом, чуствует отношене к ней, даже подсознательные мысли хозяина для нее не секрет, а команда к действию. Мы только думаем о чем-то, а собака уже выполняет, она наше продолжение. Душа и сердце человека, должны быть светлыми, тогда и поведение собаки будет адекватное. Зло пораждает зло и наоборот.

Нет предела совершенству
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Сделай выбор
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS