О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Стаффи в общественном транспорте (Кто как возит своих собак? Поделитесь опытом!)
Стаффи в общественном транспорте
NotaДата: Вторник, 17.11.2009, 19:07 | Сообщение # 1
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я пока только будущий стаффивладелец. Но сомнений очень много, и очень много вопросов. Ответы на некоторые нашла на этом форуме. Хоть сейчас у меня нет собаки, но форум посещаю часто-очень интересно. Главная моя проблема, из-за которой и все мои переживания, это то, что мы регулярно, раз в неделю, на выходные едем в другой город. Дорога занимает минут 45. Машины нет, поэтому пользуемся общ. транспортом-автобус или электричка. Кто возит своих стаффиков? Испытывают ли собаки дискомфорт? Часто ли укачивает? И является ли это причиной, по которой нужно отказаться от большой мечты-СТАФФИ?
А еще интересно, как другие пассажиры реагируют?

Добавлено модератором

Транспортировка собак по России, правила ввоза в разные страны, документы, законодательство обсуждается в этой теме


http://staffbull.info/forum/53-195-1


Счастье-СОБАКА.ru
 
NotaДата: Среда, 18.11.2009, 20:30 | Сообщение # 21
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, боюсь, что тогда одной собачкой я точно не ограничусь!

Счастье-СОБАКА.ru
 
Алекс74Дата: Среда, 18.11.2009, 21:26 | Сообщение # 22
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Ну,Вам,конечно,из Москвы виднее.. biggrin Электрички еще терпимо,маршрутки и пр.назамный транспорт-ничего хорошего...Впрочем,кому,что нравится..
 
reasonДата: Среда, 18.11.2009, 21:27 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, подсчитайте все плюсы и все минусы и решите,стоит ли вам заводить собаку...
плюсы-рядом существо,безгранично вас любящее и доверяющее вам,дарящая вам кучу энергии и позитива.
минусы- помимо транспорта проблема прогулок..хотя для меня это один большой плюс,даже с учётом иногда возникающей необходимости гулять ночью...да да...и такое бывает..стаффи-энергичная собачка и если вы эту энергию не оставите на улице,то этот ураган пронесётся по вашей квартире.

Кто хочет завести собаку всегда чем то жертвует...дополнительными минутами сна,дополнительными средствами по содержанию питомца,и поверьте-немалых средствах и уменьшением места в собственной постеле,потому что питомец обязательно завоюет себе место на вашей постельке...это очень хорошо,что у вас возникают вопросы,значит вы серьёзно подходите к покупке собаки....иногда бывает человек под сиюминутно возникшим желанием приобретёт питомца,а потом придумывает себе оправдание для того,чтобы избавится.
Как в песне-думайте сами,решайте сами иметь или не иметь cool
ведь именно вам придётся понять -это счастье великое ваш питомец или большая проблема cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Алекс74Дата: Среда, 18.11.2009, 21:32 | Сообщение # 24
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, Лучше не скажешь clap clap clap clap
 
NotaДата: Среда, 18.11.2009, 22:27 | Сообщение # 25
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, что такое собака я хорошо знаю. Мой Барри ушел, когда ему было почти 16 лет. Поэтому и хочу собаку снова. Но сейчас жизненная ситуация изменилась-живем на 2 дома, на выходные приходиться уезжать загород.
Я поняла, что несобачникам не объяснишь, почему ты заводишь собаку. Я вот тоже словами сказать не могу.


Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Среда, 18.11.2009, 22:40 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Nota,
Quote (Nota)
Я поняла, что несобачникам не объяснишь, почему ты заводишь собаку.

несобачникам ничего и не надо объяснять и собачникам тоже,потому что собачники и без слов всё понимают. Nota,
простите,а ваш Барри был каких размеров?наверное маленькой собачкой,коли вы спрашиваете про транспорт....знаете,даже догов перевозят на общественном транспорте,главное не вступать ни с кем в дебаты,лучше лишний раз извинится ,задушив конфликт в зародыше и побольше уверенности в себе,настрой тоже имеет значение,настраивайтесь на благополучный исход...по поводу тошноты-это индивидуально,но первые разы нужно обязательно на пустой желудок везти собаку...ну и,как в своё время советовала Milla, на собачку что нибудь весёлое-или яркую косыночку,какую нибудь толстовочку..мимо такого чуда ни один человек без улыбки не пройдёт. tongue

А кого вы хотите-мальчика или девочку?чисто из любопытства спрашиваю cool Вот у меня всегда были мальчики и на этот раз очень хотелось девочку,но....опять мальчишка!!! biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
NotaДата: Среда, 18.11.2009, 22:54 | Сообщение # 27
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason
Барюха был двориком, где-то 35 см в холке.
Хотим мальчика, как-то у меня всегда кобели были. А вот тут у вас на форуме почитала, какие они-ДЕВОЧКИ! И тоже захотелось! Но вязать скорее всего не будем, поэтому девчонку брать думаю смысла нет. (пока!)
А о поводу перевозки, меня больше заботит то, как это на собаке отразится. Веты нам тоже сказали, что если с детства приучать, то проблем быть не должно.


Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Среда, 18.11.2009, 23:07 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
поэтому девчонку брать думаю смысла нет.

а девочку не обязательно вязать cool
Quote (Nota)
Барюха был двориком, где-то 35 см в холке.

по размеру практически как стаффи tongue самая лучшая собака-это двортерьер..такие бывают экземплярчики..дадут фору любому породистому пёсу cool по красоте,сообразительности,привязчивости и т.д...перечислять долго можно tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
NotaДата: Среда, 18.11.2009, 23:15 | Сообщение # 29
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)

Не всех же сук продают под разведение

Это понятно, но и очевидно, что не каждый заводчик с радостью продаст щенка с перспективой его стерилизации, если только щен 100% невыставочный. Может я и заблуждаюсь.
Что-то девочку хочется все больше и больше, а-то дома одни мужики...

Счастье-СОБАКА.ru
 
NotaДата: Среда, 18.11.2009, 23:41 | Сообщение # 30
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
спасибо, при выборе щенка обязательно буду и девченок смотреть. А сильно по габаритам девченки отличаются? Или разница незначительная?


Счастье-СОБАКА.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Стаффи в общественном транспорте (Кто как возит своих собак? Поделитесь опытом!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS