О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Стаффи в общественном транспорте (Кто как возит своих собак? Поделитесь опытом!)
Стаффи в общественном транспорте
NotaДата: Вторник, 17.11.2009, 19:07 | Сообщение # 1
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я пока только будущий стаффивладелец. Но сомнений очень много, и очень много вопросов. Ответы на некоторые нашла на этом форуме. Хоть сейчас у меня нет собаки, но форум посещаю часто-очень интересно. Главная моя проблема, из-за которой и все мои переживания, это то, что мы регулярно, раз в неделю, на выходные едем в другой город. Дорога занимает минут 45. Машины нет, поэтому пользуемся общ. транспортом-автобус или электричка. Кто возит своих стаффиков? Испытывают ли собаки дискомфорт? Часто ли укачивает? И является ли это причиной, по которой нужно отказаться от большой мечты-СТАФФИ?
А еще интересно, как другие пассажиры реагируют?

Добавлено модератором

Транспортировка собак по России, правила ввоза в разные страны, документы, законодательство обсуждается в этой теме


http://staffbull.info/forum/53-195-1


Счастье-СОБАКА.ru
 
АйкДата: Вторник, 17.11.2009, 19:59 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Nota,
Когда я зоводила стаффи, тоже не было машины, ездила с ним и по 6 часов в автобкусе не чего страшного, намордник одели и вперед.. и много кто ездит по выставкам по несколько суток в пути cool так что все нормально.
Quote (Nota)
А еще интересно, как другие пассажиры реагируют?

По разному, но СМИ сделали свое дело, но с номордником никогда не возникали вопросы.
У меня подруга постоянно с САО ездит в автобусе и ей постоянно комплименты говорят, народ у нас странные, считает что большой медвеженок добрее стаффи biggrin


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
2snakesДата: Вторник, 17.11.2009, 20:15 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Nota, а вы из какого города??
Quote (Nota)
Часто ли укачивает
приучить можно к чему угодно, моя младшая поначалу была дикой тошнОтой, а старший как родился в машине
Quote (Nota)
И является ли это причиной, по которой нужно отказаться от большой мечты-СТАФФИ?

мне кажется - ЭТО точно не причина для отказа biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
proteyaДата: Вторник, 17.11.2009, 20:24 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, сама я, не скрою, больше никогда не повезу собаку на общественном транспорте
Quote (Айк)
и много кто ездит по выставкам по несколько суток в пути
(специално оборудованные собачьи автобусы и общественный транспорт - это разные вещи), но уверена, Милла вам многое может рассказать )))) она всех собачек возит на метро и наземном транспорте happy и говорит это полезно wink biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
NotaДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 5
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, мы из Владимира? А что?
Proteya, а почему больше не повезете? Неудачный опыт?


Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Вторник, 17.11.2009, 21:02 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Не знаю почему такое категоричное утверждение proteya, наверное у Кати есть причина,а главное-что у неё есть возможность не пользоваться общественным транспортом.Ну а вот я допустим пользуюсь и НИ РАЗУ нас не попросили надеть намордник...правда у меня есть мАленький секретик...я никогда не ввожу собаку ни в автобус,ни в метро...я их вношу biggrin и ещё..намордник у нас есть и как доказательство болтается на шее biggrin по поводу тошноты...ну это как и у людей..у кого то есть ,у кого то нет..от породы ни как не зависит.. cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Вторник, 17.11.2009, 21:07 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
, мы из Владимира?

прекрасный город .Забыла добавить...всегда вожу с собой специальную подстилочку и беру место для собаки-оплачиваю его...езжу в автобусе местном,метро,маршрутке и межгород автобус..на электричках не езжу уже давно...кстати,несколько раз в маршрутке возвращали деньги,предназначенные на Дюшкин проезд.Уж очень им мой пёса понравился cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
proteyaДата: Вторник, 17.11.2009, 21:16 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
а главное-что у неё есть возможность не пользоваться общественным транспортом.

когда я не водила машину, я просила знакомых, брала такси.

Quote (reason)
Proteya, а почему больше не повезете? Неудачный опыт?

Quote (reason)
Не знаю почему такое категоричное утверждение proteya, наверное у Кати есть причина

я терпеть не могу общественный транспорт. для меня трагедия и стресс проехаться в нём. а теперь представьте, что чувствует моя собака, когда я в таком состоянии! я понимаю, что мои собачки наверняка будут ездить ещё в поездах, но это единственный общ.транспорт, в котором они будут ездить в самых крайних случаях... а всё по тому... что в общественном транспорте очень много "общественности" cool

Nota, и не поймите превратно! если вы такой же позитивный человек, как reason, то вам не страшен никакой транспорт wink biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
NotaДата: Вторник, 17.11.2009, 21:18 | Сообщение # 9
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
[quote=reason]я никогда не ввожу собаку ни в автобус,ни в метро...я их вношу [/quote]
Ой! А я смогу стаффи внести? Во мне 42 кг веса bb bb bb


Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Вторник, 17.11.2009, 21:27 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
Во мне 42 кг веса

ну...тогда верхом!!!! biggrin или намордник на морду,обложится законами,ничего не нарушать и быть смелым и уверенным в своих правах cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ManchesterДата: Вторник, 17.11.2009, 22:16 | Сообщение # 11
Город: Daugavpils-Riga-Ventspils
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Nota)
является ли это причиной, по которой нужно отказаться от большой мечты-СТАФФИ?

Nota, здравствуйте! От мечты- СТАФФИ отказываться не надо! smile biggrin Это я вам говорю, т.к. тоже имею огромный опыт поедок со стаффи на общественном транспорте! biggrin
Quote (Nota)
Кто возит своих стаффиков? Испытывают ли собаки дискомфорт? Часто ли укачивает?

Не смотря на то, что машина есть, часто пользуюсь общественным транспортом, с самого раннего щенячего возраста. Сейчас никаких проблем нет, иногда кажется, что Бою даже нравится этот процесс, когда вокруг много людей, все обращают внимание, а он с гордо поднятым носом, такой весь из себя опытный ездок, сидит на соседнем сидении с любимой хозяйкой и разглядывает пейзажи в окно... biggrin Либо если нет свободных мест на полу, на подстилке.
Конечно не всегда так было всё гладко! Побывала в разных ситуациях по неопытности biggrin
Например, в одни из первых поездок укачевало + один раз умудрилась его накормить перед отъездом, потом все 3 часа в маршрутке только успевала убирать... хорошо, что были салфетки и пакетики (они со нами всегда) biggrin
А один раз были на выставке в другом городе, зимой, тоесть после выставки, когда темно уже, холодно и сыро, хотелось быстрее домой (ехать часа 2), купила билет на ближайший автобус, были с собой все документы и т.д., но так как Бой ещё был маленьким, то намордника у него небыло, несмотря на это, его пускали до этого во все автобусы...А этот водитель наотрез отказался нас везти даже после того как я смастерила сама намордник,слёзно предлагала любые условия, обматерил, испортил настроение, деньги за билет не вернул. А следующий автобус надо было ждать ещё 2 часа. Эти 2 часа мы были у руководства, написали заявление, нам вернули деньги, дали билеты на след. автобус, извинились и т.д.
Теперь я готова ко всему, недавно один водитель явно хотел домахаться до нас: Билет купили, паспорт показали, прививки проверили, намордник одели, подстилку имели, на руках держали, так что... не домахался biggrin
Quote (Nota)
А еще интересно, как другие пассажиры реагируют?

Реагируют по разному, в основном все положительно, проходит минут 10 и все в него влюблены. И водители пару раз с нас денег тоже не брали
Quote (reason)
я никогда не ввожу собаку ни в автобус,ни в метро...я их вношу biggrin

Как это у вас получается? surprised


MANCHESTER BOY EL VIENTO-DEL-MAR
http://manchesterboy.jimdo.com/
 
awantyra33Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Nota приятно познакомиться, мы живем в г. Гусь-Хрустальный. Насчет поездок у нас две девочки стаффи, проблем с проездом в общественном транспорте никаких, дорогу переносят очень хорошо,как в автобусе,так и в машине,приучали с раннего возраста. Нужно иметь намордник,а если куда-то едим,то покупаем билет на собачку(за пределы города)
 
NotaДата: Вторник, 17.11.2009, 22:43 | Сообщение # 13
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответы!

Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Вторник, 17.11.2009, 23:09 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Manchester)
Как это у вас получается?

да очень просто,беру под мышку и вперёд..без вещей,конечно..какие уж тут вещи..имея опыт прокорма четырёх мужиков мышцы у меня ого го biggrin а потом пронести то надо всего шагов пять шесть.. biggrin а еще у меня был замечательный комбезик с ручками biggrin
знаете,как умиляет окружающих вид болтающего стаффи cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Вторник, 17.11.2009, 23:14 | Сообщение # 15
Группа: Open
Статус: Offline
reason, Мадам ,а вы 25 кг.стаффиков с ручками и ножками в состоянии унести?! tongue

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
shamoraДата: Вторник, 17.11.2009, 23:20 | Сообщение # 16
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, мы пользуемся общественным транспортом - на электричке до Москвы едем (около часа), а потом в метро спускаемся - проблем с укачиванием нет... С пассажирами тоже... Правда бывают моменты - в электричках порой ходят музыканты - так Чесс пытается им подпевать - но пассажиры даже больше денег подают...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
reasonДата: Среда, 18.11.2009, 11:51 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, мадам всё могет...правда Дюхин весит 18.500,а Биллик весил в районе 17 кг...НО...у меня же были 30 кг бультерьеры cool ...и их приходилось поднимать...да!!!!забыло рассказать,когда то мне приходилось поднимать и дитёф..сейчас то я их поднять не смогу...самому старшенькому 27..а младшенькому 22...а средненькому 23 biggrin
так что мадам всё могет cool но не на длинные дистанции,я ж говорило-на 5...ну ладно-10 шагов...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Среда, 18.11.2009, 15:03 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
reason, Мадам....я вас обожаю hands heart kiss

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Алекс74Дата: Среда, 18.11.2009, 15:44 | Сообщение # 19
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В питере в метро нельзя ни ввести,ни внести категорически.Подруге вчера из Москвы привезли 5-месячного хаски.Хозяйка наивно попыталась проникнуть в метро...В результате везли наземным с другого конца города.Полностью поддерживаю proteya, -никакого общ. biggrin транспорта..по возможности...
 
NotaДата: Среда, 18.11.2009, 19:59 | Сообщение # 20
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Неужели придется откладывать собаку до покупки машины weep

Счастье-СОБАКА.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Стаффи в общественном транспорте (Кто как возит своих собак? Поделитесь опытом!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS