О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Чего боятся стаффи
Чего боятся стаффи
РомашкаДата: Четверг, 15.01.2009, 14:15 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, я просто не стала так уж " в лоб" говорить, гипер-эмоционально звучит более мягко cool
 
LuckayДата: Четверг, 15.01.2009, 14:34 | Сообщение # 42
Группа: Open
Статус: Offline
Ромашка,
Вы правы, но... "в лоб" и "по лбу"..одно и тоже cool


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
reasonДата: Четверг, 15.01.2009, 15:33 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Боязнь громких звуков - слабость нервной системы.

это понятно..........мои були были с такой нервной системой,что хоть гранаты под ногами рви.....

а мой Биллик...кто бы знал,что так получится.....


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Четверг, 15.01.2009, 15:35
 
LuckayДата: Четверг, 15.01.2009, 16:46 | Сообщение # 44
Группа: Open
Статус: Offline
Катя, если в разведении используются собаки с наличием тестов о здоровье и чемпионствами и НИКТО не интересуется нервной системой и характером производителей..о чем можно вообще говорить?!
"Твердый характер "- порок...а инфантилизм и трусость никого не смущают!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Четверг, 15.01.2009, 23:55 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (sandra)
что за ферамоны???????????плохо видно
говорят, отличная штука. Фирма "Сева". Но стоят недешево, около 1000.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 15.01.2009, 23:55
 
reasonДата: Пятница, 16.01.2009, 08:23 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, sad :( sad

Banderas,

Quote (Banderas)
. Но стоят недешево, около 1000.

стоят 1650 рублей розничная цена...Татьяна же ссылку прислала... smile


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Пятница, 16.01.2009, 08:24
 
OstaДата: Пятница, 16.01.2009, 12:32 | Сообщение # 47
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
ПРО МАШИНЫ. Когда мы ехалис Остой из Чехии, очень боялись. Дорога-то длинная, она впервые, как все будет? Везли в боксе просторном, она в нем могла и встать и развернуться. Бокс стоял на заднем сидении. Через час пути муж начал волноваться, жива ли псинка. Не было за это время ни звука! Остановились, открыли - радостная заспанная мордаха. Погуляли, водички попили и дальше. Потом каждые 2 часа останавливались. За всю дорогу не было ни звука. И сейчас ездит спокойно. Больше спит, чем окрестности рассматривает...

целую в носик, ваша Оста
 
sandraДата: Пятница, 16.01.2009, 15:35 | Сообщение # 48
Город: москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Повезло же вам.....А у нас дурдом на колесах wacko

Торян Торяныч
 
schkodaДата: Пятница, 16.01.2009, 19:54 | Сообщение # 49
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
У нас поездки на машине самое любимое занятие. Она готова жить в машине. Если приезжаешь в лес (за грибами), то она постоянно бегает к машине и проверяет на месте или нет, со стороны так весело наблюдать. У нас первый раз она села в машину в месяц, когда мы ее забирали у заводчика и всю дорогу до дома (а это не меньше 280 км) проспала у меня в рукаве куртки, иногда вылазив посмотреть доехали или нет. biggrin
 
vertyДата: Среда, 21.01.2009, 21:10 | Сообщение # 50
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас ложится сзади на пол, и морду на кулису, пытается дрыхнуть. Еще любит на переднем сиденье на коленках сидеть и в окна зыркать. Но так не очень любим, опасно.

Сообщение отредактировал verty - Среда, 21.01.2009, 21:11
 
LuckayДата: Среда, 21.01.2009, 22:59 | Сообщение # 51
Группа: Open
Статус: Offline
В выходные на дресс.площадке проходили испытания по ИПО,мы пришли уже позже,просто решили размяться и пробежать все обиходы оставшиеся от аджилити (площадка платная МВД и закрывается на ключ). Для проверки крепости нервной системы притащили старые развороченные,ржавые жигули от грохота которых в ужас пришли все местные дворняги разбежавшись подальше и доберман со своим хозяином,который гуляя рядом с площадкой рвался с поводка от немыслемого грохота........который издавал счастливый Лакаич......носившийся по капоту,крыше и переду этой машинки....

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Четверг, 22.01.2009, 10:28 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
В нашей компании еще лабр и голден. Вся троица, проходя мимо баков с мусором, не упустит случая поинтересоваться: не уронил ли кто что-то ценное на землю. И нередко их ожидания оправдываются. wacko angry В один из таких моментов хозяин голдена долбанул что есть силы по боку несчастной мусорки. Всех, кроме Стаси грохот сильно впечатлил. Лабры отскочили, как ошпаренные. А Стася спокойно продолжала инспекцию. Пришлось мне ее впечатлять другим способом. wacko

Сообщение отредактировал tat - Четверг, 22.01.2009, 18:11
 
schkodaДата: Четверг, 22.01.2009, 16:44 | Сообщение # 53
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
А Стася спокойно продолжала инспецию. Пришлось мне ее впечатлять другим способом.

biggrin
 
reasonДата: Четверг, 22.01.2009, 18:13 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Вся троица, проходя мимо баков с мусором, не упустит случая поинтересоваться:

не боитесь крысиного яДу?


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Четверг, 22.01.2009, 18:28 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
не боитесь крысиного яДу?

Эти баки - в парке... Может, и стоит бояться... sad
 
reasonДата: Четверг, 22.01.2009, 18:47 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, смотрите осторожнее,недоброжелателей у собачек хватает,а уж у мусорных баков вообще заразы немеренно,у нас во дворе осенью 2 собаки отравились крысиным ядом.... sad

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
PRADOДата: Пятница, 19.11.2010, 13:42 | Сообщение # 57
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вообще салюты, хлопки и петарды часто наносят непоправимый (почти не поправимый) вред собачьей психике.
Взрослые собаки (с норм.психикой) не должны реагировать на громкие звуки испугом.
Но ,вот, щенки и молодняк - дело другое.
Самая распространённая ситуация "боязни петард и салютов", когда маленький щенок подвергся подобному шоку не будучи готовым к этому. И запоминается такое надолго. У многих собак - на всю жизнь, а владельцы потом мучаются и пишут на форумах о своей беде. sad

Однако рецепт исцеления очень прост, если соблюдать кое-какие вещи:

1) В первую очередь необходимо самому ХОЗЯИНУ сохранять полнейшее спокойствие, дав таким образом понять щенку, что ничего страшного не происходит.
Собаки прекрасно чуствуют состояние своего хозяина, его настроение, его опасения и прочие эмоции. Они это "видят". Поэтому, если Вы перепугаетесь, что щенок сейчас среагирует на салют трусостью и испугом, щенок обязательно именно так и среагирует.
2) Если так уже случилось, что щенок испугался и мечется, ни в коем случае не стоит хватать его на руки, прижимать к себе трясущиеся тельце и шептать ему в ухо успокоительные речи. Этим поступком владелец еще больше вселяет в своего питомца страх перед сложившийся ситуацией.
Понимаю, что хочется успокоить, но делать это нужно тоже граммотно: желательно присесть рядом с собакой на корточки (это предельно тесный контакт с питомцем), дружески похлопать по спинке или по ляшечкам и сказать ТВЕРДЫМ, УВЕРЕННЫМ голосом, что все в порядке. С собакой действительно нужно разговаривать в этот момент, но только не сюсюкать!
3) После некоторого успокоения щенка стоит поиграть с ним прямо на этом злосчастном месте. Поиграть во что-то такое, что его бы развлекло. Собачьи дети очень быстро забывают все неприятности, если переключить их СРАЗУ, а не спустя какое-то время.
4) На следующий день я бы рекомендовала вывести щенка гулять именно на то же самое место, где в прошлый раз он испугался взрывов и громких звуков.
Если щенок отказывается туда идти, то не стоит настаивать. Но в следующий раз снова повторить попытку. В конце концов, у малыша улетучится страх так же быстро и бесследно, как и появился.

Однако, все вышеописанное не совсем подходит уже взрослой собаке. Но и такие варианты не безнадежны. ИМХО. wink

Сообщение отредактировал PRADO - Пятница, 19.11.2010, 13:43
 
kater3633Дата: Среда, 24.11.2010, 23:56 | Сообщение # 58
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А мой песка ужас как боится людей с неуверенной походкой - это как правило пристарелые люди. А еще очень боится людей в плотных куртках с капюшоном на голове. У меня зрение плохое и замечаю я их только когда раздается "баскервилий" лай. Сама пугаюсь. А как исправить не знаю, потому, что даже не знаю когда и кто его так напугал, что у него сейчас такая реакция.
 
ЕмельянДата: Вторник, 26.07.2011, 12:19 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, да, это очень забавная история))) интересно, откуда у него такая боязнь могла развиться...
 
2snakesДата: Среда, 27.07.2011, 01:36 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
что его еще на даче заставляло с ужасом подпрыгивать вверх и вбок одновременно всеми четырьмя лапами с мордой полной "ужаса"

biggrin biggrin biggrin я наверное тоже жестокая, но представила - смеялась))
желаю Германовой кузнофобии со временем перерасти в веселые игры)) и не принимать близко к сердцу


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Чего боятся стаффи
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS