О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Рост-вес-зубы (нужны ли вам доказательства?)
Рост-вес-зубы
Обязательно ли документальное подтверждение роста, прикуса и полнозубости при подаче объявлений
1. Да, при подаче объявлений в раздел "Кобели на вязку" [ 2 ] [4.76%]
2. Да, при подаче объявлений о продаже щенков (в отношении родителей) [ 4 ] [9.52%]
3. Да, при подаче объявлений о продаже щенков (в отношении родителей) и в разделе "Кобели на вязку" [ 16 ] [38.10%]
4. Указание роста, веса, прикуса, полнозубости возможно по желанию подателя объявления [ 11 ] [26.19%]
5. Нет, в этом нет необходимости [ 9 ] [21.43%]
Всего ответов: 42
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 00:36 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
фото - чушь собачья. Вот, найдите одно отличие.



на всё, четыре минуты.

И "пресловутых" ушек нет и не было...


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 03.08.2012, 00:38
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.08.2012, 00:37 | Сообщение # 22
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, ухо! Левое ухо.
 
Яна114Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:40 | Сообщение # 23
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Согласна что можно все подделать, но ведь себя не обманешь.Покупать щенка не видя хотя бы 1 родителя я бы не решилась.

www.apollo-shop.ru
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 00:43 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, о том и речь. Это просто для наглядности. Зубы нарисовать проще простого, легче легкого.

А когда иногда читаешь, что пишут про рост.... cool вот уж и впрямь, моя линейка совсем другая.

Рост - это самый косячный косяк. Все стараются урезать..

Видеть очень хочется маму и папу (а так же дедушку и бабушку (в трех поколениях) biggrin ), когда хочешь купить щенка.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 03.08.2012, 00:46
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 00:44 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114, так рассуждать, можно ничего никогда не купить или искать до пенсии.

Неплохо было бы видеть, вот так я бы сказала. Или посмотреть много-много фото, и по возможности видео.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 03.08.2012, 00:47
 
Артур888Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:44 | Сообщение # 26
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Не хозяин, купивший у заводчика щенка, отвечает за выращивание и сбережение генофонда?

Я так скажу ни какое выращевание не может заставить хвост щенка завернутся в кольцо как у лайки, если у щенка всё нормально с гинетикой никакие игры в перетягивание не сдвинут прикус собаки (всю жизнь мои предыдущие собаки с детства висели на верёвках палках итд и всё с прикусом было отлично при чём купленные на "птичке" за совсем небольшие деньги) , вырасти в "лошадь" щенок не может от не правильного выращивания (только если применять допинги).
Об ответственности заводчика
И вот продав щенка за деньги которые как бы предполагают какую то перспективу, а выросло ну ладно "лошадко" а если "лайко" или "бульдог", заводчик сам должен людям предложить какую то компенсацию не дожидаясь претензий или можно смело сваливать на не правильное выращивание.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.08.2012, 00:46 | Сообщение # 27
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
"голосовать кошельком" можно в супермаркете, а не при покупке щенка

Законы экономики везде одинаковы. Спрос рождает предложение. Спрос на все подряд? Пожалуйста, вот вам щенки от собаки "зуб через один".
Спрос только на щенков от собак с определенными показателями? Придется вертеться.

Да, это зона ответсвенности заводчика, т.к. не хозяин будущий планирует вязку, но еще раз спрошу - вы много видели заводчиков "привлеченных" к ответственности? Нет? Так что недобросовестным или недальновидным может помешать продолжать плодить брак? А я отвечу - ничего - пока народ покупает. А вот перестанет покупать, тогда по другому заводчик начнет вести себя.

Да, для среднестатистического обывателя главное чтобы "такооооооооой клеееееееевый" был щенок, а потом мы видим объявления в авито - отдаю бесплатно, т.к. работаю (когда покупал и предположить не мог, что работать буду). А если среднестатистический посмотрит, что вот помет с цифрами по росту, тестами и зубами, а вот без всего этого - нет! я тоже хочу с тестами и зубами! Тогда дело пойдет.

В миниках ситуация стала прозрачней!
 
Яна114Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:48 | Сообщение # 28
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
так рассуждать, можно ничего никогда не купить или искать до пенсии.

т.е на данный момент вы предпологаете что найти хорошего, максимально правильного щенка или подростка невозможно?


www.apollo-shop.ru
 
MonohromДата: Пятница, 03.08.2012, 00:49 | Сообщение # 29
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Видимо на Украине еще не стоит так остро проблема перекусов у СБТ или значительного превышения роста относительно цифр указанных в Стандарте.


Стаффи у нас мало, с перекусами проблем острых нет, переростки есть, как и везде, но не в рингах, а на диванах. Пока поголовье невелико и основные вязки - выездные, заводчики основного поголовья вяжущихся собак тщательно подбирают пары и, если кому-то нужно зубки кандидата в женихи посмотреть, лично просят фото или едут смотрят сами.

Quote (AnastasiЯ)
Возможно Вам, как заводчику, это все не нужно.


Я не выбираю женихов на форуме biggrin Вполне могу спросить в личной переписке все интересующие меня вещи. Информация о росте и сейчас есть на форуме (как и о весе), о прикусах - было бы интересно, полезной была бы инфа, что от такого-то производителя с ножницами рождается такой-то процент с перекусами.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 00:51 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114, возможно. Только надо сесть на машину или автобус, и съездить посмотреть щенят, живущих хотя бы на соседних улицах.
А выбирая по "трем" фоткам на форуме, нет, не возможно.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 03.08.2012, 00:52
 
MonohromДата: Пятница, 03.08.2012, 00:55 | Сообщение # 31
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
В миниках ситуация стала прозрачней!


Да, и у них открыто обсуждаются проблемы, причем носителей и распространителей косяков называют поименно.

Quote (Артур888)
если у щенка всё нормально с гинетикой никакие игры в перетягивание не сдвинут прикус собаки (всю жизнь мои предыдущие собаки с детства висели на верёвках палках итд и всё с прикусом было отлично при чём купленные на "птичке" за совсем небольшие деньги)


Артур, а как, по твоему, прикус брекетами правят? Я лично брекеты носила smile Резцы не закреплены намертво в челюсти и при надлежащем регулярном давлении можно изменять их наклон - как внутрь, так и наружу. Вытянуть резцы на клещи - легче легкого, если усилия направлять в нужном направлении. А при висении на ветках и веревках захват идет полной пастью, поэтому и не влияет ничего на резцы.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 01:00 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
вы много видели заводчиков "привлеченных" к ответственности? Нет?

и не увидим. У нас законов нет на это, правда, Оль? Долго можно по судам ходить даже с правильно заполненным договором. Года три, пока не надоест.
А честный человек, и по устной договоренности компенсирует ущерб.

В миниках, все настолько прозрачно, что Галя Власова, многие знают её, как известного хендлера, даже не смогла купить себе щенка. Купила стандарта.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 03.08.2012, 01:02
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 01:04 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
мало кто умеет правильно мерить, еще у меньшего количества есть правильный измерительный прибор

зачем? Все видно и без прибора.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 01:07 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
уж лучше нормальный стандарт, чем миник, вымахавший до стандарта по цене миника.

рост - это самое меньшее из зол, между прочим. Они ещё слепнут и сердечники.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 01:14 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
меня сейчас побьют... biggrin ноя молчать не буду, не буду.
нет, буду.

Quote (AnastasiЯ)
кому?
покупателю?
покупатели бывают разные. Некоторым видно, а некоторым не видно.

Quote (AnastasiЯ)
Ch Carnig Positive Profile

вот и глядеть не надо живьем, и по фото видно, что рост больше 40


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 03.08.2012, 01:15
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 01:18 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, анекдот, Насть. Это как я выбирала жениха для своей чихуашки. Спрашиваю, а какой вес у вашего мальчика? (у чихуашек вес важен ещё). Мне отвечают 2 700.... вечером после ужина biggrin

Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Пятница, 03.08.2012, 06:58 | Сообщение # 37
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
раз мы на породном портале и радеем за развитие породы в правильном русле, то и поступать стоит так же

поддерживаю!
Когда я покупала Чесса, мне по трем предложенным щенкам дали описание... По одному написали, что возможно он будет на верхнем пределе стандарта или чуть выше, поэтому порекомендовали выбрать кого-то из оставшихся двух...
Рост Чесса 39 см (можно перемерить) http://www.joddricks.se/empty_56.html


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.08.2012, 10:20 | Сообщение # 38
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
и не увидим. У нас законов нет на это, правда, Оль? Долго можно по судам ходить даже с правильно заполненным договором. Года три, пока не надоест.
А честный человек, и по устной договоренности компенсирует ущерб.

Да, именно так.

Но вот лично я купив собаку и обнаружив дефект, дай Бог, совместимый с полноценной жизнью -скажу об этом заводчику только лишь и ничего конечно требовать не буду. Все таки собака это не товар, чтобы к ней полноценно применять нормы о купле-продаже вещей. И к сожалению, даже супер -ответственные заводчики не могут гарантировать чего-либо на протяжении всей жизни щенка.

Единственное что мне бы хотелось как покупателю - общения с заводчиком. Чтобы если где-то на сопометниках или родителях/родственниках вылезли генетеческие болячки - об этом бы сказали и можно было бы либо протетстировать соабку, кот. планируется использовать в разведении, либо принять превентивные меры, чтобы вовремя болячку убрать или предупредить и т.п.

И еще, мое ИМХО, брать собаку только для целей выставок - обрекать собаку на грустное существование. Она будет любима только когда выигрывает. Мне кажется изначально правильно хотеть завести себя друга, а остальное должно быть вторичными, но такими же важными целями - вес, рост, цвет, фасон.

Я когда брала АСТ в то время в раскрученном питомнике "Империя стафф" я так и сформулировала - "Я хочу собаку, чтобы не было проблем по психике и чтобы она выглядела так, как должны выглядеть АСТ". Заплатила 500 вместо стандартных 300 как за перспективную - Соня вымахала 50-51 см и на выставках не блистала smile Но я ей довольна все равно - у нее прекраснейший характер!

По СБТ я сначала помучала Лену Трунову вопросами, потом нашла имеющийся помет с тестами и написала (взяла из переписки прям): "Мне хочется именно рыжую и нарядную девочку" ... "Я точно буду заниматься аджилити, на счет выставок в качестве минимума планировала ЧР, но не могу ездить на заграничные (просто нет времени, я адвокат, и если выходные свободные, для меня это праздник), а закрыть ЧР и походить по крупным выставкам + монопородкам, это я могу" что я и выполнила smile И ей я довольна (нге смотря на ушки, хвостик и всякое), т.к. мои основные цели достигнуты - мы занимаемся спортом и при этом выполнили данные заводчице обещания smile


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 03.08.2012, 10:24
 
ГРОССДата: Четверг, 09.08.2012, 14:04 | Сообщение # 39
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Стаффи у нас мало, с перекусами проблем острых нет, переростки есть, как и везде, но не в рингах, а на диванах. Пока поголовье невелико и основные вязки - выездные, заводчики основного поголовья вяжущихся собак тщательно подбирают пары и, если кому-то нужно зубки кандидата в женихи посмотреть, лично просят фото или едут смотрят сами.

Quote (AnastasiЯ)
о росте информация очень условная, мало кто умеет правильно мерить, еще у меньшего количества есть правильный измерительный прибор, поэтому и идет речь хоть о какой-то публичности и открытости, надо хоть с чего-то начать


Наташа, от куда такие утверждения, насчет роста и прикуса, порода типа буль подразумевает всегда наличие проблемы с прикусом. Я знаю по сайту "В Контакте", что на территории Украины есть проблемные собаки с перекусами, которых пару лет назад жаждали повязать, правда не знаю вышло что-нить или нет.. Насчет роста не скажи, видели в рингах не маленьких собак.
Насчет выбора женихов, тоже относительно всё, на фото все маленькие и миленькие, а на мире и на выставках по странам проблема роста везде есть.. новая тенденция получения голубых кровей например, кобели все отнюдь не маленькие и не ровненькие, некоторые питомники Европы просто не имеют собак ниже 39 см...верхняя черта очень часто шкалит(((((
а в родословных на сайтах написано 40,5))) мы с Гроссом выставлялись, у него рост не маленький - мерили не один раз ростомерами, от 40,7- до 42 колеблится...кто как намерит))) поэтому действительно ростомером тоже нужно уметь пользоваться)))
а в минибулях, по-моему, сейчас и объявление не вывесишь, если нет данных о прикусах и росте родителей, или не так? кстати, такое требование сразу отсевает нерадивых заводчиков с форума....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
MonohromДата: Четверг, 09.08.2012, 23:31 | Сообщение # 40
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
от куда такие утверждения, насчет роста и прикуса, порода типа буль подразумевает всегда наличие проблемы с прикусом.

Я же пишу - "острых проблем нет", а не что проблемы нет. Читайте цитату внимательнее )))

Вконтакте не бываю, те украинские стаффивладельцы, с кем общаюсь лично и по интернету не жалуются, да и вживую видела многих - и рост, и зубки.

Quote (ГРОСС)
некоторые питомники Европы просто не имеют собак ниже 39 см...верхняя черта очень часто шкалит(((((


Да, это не очень хорошо, все-таки, имхо, с увеличением роста теряется гармоничность "маленьких танков".

Quote (ГРОСС)
а в минибулях, по-моему, сейчас и объявление не вывесишь, если нет данных о прикусах и росте родителей, или не так?


Вы же там бываете, неужели не читали правила размещения объявлений?
Выделено мной:
Quote
Информация размещается по шаблону (в любом порядке)
Название питомника \ фамилия заводчика, контакты, город \ страна.
Дата рождения щенков.
Предположительные тесты ПЛЛ помета.
Если у щенков есть инбридинг до 4 колена- ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте степень и на кого!

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ инфа о родителях:
Фото (не детские, стойка обязательна)
Тест на ПЛЛ (скан \ фотокопия обязательно)
Родословная (можно ссылка на Базу родословных, так же можно ссылку сразу на родословную помета)
Титулы.

Желательная инфа о родителях:
Рост.
Прикус, положение клыков, полнозубость (только подтвержденное фото)
Проверки на заболевания: почки, колени, сердце (скан!).

Инфа о щенках.
При размещении фотографий ВСЕГДА указываем возраст.
Прикус щенков (если заявляете) ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждать ЧЕТКИМИ фотографиями.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Рост-вес-зубы (нужны ли вам доказательства?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS