О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Рост-вес-зубы (нужны ли вам доказательства?)
Рост-вес-зубы
Обязательно ли документальное подтверждение роста, прикуса и полнозубости при подаче объявлений
1.Да, при подаче объявлений в раздел "Кобели на вязку"[ 2 ][4.76%]
2.Да, при подаче объявлений о продаже щенков (в отношении родителей)[ 4 ][9.52%]
3.Да, при подаче объявлений о продаже щенков (в отношении родителей) и в разделе "Кобели на вязку"[ 16 ][38.10%]
4.Указание роста, веса, прикуса, полнозубости возможно по желанию подателя объявления[ 11 ][26.19%]
5.Нет, в этом нет необходимости[ 9 ][21.43%]
Всего ответов: 42
AnastasiЯДата: Четверг, 02.08.2012, 20:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Отвечая, помним, что речь идет о предоставлении документального подтверждения (фото/видео) в части информации о росте и зубах. О весе - опционально, ибо это штука переменчивая smile
 
MonohromДата: Четверг, 02.08.2012, 20:45 | Сообщение # 2
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, на форуме минибулей любое объявление о продаже сделано по шаблону, где обязательным правилом стоит - если о чем-то пишешь, подтверди фото (прикус) или сканом (личные тесты). Не хочешь ставить фото - не упоминай про прикус вообще. Не можешь поставить фото (например, тестировались деды-бабки, а не сама собака и на руках тестов нет, фото зубов кобеля из другой страны нет) - напиши, как есть, но будь готов, что админ откорректирует рекламу. Про рост у них там баталии всегда идут, чьим-то измерениям верят, чьим-то - нет. В чем-то это удобно покупателям, в чем-то нет - от того, что собаку измерили эксперты А и Б и у первого получилось 40, а у второго - 42 см, фактический рост ведь не изменился, покупатель может сам посмотреть и решить, верить ему информации или нет.
Я вообще не представляю, как на форуме можно подтвердить рост wacko Фото рядом с линейкой, как для полицейского участка? biggrin А где гарантия, что линейка "правильная" или фотограф не польстил собаке?


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Четверг, 02.08.2012, 21:37 | Сообщение # 3
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
разговоры о том что сложно, о том, что кто-то будет что-то не так делать....это все отговорки, кто хочет ищет возможность, кто не хочет - оправдание.


Оправдание? Чего? Я, например, могу смело заявлять о стандартном росте собаки - много раз эксперты мерили, разными ростомерами, всегда 38 см плюс-минус 0,5. Начинать фотографировать у "линейки" просто не вижу смысла smile
Зубы сфотографировать не проблема, любую собаку можно перед фотоаппаратом поставить и губки приподнять над зубами. Фотограф - независимый, прикус - как картинка, а такой он от природы или от хорошего ортодонта? tongue

Про совесть... Если она есть, все честно расскажут и покажут и так, а если нет - найдут, как сделать, чтобы никто не подкопался. И все останется так же для покупателей щенков.
Мне многие писали по поводу щенков - начитавшись нашего форума, спрашивали не только про рост/зубки/тесты, но и в какой стране тесты предкам делались. Если, пишут, в России тесты сдавали - не доверяем. Вот так biggrin Отправляла на сайты иностранческих питомников, откуда деды/бабки, пусть сами сканы смотрят - сразу разговор идет на другой ноте.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:38 | Сообщение # 4
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Я вообще не представляю, как на форуме можно подтвердить рост

большинство собак известно общественности и они примерно могут понять правда указана или нет. Если я буду знать какой рост у моей собаки, я примерно буду понимать какой рост у другой собаки.
 
MonohromДата: Четверг, 02.08.2012, 21:45 | Сообщение # 5
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Вы никогда не видели мою собаку живьем, а я - Вашу smile Как сравнивать будем?

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:57 | Сообщение # 6
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, а я вашу со своей не буду сравнивать, хотя могу поспорить, что моя ниже smile
Мою будут сравнивать те, кто ее знает, а вашу те, кто знает вашу собаку.

Так же как на минибульском форуме.
Оспариваемость истины информации не является препятствием к ее вывешиванию, так мне кажется smile


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 02.08.2012, 21:58
 
Артур888Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:57 | Сообщение # 7
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А как можно проголосовать за несколько пунктов?

ПЫ/СЫ А всё прошу пардону нашёл нужный пунктик
 
MonohromДата: Четверг, 02.08.2012, 23:16 | Сообщение # 8
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Monohrom, а я вашу со своей не буду сравнивать, хотя могу поспорить, что моя ниже Мою будут сравнивать те, кто ее знает, а вашу те, кто знает вашу собаку.


Я не возражаю, что Ваша ниже, хоть и не знаю ее параметров. Главное, что и та, и та - в рамках стандарта. А потенциальные покупатели, ради кого AnastasiЯ спрашивала - вывешивать ли данные/фото? - предположим, никого из них не видели. И ориентируются прежде всего на цифры, написанные в стандарте, в рекламе и на фото. Так что мое имхо - кто хочет, пусть подтверждает рост/прикус/..., кто не хочет - их право. Покупатели чаще выбирают эмоциями, а не холодным расчетом - вот нравится щенок "хочу-не-могу!", родительская пара вписывается в минимальные запросы, цена по силам - и покупают. Или от модных раскрученных собак берут, прельстившись приданым из титулов. Ни разу не слышала, чтобы на окончательный выбор повлиял +/- 1 см роста родителей, хотя не отрицаю, что такое возможно.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.08.2012, 23:20 | Сообщение # 9
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
вывешивать ли данные/фото?

мне кажется вывешивать, чем больше инфы, тем лучше smile
Не даром даже в базе родословных пишут вес и рост, хотя и там не проверишь.
 
Артур888Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:25 | Сообщение # 10
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Не Настя, я нашёл пунктик нужный мне.
Проголосовал за 3. Да, при подаче объявлений о продаже щенков (в отношении родителей) и в разделе "Кобели на вязку"
Потому что считаю это правильным в силу актуальности выше перечисленных проблем, уж лишними они ни как не будут.
 
MonohromДата: Четверг, 02.08.2012, 23:28 | Сообщение # 11
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
чем больше инфы, тем лучше


Это да smile Инфа пусть будет у тех, кто захочет размещать, а покупатели пусть смотрят, изучают инфу и делают выводы.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Артур888Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:32 | Сообщение # 12
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А про вес ...... ну для меня важен например не сколько сам вес а кондиция собаки, и тут уж соотведственно можно сделать выввод какой образ жизни у собаки, вальяжно-диванный или активно-спортивный.
 
Артур888Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:39 | Сообщение # 13
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А при чём тут покупатели, я полностью согласен что
Quote (Monohrom)
Покупатели чаще выбирают эмоциями, а не холодным расчетом - вот нравится щенок "хочу-не-могу!", родительская пара вписывается в минимальные запросы, цена по силам - и покупают. Или от модных раскрученных собак берут, прельстившись приданым из титулов.


но информация нужна не сколько покупателям сколько вообще для развития породы и какого то контроля со стороны общественности.

Я например считаю вообще сделать обязательными эти условия здесь , в размещении какой либо рекламой информации о щенках или племенных кобелях , кого не устроит могут не подавать объявления, полным полно ресурсов где можно размещать и писать чё хош. А раз мы на породном портале и радеем за развитие породы в правильном русле, то и поступать стоит так же
 
MonohromДата: Пятница, 03.08.2012, 00:00 | Сообщение # 14
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
информация нужна не сколько покупателям сколько вообще для развития породы и какого то контроля со стороны общественности


Как общественность будет контролировать развитие породы? Ну, механизм процесса? Разве по Племенному положению ФЦИ не заводчик несет ответственность за качество полученных щенков? Не хозяин, купивший у заводчика щенка, отвечает за выращивание и сбережение генофонда?


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Яна114Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:05 | Сообщение # 15
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Заводчик согласна несет ответственность, а вот как хозяин купивший щенка может нести ответственность? Что выосло то выросло, максимум откормит или наоборот.Как на генофонд он сможет повлиять?

www.apollo-shop.ru
 
MonohromДата: Пятница, 03.08.2012, 00:15 | Сообщение # 16
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Яна114)
Как на генофонд он сможет повлиять?


Например, исправить неправильный прикус и пустить собаку в разведение, увеличив количество собак с пороком зубной системы.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.08.2012, 00:24 | Сообщение # 17
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Разве по Племенному положению ФЦИ не заводчик несет ответственность за качество полученных щенков?

С одной стороны все правильно вы говорите, но есть и другая сторона у этого вопроса. Вы много знаете заводчиков, которых ФЦИ привлек к ответственности? А вот как раз покупатели могут больше оказать влияния, голосуя кошельком. Если не будут покупать у родителя с перекусом/родителей переростков/родителей без тестов и т.п., то заводчик рано или поздно будет вынужден думать что делает - т.е. фактически (а не только декларативно) думать о здоровье и внешнем виде достойном щенков, а не штамповать щенков ради количества. А пока "народ хавает", ничего и не будет. И кстати до того же ФЦИ и РКФ кто информацию может донести, что собачка "не та, что обещали" - только хозяин!


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 03.08.2012, 00:29
 
Яна114Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:33 | Сообщение # 18
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
а никак, он будет пожинать плоды разведения коней с перекусами и, если хватит совести, не будет это плодить, а если нет...и так по кругу

Вот и я тогоже мнения.Поэтому я за то что бы максимальное колличество информации было по пометам и кобелям для вязки.


www.apollo-shop.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.08.2012, 00:35 | Сообщение # 19
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Яна114)
максимальное колличество информации

мне нравится позиция Кати ГРОСС, она ездя по Европам не жалеет времени и денег сдавать Винни тесты помимо двух известных всем.
 
MonohromДата: Пятница, 03.08.2012, 00:35 | Сообщение # 20
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, "голосовать кошельком" можно в супермаркете, а не при покупке щенка. Фотоснимки родителей с линейкой - не гарантия отсутствия переростков в потомстве, прикус ножницы у мамы и папы полностью не обеспечит отсутствие проблем у детей с зубами из-за сложного характера наследования. Так же и тесты - чистота по генетической эпилепсии не защитит от других разновидностей эпилепсии, хоть и позволит одну из них исключить. Так что ответственность за здоровое потомство, максимально приближенное к стандарту породы - это зона ответственности заводчика.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Рост-вес-зубы (нужны ли вам доказательства?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS