О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1.Да я считаю такая необходимость есть[ 41 ][54.67%]
2.Нет я считаю достаточно НКП[ 12 ][16.00%]
3.Мне всё равно[ 22 ][29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
azartДата: Пятница, 23.03.2012, 13:18 | Сообщение # 41
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
существующая в данный момент структура НКП безнадежно устарела. Необходим совет питомников и совместное решение задач.

Да, и разве не о такой альтернативе существующему НКП идет речь? Не надо плодить что-то непонятное около сегодняшнего НКП. Этот клуб должен быть заменен на новый, а не на рядомстоящий )))


Сообщение отредактировал azart - Пятница, 23.03.2012, 13:22
 
BanderasДата: Пятница, 23.03.2012, 13:31 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
войти в состав НКП, участвовать в его деятельности, принуждая действующее руководство к порядку, путем соблюдения регламента

что то ты не высыпаешься, Люд. В какой деятельности? Деятельность НКП происходит не выходя из дома. И как возможно повлиять на что то если при голосовании ты заведомо останешься в меньшинстве?
Ой, меня бог миловал, никогда не было желания вступить и участвовать в этой богодельне.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 14:44 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
существующая в данный момент структура НКП безнадежно устарела

Quote (Banderas)
Необходим совет питомников и совместное решение задач.

Quote (Milla)
нкп существует уже как довесок к паре питомников, и решения принимаются по согласованию владельцев этих питомников. НКП существует как кормушка для реализации амбиций.
Всё верно, 100%.
Quote (azart)
Не надо плодить что-то непонятное около сегодняшнего НКП. Этот клуб должен быть заменен на новый, а не на рядомстоящий )))
Ир, ну и как ты себе это представляешь? Разве эти деятели, верней, бездеятели, добровольно откажутся от своего статуса руководителей, который сейчас дает им такие возможности? Сляпают еще одну конференцию и на очередные 5 лет обеспечат себе покой и административный ресурс.
Quote (Milla)
ну и есть отдельный, тоже очень продуктивный путь подождать, пока все само рассыпется. Это не предлагаю, потому что многим нужна немедленная деятельность.
Ты думаешь, знамя из рук упавшего командира некому будет подхватить? Там уже в затылок дышат.
Quote (Milla)
Вам мало, что прошел Крафтс, собака из России выиграла класс, а НКП до этого и дела нет? Где-то на сайте НКП разве написано, что собака российского разведения получила титул Вице Чемпиона Мира?
Если бы, действительно, эта шарашкина контора была НКП фактически, а не на основе подлога, если бы их, действительно, беспокоила участь поголовья российских собак, а не собственная выгода, то каждый, посещающий сайт мог бы узнать, что это за собаки, кто их хозяева, кто заводчики.
 
Артур888Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:11 | Сообщение # 44
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
ну и есть отдельный, тоже очень продуктивный путь подождать, пока все само рассыпется. Это не предлагаю, потому что многим нужна немедленная деятельность.


Как гласит индейская пословица не помню дословно но что то типа "Если долго сидеть у реки, рано или поздно по ней проплывут трупы твоих врагов" biggrin
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 15:14 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, biggrin
 
azartДата: Пятница, 23.03.2012, 15:22 | Сообщение # 46
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Ир, ну и как ты себе это представляешь? Разве эти деятели, верней, бездеятели, добровольно откажутся от своего статуса руководителей, который сейчас дает им такие возможности? Сляпают еще одну конференцию и на очередные 5 лет обеспечат себе покой и административный ресурс.


Татьяна,
я уже говорила, что первым моим вопросом при вступлении в НКП в прошлом году был: "Когда состоится отчетно-перевыборное собрание?". Мне не нравится положение вещей в НКП, я хочу своим голосом на собрании повлиять на существующий порядок. Очень смешно, если голос будет один. Очень хорошо, если нас будет много. Это к вопросу многих: "Зачем мне вступать в НКП?". Затем, для начала, чтобы можно было изменить ситуацию мирным путем и без скандала, голосованием, простым большинством голосов.
 
Артур888Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:31 | Сообщение # 47
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Боже мой, неужели вы не понимаете, что любой путь для текущего НКП губительный?

А с чего ты взяла, мне кажется все прекрасно это понимают.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 23.03.2012, 16:06 | Сообщение # 48
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Те, кому всё не нравится, могут сделать две продуктивные вещи, на мой взгляд:
1) обратиться в РКФ с жалобой на существующее положение вещей и нарушения всех официальных положений РКФ-ФЦИ,
2) войти в состав НКП, участвовать в его деятельности, принуждая действующее руководство к порядку, путем соблюдения регламента, установленного РКФ. При несоответствии реальной деятельности правилам методично обращаться с заявлениями к руководству НКП и в РКФ.

согласна на все 100%.
 
Артур888Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:09 | Сообщение # 49
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
А как же посидеть у речки , костерок, шашлычок, удочка , а там глядишь все и наладится biggrin
 
BanderasДата: Пятница, 23.03.2012, 16:34 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Если бы наши друзья еще бы перестали кормить НКП своей позитивной активной деятельностью

какие друзья, какой деятельностью? Я клянусь, не понимаю про что ты.

Quote (azart)
я хочу своим голосом на собрании повлиять на существующий порядок

будет так.
"А теперь, хотят высказаться товарищи, которые к сожалению, на протяжении последних пяти лет мешали нам работать." hands


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 23.03.2012, 16:41
 
BanderasДата: Пятница, 23.03.2012, 16:42 | Сообщение # 51
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Людаш, не обижайся, возьми выходной. Сегодня вечерком не на работу после работы, а в постельку.
При чем Катя и Рая?...


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 16:54 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
Затем, для начала, чтобы можно было изменить ситуацию мирным путем и без скандала, голосованием, простым большинством голосов.
С шулерами играть? У них в кармане всегда лишняя шестёрка найдется. biggrin
Quote (Milla)
Если бы наши друзья еще бы перестали кормить НКП своей позитивной активной деятельностью, то оно само бы быстрее и почило бы в бозе.

Как грится: "А ножки тонкие, а жить-то хочется!" biggrin
Quote (Banderas)
Milla, Людаш, не обижайся, возьми выходной

Как на такой позитив можно обидеться? А бы не обиделась. У меня вон каникулы, а спать ложусь в пятом часу- замучила проклятая старуха: не хочет быть столбовой дворянкой, хочет быть владычицей морскою (далее по тексту). Я о своих редакторах. angry
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 16:55 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Напиши же историю, как появился этот форум, как и почему. Это будет не хуже рассказов о Канаде и Америке. Ситуацию надо проговаривать.

Точно. Не хуже, не легче.
 
BanderasДата: Пятница, 23.03.2012, 16:59 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Напиши же историю, как появился этот форум, как и почему

Истории нет. Только факты.
1 Нам не понравился рейтинг, и мы высказали свое мнение против.
2 Привели все примеры и ляпы в подсчетах.
3 Составили свой рейтинг, логичный на наш взгляд и отправили письмо Чистяковой.
4 Нас обвинили в сумашествии.
5 Как-то не захотелось больше рукоплескать и был сделан этот форум.

Сейчас по телевизору анонс идет, дословно не помню, но суть такова:
"Весь город считает меня идиотом, но я не согласен..." biggrin

Видимо после этого у меня при слове рейтинг открывается рвотный рефлекс. И всех Топов мне хочется расстрелять без суда и следствия.. biggrin

И все равно не пойму, при чем тут Рая и Катя... sad


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 23.03.2012, 17:05
 
Артур888Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:22 | Сообщение # 55
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
И все равно не пойму, при чем тут Рая и Катя...

Ну то есть Люда хочет сказать что, тем что люди проводят монки и есть региональные НКП они действуют в интересах этого ненавистного многим НКП.
Но я не согласен, я больше чем уверен что люди которые в регионах занимаются делают это для породы, для себя и окружающих владельцев породы, из регионов на монки не наездишься. Но не как не с умыслом "во благо НКП" . На безрыбье как грится и рак рыба какой никакой а НКП
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 19:55 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Просто их позитивная деятельность для популяризации породы оборачиватся галочкой в отчете о работе того самого НКП, которое дружно признано бездействующим и т.п. Вот я и спрашиваю - зачем?

Ну ты уже ответила: для популяризации породы. А как им быть? Есть выход?
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 20:55 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, когда есть возможность в регионе собрать вместе несколько красивых, разных собак - это производит больший эффект, чем "одиночное выступление". Мне кажется, что это благодаря их трудолюбию собирается столько стаффи вместе. Ну, мож, я чего не так понимаю...
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 20:57 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Способов масса, включая статьи, показательные выступления, поездки по выставкам. Это будет только в активесамого владельца.

конечно.
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 21:50 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Таня, а смысл? Кому от этого польза?

для популяризации породы. А вот кому от этого польза, не знаю. Не породе, уж это точно. Чем менее популярна порода, тем менее она комерциализована, тем меньше в ней людей, использующих собак для наживы, тем больше забота о качестве собак, а не о количестве щенков.
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 22:06 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
нашим девочкам

Наверное. Лозунг "популяризация породы" сильно популярен среди функционеров от кинологии. А спроси, зачем? - кто ответит? И что такое "популярная порода"? Мне ничего в голову не приходит, кроме определения "многочисленная". А зачем? Если породой занимается пусть небольшое количество, но образованных, ответственных людей, это лучше для породы, чем толпища дилетантов. С этой точки зрения нашим девочкам это невыгодно, как и нам всем.


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 23.03.2012, 22:07
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
alekca
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS