О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » любишь меня - люби и мою собаку? (об отношениях к собаке и хозяину)
любишь меня - люби и мою собаку?
Буду ли я обращаться к плохому человеку за щенком/вязкой, если у него красивая собака?
1. да [ 7 ] [22.58%]
2. нет [ 24 ] [77.42%]
Всего ответов: 31
MillaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
исправлено Администратором


"Eclipse first, the rest nowhere" ©
щенки стаффбуля - www.staffik.ru


Сообщение отредактировал Milla - Вторник, 16.12.2014, 23:33
 
tatДата: Суббота, 29.10.2011, 14:51 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Что значит: к ПЛОХОМУ человеку? Вспыльчивому, трудному в общении, нелюдимому, не любящему тусовки, не умеющим "дружить"? Для меня это не проблема, т.к. не мешает деловым отношениям.А, вообще, репутация человека, с которым я собираюсь иметь какие-либо отношения, для меня важна.
Для меня "плохой" человек - человек, который может обмануть. Если с таким придется иметь дело, постараюсь поставить его в такие условия, при которых обманывать будет невыгодно. А что имелось ввиду под определением "плохой"? Может, что-то другое?
 
BuffДата: Суббота, 29.10.2011, 14:59 | Сообщение # 3
Город: Владивосток
Группа: Open
Статус: Offline
Нажала "нет" , никогда не буду иметь никаких дел с человеком, который для меня плохой,который сделал что-то плохое мне лично.Если у него хорошая собака-замечательно, не думаю,что она станет хуже из-за того,что её хозяин-не хороший человек.

ЖИТЬ НАДО ПО-ЯПОНСКИ: НЕТОРОПИСА И НЕВОЛНОВАСА
 
tatДата: Суббота, 29.10.2011, 15:05 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Buff)
для меня плохой,который сделал что-то плохое мне лично

Ага, вот критерий! А, если не Вам, а вашим друзьям?
 
dekeДата: Суббота, 29.10.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Мой выбор нет, с плохими мы не дружим.

Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
BanderasДата: Суббота, 29.10.2011, 15:10 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, надо поменять в опросе слово ПЛОХОЙ на словосочетание ЧЕЛОВЕК С ПЛОХОЙ РЕПУТАЦИЕЙ.

Я нажму "да", с оговоркой. Если мы не знакомы (шапочно знакомы), то болтать можно всё что угодно, я не особо слушаю. Но если этот человек когда либо достал меня лично, то "нет".


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 29.10.2011, 15:11
 
tatДата: Суббота, 29.10.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мил, а, если вяжешь за границей, откуда узнаешь, какими качествами обладает хозяин кобеля? Или в этом случае неважно? Не понимаю, поэтому не могу ответить.
 
BanderasДата: Суббота, 29.10.2011, 15:17 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Не понимаю, поэтому не могу ответить.

я тоже не понимаю. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Суббота, 29.10.2011, 15:18 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (deke)
Мой выбор нет, с плохими мы не дружим.

Дружить обязательно? По-моему, достаточно, если "подружатся" собаки.
 
tatДата: Суббота, 29.10.2011, 15:22 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ты понимаешь, что у такого человека рискованно брать собаку или вязать. ы пойдешь на этот риск сейчас - да или нет?

Я буду взвешивать. И искать приемлемое соотношение "цена-качество". Т.е., цену, которую мне, возможно, придется заплатить. И это не только о деньгах.
 
tatДата: Суббота, 29.10.2011, 15:29 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мил, для меня этот вопрос неактуален: у несимпатичных мне людей пока нет красивых собак (ну, это сугубо мое мнение)

Сообщение отредактировал tat - Суббота, 29.10.2011, 18:46
 
Артур888Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:45 | Сообщение # 12
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Нет однозначно.Опыт был.
 
CosmopolitДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:13 | Сообщение # 13
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я, подумав, ответила "да"!
Но прочитав высказывание:
Quote (Milla)
Ты понимаешь, что у такого человека рискованно брать собаку или вязать

Стало не понятно.
Если у него красивая собака, это вероятно не просто внешние данные, но и крови хорошие, и т.д. и т.п.
Я думаю, что претензии только к хозяину и его поведению, а не к его собаке??? Тогда какой риск?
Я бы повязала. Нужно же дело качественно.
Что, если у моего лучшего друга плохая собака, я должна вязать с ней? В деле эмоции мешают.
И понятие плохой человек, это кто (или какой)???


Сообщение отредактировал Cosmopolit - Воскресенье, 30.10.2011, 09:13
 
Артур888Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:33 | Сообщение # 14
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
Что, если у моего лучшего друга плохая собака, я должна вязать с ней?

Да нет конечно, у моего хорошего друга вырос красивый пёс вот прям клёвый и с кровями там все в поряде, но вязать я с ним собаку не буду потому что в моём представлении стаффбуль должен выглядеть иначе. Но собака красивая.
 
CosmopolitДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:10 | Сообщение # 15
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А я попыталась представить себе ПЛОХОГО человека из знакомых мне людей. Или я не помню, или плохих нет. Люди разные.
Их мнения могут не совпадать с моим, они могут делать вещи, непривычные для меня, но может быть это я все оцениваю не правильно??? cool

Quote (Milla)
Мне не нужны в будущем отягащающие отношения, вот в этом я уверена. Даже если второй вариант стоит дороже (ну, допустим), я точно приобрету душевное спокойствие за эту сумму , а не таблетки.

Понятно, если достоинства собаки сомнительные, то вязать с ней побоятся многие. Но мы-то говорим о красивой собаке. Я так поняла, что в достоинствах собаки мы не сомневаемся.
Только в порядочночти владельца?

Quote (Артур888)
Да нет конечно, у моего хорошего друга вырос красивый пёс вот прям клёвый и с кровями там все в поряде, но вязать я с ним собаку не буду потому что в моём представлении стаффбуль должен выглядеть иначе. Но собака красивая.

Правильно. Результат важен. Главное что? Улучшить породу, создать красивых щенков....
Действительно, выбрал собаку за морями, почему-то не наводишь справки о характере и порядочности хозяина!
А зачем? Не сам же едешь вязаться... biggrin biggrin
Хочешь просто красивых щенков.
Конечно, приятно, когда все люди добрые и классные! Но не беда, если кто-то не нра. - мир приколен, потому что все разные!!! wacko
biggrin
 
tatДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:51 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
что в моём представлении стаффбуль должен выглядеть иначе. Но собака красивая.

Мож у него не стаффбуль? biggrin
 
Артур888Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:34 | Сообщение # 17
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Мож у него не стаффбуль?

Нееее , стаффбуль вот точь в точь стаффбуль как на обложке статьи в журнале Друг
 
azartДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:51 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
мы говорим о впечатлении, что собака красива. а можете ли вы отличить искусственная или натуральная эта красота?

И это одинаково применимо ко всем собакам вообще. И совершенно не зависит от того, плох ли владелец собаки в чьих-то глазах, хорош ли...
 
tatДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:56 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
мы говорим о впечатлении, что собака красива. а можете ли вы отличить искусственная или натуральная эта красота?

Говорила мне мама: "Не садись играть с шулерами!" biggrin Репутация заводчика - не пустой звук.
 
azartДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:05 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
azart, придерживайтесь, пожалуйста, темы опроса.

Одна я должна придерживаться темы опроса? А Вы?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » любишь меня - люби и мою собаку? (об отношениях к собаке и хозяину)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS