О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Опротестован запрет породы (выигран процесс в Верховном суде штата Оклахома)
Опротестован запрет породы
MillaДата: Среда, 24.08.2011, 23:35 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
МИДВЕСТ-СИТИ, Оклахома

Семья, проживающая в Мидвест-Сити, выиграла затянувшийся судебный процесс против города.
В течение многих лет семья боролась за спасение своих домашних любимцев - собак породы бультерьер. На этой неделе долгое юридическое сражение закончилось постановлением Верховного суда штата.
Суды нижестоящих инстанций ранее издали нормы, запрещающие содержание собак данной породы.
На этой неделе Верховный суд штата отклонил предмет спора, что означает, что запрет Мидвест-Сити теперь официально утратил силу.
Владелец собаки взволнован решением. "Это - огромное облегчение" заявил Джерри Стаки.
Спор был основан на более несуществующем постановлении Мидвест-Сити, которое запрещало собак, имеющих в названии слова "pit" или "bull", как опасных для общества.
Под этот запрет попала собака породы бультерьер Дж. Стаки.
"Это было только плохое постановление. И оно было неконституционно" сказал Стаки.
После подачи иска в 2007 году судьи нижестоящих судов соглашались с тем, что государственный закон штата Оклахома запрещает содержание собак определенных пород.
"Это была ненужная трата денег и времени. Я попытался сказать всем это с первого дня, но город продолжал преследовать их. Мы защитили их и победили" заявил адвокат Стаки - Скотт Адамс.

Однако, по мнению адвоката Мидвест-Сити Кэтрин Болльз: "Это не отменяет того предположения, что все пит-були - опасные животные".
В течение процесса К. Болльз пыталась доказать, что проблема намного шире, чем конкретные домашние животные Джерри Стаки и что речь о возможности города установить свои собственные законы.
"Речь не о собаках. Речь о местном контроле" заявила К. Болльз.

"Мне доставляет удовольствие, что у Верховного Суда есть здравый смысл" заявил Стаки.

Мидвест-Сити все еще может лоббировать законодателей штата с целью изменения закона. Также может быть принято новое постановление, устанавливающее меньшие ограничения.

http://www.kfor.com/news....9.story
Jodi Preis
Bless the Bullys
Cindy
http://www.zazzle.com/CA_STAFFORD_FANCIERS
http://castaffordfanciers1.webstore.com/

с большой благодарностью Анастасии, хозяйке Рико и Германа, за перевод


"Eclipse first, the rest nowhere" ©
щенки стаффбуля - www.staffik.ru
 
tatДата: Среда, 24.08.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Прогресс налицо! А в нашем садовом товариществе предложен к рассмотрению устав, в котором среди прочих предложений выживших из ума "старых большевиков" (МГУ-шных преподов/научных сотрудников) типа "запретить плохой запах из компостных куч" есть и такое : "ЗАПРЕТИТЬ содержать на участках собак БОЙЦОВЫХ пород". Во как! Послать-то можно, послать далеко и надолго, но как бы они от слов не перешли к делу: не стали бы травить собак.
 
lerbullДата: Четверг, 25.08.2011, 00:37 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, а степень бойцовости кто определяет? те же "большевики"? ужас!!!
 
tatДата: Четверг, 25.08.2011, 00:40 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (lerbull)
а степень бойцовости кто определяет? те же "большевики"? ужас!!!

Да, это ужас! Пока не "ужас-ужас", но все же неприятно. Хорошо, что меня на собрании не было - все со слов мужа, а то я бы из берегов вышла, точно.
 
2snakesДата: Четверг, 25.08.2011, 00:53 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
а то я бы из берегов вышла, точно

именно факт травли собак меня останавливает во многих моих порывах выйти таки из берегов...
люблю своих собак я больше чем ненавижу их ненавистников cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Опротестован запрет породы (выигран процесс в Верховном суде штата Оклахома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS