О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » В Казахстане начали писать о собаках -убийцах! (Издание с тиражом 250 тыс.экз. порочит нашу породу!)
В Казахстане начали писать о собаках -убийцах!
мамаМияДата: Четверг, 17.12.2009, 08:17 | Сообщение # 1
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Вот, до сих пор в шоке от статьи!
"СТАТЬЯ"

Перепутать породу- это то же самое , что перепутать фамилию-имя человека. Вот напишет кто-нибудь в газете с тиражом "Каравана"- Анна Павлова убила соседку, ведется следствие. Представьте скольким людям нужно будет объяснять ,что это не так, и какую головную боль это принесет ей? Вот эта статья- новая головная боль для нас!
Написать стаффордширский бультерьер кинулся- это то же самое, что написать- той-терьер загрыз на смерть слона. Мы против придурков, которые травят своих собак на людей и других собак.Таких людей надо сажать и на долго!А стаффордширские бультерьеры, которые живут у нас в Казахстане- это просто пучок одуванчиков!Наша Челси может перебороть у ребенка боязнь к собакам за пол часа общения с ней,а за Голди дети во дворе выстраиваются в очередь, чтобы поводить ее за поводок! И таких примеров масса! Почему я уверенно могу сказать, что стаффбули в Капчагае- не может быть? Потому, что порода малочисленная, потому, что всех знаем и видим поименно!

А это видео снято пол года назад почти той-же конторой, из под пера которой написана статья!

В общем наболело! Будем добиваться извинений от редакции!


«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
reasonДата: Четверг, 17.12.2009, 09:08 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
мамаМия, конечно нужно добиваться извинений,потребовать чтобы представили доказательства и показать наглядно,что кроме стаффбулей существуют амстаффы,питы...недавно видела два объявления,где написано-продаются щенки стаффбулей цена 2 тысячи рублей и одно объявление за 5 тысяч рублей..не думается мне что это были стаффбули.А ещё у нас жила женщина,у которой был пёс 30 кг весом и она всем говорила,что у неё стаффордширский бультерьер и добавляла,что у Кати маленький,а у меня большой.Правда он был добрый...
обыватели не особенно вникают в тонкости пород и редакции вашей главное сляпать жареную утку....
а по поводу доброты стаффбулей cool ...собака,как пластилин,что вылепит из неё хозяин,то из неё и получится,поэтому надо относится с большим вниманием,в чьи руки попадает ваш щенок,а не лишь бы продать.Да и воспитанием нужно заниматься,прочитав последовавшие после статьи дебаты можно понять,что существуют люди,которые не любят животных и которые боятся их..я не раз говорила,что с первых дней приучала Дюшу не подходить к чужим и не тянутся к ним и не раз наблюдала,как какая нибудь влюблённая в свою собаку хозяйка отпустит ошалевшего от избытка энергии пса,а он напрыгивает на проходящих и пытается залюбить всех насмерть...а у нас был случай,когда мимо детей в лесопарковой зоне выгуливали без поводка амстаффа и мужчина просто вытащил пистолет и застрелил пса...пёс не был агрессивным,но эта смерть я считаю на совести хозяина.
И о том,как в соседнем доме живут два стаффбуля уже в преклонном возрасте и кобеля выгуливают только по ночам,хозяин с гордостью рассказывал,что его пёс пятерых уложил на больничную койку и совал свои руки моему в пасть говоря при этом;"укуси..."
вот порода амстафф,которую я боялась до жути,потому что у нас нет нормальных,одни уроды...у нас,это где я живу cool ,но совсем недавно на собственном опыте убедилась,что бывают просто ангелы cool ..а всё из за чего?из за доступности,что каждый урод,если захочет,может приобрести щенка не только за бесценок,но и даром.. cool
очень бы хотелось,чтобы с нашей породой такого не случилось и чтобы заводчики сделали упор на качество разведения,а не на количество cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
lerbullДата: Четверг, 17.12.2009, 09:12 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
противно читать даже...
я сама в кино работала, знаю как лепятся сюжеты и пишутся статьи...
К сожалению зрителю всё это не объяснишь cry
а вто это -" Проще говоря, к собакам, требующим особой ответственности владельцев, в разных регионах Казахстана были отнесены практически все собаки высотой в холке более 50 сантиметров... "- вообще к стаффи отношения не имеет!!!
 
мамаМияДата: Четверг, 17.12.2009, 09:19 | Сообщение # 4
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Да самое интересное- у нас издали закон, который невозможно выполнить! На пример выгуливать в специально отведенных местах- а мест-то и нет. Придумали регистрировать в органах собак, приравнивая из к оружию- приходишь, говоришь- хочу зарегистрировать собаку- на тебя смотрят квадратными глазами! В общем дур.дом.
А теперь еще и написали....
Я вот только сейчас узнала, что инцидент был...НО!!! Собака была не стаффордширским бультерьером, а помесью АСТ с питом. Вот тебе и родилось!


«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
reasonДата: Четверг, 17.12.2009, 09:23 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
мамаМия, да в любом случае не собака виновата,а хозяин...ну нет плохой породы,есть или неграмотные или отмороженные хозяева... cool ,
в конце концов это же помесь среди двух пород,а не помесь с волком или шакалом


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
стаффикДата: Четверг, 17.12.2009, 10:56 | Сообщение # 6
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ну.имхо,чушь какая то....
просто стало скучно, про АСТ все уже начитались,а тут новое словосочетание - СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР!!!
бр-р-р-р!
лучше бы про манИаков писали,чтоб дети дома сидели,а не шастали по ночам где попало...
а кусаться,простите,все умеют... все вспоминаю про амкокера,который свою маленькую хозяйку хорошо покалечил...и чиха,который на ОСа бросился, т.ч. стаффбули не самая страшная порода..


www.irk-staffy.com
 
natigaДата: Четверг, 17.12.2009, 13:14 | Сообщение # 7
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
да в любом случае не собака виновата,а хозяин...ну нет плохой породы,есть или неграмотные или отмороженные хозяева...

Согласна на все 100!!! А еще есть горе-кинологи (дрессировщики), которые повернуты на "кусачке" и дрессируют на ЗКС все что в руки попало и втирают владельцам, что есть это круто, а потом какая-нибудь "чейх-ня" (в нашем случае лабр) швыряется на людей, но виноваты-то во всем "бойцовые" собаки. angry


Сообщение отредактировал natiga - Четверг, 17.12.2009, 13:20
 
SofaДата: Четверг, 17.12.2009, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Open
Статус: Offline
мамаМия, иск в арбитражный суд от НКП РК слабо сообразить? Требовать как минимум официального опровержения статьи и извинения. А можно потребовать и компенсацию морального ущерба ВСЕМ владельцам собак этой породы в стране. На последнее суд решится вряд ли - слишком радикально, но попробовать стоит - если журналюг не учить они в конец расслабятся, итак газеты читать противно.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
2snakesДата: Четверг, 17.12.2009, 14:06 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sofa)
потребовать и компенсацию морального ущерба ВСЕМ владельцам собак этой породы в стране
а это именно того и стоит. Пока это у вас не в таких масштабах как у нас, я думаю есть смысл попробовать. cool
все изложенное просто отвратительно wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
мамаМияДата: Четверг, 17.12.2009, 15:11 | Сообщение # 10
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sofa)
мамаМия, иск в арбитражный суд от НКП РК слабо сообразить?

Не слабо ни разу. У нас тут праздники до воскресения.А дальше будем действовать.


«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
SofaДата: Пятница, 18.12.2009, 08:35 | Сообщение # 11
Группа: Open
Статус: Offline
Я думаю в РК создать судебный прецедент проще, т.к. НКП еще состоит из сплоченной группы. Только заяву пишите коллективную.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
OllyДата: Пятница, 18.12.2009, 11:23 | Сообщение # 12
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Кошмар. Журналюги (я имею в виду бессовестных и непрофессиональных журнналистов) еще раз доказали свою причастность к одной из древнейших на свете профессий. Мне кажется, надо обвинить их в непрофессионализме и клевете от имени стаффивладельцев. Очень правильно будет, если Лена (МамаМия) будет это делать с помощью юриста. Тем более, что Ваш НКП представляет реальную структуру, вы вплне можете выступить от имени НКП. Журналист должен отвечать за то, что он пишет

Сообщение отредактировал Olly - Пятница, 18.12.2009, 12:36
 
мамаМияДата: Пятница, 18.12.2009, 12:17 | Сообщение # 13
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
А мы и будем выступать от имени НКП, уже пишем коллективное заявление. У нас дружная команда, так что нас много да еще и в тельняшках!

«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
OllyДата: Пятница, 18.12.2009, 12:37 | Сообщение # 14
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (мамаМия)
У нас дружная команда, так что нас много да еще и в тельняшках!
Везет же вам. Не все могут похвастаться такой структурой
 
Н@Т@Ш@Дата: Пятница, 18.12.2009, 20:32 | Сообщение # 15
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Лен, какие вы молодцы! Вот интересно, ведь были наверное уже прициденты ...
может не у вас , а на Российских просторах?!
Пробовали связаться с главным редактором?
Думаю, он должен, просто обязан сам все уладить cool
Сил вам этой борьбе!

Quote (Olly)

Везет же вам. Не все могут похвастаться такой структурой

Казахстанская мафия biggrin


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Пятница, 18.12.2009, 20:36
 
мамаМияДата: Суббота, 19.12.2009, 18:32 | Сообщение # 16
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Думаю, он должен, просто обязан сам все уладить

связывались уже, не хотят по хорошему- будем по плохому)))
Quote (Н@Т@Ш@)
Казахстанская мафия

Скорее БАНДА!


«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
staffbulДата: Вторник, 22.12.2009, 14:25 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
мамаМия]У нас дружная команда, так что нас много да еще и в тельняшках!

Желаю,чтобы вы довели это дело до конца и добились опровержения в той же газете.
А вообще последнее время стало модно то там,то тут "кидать" "толпе" такую утку,не разбираясь ни в породах,да особенно и в самих фактах нападений и причинения травм.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
LuckayДата: Среда, 23.12.2009, 13:17 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Из той же серии.
http://www.caravan.kz/article/?pid=210&aid=11284


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
reasonДата: Среда, 23.12.2009, 14:24 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
прочитала..это та же статья,что представила мамаМия, а внизу много очень комментов...пробежала глазами..люди любители животных и нелюбители и вот один мне понравился ...из противоположного лагеря..я думаю он будет нам..любителям..очень полезен...

Про собак
Тут выше люди, держащие собак, говорили о том, что надо учить детей себя вести.
По этому поводу хочу сообщить, что если на меня на улице нападет собака, и ее хозяин с ней ничего не сделает - я собаку уничтожу, сил хватит. И буду в своем праве. А потом наваляю хозяину, за его психическую невменяемость.
Нам, обывателям, глубоко насрать на ваше, дорогие собачники, профессиональное мнение. Если наших детей или нас ваши питомцы попытаются цапнуть или искалечить - мы вправе ответить вам тем же. Ибо если не можете нести ответственность за действия вашей собаки - обязаны нести ответственность за ваше собственное бездействие.
И, вообще, я за карательные меры в отношение держателей собак, если действия собаки нанесли вред людям. Даже психический. Чтобы, значит, с поводка не спускали, и в намордниках ходили. И гавно за своими питомцами собирали прямо после того, как оно появилось.
Хотите вменяемого отношения к себе и своим любимцам - принимайте цивилизованные правила игры.

мы были на выставке и один мопс меня просто достал..он прыгал на меня бесперебойно и хозяйка с дебильной улыбкой на лице любовалась поведением своей собаки...так вот я хочу сказать,что нужно уважать чувства других людей...ну не все любят собак..кто то просто не любит,а кто то просто боится...и не надо навязывать свою любовь людям которые этого не хотят...и это может по разному закончится,я уже писала,что у нас один товарищ выпустил своего амстаффа в месте где было много детей,так один папашка достал пистолет и застрелил собаку...
конечно,статья сама по себе для нас,владельцев милых стаффиков ужасна...хотя мы и не 50 см в холке и вроде бы не подпадаем под их дебильные законы..но я считаю что давно нужно с этим что то делать...нужно закон направить не на собак,а на хозяев невзирая на породу...потому что порода совершенно не при чём,будь то пит или какая другая...в случае описанном в этой статье,когда пострадал человек,нужно ввести уголовное наказание для владельца..вот такое моё мнение cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Среда, 23.12.2009, 14:27 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
Чтобы, значит, с поводка не спускали, и в намордниках ходили

вот эту часть я бы пожалуй заменила тем,что если собака не обучена себя вести социализированно,то тогда...выше по тексту...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » В Казахстане начали писать о собаках -убийцах! (Издание с тиражом 250 тыс.экз. порочит нашу породу!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS