О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Top Staffords, UK (Alan Hedges) (Лучшие собаки Англии по версии Алана Хеджеса)
Top Staffords, UK (Alan Hedges)
tatДата: Вторник, 01.12.2009, 21:00 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
она, как и остальные пять - английская собака, живущая в англии.

про это я догадалась, более подробные сведения есть?
 
BanderasДата: Вторник, 01.12.2009, 23:04 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Olly ,
большая просьба, переведите, пожалуйста описания.
Раньше (когда выставлялась моя собака) в описании собаки из третьего поста была бы фраза "куполит поясницу".
Чуть познее ещё добавили бы "скошенный круп". А что пишут сейчас?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 01.12.2009, 23:14
 
tatДата: Вторник, 01.12.2009, 23:08 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Я же не просто так их смотрю и складирую фотки.

Естесс-но!
Мила, спасибо за описания.
 
OllyДата: Среда, 02.12.2009, 02:57 | Сообщение # 24
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Olly ,
большая просьба, переведите, пожалуйста описания.

Переведем обязательно. Но учтите, что эксперт порой увлекается, и от описания переходит к жанру поэмы. Я еще раз хотела бы поблагодарить Миллу за такую ценную подборку фотографий. Она позволяет сделать определенные выводы и проследить тенденции. Общее мнение тех, с кем удалось jобсудить эту тему, таково: судя по всем представленным фотографиям, СБТ это несомненный терьер по корпусу. Без голубиной груди, сухой и довольно крепкий, с нормальной длиной ног. Утрированности нет ни в голове, ни в корпусе. Нет "коренастых" коротконогих юниоров, любезных сердцу некоторых российских экспертов. У всех собак головы сухие, гидроцефальных голов и мопсячьих морд нет. В некоторых случаях возникает ряд вопросов к анатомии, особенно к задней части (круп, углы и линия верха). Фронты и головы очень красивые.


Сообщение отредактировал Olly - Пятница, 04.12.2009, 20:50
 
tatДата: Среда, 02.12.2009, 11:29 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
пальчики у третьей меня смутили.....

расмотрела: там не только пальчики, там все части передней лапы некорректны, ИМХО.
 
Артур888Дата: Среда, 02.12.2009, 15:24 | Сообщение # 26
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Milla,
Спасибо за интересный материал
 
soloДата: Среда, 02.12.2009, 18:26 | Сообщение # 27
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Люда, спасибо. Люблю твои подборки.

добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
BanderasДата: Четверг, 03.12.2009, 20:58 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Красивая линия верха и линия низа, с «небольшим» правильным подъемом в пояснице, с постепенным подъемом от нескольких последних ребер к животу, что дает ей хорошую подтянутость, а легкая наклонность крупа подчеркивает ее идеальное сложение

Я легко впадаю в депрессию, Люда. И... кажется не хочу под английского эксперта...
Вот, я просто извиняюсь, но звучит, как издевательство.

В свете последних тенденций, считаю свою собаку дворнягой и даже поменяла аватар.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 03.12.2009, 21:01
 
2snakesДата: Четверг, 03.12.2009, 21:00 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
happy ммммм... "легкая наклонность крупа".... ммммм!!!??....
Лена и Люда, большое Вам спасибо за описание))
------------------------------------------------------------------
Quote (Banderas)
И... кажется не хочу под английского эксперта

не сссс***** Борискина!! они просто лучшего не видели !!! tongue
сейчас приедут, увидят и все поймут biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Четверг, 03.12.2009, 21:10 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Увидела мою любимую Монифу Канику сбоку и обескуражена: раньше я думала, что так выглядит скошенный круп. smile И ладно бы эксперт как бы не заметил это. Так нет - оказывается, этот круп - само совершенство!
"..., а легкая наклонность крупа подчеркивает ее идеальное сложение. "


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 04.12.2009, 09:55
 
OllyДата: Четверг, 03.12.2009, 21:32 | Сообщение # 31
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
В ноябре 2008 года в зоопарке Сиднея (Австралия) родился карликовый бегемот, которого назвали Монифа, что в переводе с нигерийского означает "Я удача". И хотя детеныши бегемотов рождаются очень крепкими и способны бегать и резвиться уже в первые часы жизни, Монифа не могла даже подняться на ноги. Сотрудникам зоопарка пришлось ухаживать за ней, кормить, поить и купать.
Интересно, кого назвали в чью честь, милую собачку или бегемотика. А что такое "Каника" неизвестно.


Сообщение отредактировал Olly - Четверг, 03.12.2009, 21:48
 
natigaДата: Пятница, 11.12.2009, 14:21 | Сообщение # 32
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо за интересную подборку. smile
Если это возможно, то объясните, пожалуйста, что значит "голубиная грудь" , а "небольшой подъем поясницы" это не одно и тоже, что "куполит зад"?
 
shamoraДата: Пятница, 11.12.2009, 21:50 | Сообщение # 33
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, ты умничка, спасибо за информацию biggrin

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
OstaДата: Суббота, 12.12.2009, 00:14 | Сообщение # 34
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, СПАСИБО!
Quote (Milla)
Такая поясница желательна для СБТ и АСТ.

ммммм.... помолчу..... про АСТ


целую в носик, ваша Оста
 
OllyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 03:30 | Сообщение # 35
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Milla)
Небольшой подъем в хорошо подхваченной пояснице дает придает движениям пружинистость

В этом деле ключевое слово - "небольшой". Но, как выясняется в последнее время, это понятие довольно растяжимое.


Сообщение отредактировал Olly - Воскресенье, 13.12.2009, 03:59
 
tatДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:03 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
На мой дилетантский взгляд, все беды начинаются, когда "пружинящая поясница" соединяется со скошенным (по разным причинам) крупом. А с Людой я согласна:
Quote (Milla)
пружинящая поясница - это красиво.
 
LuckayДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:46 | Сообщение # 37
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
это мы так шутливо, между собой, называем слишком загруженную и черезчур объемную грудь у собак

Шутливо может быть...а что, есть такие стаффбули..дайте хоть взглянуть очень интересно?!!!
Смотря о чем спорить и смотря что считать под "голубиной". Если под этим название понимать "форбруст" -передний выступ грудной кости" киль" по-простому который этот форбруст формирует то у всех собак эта косточка присутствует. Вопрос другой насколько эта косточка выпирает. У собачек с мелкой грудью при осмотре спереди грудь между плечами не выпуклая, а скорее впуклая или плоская в лучшем случае. Если под форбрустом понимать выступающую часть груди при осмотре- то опять же его может и не быть если к напримеру спрямленные передние углу плече-лопаток. Но при наличие глубокой груди и хороших углов плечо-лопаточных- форбруст будет прекрасно виден. Только шикарный форбруст- легким собакам ни к чему. У большинства стаффбулей он практически не присутствует, но если и появляются собаки с такой грудью форбруст смотрится просто великолепно!

Quote (Milla)
но про пружинящую поясницу я слышала и от известных экспретов и от не менее известных хендлеров. Что такая пояясница приветствуется и что это стиль породы.

Это верно,поясница должна быть именно такой,особенно это приветствуется у терьеров! Очень неприятно смотриться плоская и прямая поясница,слабая или излишне выпуклая, но я скорее соглашусь с выпуклой, но не в форме "скамейки".
У этого молодого щенка уже хорошо выражен форбруст и при этом прекрасные плече-лопаточные сочленения.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Воскресенье, 13.12.2009, 15:03
 
soloДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:25 | Сообщение # 38
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, согласна с Вашим мнением.
Щенок хорош!


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
shamoraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:01 | Сообщение # 39
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Quote (shamora)
это мы так шутливо, между собой, называем слишком загруженную и черезчур объемную грудь у собак

цитата не моя!


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
schkodaДата: Понедельник, 14.12.2009, 05:06 | Сообщение # 40
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
по моему, эта собака прекрасна и типом, и поясницей, и крупом. А уж голова то как мне нравится...

А у меня посмотреть не получается cry
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Top Staffords, UK (Alan Hedges) (Лучшие собаки Англии по версии Алана Хеджеса)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS