О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Транспортировка собак по России и за рубежом (ветеринарные документы, правила ввоза)
Транспортировка собак по России и за рубежом
AdminДата: Вторник, 03.06.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ветеринарные свидетельства, справки, паспорта.
Транспортировка животных автомобильным, железнодорожным и авиа транспортом в страны ЕС.
Форма №1, форма №4, форма №5а

ЖМИ СЮДА


ПРИКАЗ МИНТРАНСА РОССИИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА № 473 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА, ГРУЗОБАГАЖА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ»

Прошу сюда в эту тему:

Правила ввоза собак в разные страны

Правила транспортировки собак по России (поезда, самолеты)

Сапсан - правила перевозки Москва-Питер

Документы


Стаффордширский бультерьер
 
ГРОССДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:33 | Сообщение # 21
Группа: Open
Статус: Offline
у нас Ф1 350

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
EliseyДата: Среда, 08.08.2012, 13:38 | Сообщение # 22
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (keks)
Вот ещё интесное. Насколько понимаю, что скоро будет введена новая система учета животных, как в Евросоюзе, видимо. Она позволит вет врачу заносить информацию о собаке в единую базу данных "Хорриот", и документы на вывоз будут выдаваться бесплатно и без проблем
- чтобы получить эту справку бесплатно,надо вначале получить форму №1 в ветлечебнице, которая стоит от300рубл до 800рубл.,затем ты ее обмениваеш на форму №5 а -бесплатно.


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
REZIDENTДата: Вторник, 16.04.2013, 02:32 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





привет всем !!! хочу поделится с поездкой в Польшу и сложностях на границе с Белоруссии! есть новшества при пересечения границы
1.белорусы приняли новое постановления об обязательном декларирования собак и кошек !!!! cranky
это вроде нечего ... однако связанно большим потерями времени !туда я стоял 6 часов а обратно 4 ..повезло ..
причина в том что нас ставят в месте с декларируемом товаром ( эл.техника бытовая ..и т. п. ) очередь огромный, все что то тешет декларируют ..а мы сидим с собакой которая хочет ПИПИ как минимум ..И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ !!!! нас уже пропустили а ехать не можем .... перед нами 4 авто универсал и 1 минивен !!! набитый каким то товаром !! сидел и ждал 2 часа !не объедешь не перепрыгнешь короче ДУР ДОМ !!!
 
OllyДата: Вторник, 16.04.2013, 16:20 | Сообщение # 24
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата (REZIDENT)
.белорусы приняли новое постановления об обязательном декларирования собак и кошек !!!!

REZIDENT, Большое спасибо за важную информацию. Надо это обдумать, может, можно как-то оптимизировать?
Цитата (REZIDENT)
..а мы сидим с собакой которая хочет ПИПИ как минимум ..

У нас был аналогичный случай несколько лет тому назад на белорусско-польской границе. Тогда мы сообщили пограничникам, что у нас в машине 6 собак, которым необходим выгул. Нас пропустили через VIP-коридор. Но теперь с декларациями, боюсь, так не получится. Ну почему надо обязательно усложнить людям жизнь, вместо того, чтобы сделать ее прекрасной и счастливой?


Сообщение отредактировал Olly - Вторник, 16.04.2013, 16:21
 
ГРОССДата: Среда, 17.04.2013, 13:55 | Сообщение # 25
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, по идеи если на руках сертификат 5а и евросправка, с...ть на их правила в евросправки уже идет декларирование товара, т.е. собаки на 3 странице кажется..
просто очередной раз придумали способ вымогания денег...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
REZIDENTДата: Четверг, 18.04.2013, 22:03 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата (ГРОСС)
просто очередной раз придумали способ вымогания денег..

точно !!но так не правильно!!сделали бы коридор для животных...а то собаки и мясорубки .телефоны и вся эл. техника...
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 18.04.2013, 22:21 | Сообщение # 27
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
по идеи если на руках сертификат 5а и евросправка

Кать, т.е. если у меня этот набор справок, я могу сказать, что уже задекларировала?
 
IrinaZДата: Четверг, 18.04.2013, 22:51 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
если у меня этот набор справок, я могу сказать, что уже задекларировала?


Нет. Справки эти только показали на границе, а не оставили пограничному вету, а декларировать будете в таможне. Вообще на границе работает целая толпа представителей разных ведомств (точное количество сейчас не вспомню, но не меньше шести.) и у каждого ведомства свои инструкции, иногда взаимоисключающие. А страдают граждане.


И.Злочовер
 
REZIDENTДата: Четверг, 18.04.2013, 22:52 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата (ГРОСС)
по идеи если на руках сертификат 5а и евросправка

без этих справок и так не выедешь ,однако ставят в красную зону , для декларантов,и не кого не волнует сколько у тебя собак ...... 6 часов туда --4 обратно ... не знаю как ехать на европейских выставках .. может через Украину? Финляндию вообще нет проблем 30=40 минут!
 
IrinaZДата: Четверг, 18.04.2013, 23:27 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (REZIDENT)
Финляндию вообще нет проблем 30=40 минут!


Это вы зря сказали. Наш автобус простоял на финской границе с нашей стороны 4 часа. Собаки были в автобусе, а людей гоняли даже на личный досмотр. Подробностей сейчас не вспомню, так как только моя собака не сидела в клетке, а была пристегнута к сидениюю С тех пор я всегда беру в автобус клетку. В обратном направлении границу пересекали 2 часа, на нашей стороне конечно. Так что граница дело непредсказуемое.


И.Злочовер
 
REZIDENTДата: Пятница, 19.04.2013, 00:07 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Ирина Петровна .я в 2012 6 раз ездил без проблем ! может быть потому что я на собственной легковушке а не автобусе? как вы думайте?
 
IrinaZДата: Пятница, 19.04.2013, 07:39 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (REZIDENT)
как вы думайте?


Наверняка поэтому. Не знаю, что хотели найти в нашем автобусе тогда, но измотали нервы капитально.


И.Злочовер
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 19.04.2013, 09:20 | Сообщение # 33
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
Нет.

почему-то тоже так кажется..посмотрим сколько простоим в конце апреля sad
 
proteyaДата: Пятница, 19.04.2013, 15:53 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
С сайта Управления Федералной Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г.Москва, Мск и Тульской областям:
http://www.rsn-msk.ru/home...._rubezh

"Порядок оформления домашних животных при вывозе в страны дальнего зарубежья:

- в графе «особые отметки» ветеринарного свидетельства формы № 1, оформленного для экспорта животных, должна содержаться информация о выполненных ветеринарных требованиях страны-импортера;
- в графе «по маршруту» допускается указание основных пунктов следования: пункт отправления - пункт назначения – пункт возвращения (в случае возврата животных);
- домашние животные могут вывозиться в сопровождении международного ветеринарного паспорта при условии наличия в нем отметок уполномоченного органа о проведении клинического осмотра в течение пяти дней перед отправкой животного и проведения необходимых обработок, вакцинаций в соответствии с требованиями страны-импортера;
- в пункте пересечения через государственную границу Российской Федерации сотрудниками территориального управления Россельхознадзора бесплатно осуществляется обмен ветеринарного свидетельства формы № 1 на международный ветеринарный сертификат формы № 5а;
- в международном ветеринарном паспорте должны быть указаны номер и дата введения микрочипа или номер клейма и дата клеймения.

Допускается вывоз без разрешения Россельхознадзора собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2-х голов."

Где написано про евросправку???


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 19.04.2013, 15:56 | Сообщение # 35
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (proteya)
Где написано про евросправку???

она прилагается к форме 5а.

Т.е когда они говорят о форме 5а подразумевают 2х страничную форму на гербовой бумаге + к ней лепят на беленьких листочках евросправку. Но поскольку евросправка неотъемлемая часть формы 5а, а они отдельно ее не именуют.

Дома у меня ссылки есть по этому поводу. Вечером кину.
 
IrinaZДата: Пятница, 19.04.2013, 20:12 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
.посмотрим сколько простоим в конце апреля


самое "хлебное " время для приграничных мучителей. Удачи в тяжелой борьбе!


И.Злочовер
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 19.04.2013, 21:02 | Сообщение # 37
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
Удачи в тяжелой борьбе!

оказалась, что борьба начинается намного раньше smile

По случаю майских видимо праздников на Варшавке за формой 5а оказывается надо было писаться чуть ли не за месяц! В результате придется ехать с собаками в какой-то из аэропортов за этой чудесной справкой. Работающему человеку в Москве, а живущему в области это особенно "удобно".

Другое дело, что они заявляют, что работают круглосуточно, но справку будут оформлять постольку поскольку нет желающих с животными, летящими на самолете. Т.е. в свободное от основных задач аэропортного ветконтроля время.
 
IrinaZДата: Пятница, 19.04.2013, 22:39 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, а почему не подходит Сиреневый бульвар? Мне там оформляли евросправку. Правда я не летела самолетом.

И.Злочовер
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 19.04.2013, 23:47 | Сообщение # 39
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
IrinaZ, потому что евросправка на Сиреневом не равно форме 5а. Евро - это приложение к форме 5а, а форма 5а - это отдельный самостоятельный документ, который имеют право выдавать органиченный список органов. А не хотелось бы доехать до Польши и вернутся обратно... У собак намечены Немецко- Итальянские каникулы smile

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 19.04.2013, 23:48
 
alixДата: Суббота, 20.04.2013, 00:45 | Сообщение # 40
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
уж коли таможенный досмотр усложнился, то, вместо скучания в очереди, можно оформить 5а и на границе...
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Транспортировка собак по России и за рубежом (ветеринарные документы, правила ввоза)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS