О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Москвичи! Опрос для "Городских проектов" (нам интересно ваше мнение)
Москвичи! Опрос для "Городских проектов"
reasonДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:53 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
Те вы ПРОТИВ того, чтобы житель Москвы, желающий завести Питбуля должен будет чуть больше напрячься, собрать дополнительных справок и вообще наличия административного режима, заствляющего этого самого новоиспеченного владельца чувствовать повышенную гражданскую отвественность за обладание породой "только для ценителей, не для новичков, не для ассоциальных элементов"?


а где это я такое написала интересно?конечно не против,а двумя руками за!!!я за продуманные меры
,чтобы от них не страдали нормальные владельцы.У меня были бультерьеры,теперь стаффбуль,но никогда не было социально опасной собаки.Не нужно грести всех под одну гребёнку.Может стоило бы протестировать собак и тогда можно опасной присвоить статус опасной и каким то образом отметить,допустим ввести какие то специально отмеченные ошейники .

Ну и конечно я не против того чтобы будущие владельцы серьёзных пород прошли какие нибудь курсы и подписали какие то обязующие документы.,собрали справки..


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:54 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
легко могут добиться приличных мест выгула и хороших собачи площадок

большие сомнения.
Парковки - вот что гораздо более актуально. И то их нет. А вы про площадки.
Борьба с ветряными мельницами, неинтересно...


Мы с Бориком живем тут!
 
SityProjectsДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:12 | Сообщение # 23
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (Lisaveta)
Для начала - хотя бы "менее правильных", но побольше. Вот, живя в своем районе, сколько площадок вы наблюдаете?


Я живу в районе Тропарево. У нас в пешей досягаемости 2 площадки. Но это жалкие мелкие клочки, кое-как огороженные и оборудованные, на которых запираются владельцы со своими Мастифами, ВЕО, НО, Питами, Ротваками и дают им возможность побегать без поводка на клочке 20х10 м.

В самом Тропарево - тоже проблема сосуществования. С утра появляются собачники, а ближе к полудню "мамаши", часть из которых возмущается свежими кучками. Ну и периодические конфликты с лыжниками, бегунами, велосипедами и теми же мамашами. Недавно, например, я приводил в чувство мамашу, на которую налетел безповодочный, безнамордный 10-месячный немецкий дог. Его хозяка искренне считает, что все должны разбираться в собаках и отличать агрессию от простого любопытства...... Про конфликты внутри "собачей среды" (в тч и с буль-типом) я даже говорить не буду дабы не набрасывать экскрименты на вентилятор. smile

Добавлено (04.02.2013, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата (Banderas)
Парковки - вот что гораздо более актуально. И то их нет. А вы про площадки.


За последние 2 года количество парковочных мест во вдорах увеличилось на 700 тыс. Конечно, там много "приколов" было, но все-таки много парковок сделали, правда урезав газоны. smile

Добавлено (04.02.2013, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата (reason)
я за продуманные меры
,чтобы от них не страдали нормальные владельцы.


Интересно, а какие меры вы считаете НЕПРОДУМАННЫМИ и из-за чего могут пострадать нормальные владельцы? Типичый пример?

И еще вопрос. У вас, как у владелецы, есть какие-то соображения по вопросу расширенных требований к разведению, содержанию и выгулу "серьезных" пород собак?
 
alixДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:15 | Сообщение # 24
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
Дворняги - отдельная проблема. Но они хотя бы дворнгяи. Лицензированное разведение скорее борется с теми, кто вяжет и продает черти что под вывеской "породистого амстафа" (например).


любая собака без документов - дворняга...

что с этим планируете делать)))
 
reasonДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:32 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
а какие меры вы считаете НЕПРОДУМАННЫМИ


любые ограничения считаю непродуманными мерами,как уже писала,что внимание обязанностей без прав считаю непродуманными мерами.

Цитата (SityProjects)
Типичый пример


Пример из жизни-гуляю со своей собакой,а навстречу мне гражданка Х с истеричной болонкой без поводка.Названная гражданка испугавшись моей
Цитата (SityProjects)
"серьезных" пород собак?
кричит мне что тАкую собаку нужно водить в наморднике.А гражданке Х значит разрешено выгуливать свою собачку без поводка.
Цитата (SityProjects)
У вас, как у владелецы, есть какие-то соображения по вопросу расширенных требований к разведению


в принципе всё прописано и без меня,достаточно это выполнять.Кстати мои собаки в разведении не участвуют-они просто любимки.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
irinaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:24 | Сообщение # 26
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Ну раз уж речь зашла о гражданской ответственности, то нелишне вспомнить о внедрении ОСАГО, идея которого состоит в обязательном страховании этой самой гражданской ответственности автовладельцев, т.е. лиц, владеющих потенциально опасным для окружающих средством передвижения. Только что-то для пешеходов никак такое страхование не внедрят, а ведь они частенько бывают причиной ДТП. Это я к тому, что ответственость должна быть у всех граждан, вне зависимости от наличия у них собак, а также вне зависимости от пород этих собак.
Судя по вопросам, априори считается, что "собачники" обществу что-то недодали.
Тем не менее на вопросы отвечу:
1. Да.
2. Нет (во-первых, введение нового налога не приведет к желаемой цели, а во-вторых, в существующей налоговой службе и так черт ногу сломит, им бы действующее законодательство научиться исполнять). Да. Нет.
3. ????
4. Нет (считаю появление "догхантеров" исключительно результатом неумелого управления городским хозяйством)
5. Нет (для действенной пропаганды существуют СМИ)
 
LadikДата: Вторник, 05.02.2013, 09:17 | Сообщение # 27
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
1.Нужен ли закон, налагающий ответственность за правила содержания и выгула собак в Москве? Чтобы были штрафы, контроль полиции?

Да. Только, боюсь, в нашей стране это будет очередной повод "покоррумпировать полицейских" - к каждому столбу камеру не прицепишь и доказать правомерность или неправомерность чьих-либо действий будет затруднительно.
Цитата (SityProjects)
2. Что вы думаете о введении налога на собаку? Обязательную регистрацию, чипирование питомца? Лицензирование разведения?

Ничего хорошего. Дорожный налог есть, а где "выхлоп"? С "собачьими" деньгами будет все тоже самое... Только "иметь" (так хочется сюда другое слово) собаководов будут сильнее и чаще, чем автомобилистов.
Да.
Нет.
Цитата (SityProjects)
3. Есть ли необходимость в дискриминационных мерах по собакам бойцовых и агрессивных пород? РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ ПОРОДЫ, А О ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ, ТРЕБОВАНИЯХ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ К ЧЕЛОВЕКУ, ЖЕЛАЮЩЕМУ ЗАВЕСТИ СОБАКУ БОЙЦОВОЙ ИЛИ АГРЕССИВНОЙ ПОРОДЫ, ЧТОБЫ МАКИСМАЛЬНО СНИЗИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРИТЕНИЯ ТАКОЙ СОБАКИ ЧЕЛОВЕКОМ С НЕДОБРЫМИ ПОМЫСЛАМИ (особый порядок лицензирования, требования к выгулу, специальная регистрация, справки из психдиспанцера и тд)

Нет.
Цитата (SityProjects)
4. Такое явление как догхантеры. В том, что они появились, есть ли доля вины собачников?

Да, безусловно, но в большей степени вина отечественных масс-медиа, публикующих исключительно однобокие репортажи без какой-либо оценки причин (чаще о причинах вообще умалчивают - виновата собака и все!) и старательно превращающих любое ЧП с участием собак в катастрофу вселенского масштаба
Цитата (SityProjects)
5. Готовы ли вы лично со своим питомцем участвовать в публичных мероприятиях, пропогандирующих правильное и ответственное содержание собак в Москве?

Нет. У меня все это было в ранние постсоветские времена (типа агитбригады, показательные выступления со служебными собаками и т.п.) наигралась.
Цитата (irina)
Судя по вопросам, априори считается, что "собачники" обществу что-то недодали.

Как чего? Чего обычно - бабла!!!


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Вторник, 05.02.2013, 11:13
 
tatДата: Вторник, 05.02.2013, 10:35 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
1.Нужен ли закон, налагающий ответственность за правила содержания и выгула собак в Москве? Чтобы были штрафы, контроль полиции?

Нужен закон, определяющий ответственность сторон: владельцев собак, с одной стороны, и города, с другой.
2.
Цитата (SityProjects)
Я живу в районе Тропарево. У нас в пешей досягаемости 2 площадки. Но это жалкие мелкие клочки, кое-как огороженные и оборудованные,

Вы даже не представляете, каким богатством обладаете! В районе Мосфильмовской улицы на пересечении с Ломоносовским пр-ом нет ни одной площадки в районе пешей досягаемости! С каким удовольствием я бы заперлась со своей собакой и позанималась с ней на специальных "собачьих" снарядах. Согласна платить налог на собаку, который пошел бы на оборудование мест выгула и занятий с собакой. Только где уверенность, что с этими деньгами не произойдет то же, что и со средствами, выделенными на стерилизацию?
3.
Цитата (SityProjects)
3. Есть ли необходимость в дискриминационных мерах по собакам бойцовых и агрессивных пород?
Все уже написали. Собаки не при чем. Все дело в том, кто на другом конце поводка. Иногда так хочется "дискриминировать", сил нет.
Цитата (SityProjects)
4. Такое явление как догхантеры. В том, что они появились, есть ли доля вины собачников?
Это порождение нашего очень больного общества (см. про "зооагрессию") такое же, как и безответственный, иногда больной на всю голову, владелец. "Что-то надо менять в консерватории", и начинать надо уж точно не с владельцев собак.
5. Нет.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 05.02.2013, 10:47
 
SityProjectsДата: Вторник, 05.02.2013, 13:28 | Сообщение # 29
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (reason)
любые ограничения считаю непродуманными мерами,как уже писала,что внимание обязанностей без прав считаю непродуманными мерами.

Цитата (reason)
Пример из жизни-гуляю со своей собакой,а навстречу мне гражданка Х с истеричной болонкой без поводка.Названная гражданка испугавшись моей

Цитата (reason)
кричит мне что тАкую собаку нужно водить в наморднике.А гражданке Х значит разрешено выгуливать свою собачку без поводка.


Уж прошу прощения, что отклоняюсь от темы ветки, но не могу сдержаться. biggrin Вот знаете, наверное меня сейчас начнут закидывать помидорами, но я в корне с вами не согласен. Считаю, что мелкие породы имеют больше приференций в "степени свободы" на выгуле в общественных собачих местах. Я вам это говорю как владелец собаки, порода которой редко называется в обществе как "бойцовая", но в ряде списков BSL присутствует.

То, что вы описали - это защитная реакция женщины, страх. И страх не перед вашей конкретной породой, а страх, порожденный опытом. Чтобы примерно понять ощущения владелецы болонки, представьте, что вы встретелись с безповодочным амурским тигром, которому ваш амстаф на один зуб. А хозяин тигра презрительно вам скажет "да ладно вам, мой его в пасти подержит, да и выплюнет". wink Согласитесь, неприято? И согласитесь, что встретив после этого другого амруского тигра вы не будете однозначно дружелюбны. Мало ли что там за чудище выгуливает эту серьезную кошку! biggrin Болонка для своей хозяйки такая же любимка, как и ваш амстаф для вас. В этом смысле вы ничем друг от друга не отличаетесь.

И да, мелкота, как правило, не воспитана вообще. Да, они подбегают, в 99 из 100 тявкают истерично бегая вокруг. В 1 из 100 кусают не по-детски. У моего выдержка на них железная. Никакой реакции. Я либо пройду мимо, либо САМ отгоню мелких. Но в любом случае, считаю что в таких ситуациях вся ответственность на мне. Потому что они маленькие, глупые и беззащитные. И пусть они меня кроют трехэтажным, обижаться на них глупо. У меня серьезная собака, я с ней работаю. При этом в нашем дворе есть две серьезные собаки, которые совсем неадекватны из-за неправильного содержания и имеют закомплексованных владельцев, которые вместо того, чтобы обойти оскорбляют мелких собачек мокротой и начинают угрожать. Вот на таких кренделей я обижаюсь, когда меня "мелкие" кроют матом за то что просто мимо прохожу.

Поэтому я и считаю, что всех нас надо "грести под одну гребенку". И поддерживаю идею BSL. Только не в смысле запрета пород собак и их истребления, а в смысле наложения специальной ответственности на владельцев "ДО того" как случиться трагедия. Я бы поддержал BSL - если бы оно выражалось в специальном лицензировании, регистрации и учете, требовании и контроле разведения. Если бы BSL стал не очередной "охотой на ведьм", а законодательным признанием, что есть "НЕПРОСТЫЕ порды собак", которые нельзя содержать как попало кому попало, выгуливать как хочется, разводить как получится и тд. Если BSL стал бы таким законом, который заствлял всех людей "напрягаться" для приобритения любой непростой породы, а потом также напрягаться на воспитание, работу с собакой, ее содержанию, то это только благо. А пока я только слышу полуправду как с стороны противников "бойцовых" пород, так и со стороны защитников этих собак.

Уж простите, что отвлекса и высказал личное мнение, но в обществе собачников удержаться в официальных рамках трудно. biggrin

Добавлено (05.02.2013, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата (AnastasiЯ)
да, налог, чипирование, регистрация нужны. НО, куда пойдут деньги от этих налогов?


Изложу оптимистичную тз. Введение такого НОВОГО налога не пройдет "между делом". Будут публичные выступления официальных лиц, будут обещания. Будут и программы. Собачьи площадки будут в обязательном порядке включать в проекты благоустройства территории. Сейчас это делается исключительно по желанию проектировщиков. Потому и площадок мало. Боитесь, что обманут? Ну если собачники легко вышли в Новопушкинский сквер против догхантеров, но не будут они молчать тупому побору, верно? Или как?

А с транспотным налогом тоже не все так очевидно. Вот сегодня Москву снегом завалило. Техника работает, самослвалиы, снег вывозят, реагенты. Все это денег стоит. Потому будуют весной светофоры, разметка. Развязки строят, парковочные места, худо-бедно, но их стало больше. Что-то делается все-таки. Я бы не воспринимал, что все наши деньги от транспортного налога идут в карман коррумпированных чиновников.

Добавлено (05.02.2013, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата (AnastasiЯ)
лицензирование разведения...а у нас разведение собак не является предпринимательской деятельностью, так что нет смысла говорить о лицензировании.


Вы знаете вот моя порода. Она на западе совсем не такая как в России. То что сделали наши разведенц - это просто ужас-ужас-ужас. Я даже не могу представить во что у нас превратили буль-тип, ввиду его большей популярности. Про контроль разведения, тут смысл не про налоги и предпринимательства, а именно про разведения. Чтобы не плодили черти что, потом жрет все подряд.
 
SityProjectsДата: Вторник, 05.02.2013, 13:36 | Сообщение # 30
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
"бойцовые" - это кто?
"агрессивные" - в смысле?
не бывает "агрессивных пород", бывают агрессивные особи.
да...про помыслы - улыбнуло...


Ну вам же существо вопроса понятно? Хотелось бы ответ по существу, если это возможно.

ЗЫ
Про агрессивные особи - вот поять полуправда, НА МОЙ ВЗГЛЯД. Просто хочу обозначить свое несогласие с этим тезисом. Дискуссию потом, если будет интересно.
 
SityProjectsДата: Вторник, 05.02.2013, 14:38 | Сообщение # 31
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
нет, непонятно
по существу - это когда указано Х, У, Z - агрессивные, вот это по существу. Остальное - бла-бла-бла


Ок, переформулирую повторно. Вместо вашего X Y Z скажу так: породы, внесенные в списки BSL таких стран как Австралия, Дания, Великобритания, Германия, Франция, Израиль, США...

Теперь я имею право услышать вашу точку зрения "по существу"? biggrin

Добавлено (05.02.2013, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата (AnastasiЯ)
сходите на pesiq.ru (если еще туда не ходили)
вот там аудитория


Там какие-то проблемы с регистрацией, а с своего личного аккаунта открывать такие ветки не хочется.

Но вообще, если вам интересно, социологически картинка выглядит примерно так:

Среди ВСЕХ пород собачников 80% считает, что с государству пора начать регулировать вопросы владения-содержания-разведения собак "бойцовых и агрессивных" пород (общее название в данном случае), путем предъявления особых требований к владельцам, специального административного режима страхования, дрессуры, контроля.

6% респондентов считает, что всех "бойцовых и агрессивных" надо запретить. Итого 86% респондентов за вмешательство Государства.

Это просто предварительные статистические данные. Не надо их понимать никак по другому, тем более в контексте конфронтации и деления по породам. Мне также интересно мнение форумчан по таким результатам. Что вы об этом думаете?

Добавлено (05.02.2013, 14:38)
---------------------------------------------
AnastasiЯ,

И еще off-top вопрос. Просто личное любопытство. В чем для вас, как для владельцев, принципиальная разница между Ам стафом и Стаф бультерьером? Вашу породу не могу припомнить когда последний раз видел живьем. Судя по фото, ваши компактнее. А по характеру что у них?

 
Федор_ФедоровичДата: Вторник, 05.02.2013, 14:52 | Сообщение # 32
Город: СПб
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
И да, мелкота, как правило, не воспитана вообще. Да, они подбегают, в 99 из 100 тявкают истерично бегая вокруг. В 1 из 100 кусают не по-детски. У моего выдержка на них железная. Никакой реакции.

Честно говоря не совсем понятно почему мелкота должна кусать мою собаку не по- детски и еще бегать вокруг меня тявкая истерично.
Правила в центре города одни. Собака на поводке. И болонка тоже. Не люблю истерик ни собак , ни хозяев.
Скученность на специальных местах выгула в центре будет колоссальной, не вижу необходимости...а вот убирать за собой и не заходить на детские площадки это совершенно естественно для нормального взрослого человека.
Сми из бойцов сделали каких то монстров. Бойцовая собака не агрессивна к человеку...это порок. Такие собаки исключались из разведения. Собаку из боя вынимал посторонний дядечка, секундант и не дай бог собака его бы укусила.
Бойцовая собака -не немец, не вео, не ротвейлер и тд. Они не выводились против человека -это басни сми.


<Секрет силы - в осознании силы>
 
SityProjectsДата: Вторник, 05.02.2013, 15:09 | Сообщение # 33
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
так Вы не слышите или Вам не нравится моя ТЗ.


Либо я вас не слышу, либо не могу понять вашу ТЗ по причине собственной тупости, либо слишком неочевидного изложения вами вашей ТЗ. biggrin

Цитата (Федор_Федорович)
Честно говоря не совсем понятно почему мелкота должна кусать мою собаку не по- детски и еще бегать вокруг меня тявкая истерично.


Я не о том, что мелкоте это разрешается этически. Просто моя ТЗ заключается в том, что их за это можно простить. Они глупые и беззащитные. И в такие моменты подбегания с звонким тявканьем, вся ответственность лежит на нас. Такое у меня внутреннее ощущение.
 
reasonДата: Вторник, 05.02.2013, 15:28 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
Чтобы примерно понять ощущения владелецы болонки, представьте, что вы встретелись с безповодочным амурским тигром, которому ваш амстаф на один зуб


ну во первых мой
Цитата (SityProjects)
ваш амстаф
стаффбуль на мелких не реагирует и в отличие от
Цитата (SityProjects)
безповодочным амурским тигром
ходит на поводке и контролируется мной...кстати сказать,как бывшая владелица стандартных бультерьеров-ни одна моя собака не тронула собаку не равную ей по силам,я не сторонница агрессивных разборок и предпочитаю от конфликтов уходить...не скажу,что мои собаки были и есть белые и пушистые.Они не дружили с кобелями и не дружат,но никогда мелкоту не трогали.И кстати говоря,у мелкоты есть зубы и гораздо больший процент их агрессивен к людям.Я считаю что агрессивность очень редко бывает врождённой,как болезнь и это должно исключатся из разведения.Как правильно это идёт от незнания хозяина или его заморочек на тему-я крутой,у меня крутая собака,попробуйте троньте меня.Вот такие люди наносят вред породе ,поэтому очень многие ответственные заводчики очень тщательно проверяют будущих владельцев своих щенков.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Вторник, 05.02.2013, 15:38 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
Просто моя ТЗ заключается в том, что их за это можно простить.

,
да понятно прощаем,только это очень неудобно..поэтому я и говорю,что закон должен быть для всех одинаков.Иногда как вы говорите бесповодочный амурский тигр-идёт навстречу без поводка,сердце в пятки иногда уходит,думаешь-ну всё-конец...ан нет..оказывается собака воспитана безукоризненно и в нашу сторону даже ухом не ведёт.Респект конечно,но-страаашшнооо...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
SityProjectsДата: Вторник, 05.02.2013, 16:02 | Сообщение # 36
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
я не знаю как можно принять "дискриминационные меры" к тому, чего не бывает.


Вы, как юрист, мастерица заводить "рака за камень". biggrin biggrin biggrin

А что вы думаете по вопросу внедрения российского (московского, в нашем конктексте) аналога законов BSL? Без запрещения пород, список которых приведен по вашим ссылкам? Мне бы хотелось откровенный ответ. Потому что я вот свою ТЗ по поставленному вопросу озвучил. Вроде бы "ЗА", несмотря на то, что я тоже в "группе риска", однако есть чисто интуитивные сомнения.

Цитата (reason)
ходит на поводке и контролируется мной...кстати сказать,как бывшая владелица стандартных бультерьеров-ни одна моя собака не тронула собаку не равную ей по силам,я не сторонница агрессивных разборок и предпочитаю от конфликтов уходить...не скажу,что мои собаки были и есть белые и пушистые.


А как вы работаете с любимками? Как их нагружаете в условиях меаполиса? Я вот пуллер попробовал, но не надолго его хватило.....
И еще вопрос, я уже его спрашивал. Чем стафбуль от амст отличается? Только габаритами? Больше нет принципиальной разницы?

Добавлено (05.02.2013, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата (reason)
.Иногда как вы говорите бесповодочный амурский тигр-идёт навстречу без поводка,сердце в пятки иногда уходит,думаешь-ну всё-конец...ан нет..оказывается собака воспитана безукоризненно и в нашу сторону даже ухом не ведёт.Респект конечно,но-страаашшнооо...


Вы знаете, у меня есть знакомая. Она занимается помощью Алабаям. Приют, поиск ручек, все стандартно. Так вот, когда я с ней крайний раз общался (перед НГ), так у нее по передержкам было разбросано 36 голов. Это по Мск столько они с улиц собрали за 2011-2012. Ну, типа, купили такую-разтакую собаку, а она как вырастит в медведя, жрет кастрюлями. Ну и пинком ее на улицу. Вот с таким безнадзорным медведем встретиться - врагу не пожелаешь.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 05.02.2013, 16:02 | Сообщение # 37
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)
Чем стафбуль от амст отличается? Только габаритами? Больше нет принципиальной разницы?

Ну с точки зрения, что и стаффбуль, и АСТ - это собаки, конечно принципиальной разницы нет...
Как владелец того и другого, скажу, что АСТ более сильная (и физически, и духом) собака, более независимая, сложнее дрессируемая (в моем понимании дрессировки, когда мне нужно четкое и очень правильное исполнение, а не на отвали), но при этом очень оптимистичная собачка.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 05.02.2013, 16:02
 
reasonДата: Вторник, 05.02.2013, 16:06 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (SityProjects)


А как вы работаете с любимками? Как их нагружаете в условиях меаполиса?


с любимками много гуляю.Мне повезло-живу у кольца и в 10 минутах хотьбы лес.Гуляй сколько хочешь и без поводка.

Цитата (SityProjects)
Чем стафбуль от амст отличается?


Не могу ответить,так как амстаффа у меня не было и честно говоря мне не повезло в наших краях встретить нормально воспитанного амстаффа.Разводиловка этой породы привела её к всеобщей доступности и всякая шваль может спокойно не только купить ,но и задаром взять эту собаку.Но как я уже говорила,всё зависит от хозяина,а не от породы.
Вот таких людей я уважаю...



Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
SityProjectsДата: Вторник, 05.02.2013, 16:08 | Сообщение # 39
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
Вы тролль ИМХО

и с вас скучно


От тролля слышу! biggrin biggrin biggrin

Как же вам сложно задать очевидный вопрос biggrin biggrin

Цитата (AnastasiЯ)
давайте проект закона, скажу, что думаю


В моем личном распоряжении такого проекта нет. Сама идея - предмет обсуждения и консультаций.
 
SityProjectsДата: Вторник, 05.02.2013, 16:25 | Сообщение # 40
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (reason)
Вот таких людей я уважаю...


Да, большая работа. Хотя, ИМХО, у конкретного АМСТ должны быть данные для таких тренировок. Иначе можно "просадить" собаку. Знаю АМСТ, который после года тренировок на ажилити теперь ходит пешком. Связки.

А я вот сейчас послушкой больше морочусь. Хотелось бы добиться примерно такой выдержки и контакта

My WebPage

Добавлено (05.02.2013, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата (AnastasiЯ)
вот как снесу Вас сейчас в....


В Бобруйске был, там ничего интересного нет. Согласен на Печатники biggrin biggrin biggrin
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Москвичи! Опрос для "Городских проектов" (нам интересно ваше мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS