О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Общество и стаффи (противоречивое отношение людей к собаке)
Общество и стаффи
NetДата: Пятница, 13.07.2012, 09:34 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вчера вечером гуляла со своим щенком, ко мне подошла женщина со спаниелем (причем пес ее буквально приволок к нам). Они начали радостно обнюхиваться и играть, пока хозяйка кокера не спросила: "А что это за порода?" Я:"Стаффордширский бультерьер". Она как отдернула своего пёсу: "Это ж страшная собака! Мы только вчера передачу про них смотрели! Такая две руки женщине отгрызла! В наморднике надо таких водить!" И, даже не выслушав моих доводов, сбежала, утащив за собой ничего не понимающего кокера. Вот если бы я сказала: "стаффи", думаю, они бы с нами еще поиграли.
Иногда встречаются лица весьма заинтересованные, знающие породу и доброжелательно настроенные.
Вопрос - как вы реагируете на людей 1 типа? Меня вчерашняя ситуация немного расстроила. Мой еще щенок, а уже такой негатив.

п.с. я лично знаю много случаев, когда кусали людей бигли, пекинесы, спаниели и прочие (после чего накладывали швы), но тем не менее отношение людей к ним не меняется. Понятно, что СМИ раздувает, но почему не пишут о случаях нападения на людей других собак?
 
OllyДата: Пятница, 13.07.2012, 09:40 | Сообщение # 2
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Net)
Иногда встречаются лица весьма заинтересованные, знающие породу и доброжелательно настроенные. Вопрос - как вы реагируете на людей 1 типа? Меня вчерашняя ситуация немного расстроила. Мой еще щенок, а уже такой негатив.

Я до последнего пытаюсь объяснять, что это не та порода, которую все боятся. Они маленькие и добрые. Не всегда получается.
У Лены, Banderas, есть статистика ветучреждений по покусам и нападениям. Насколько я помню там лидируют служебники и таксы, а стафбулей нет вообще
 
NetДата: Пятница, 13.07.2012, 09:44 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Olly, киньте ссылочку) я первое время тоже объясняла, а сейчас на слова "будущая собака-убийца" хочется сказать: "ага, подрастем, будем ходить без поводка!"
 
OllyДата: Пятница, 13.07.2012, 09:47 | Сообщение # 4
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Да-да. Я тоже так говорю, "тогда берегись, щас съедим на завтрак". Не помню, где это написано. Вечером спросим у Лены.
 
NetДата: Пятница, 13.07.2012, 10:36 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Хотите, обзовитесь помесью французского бульдога. А когда подрастете и заработаете хорошую репутацию, можете шокировать соседей тем, что вот-этот-наш-любимый-сосед-и-друг-это-стаффбуль-ой!-ну-надо-же!
всё гениальное просто! а я даже не додумалась до этого biggrin
Quote (Milla)
Так же носите аммуницию красивую и позитивную, это тоже располагает людей.
ага, у нас достаточно симпотные и ошейники и поводки love
Quote (Milla)
Ждем вас в субботу на прогулку.
до 14 я занята... (если на дачу не поедем) где прогулка? smile

Quote (Milla)
п.с. попозже эту тему объединю с аналогичной старой.
старой темки не нашла, потому и создала эту


Сообщение отредактировал Net - Пятница, 13.07.2012, 10:38
 
OllyДата: Пятница, 13.07.2012, 10:55 | Сообщение # 6
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Я все чаще прихожу к выводу, что нам и втроем хорошо гулять и компания нам не нужна.

И у нас все по-настоящему дружат только между собой. В стаю принимают не сразу.
 
azartДата: Пятница, 13.07.2012, 11:00 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Я все чаще прихожу к выводу, что нам и втроем хорошо гулять и компания нам не нужна.

Да. Особенно на длительных прогулках.
 
NetДата: Пятница, 13.07.2012, 11:02 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, Olly, ну пока Скаут еще щен, хочется его по-максимуму социализировать, потому и подпускаем всех с виду здоровых собак. Он общительный - слов нет. Он выучил дорогу на собачью площадку и его морда направлена всегда в ту сторону biggrin У нас так получилось ,что в парке гуляет еще 2 щенка стаффи - мы как-то все вместе гуляли, немножко пошокировали прохожих )))
 
2snakesДата: Пятница, 13.07.2012, 12:41 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Net)
Она как отдернула своего пёсу:

Quote (AnastasiЯ)
дистанционное понимание адекватности владельца

это точно)))
для таких у меня только фраза - "это метисик... дворняжечка такая вот" biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
NetДата: Пятница, 13.07.2012, 14:02 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
для таких у меня только фраза - "это метисик... дворняжечка такая вот" biggrin
ахахха) хорош метисик biggrin на Птичке покупали той-терьера, а выросло это чудо cool
 
2snakesДата: Пятница, 13.07.2012, 14:24 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Net)
на Птичке покупали той-терьера, а выросло это чудо

именно так))) на придурков это действует чарующе)) они начинают жалеть-жалеть-жалеть biggrin
но первый год я исправно пыталась проводить лекции по истории породы и ее нынешнем статусе biggrin
после бультерьера настоящего большого и в наморднике мне было проще, но всеравно


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 13.07.2012, 15:07 | Сообщение # 12
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
после бультерьера настоящего большого и в наморднике мне было проще, но всеравно

biggrin
Net, у меня астафф и стаффбуль... Людям очевидно, что я "тавось" и вопросов ко мне никаких нет smile
Правильные вам дали советы: не вступайте в диалог, если видите, что люди не искренне интересуются породой, а просто потрындеть -скажите метис и все.
А нравится всем совсем не обязательно smile


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 13.07.2012, 16:39
 
NetДата: Пятница, 13.07.2012, 16:06 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, ну так с вопросом лезут вполне доброжелательно, а как ответ слышат... happy
 
lasireneДата: Пятница, 13.07.2012, 16:30 | Сообщение # 14
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мне кажется, этот путь проходят все люди, впервые заведшие себе собаку убийцу вроде стаффи biggrin
Действенный совет- сказать, что это метисик или обозвать какой-нить неопасной с точки зрения обывателей породой. Вменяемым и слушающим- объяснить всю правду, хотя у нас на выгуле, где все нас знают с щенячества как совершенно безобидную и ласковую собаку, до сих пор не верят, что все стаффи такие. Думают, что только наш такой бракованный tongue А вообще, я бы на вашем месте не расстраивалась, что такие нервенные люди не хотят с нами общаться... Не дай бог потом кто-то кого-то нечаянно прикусит в игре, устроит заварушку, а ваша собака в результате окажется виноватой, ибо у вас в их понимании собака-убийцо. Общайтесь с теми, кто в вам и вашей собаке лоялен и адекватен.
 
2snakesДата: Пятница, 13.07.2012, 16:41 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
biggrin лабрадор )) просто болел)))
все ваще зажалеют до слез! гы


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
lasireneДата: Пятница, 13.07.2012, 16:46 | Сообщение # 16
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
лабрадор )) просто болел)))

Кстати, нас в щенячестве как-то назвали "чудным щенком лабрадора" tongue
 
Артур888Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:49 | Сообщение # 17
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Вот давича вчера загостили мы с Песней у друзей и припозднились и чёт лень уже было идти пешком да и количество выпитого beer мешало двигаться лёгкой летящей походкой biggrin , звоню в такси говорю я с собакой, диспетчер задаёт вопрос какая порода (интересно если бы я ей сказал Анатолийский каробаш её бы о чем то это сказало biggrin ) так вот говорю английский терьер собачка чуть меньше среднего размера. Ну а если бы она услышала слово стаффордширский да ещё и бультерьер пошли бы мы наверно с Песней пешком biggrin
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 13.07.2012, 16:56 | Сообщение # 18
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Артур888, про называю породу..
шеф спраишивает породы моих собак: я говорю "американский стаффордширский терьер и стаффордширский бультерьер..."
минута молчания... "Фашисткие, а дальше как?"
 
Артур888Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:58 | Сообщение # 19
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
У нас Настя провинция и народ не так просвещён и знания в этом вопросе в основном от "Малахов и Ко" . Но когда вижу у человека искренний интерес всегда расскажу ху из ху .
 
Артур888Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:59 | Сообщение # 20
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
"Фашисткие, а дальше как?"

У меня бабуля так же амстаффа называла biggrin
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Общество и стаффи (противоречивое отношение людей к собаке)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS