О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Breed-specific legislation (или Законодательство о породных ограничениях)
Breed-specific legislation
AnastasiЯ-IДата: Суббота, 14.04.2012, 19:15 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
по материалам Wikipedia

Breed-specific legislation (BSL) или Законодательство о породных ограничениях (ЗПО) - это нормативные правовые акты (законы или постановления) регулирующие правила содержания собак отдельных пород.

Такое законодательство было принято в некоторых странах после ряда инцидентов, получивших широкую огласку, связанных как с собаками пород буль типа, так и с собаками некоторых других пород.

В зависимости от страны, ЗПО содержит различные меры, начиная от ограничений и определенных условий позволяющих владеть собаками «опасных» пород, до прямых запретов на владение такими собаками.

Однако, целесообразность и эффективность ЗПО для предотвращения нападений собак оспаривается.

Одна точка зрения состоит в том, что некоторые породы собак являются проблемой для общественной безопасности, поэтому владение собаками таких пород должно запрещаться законодательно.

Другая точка зрения состоит в том, что лучшим решением является не ограничительное законодательство, а просветительская работа с владельцами об ответственном владении собаками.

Третья точка зрения состоит в том, что ЗПО должно не запрещать те или иные породы, а строго регламентировать условия, при которых допускается владение отдельными породами, например, запрет на владение для некоторых категорий людей, запрет на присутствие собак «опасных» пород в общественных местах, требование о ношении намордника.

Правительства некоторых стран, например, Австралии, запретили импорт определенных пород, а в отношении всех уже имеющихся на территории страны собак ввели требование об обязательной кастрации/стерилизации с целью постепенной ликвидации популяции путем естественной убыли.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
BanderasДата: Суббота, 14.04.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Настенька, спасибо большое.
Насколько я поняла, что кое-где попали под запрет и стаффордширские бультерьеры.
Я тебе в личку отправила сыль.

Фотоколлажи с митинга в защиту стаффордширских бультерьеров и пород буль типа в Канаде, февраль 2012 год, собрал около 350 чел:




Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 14.04.2012, 19:58
 
azartДата: Суббота, 14.04.2012, 20:26 | Сообщение # 3
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Banderas,
спасибо за подробности!
 
BanderasДата: Суббота, 14.04.2012, 20:31 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Хотя я если честно, считаю, что может быть не запрещать вовсе, но ограничивать разведение по всем нашим порода очень-очень надо.

Мы с Бориком живем тут!
 
IrinaZДата: Суббота, 14.04.2012, 23:04 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
еще наша порода запрещена в Израиле


Да, года 4 тому назад Наталья Игоревна подарила своей знакомой (ник Utka), живущей в Израиле стаффи-девочку. Прилетела эта девочка туда под именем прямошерстного пуделя, ежегодные ветосмотры и прививки проводит вет как метису (или вет. бывший наш соотечественник). Соседи считают, что у них бракованный французский бульдог. Но конечно никаких выставок и щенков.


И.Злочовер
 
tatДата: Суббота, 14.04.2012, 23:57 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Спасибо!
 
BanderasДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:38 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
термин "питбуль" включает собак следующих пород: питбультерьер, стаффордширский бультерьер, американский стаффордширский терьер, АПБТ (прим. моё видимо в Канаде есть разница между питбультерьером и АПБТ)

Насть, а может имеется ввиду термин "терьер буль типа" ??

И вот тут тоже:

Quote (AnastasiЯ)
Канада

Канадское федеральное правительство не регулирует вопросы владения и содержания собак питбуля типа, однако, правительство отдельных провинций и некоторые муниципальные органы власти в Канаде приняли локальные законы, запрещающие или ограничивающие владение собаками питбуля типа.


И собственно, тогда становится понятно, что под термином "собака буль типа" подразумевается АСТ, пит буль, стафбуль и т.д.

?


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
AnastasiЯ, Banderas
Спасибо за интересную информацию!
 
OllyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:58 | Сообщение # 9
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Настя, Лена большое спасибо за большую и очень интересную работу. Жаль, конечно что наши собаки из-за безграмотности чиновников оказались в числе потерпевших. Я бы ввела лицензию и разумные ограничения на многие породы. С одной стороны излишняя строгость приведет к уничтожению древних пород, с другой стороны, уже все устали, когда ротвейлер и кавказ гуляют без поводка сами по себе, а хозяин сам по себе за километр, с баночкой пива.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Breed-specific legislation (или Законодательство о породных ограничениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS