О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Стаффордширские бультерьеры в журналах "Друг" (Журналы "Друг" (разные версии) о стаффбулях)
Стаффордширские бультерьеры в журналах "Друг"
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 03.07.2012, 19:24 | Сообщение # 201
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
а рыжик с колечком это случаем не Хлоша?
похожа на FALARIS JAST LIKE CANDY. У Хлошки темнее глаза и грудка белая,ну и резец верхний сломан
 
tatДата: Вторник, 03.07.2012, 21:19 | Сообщение # 202
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ой... Сенашенко жутко разочаровала. Надеялась от нее увидетб большего

Её статья - просто дайджест. Разочаровала, может быть, потому что ничего нового для себя ты не нашла? Довольно поверхностно. Большой "+", что кое-что, например, о здоровье, написано в противовес прошлому "выступлению" хозяев синего форума.
 
tatДата: Вторник, 03.07.2012, 22:07 | Сообщение # 203
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Сенашенко крайне ращочаровала последрим предложением в своей статье. Она что так глубоко знает породу чтобы судить о том какие импорты в россию удачнее? Насколько я помню все эти импорты проигрываои рожденным в россии сособакам на выставках любого ранга.
Мдя... я как-то пропустила этот ляп. Ну, видно кто-то ее просветил по-дружески. Позвонить, что ли?
Quote (Milla)
стыдно должно быть за подборку фото в которых не нашлось места звезде этого года
Ну откуда у нее фото! Что дали, то и использовала.
Quote (Milla)
Сенашенко в отличии от Затевахина не смотреоа инет.
Консультантов ей было, видимо, достаточно.
 
Артур888Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:46 | Сообщение # 204
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А чем "рыжий испанец" не угодил, по мне так очень удачный ракурс и красивая голова.
 
BanderasДата: Вторник, 03.07.2012, 23:37 | Сообщение # 205
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
а что у нее с ушками

пичалька... сколько я с ними мумукалась, когда подклеивала. Но, результат ничего, ровненькие вертолетики. biggrin

Quote (Milla)
не нравится что голова вырезана и вообще просто не нравится разрез глаз

ооооой.... вам не угодишь, матушка!

Quote (Milla)
не нравится а-ля лошадь кутузова

у лошади Кутузова, как известно, отличительные какчества сзаду. Где вы тут нашли аналогию? biggrin

Quote (Net)
человек не зарекомендовал себя как человек, лазающий по сети в поисках интересных ссылок

как Вы себе этот поиск представляете? Особенно для человека, который не "в породе"?
Как можно вычленить из кучи разных ссылок (я даже выше где-то прочитала, что на иностранные неплохо было бы зайти), человеку изнутри не знакомому с породой, что-то новое и интересное?
Да это годами лопатить разную информацию без устали...
Цели журнала - ознокомительный рассказ о породе, достигнуты. А кому надо поглубже и поширше, милости просим. staffbull.info, кроме форума имеет ещё кучу интереснейших страниц.
Загляните, не думаю, что на каком-нибудь русскоязычном ресурсе саккумулировано больше информации.

Кстати, второго июля, у staffbull.info День рождения! 5 лет! Поздравляю нас!


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Вторник, 03.07.2012, 23:43 | Сообщение # 206
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
какие импорты в россию удачнее?

интересная тема, кстати.
Вот мне тоже кажется, что английские импорты в Россию в последнее время не айс.. И английское разведение - погоня за набыченными головами... Но почему то жидкий костяк и горбатые спины.


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 04.07.2012, 00:04 | Сообщение # 207
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Shamora как владелец собаки с такими ушками, ушки не смутили, смутил постав глаз из-за чего потерялось породное выражение лица.

Ради интереса посмотрела фото из другого Друга... если сопоставить те и эти фото,то собачки ну очень разные,хотя возможно и это видят только люди в породе.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 04.07.2012, 13:11
 
shamoraДата: Среда, 04.07.2012, 06:59 | Сообщение # 208
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Девочки, дело в общем-то не в ушках... Можно было проиллюстрировать статьи фотками красивых собак, согласитесь... Ведь у нас в России не 10-15, а гораздо больше представителей породы...
Понимаю, что статья "заказная" - надо щенков продавать, поэтому и реклама питомника в статье, поэтому и акцент сделан на "лучший импорт из Англии"... Обыватель не будет рыться и докапываться - он почитает, решит, что хочет именно стаффбуля - а вот тут и рекламка имеется... и англицкие крови в наличии...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Артур888Дата: Среда, 04.07.2012, 12:00 | Сообщение # 209
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Кстати, второго июля, у staffbull.info День рождения! 5 лет! Поздравляю нас!


С пятилеткой нас, друзья!!!!!
 
shamoraДата: Среда, 04.07.2012, 12:44 | Сообщение # 210
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
вопрос к матеиралу, поданному Сотской, о генетике окрасов.

Я бы вообще этот материал не размещала - издание рассчитано на широкий круг читателей - а тема про окрасы несколько специфична и интересна, скорее, заводчикам... имхо...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
LapitskiyДата: Среда, 04.07.2012, 12:50 | Сообщение # 211
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (shamora)
а тема про окрасы несколько специфична и интересна, скорее, заводчикам


Согласен. Я например даже не стал её читать.
 
OllyДата: Среда, 04.07.2012, 14:54 | Сообщение # 212
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Да, с окрасами полной ясности нет. Я почему-то считала, что у нас бриндл доминантный cry
 
ФедорДата: Среда, 04.07.2012, 15:14 | Сообщение # 213
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Так что оценка качества импорта СБТ в Россию и прочие "красивые" фразы, наверняка, принадлежат этому человеку, профессионалу (о боже!) по стаффбулям.
Полагаю, что нам нужно узнать ответ на этот вопрос - кто правил статью Сенашенко.


Да ....интересно было бы узнать ...... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
ФедорДата: Среда, 04.07.2012, 15:22 | Сообщение # 214
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)

Кстати, второго июля, у staffbull.info День рождения! 5 лет! Поздравляю нас!

Поздравляем Всех Всех !!!!!
Отдельный поклон это конечно Елене ( Banderas, Милле , Елене Солодуховой , Ирине (Туснекс ) ,Артуру и конечно всем Вам за дружественную и очень приятную атмосферу !!!!!
hands heart respect yahoo wow


www.sbt-fedor.ru
 
BanderasДата: Четверг, 05.07.2012, 02:16 | Сообщение # 215
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, ой, Люд... Речь, как у кандидата в президенты на предвыборном митинге.

Я вот сейчас искала фотку эту у себя и на сайте и везде, не нашла.... Откуда она не знаю. Что то странное. Точно ли там Нора? Может и не она.


Мы с Бориком живем тут!
 
МармеландияДата: Среда, 11.07.2012, 21:50 | Сообщение # 216
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вчера мне подарили 07 номер журнала. По окрасу не поняла совсем как-то не в тему. И статья Затевахина младшего очень странная вообще ни о чем...... из всего выше сказанного, как человек ранее работающий в издательском бизнесе, складывается ощущение что редактору не хватило материала на 3 полосы (видимо оставили место под платные статьи - но как-то видать не срослось) поэтому в срочном порядке придумали наполнение - думаю и написано это было часа за 2 перед сдачей журнала в типографию. Такое бывает в Издательском Бизнесе, когда редактор составляет план под платные полосы, а желающих их купить нет...вот и вставляют средненький материал - вроде и тему поддержали и полосы забили.

Поэтому к этим двум материалам не нужно относиться серьезно они взяты "с потолка" в последний момент.

Никого не хочу обидеть, возможно, я ошибаюсь - но уж очень смахивает на "быстро подготовленный" материал....


Сообщение отредактировал Мармеландия - Среда, 11.07.2012, 21:59
 
tatДата: Среда, 18.07.2012, 10:18 | Сообщение # 217
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вчера, наконец, купила журнал. Первое, на что обратила внимание - фотографии. Они занимают львиную долю объема материала. Девочки, это ужас! Я считаю, что фотографии грязных собак не способствуют положительному восприятию никакой породы, если нет забавного контекста. А там его нет. Просто грязная собака. Вообще, фотографий, показывающих собаку, особенности экстерьера, нет. Есть одна удачная фотографии в движении, снятая профессионалом. Собака, прыгающая за игрушкой, снята в таком ракурсе, что сама похожа на ту сардельку, которую пытается схватить. На соседней странице - фотографии крупнюшие, но не "работающие" на создание положительного образа собаки. У собаки, которая держится за красное кольцо, хорошо видны всего 5(!) верхних резцов. А ведь именно для демонстрации зубов было опубликовано это фото. Или для демонстрации строительной перчатки, которая вышла очень качественно? smile Бегущая собака, мягко говоря, несимпатична. Голова рыжей собаки сфотографирована так, что не передает того, ради чего было сделано такое фото. Я не понимаю, почему редактор не обратил внимание на качество фотографий? Даже не будучи знакомым с породой, качество предоставляемого материала можно и нужно оценить .
Про текст много уже сказали...


Сообщение отредактировал tat - Среда, 18.07.2012, 10:30
 
NetДата: Среда, 18.07.2012, 10:49 | Сообщение # 218
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, согласна. фото никуда не годятся angry вспоминаю статью в "если у вас есть собака" (вроде так) от 2008 года - там фотографии были покачественнее....
 
2snakesДата: Среда, 18.07.2012, 11:28 | Сообщение # 219
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
села рассмотрела фотки и поняла!! там не хватает нашего с Бориком соревновательного конкурса - сострой рожу страшнее))
вот в таком стиле biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Среда, 18.07.2012, 11:44 | Сообщение # 220
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Странно, я совершенно четко на скане вижу левый окраек и соответственно 6 резцов сверху

Он виден, но не сразу.
ИМХО, если снимаешь передние зубы, камера должна быть строго перпендикулярна линии, соединяющей объектив и середину линейки зубов. На фото объектив "глядит" несколько справа, поэтому и расстояния между резцами искажены, и проекция резца накладывается на изображение клыка. Возможно, что это фото не было сделано ради демонстрации правильного ряда зубов "страшненького" зверика. Но при публикации я бы на месте автора обратила на это внимание.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » СМИ, пресса, законодательство » Стаффордширские бультерьеры в журналах "Друг" (Журналы "Друг" (разные версии) о стаффбулях)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS