О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Генетические заболевания, тесты » Тесты здоровья (Нужны ли?)
Тесты здоровья
BanderasДата: Суббота, 25.08.2007, 00:48 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Скелетов из шкафов повынимали.
-----------------------------------------
Мексиканский сериал вроде закончился.
Ведь похоже, правда?


Мы с Бориком живем тут!
 
proteyaДата: Суббота, 25.08.2007, 00:52 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Скелетов из шкафов повынимали.

Ну без них никуда biggrin Это жизнь! Только есть закон, а есть "кухня" tongue


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Суббота, 25.08.2007, 00:52
 
attilkaДата: Суббота, 25.08.2007, 01:58 | Сообщение # 43
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
собраться, арендовать транспорт и съездить, например, в финскую клинику сдать эти тесты . Массовый заезд, так сказать.

Я бы с удовольствием поехала и протестировала Аттьку.


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
OllyДата: Суббота, 25.08.2007, 02:39 | Сообщение # 44
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (proteya)
или все, или никто!

Полностью согласна. Пока эти тесты недоступны для огромного количества собак, особенно проживающих в далеких от центра и западных границ регионах, мы будем жить как жили. На протяжении всей истории собаководства ответственные владельцы всегда серьезно относились к здоровью и не вязали больных животных, делали все для того, чтобы получить здоровое поголовье. Проблемы возникнут в том случае, если мы захотим вязаться за рубежом или продаваьт щенков за границу. Или же всем, кто не может поехать и протестироваться, придется срочно приобрести генетически чистых щенков smile Кстати, по мнению медиков, тесты не панацея. Возможно возникновение новых мутаций у уже протестированных собак. Тесты - конечно хорошо, провериться никогда не помешает и не только от "модных" болезней. Но должны быть строгие и продуманные правила, исключающие мошенничество и фальсификацию (контрабанда анализов, подделка результатов). К сожалению, такие случаи уже были. Должна быть официальная база данных, а не только бумажки на руках. К сожалению пока этого нет, и анализы - личное дело каждого. В этих условиях, может быть, действительно стоит подумать об организации коллективных поездок для желающих.


Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 25.08.2007, 02:43
 
proteyaДата: Суббота, 25.08.2007, 17:45 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Предлагаю (это не только моя мысль) собраться, арендовать транспорт и съездить, например, в финскую клинику сдать эти тесты . Массовый заезд, так сказать.

Quote (Olly)
В этих условиях, может быть, действительно стоит подумать об организации коллективных поездок для желающих.

respect на данный момент - больше никак sad


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BanderasДата: Воскресенье, 26.08.2007, 01:47 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
В этих условиях, может быть, действительно стоит подумать об организации коллективных поездок для желающих.

Как? Из Хабаровска до Москвы, а из Москвы в Финляндию?
Нет. Только курьером, так , как об этом написала Кира, но хотелось бы законности сделки.
Меня всё, что делается тайком, напрягает.


Мы с Бориком живем тут!
 
BlodwynDduДата: Понедельник, 27.08.2007, 12:17 | Сообщение # 47
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Предлагаю (это не только моя мысль) собраться, арендовать транспорт и съездить, например, в финскую клинику сдать эти тесты . Массовый заезд, так сказать.

"ЗА". Для себя вижу только такой единственный выход! И вообще...вы меня уже фсю запугали и расстроили, за выходные весь мозг себе сломала fool фсе, не хочу больше, я в домике bag


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
tatДата: Суббота, 15.10.2016, 09:54 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Просмотрела базу данных и не поняла: вяжутся носитель с носителем, и в одном помете есть носитель и генетически чистый, причем, не указывается наличие тестов у этого "генетически чистого". Может, они и есть, но данных об этом нет. Не может, по-моему, помет от вязки носителя с чистым априори считаться генетически чистым без данных тестов. А для собак в базе это сплошь и рядом. Да, собаки не заболеют, но нести ген они могут.

Сообщение отредактировал tat - Суббота, 15.10.2016, 09:55
 
Solar-WingsДата: Суббота, 15.10.2016, 18:15 | Сообщение # 49
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
я попробовала систематизировать по новому информацию о щенках в питомнике, получилось вот так:

HC (глаза)

Ashbull O Shea (Италия) - gen.clear, в родословной
Bullstory Of Polish Baillif (Lackyle Diabhal Dearbhchlo - Woodzez Forever Young) - gen.clear, в родословной
But's Charming Ruffians Ysberin - gen.clear, в родословной
Giwido's Damn It's A Quatila's - gen.clear, в родословной
Heiter Krieger Welasques (Strong Stael Billy Banter - Gwyn Pinky) HC3573
Longdrive Blue Diamond - gen.clear, в родословной
Rus Terer Blacky Bun HC3574
Rus Terer Vip Vilma HC 4873
Strong Stael Billy Banter (Rynosera Olly Alexander - Sanquirico Armageddon) HC1563
Suurisuun Boppinghams Birulai - gen.clear, в родословной
Sikaistaff Dark Lord - gen.clear, в родословной
Vala Mal Doran Loniek Carbonarastaff – копия теста

R
Rus Terer помёт К/K, 04.01.2007 (Strong Stael Billy Banter - Rus Terer Vip Vilma) - gen.clear
Rus Terer помёт С/S, 29.09.2008 (But's Charming Ruffians Ysberin - Rus Terer Kamilla) - gen.clear

S
Solar Wings помёт А/A, 03.11.2006 (Heiter Krieger Welasques - Rus Terer Blacky Bun) gen.clear
Solar Wings помёт В/W, 13.08.2008 (Longdrive Blue Diamond - Rus Terer Blacky Bun) gen.clear
Solar Wings помёт Ж/J, 09/09/2010 (Solar Wings Warhammer Nike - Beauty Chantal Sharon Stone) gen.clear
Solar Wings помёт И/I, 26.11.2010 (Ashbull O Shea - Rus Terer Blacky Bun) gen.clear
Solar Wings помёт К/K, 15.11.2011 (Giwido's Damn It's A Quatila's х Solar Wings Wingardium Leviosa) gen.clear
Solar Wings помёт Л/L, 19.03.2012 (Bullstory Of Polish Baillif - Solar Wings White Dream Born To Win) gen.clear
Solar Wings помёт М/M, 01.08.2013 (Suurisuun Boppinghams Birulai - Vala Mal Doran Loniek Carbonarastaff) gen.clear
Solar Wings помёт О/O, 08.11.2013 (Solar Wings Ice Breaker – Rus Terer Kamilla) gen.clear
Solar Wings помёт П/P, 28.11.2013 (Sikaistaff Dark Lord – Solar Wings Incanto Shine) gen.clear
Solar Wings помёт Р /R, 06.01.2014 (Solar Wings Ice Breaker – Rus Terer Stella) gen.clear
Solar Wings помёт С /C, 11.08.2015 (Solar Wings Philosopher's Stone – Solar Wings Kissable And Lovable) gen.clear
Solar Wings помёт Т /T, 06.11.2015 (Solar Wings Philosopher's Stone – Solar Wings Omega Opium Chernoy Luny) gen.clear
Solar Wings помёт У/U, 03.01.2016 (Solar Wings Italian Holiday – Rus Terer Stella) gen.clear

Думаю, что на собак, на которых есть тесты (сертификатами или в родословных вписаны), есть смысл указывать происхождение.


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru

Сообщение отредактировал Solar-Wings - Суббота, 15.10.2016, 18:24
 
tatДата: Суббота, 15.10.2016, 20:15 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Rus Terer помёт К/K, 04.01.2007 (Strong Stael Billy Banter - Rus Terer Vip Vilma) - gen.clear
В то же время
Rus Terer Vip Vilma HC 4873
Strong Stael Billy Banter (Rynosera Olly Alexander - Sanquirico Armageddon) HC1563

Ну как же так? От двух носителей рождается помет генетически чистых?
Пожалуйста, разъясните, не понимаю
 
azartДата: Суббота, 15.10.2016, 21:07 | Сообщение # 51
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
HC4873 и HC1563 - это сертификационные номера, присвоенные результатам тестирования лабораторией, а не показатель носительства.
 
tatДата: Суббота, 15.10.2016, 21:48 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ой, понятно! Спасибо!
 
azartДата: Суббота, 15.10.2016, 22:16 | Сообщение # 53
Группа: Open
Статус: Offline
smile
 
Solar-WingsДата: Среда, 19.10.2016, 11:33 | Сообщение # 54
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ФБ:

Лента новостей
НЕДАВНИЕ ДЕЙСТВИЯ
Vlada Sch
22 мин

Хорошие новости по второму тесту L2HGA, лаборатория зооген начинает прием заказов на тест, открыт он будет дней через 10-12 и появится на сайте, но нам уже предложили в числе первых сдать, уже можно отправлять материал и оформлять заказ. Сегодня дали цену базовую 1800 руб, у нас напоминаю скидка 30%, хотя лаборатория сейчас дает максимальную 15%, но нам сохранили прежнюю. Те, кто уже сдавал, дополнительно ничего сдавать не нужно, надо прислать только информацию по первому тесту.
Кто хочет сдать на HC, тоже можно сдать, базовая цена без скидки 1500 руб.
Так же возможно сдать тесты на окрас, что поможет в разведении исключить получение голубых и подпалых щенков. На подпал базовая цена 1900 руб., на носительство осветления (голубой) 1800 руб.

Бесплатные комплекты щеток (без предоплат, как у зоогена заказывать самостоятельно) есть у меня в наличии. 1 комплект=1 собака, вне зависимости от количества тестов.

Отправлять теперь напрямую в лабораторию, оплачивать тоже самостоятельно по карте, мне только данные, чтобы в случае возникновения вопросов я могла связаться и все узнать у менеджера к которому мы прикреплены. Подробнее что указывать в бланке, чтобы посчитали со скидкой обращаться в личку.

Кто еще не забрал сертификаты по первому тесту, они лежат у меня.


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru

Сообщение отредактировал Solar-Wings - Среда, 19.10.2016, 11:34
 
Solar-WingsДата: Суббота, 29.10.2016, 01:31 | Сообщение # 55
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
По поводу генет.тестов:
Сейчас собираем заказ на отправку нового теста лаборатории на L2 - списком, те кто уже сдал HC. Пожалуйста, напишите нам с Владой, чтобы всех внести. Оплата так же, со скидкой в 30 процентов.
Для тех, кто хочет тестировать свою собаку (возможные варианты - L2-HGA, HС, на подпал, на дельют) свяжитесь с нами. чтобы мы передали щетки для сбора биоматериала.

Второе объявление, для москвичей и .. гостей столицы. На 26 ноября 2016 ведем переговоры с офтальмологом о проверке зрения собак с выдачей международного сертификата ECVO в Москве. Скидка за обследование зависит от количества проверяющихся собак, но, т.к. будут собаки не только нашей породы, то количество мест ограничено. Пожалуйста, напишите мне или Владе, что хотите принять участие. Обследование ведется по записи на время, возможно провести его и рано утром (врач согласна).


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
Solar-WingsДата: Суббота, 05.11.2016, 17:56 | Сообщение # 56
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
В Нижнем Новгороде прошел кинологический форум РКФ, вот его повестка дня
http://rkf.org.ru/upload/documents/povestka_dnya_forum.doc

большое внимание было уделено тестам здоровья, один из отзывов по работе форума над этими вопросами:
"по факту вопрос был обсуждён (не только ДТБС) более комплексно и суть предложений сводилась к тому, что должен быть разработан перечень различных тестов по каждой конкретной породе. Например, прозвучало предложение ввести такие тесты на некий период времени (например, три года) на уровне рекомендаций, а уже по истечении этого срока, накопив достаточный объём материала и получив конкретные результаты, по которым можно уверенно уже говорить, есть ли в породе в России та или иная проблема, вводить обязательные требования к племенному допуску по результатам необходимых тестов в том числе. Предлагалось сделать такую базу открытой, чтобы заводчики могли тоже иметь к ней доступ и вести анализ."


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Генетические заболевания, тесты » Тесты здоровья (Нужны ли?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS