О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Генетические заболевания, тесты » Тесты здоровья (Нужны ли?)
Тесты здоровья
yamochkaДата: Вторник, 21.08.2007, 16:46 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Сейчас Milla перенесет сюда все обсуждение этого любопытного и неоднозначного вопроса biggrin
А вот ссылка на статью, из которой выросло обсуждение темы: http://staffbull.clan.su/index/0-38


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.

Сообщение отредактировал yamochka - Вторник, 21.08.2007, 16:52
 
attilkaДата: Вторник, 21.08.2007, 16:47 | Сообщение # 2
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla,
Прочитала,но не все. Такая исчерпывающая информация...просто супер! Огроменное спасибо,за этот материал и за проделанную работу по его поиску и естественно переводу!
Так это получается,что я могу скачать форму,пойти к вету,взять кровь и отправить ее на иследование? Куда ее посылать я поняла, а вот как?


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
attilkaДата: Вторник, 21.08.2007, 16:47 | Сообщение # 3
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla,
Так ты уже здавала эти анализы? Может и нам так сделать?


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
attilkaДата: Вторник, 21.08.2007, 16:47 | Сообщение # 4
Группа: Junior
Статус: Offline
Понятно.Ну тогда надо совместить приятное с полезным. Может на выставку куда-нить махнуть,а там тест сдать.
Для Дуська мне не надо...у нее и мама и папа чистые. Я бы Аттюшечке сделала rolleyes


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
yamochkaДата: Вторник, 21.08.2007, 16:48 | Сообщение # 5
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla,
attilka,
И чтой-то вы такие важные вопросы обсуждаете в теме, где их никто потом не найдет? cranky


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.

Сообщение отредактировал yamochka - Вторник, 21.08.2007, 11:18
 
welasquesДата: Вторник, 21.08.2007, 16:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Всем привет!
Quote (Milla)
И подумать над тем, что говорила Веласкес - не надо сдавать тесты.

Поясню. Кровь в клинику должна быть доставлена в течении 5 суток, только тогда врачи лаборатории могут гарантировать точный анализ. Я знаю точно что кровь моей собаки шла дольше, чем 5 дней! Можно ли считать тест верным?
Пока нет открытых и ясных путей с отправкой крови из России, я считаю, что тест для России не корректен. Это мое мнение, на данный момент.

P.S. Тест необходим для питомников и для разведенцев.

Сообщение отредактировал welasques - Вторник, 21.08.2007, 12:39
 
SofaДата: Вторник, 21.08.2007, 16:48 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Есть и такой момент - я не решилась об этом писать ТАМ. Тесты, тесты...
Имеем мы суку с известной нам родословной, в принципе не плохую, но с дефектами зубной системы (Милла поймет, о ком я). Будем ли мы ее вязать??? На форуме все скажут - ДА НИ ЗА ЧТО!!! А потом втихую повяжут с молодым подающим надежды производителем ( и продадут эксклюзивных щенков)...
Вместо зубов могут быть быть и другие наследственные прелести - нестандартный окрас (ну это в принципе для здоровья не помеха), а могут быть и яйца, и заломы хвоста и т.д.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
attilkaДата: Вторник, 21.08.2007, 16:49 | Сообщение # 8
Группа: Junior
Статус: Offline
По поводу этого теста...
Я бы Аттьке его сделала (чисто для себя) т.к он у меня не "женатый" и может ни когда не поженится и мне не кому предоставлять эти тесты. Если бы в Москве эта процедура была доступна, то почему бы и нет. А в данном случае ехать заграницу только для того что бы сделать тесты...не, я пас.

Не уверена,но по моему многие кобели, заграницей, не вяжутся с суками у которых нет тестов по здоровью...я так понимаю,что это касается и сук. А что у нас? У нас нет принципиальности! Разве те кобели у которых есть тесты вяжутся с протестироваными суками? Нет. Ну тогда о каких тестах может идти речь...!


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
proteyaДата: Вторник, 21.08.2007, 22:24 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вопрос.
Почему в других странах нельзя делать эти анализы?

А по поводу проверять не проверять. Мое мнение, что мы живём в России и всё зависит от совистливости, честности и главное об искренней заботе популизации действительно здоровых и соответствующих стандартам стаффи. У нас всё покупается и всё продается sad


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
attilkaДата: Вторник, 21.08.2007, 22:50 | Сообщение # 10
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
Почему в других странах нельзя делать эти анализы?

Почему нельзя? Наоборот их там и делают...это в России, считай что невозможно.


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
proteyaДата: Вторник, 21.08.2007, 23:02 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
в каких? а почему в России невозможно?

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BanderasДата: Четверг, 23.08.2007, 00:47 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, эти обсуждения надо прекращать.
Я сегодня целый день думаю только о плохом.
Все собаки с положительными тестами вызывают ужас, все остальные непротестированные -
крайнее подозрение.. blink

Короче, всё перевёрнуто " с ног на голову" teehee teehee

Пора переключаться на что-то более позитивное.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 23.08.2007, 00:51
 
BanderasДата: Четверг, 23.08.2007, 12:02 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Мне вчера вечером тоже было смешно и весело.
Но я не понимаю к чему писать душераздирающие истории?
Я их знаю немало.
Котик выпал из окна : отбил всё, что только можно, сломал хребет и не только; оторвалось сердце и т.д. Выход ? - усыпить. Так и сказали хозяевам.
Но доктор оставил котика себе (для практики).
Котик мужественно перенёс несколько операций, и теперь у него : лапки все на пластинках, челюсть на пружинках и т.д. (ЭТО НЕ ШУТКА) Котик уже долго живёт у доктора дома и помирать пока не думает.

Продолжать дальше ???


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 23.08.2007, 12:04
 
SofaДата: Четверг, 23.08.2007, 12:55 | Сообщение # 14
Группа: Open
Статус: Offline
Я поизучаю родственников пары №1, если там есть подобные тесты либо возраст и здоровье родственников у меня сомнений не вызовут - выбор очевиден.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
SofaДата: Четверг, 23.08.2007, 14:16 | Сообщение # 15
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, я честно не знаю, отчего умер Ванорик. Если родители из пары А имеют взрослых детей и проверены инбридингом, тем более, если помет А инбридный, я выберу помет А.
Стоимость на выбор не влияет.

Мне не нравится обсуждение этого вопроса, т.к. черт с ними, "косметическими" проблемами (даже при условии, что щенки с этими проблемы тоже стоят денег только на основании отца-чемпиона). Почему делается упор на наличие тестов у немногих собак и при этом замалчивается нечистоплотность в подходе к размножению в виде вязок собак без оценок, с неправильным прикусом? Такое поведение наводит на мысль о возможности разведения собак с пороками психики (тоже ведь наследуемый признак).
Если мы ставим задачу плодить что угодно, лишь бы здоровое, то надо разводить дворняг с улицы - у них в условиях жесточайшего естественного отбора риск получить генетически наследуемое заболевание гораздо ниже.

Ух, что-то я раскричалась, пойду готовить корзинку для помидоров...


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
BanderasДата: Четверг, 23.08.2007, 14:29 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Помоему, если кто-нибудь "непосвящённый" почитает нашу писанину на обоих форумах, от собственного мужа детей иметь не захочет.

Мы с Бориком живем тут!
 
SofaДата: Четверг, 23.08.2007, 15:03 | Сообщение # 17
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, поправочка, если муж не сдаст тесты...

А оба форума скорее всего читают одни и те же люди, которым не все равно...


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)


Сообщение отредактировал Sofa - Четверг, 23.08.2007, 15:04
 
BanderasДата: Четверг, 23.08.2007, 15:08 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У нас в семье ни у кого нет тестов, а так же я не слышала, что бы у кого-то из моих знакомых они были.

Надо к этому вопросу подойти посерьёзнее. biggrin biggrin biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Четверг, 23.08.2007, 16:32 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Людмила Анатольевна, кажется у меня назревает нервный срыв и проявляется это в приступах беспричинного ржача...

Я отключаюсь.


Мы с Бориком живем тут!
 
yamochkaДата: Четверг, 23.08.2007, 18:01 | Сообщение # 20
Группа: Junior
Статус: Offline
А по-моему, очень интересно про генетику. Только опять все перессорились, моя миролюбивая натура этого не приветствует.
Люда, ты местами вредничашь, мне кажется cool
Banderas, вот чего ты зря переживаешь? Знаешь, я очень переживала, что Чопер пылесосит на улице. И вот гуляем мы как-то с далматинкой, которая всю жизнь пылесосит. И ее хозяйка так спокойно к этому относится. Я спрашиваю: "А если отравится?" - "Значит, такая судьба". И ты знаешь, мне почему-то стало спокойнее. Не то чтобы я страшный фаталист, но ведь мы правда не можем управлять всем на свете. Я продолжаю следить, чтоб Чопер не пылесосил, но и бояться, переживать перестала. Говорят же, что случается именно то, чего боишься. Так что лучше забить на страхи и радоваться жизни. Особенно если от тебя уже ничего не зависит - ты ж Боре генетику не перепишешь, так чего зря страдать?


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Генетические заболевания, тесты » Тесты здоровья (Нужны ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS