О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Дирофиляриоз (дифиляриоз)
Дирофиляриоз (дифиляриоз)
NotaДата: Четверг, 25.08.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всегда наивно предполагала, что есть территории, где чаще встречается это заболевание. Владимир к этим территориям не относила. Но за это лето у двух моих знакомых собак обнаружилась эта бяка. У одной случайно заметили холмик на плече, из которого торчала ниточка, потянули-вынули червячка 25см. Врач сказал, что это подкожная форма. Вторую собачку стерилизовали и во время операции нашли "это" внутри собачки. Ветврач, проводивший операция был изумлен. Если у первой были непонятные проблемы со здоровьем, то вторая жила себе, не печалилась. Стало страшно...
Никогда не заботилась об обработке собаки спец. препаратами, а тут стала изучать. Выбор не велик.
Кто-то уже встречался с подобной проблемой? Или хотя бы задумывался?


Счастье-СОБАКА.ru
 
BanderasДата: Четверг, 25.08.2011, 23:42 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да, совершенно верно, болячка очень гадкая и неприятная.
Но я была уверена, что у неё есть географическая принадлежность - юг России.
В нашей клинике в Москве было лишь несколько таких случаев. По клиническим признакам - это затрудненное дыхание, покашливание,
проблема с сердцем, некоторые показатели анализов крови изменены. И действительно был поставлен такой диагноз, слава богу, доктор догадливый оказался...
Анализы на дирофиляриоз владельцы возили по нашей просьбе сами, на Звенигородку, в Шансе не нашли. На моей памяти - это были собаки, но совершенно точно, покидавшие наш регион. Плохо, что инкубационный период длительный - может и не один год!

Насколько мне известно, что в южных регионах, наряду со стандартными показателями общеклинического анализа крови, прямо в типографский бланк вписан Дирофиляриоз.
То есть лаборант его просмотривает в любом случае в обязательном порядке.

Если эта дрянь уже перекочевала к нам, то.... это плохо. Так как от укусов комаров (а разносчики заражения - именно комары), особенно те собаки, которые выезжают за город, не застрахованы.
Во всем экстремальная жара виновата.


Мы с Бориком живем тут!
 
NotaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:48 | Сообщение # 3
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, историю первой собаки мы не знаем, т.е. сказать с уверенностью, что год назад она не проживала где-нить на югах не могу, но вторая росла на моих глазах, за пределы города и то не выезжала.

Счастье-СОБАКА.ru
 
BanderasДата: Четверг, 25.08.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, то есть, после нахождения странных глистов, был взят анализ крови на дирофиляриоз и поставлен такой диагноз?
Или по виду их идентифицировали?


Мы с Бориком живем тут!
 
NotaДата: Пятница, 26.08.2011, 00:00 | Сообщение # 5
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У первой собаки брали анализ. У второй нет.

Добавлено (26.08.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Banderas, а что еще это может быть? С чем можно спутать, подскажите! Анализ сдавали в ивановской клинике, во Владимире врачи развели руками, даже не смогли предполажить, что это.


Счастье-СОБАКА.ru
 
BanderasДата: Пятница, 26.08.2011, 00:09 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
Banderas, а что еще это может быть?

анализы на это надо сдавать на Звенигородском шоссе, только там смотрят какими-то особыми методами, в Шансе не нашли.
Quote (Nota)
У второй нет

Ох, тогда позволю себе думать, что это был не дирофиляриоз. Мало ли какие могут быть черви...
Эта дрянь живет в основном в сердце и кажется, глазах и окологлазном пространстве.

Я видела телевизионную передачу про эту проблему у людей. Пакость редкостная.
Вот, действилельно, как вы сказали "холмик на плече" или где-то в другом месте, а там свернувшийся в клубок червяк. Бэ.. И удалить можно только хирургическим путем. Потому что даже, если это вытравить, то все равно останется инфильтрат.

Ну, будем считать, что мы все здоровы, так лучше.
Хватит с нас пироплазмоза. Сегодня мою йоркширку клещ укусил и прямо под ошейник "Хартс", которому всего месяц без малого!
Я всегда по два-три раза за лето ошейники меняю, блин. angry


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 26.08.2011, 00:12
 
NotaДата: Пятница, 26.08.2011, 00:13 | Сообщение # 7
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Моло ли какие могут быть черви...

Вот это успокаивает!
Надеюсь, что эти случаи исключение.


Счастье-СОБАКА.ru
 
АпычДата: Пятница, 26.08.2011, 12:40 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я когда весной узнал про это заболевание - каждый месяц собаку прокапываю стронгхолдом (можно так же адвокатом) .Эти препараты для профилактики. Читал хорошие отзывы про Мильбемакс - если собака уже заражена, он не дает глистам размножаться, поддерживает стабильное состояние. Только его сейчас нет в продаже в Москве - какие-то проблемы с таможней
Quote (Banderas)
Эта дрянь живет в основном в сердце и кажется, глазах и окологлазном пространстве.

существует 2 формы - сердечная и подкожная. В России заболевание практически не лечат, т.к. у нас запрещены препараты, которые для этого применяют sad
 
ТанькоДата: Среда, 05.10.2011, 10:56 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Лечат.
Сердечную форму лечат уколами мышьяка.
Успешно.
 
АпычДата: Среда, 05.10.2011, 13:19 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Танько,Насколько я знаю, препараты на основе мышьяка в РФ, да и в СНГ, купить практически невозможно, да и не каждый ветеринар возьмет на себя ответственность за лечение этими препаратами (имхо)
Nota, как , кстати ваши дела в этом вопросе?
Еще интересно, почему животные в разы чаще заражаются им , чем человек?
 
ТанькоДата: Среда, 05.10.2011, 13:33 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
их не покупают. их колют в клинике, собака в стационаре.
могу поискать тему, если нужно.
 
vetДата: Среда, 05.10.2011, 23:30 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Апыч)
препараты на основе мышьяка в РФ, да и в СНГ, купить практически невозможно

не возможно.

Quote (Танько)
Сердечную форму лечат уколами мышьяка

не надо так буквально. В 19 веке чуму бубонную лечили мышьяком, а мы живем в 21.
Дирофиляриоз лечат ивермектином (препарат, которым лечат демодекоз, саркоптоз) и половозрелых особей препаратами, содержащими соли мышьяка, например арсенамид.


Мы выбираем жизнь!
 
ТанькоДата: Четверг, 06.10.2011, 09:53 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (vet)
содержащими соли мышьяка,

да, я просто "криво" выразилась.
вот собаку лечат
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182585&st=0
 
BanderasДата: Четверг, 06.10.2011, 10:18 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Танько)
http://pesikot.org

ни секунды не сомневалась, что тема с ПИКА


Мы с Бориком живем тут!
 
ТанькоДата: Четверг, 06.10.2011, 10:18 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
biggrin это плохо?
 
BanderasДата: Четверг, 06.10.2011, 10:28 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Танько)
плохо

В основном, спасенные от усыпления собаки оказываются агресивными, старыми или тяжело больными.
Мучаются кураторы с этими собаками потом по целому году, а результат один.... найти нового владельца практически нереально.
Как знать, может быть хозяин этой гончей знал о дирофиляриозе и долго лечил патологические изменения в ушах.


Мы с Бориком живем тут!
 
ТанькоДата: Четверг, 06.10.2011, 10:37 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, ну, каждый делает, что может/хочет.
знаете, у нас сейчас ягд есть, выброшенный из машины... думаю, как раз по причине болезни.
ттт - прооперировали, вполне себе бодрая сабашка smile
думаю, вполне пристраиваемая, несмотря на возраст 7-8 лет и породу страшную)))
 
BanderasДата: Суббота, 04.08.2012, 00:40 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
хочу нас поздравить. Город Чехов, Московская облась, это Каширка, кажется. Здравствуй, дирофиляриоз.

Рассказываю подробности.

Где то месяца с два назад, к нашему Рожкову приехали его клиенты из Чехова с покусанной овчаркой. Когда он зашивал одну из ран, то вытянул нечто, похожее на толстый волос. Саша Юрич взял у собаки анализ крови на дирофиляриоз, и его опасения подтвердились.

У его клиентов, кроме этой овчарки, в вольере живут ещё две. Слава богу, товарищи из молдавской диаспоры оказались людьми не бедными, и привезли на анализы и этих двух собак.
Результат тот же - дирофиляриоз (подкожная разновидность, насколько я поняла)
Собаки никуда из региона не выезжали и НИКАКИХ клинических признаков заболевания у них не было.

Пока это всё закончилось. Вчерашние результаты крови после лечения пришли отрицательные у всех тороих.

Жесть, на самом деле.....


Мы с Бориком живем тут!
 
ГРОССДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:55 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
У нас в области уже тоже регистрируют(((((
предполагаю , что поподание в нетепичные условия данного паразита связано с миграцией дешовой рабочей силы с Югов в центральнцую часть и северо-запад РОссии(((


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Понедельник, 06.08.2012, 11:56
 
BanderasДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:07 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
У нас в области уже тоже регистрируют(((((

вот так, уже везде долетели..
Скоро до нас и малярия долетит. И будем мы сталкиваться с новым и неизвестным всё чаще и чаще.
Сейчас открыты все границы, люди хватают горящие путевки в разные страны, не заботясь о вакцинации...

У нас начали регистрировать случаи анаплазмоза. Вчера разговоривала в Катей - korvet (у нас на форуме vet). Она нашла такую дрянь. Симптоматика, типа как у пироплазмоза, кроме бурой мочи. Периодические повышения температуры до 41. В крови пироплазмы естественно, не обнаружила. Но сомнения остались и она взяла кровь на развернутый анализ - Болезнь Лайма + Дирофиляриоз + Эрлихиоз + Анаплазмоз. И нашла эту дрянь.
Говорит, что собаку вылечила антибиотиками тетрациклинового ряда.

Про дирофиляриоз мы с ней тоже поболтали. Она находила у собаки смешанную форму. Отправила лечиться в Центр (кажется выше писали об этой клинике). Там врач, которая берется лечить сердечную форму, пишет на эту тему диссертацию. Говорят, что справляется с проблемой.



Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Дирофиляриоз (дифиляриоз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS