О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » АДЕНОМА третьего века (Ребята у кого есть опыт лечения, операций,реабилитации)
АДЕНОМА третьего века
XOXOLДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Город: Москва,Московский.
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote

Хантера прооперировали под общим наркозом 19.01.11. Фотографии его не могу выложить не до этого было.Перепугались мы страшно.

Начну попорядку. Перый раз такой мешочек выскочил на 3-ий день прибывания собаки дома. отвезли в клинику хирург вправил,назначил лекарства. И вот недавно все повторилось, пришлось оперировать.

Помогите советом, как с этим жить?


"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"
 
XOXOLДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:20 | Сообщение # 2
Город: Москва,Московский.
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (XOXOL)
после операции этого нет. Жить будете без этого. Как? Спокойно.

Людмила спасибо конечно за совет. Мои опасения вот по этому поводу: цитирую" В большинстве случаев аденомой называют выпадение и гиперплазию слезной железы третьего века, и проводят резекцию либо самой железы, либо всего третьего века. Все это приводит к необратимой потере трети всей жидкостной составляющей слезы и влечет за собой развитие Синдрома Сухого Глаза, либо в отдаленном периоде, либо в близком послеоперационном.
Выпадение слезной железы третьего века (cherry eye) генетически наследуемое заболевание собак и кошек."

Мне, очень важно мнение тех владельцев у кого, подобная операция уже была. И как собака чувствует себя сейчас. Т.к. сухой глаз в последствии это большие проблемы.


"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"
 
XOXOLДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:31 | Сообщение # 3
Город: Москва,Московский.
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо , ребята, я уже это читал.

Блин,как всегда.После драки понимаю, что сделали cry . Твою дивизию.......Пи-пипипипи..... sad Хирург уверяет, что все нормально будет.
Да и наш форум с советом опаздал. Просил я раньше проконсультировать и помочь с грамотным врачем, никто не откликнулся, а когда второй раз случилось уже поздно сделали операцию. Теперь мне не рекомендации по тому что может быть нужны, а опыт из жизни собаки без третьего века. sad Вот такая засада. Слов нет в голове хаос и огорчение в горле комок wacko , очень жалко Хантера.

Помогите ребята
нужна информация, как избежать всех последствий этой операции, развития синдрома сухого глаза, пигментозного кератита и, как следствие, потеря зрения и болезненные ощущения у нашего любимого малыша. Хотел еще и в выставках поучаствовать.

Quote (Xoxol)
Выпадение слезной железы третьего века (cherry eye) генетически наследуемое заболевание собак и кошек

И как я уже писал выше, если это наследственно передается генетически от родителей , то есть вероятность и со вторым глазом проблем хлебнуть или нет? Как Вы думаете? Да...... перспективка вырисовывается очень неприятная.


"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"
 
BuffДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:36 | Сообщение # 4
Город: Владивосток
Группа: Open
Статус: Offline
XOXOL, я раньше держала шар пея, у неё была аденома третьего века, на полглаза. оперировали, в дальнейшем никаких проблем не было, на втором глазу ничего не вылазило. знаю французского бульдога и кане-корсо, которым делали такую же операцию. никому из них "искусственные слёзы" не капали, осложнений и последствий никаких не было.

ЖИТЬ НАДО ПО-ЯПОНСКИ: НЕТОРОПИСА И НЕВОЛНОВАСА
 
tatДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:15 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
я имею вот такое у своей собаки

это не аденома, просто третье веко. Практически у всех боксеров оно такое.
 
XOXOLДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:49 | Сообщение # 6
Город: Москва,Московский.
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (XOXOL)
XOXOL, я раньше держала шар пея, у неё была аденома третьего века, на полглаза. оперировали, в дальнейшем никаких проблем не было, на втором глазу ничего не вылазило. знаю французского бульдога и кане-корсо, которым делали такую же операцию. никому из них "искусственные слёзы" не капали, осложнений и последствий никаких не было.

Это уже приятно smile , а то голова кругом wacko


"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"
 
ronnieДата: Четверг, 03.02.2011, 08:41 | Сообщение # 7
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (XOXOL)
Помогите советом, как с этим жить?
У нас живёт пит-буль - голова большая, морда короткая. В 5 лет оперировали (операция-то очень - простая под местным наркозом делали, я сам собу держал). Сейчас ему почти 12 - никаких проблем. Ведь слёзная железа не одна. А без операции это будет повторяться. Здоровья Вам. smile


ronnie
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » АДЕНОМА третьего века (Ребята у кого есть опыт лечения, операций,реабилитации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS