О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
AdminДата: Среда, 03.11.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Добро пожаловать.
Здесь можно задать любой вопрос, связанный со здоровьем вашего питомца.
Ни один из ваших вопросов не останется без внимания.
Но, необходимо помнить, что постановка диагноза и назначение точного лечения объективны только тогда, когда врач осмотрит собаку.

На Ваши вопросы ответят ветеринарные врачи московской ветеринарной клиники "Бемби":

Москва, ЮЗАО, ул. Цюрупы, дом 3
метро Новые Черемушки, Профсоюзная, Нахимовский проспект
+7 (499) 128-82-95


*

Москва, Микрорайон Северное Чертаново, 5Г
метро Варшавская, Чертановская, Южная
+7 (495) 181-51-15


*

Москва, ЮЗАО, ул. Тарусская, д. 22, корп. 2
метро Ясенево
+7 (495) 423-82-21
+7 (495) 423-82-30



Стаффордширский бультерьер
 
ветеринарный_врачДата: Четверг, 04.11.2010, 14:20 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Достаточно опасно в наше время кормить животных сырым мясом, а тем более неочищенным рубцом. К сожалению многие продукты бывают не совсем качественными. Скорей всего так оно и получилось,а малыш среагировал. На данный момент обязательно сдайте свежий кал на простейших и понаблюдайте. Желательно по-кормить "Энтеросгелем" 3-4 дня. Если к вечеру ухудшения не будет, то дайте малышу на ужин рис или гречку с белым мясом индейки (вареное!) либо детским пюре ("Тема"). Если к вечеру состояние не изменится или станет хуже- сразу обращайтесь к врачу

Здоровья, долгих и счастливых лет вашему любимцу.
 
ЕмельянДата: Четверг, 04.11.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А у нас щена набила шишку на голове..большую..динамика положительная есть, т.е. шишка уменьшается, но может стоит ее чем-то мазать? ситуация несколько осложняется тем, что голова у нас очень уж белая, так что не каждой мазью помажешь..
 
ДуськаДата: Суббота, 06.11.2010, 07:11 | Сообщение # 4
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Здравствуйте ! У нас Дуся срезала подушечку (самую большую )на передней лапе... Крови нет , но лапка болит... Чем обработать и как лечить....? подскажите пожалуйста....

Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
ветеринарный_врачДата: Суббота, 06.11.2010, 12:05 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Емельян: в каком именно месте была набита шишка? и как это у вас вышло? какого размера? какая плотность? болезненность присутствует? опишите, пожалуйста, подробней.

Добавлено (06.11.2010, 12:05)
---------------------------------------------
Дуська:если рана чистая, то вполне достаточно делать перевязки 2 раза в день. сначала обрабатывать лапку раствором хлоргексидина, далее утро- мазь "левомеколь", вечер- мазь "актовегин" или "солкосерил" (гель тоже подойдет). если же рана инфицирована, то нужно будет подключать антибиотик и мази, лизирующие гнойные и некротические участки


Здоровья, долгих и счастливых лет вашему любимцу.
 
ЕмельянДата: Суббота, 06.11.2010, 13:39 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ветеринарный_врач,

на затылке, почти посередине между ушами, но несколько смещена к правой стороне. Как вышло...мы не видели, получили только результат, но они у нас балуются с большой собакой, так что вполне вероятно. Диаметром см. 3 - 4, плотностью напоминает кость, но при прощупывании ее можно было пошевелить, на счет болезненности - видно, что ей не очень приятно, но не до такой степени, чтобы визжать. Мы ходили в клинику - нам сделали новокаиновую блокаду + еще какие-то два препарата (простите, не вспомню) - легкий антибиотик и противовоспалительный, после этого она уменьшилась, но все-таки осталась..ну как шишка у человека на лбу, диаметром где-то 0.7 см.

 
ветеринарный_врачДата: Суббота, 06.11.2010, 16:25 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Емельян: к сожалению большинство мазей цветные. поэтому вам остается только наблюдение и время... тем более,что шишка уменьшилась после уколов.

Здоровья, долгих и счастливых лет вашему любимцу.
 
ДуськаДата: Суббота, 06.11.2010, 16:32 | Сообщение # 8
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
ветеринарный_врач, спасибо.... рана чистая , сухая... срезан врхний слой подушечки... Будем лечиться...

Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
tatДата: Суббота, 06.11.2010, 16:50 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, фасоль-то зачем? Я в шоке! Заканчивай ты эти упражнения с рубцами, а то лечить потом будешь от всякой гадости. У меня 2 мои собаки, а теперь и Стася на сушке. Все очень нормально.
 
DantistДата: Суббота, 06.11.2010, 17:50 | Сообщение # 10
Город: Bodø
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
здравствуйте!
у нас тут странная неприятность случилась:
во вторник вечером покормила собак рубец неочищенный с мясом (все сырое)+фасоль и брокколи(притушено)

Cобакам опасно или нельзя давать брокколи! и бобовые! Я думаю не рубец виноват. Ссылку на натуральное питание собак второпях не могу найти, но она есть на форуме и на поводок.ру. Также опасно как шоколад. Выздоравливайте...


У всякого свой вкус, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.
 
tatДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:59 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
На сушке (говорю только о своих собаках) совершенно очевидно состояние хуже, уши постоянно грязные, какают в разы больше, по объему что вошло, то и вышло.

Герка, Рико - разные собаки, а на сушку реакция одинаковая? Странно.
У Стаси на Акане те же "красоты", что ты описываешь у своих на натуралке. biggrin Да и не на одном другом корме: Проплан, Виллови, Трейнер и т.п. ничего такого ужасного не было.
 
ветеринарный_врачДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:15 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
фасоль, даже стручковую давать не рекомендуется, тк все бобовые вызывают повышенное газообразование, что может привести к острому расширению желудка, а не дай бог и к завороту, что лечится только оперативно. если собачка питается натуральным кормом, то из круп-рис и гречка,из мяса-белое мясо индейки,кролик, ягненок или постная телятина + витаминно-минеральный комплекс. я-сторонник готовой пищи- сушка и консервы.для любой собачки можно подобрать сухой корм,только нужно делать это крайне осторожно, те за реакцией животного на нее нужно наблюдать. у меня самой немецкий дог,долго пытались найти ей подходящую еду (на натуру понос жуткий), остановились на "боше" с ягненком и рисом. отлично переносится.

Здоровья, долгих и счастливых лет вашему любимцу.
 
reasonДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:17 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Нашла сайт,мне кажется очень интересный,там есть и о стаффбулях,очень понравился стандарт в кг,от 13 до 22 кг...так как из привычного стандарта мы выпали,этот нам больше понравился biggrin ...понравилась выдержка из характеристики хорошего-плохого питомника...ну и в тему,адреса московских ветклиник cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ESkorДата: Вторник, 16.11.2010, 18:51 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





здрасте ,первый раз здесь ,нужна ваша помощь, у моего стаффи покраснение и небольшое шелушение на концах ушей ,вот , что это может быть и что делать?
 
tatДата: Вторник, 16.11.2010, 19:14 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
Нашла сайт,мне кажется очень интересный,там есть и о стаффбулях,

Скинь в личку, плиз.
 
ветеринарный_врачДата: Среда, 17.11.2010, 12:57 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ESkor ответила в личке

Здоровья, долгих и счастливых лет вашему любимцу.
 
bagirra0866Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:17 | Сообщение # 17
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, от чего бывают наросты во рту такие как папилломки, и как с ними бороться? Они вроде не мешают, а иногда кажется что мешают есть. на внутренней стороне щеки.
Это опасно???
 
ветеринарный_врачДата: Вторник, 23.11.2010, 11:42 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
bagirra0866: папилломатоз-вирусная инфекция. она не лечится.только сами папилломы,если мешают,удаляются механически. при сильном разрастании проводится иммунотерапия( противовирусные и иммуномодулирующие препараты)

Здоровья, долгих и счастливых лет вашему любимцу.
 
стаффикДата: Среда, 24.11.2010, 06:47 | Сообщение # 19
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Юля, сделай фото, у меня такое ощущение,что у вас там совсем не папилломы... wink

www.irk-staffy.com
 
bagirra0866Дата: Среда, 24.11.2010, 11:25 | Сообщение # 20
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Рая, я не могу пока сделать фото - так как надо вывернуть губу наружу, а он не дает. Там такие как кожаные мешочки маленькие. А что это еще может быть??? wacko
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS