О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » ЖАРА (Как спасти своё сокровище от жары?)
ЖАРА
denstaffiДата: Среда, 28.07.2010, 20:17 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Сейчас в 10 раз за день ставя в ванную своих собак пришла мысль. Может я не правильно делаю? КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЩИТИТЬ ОТ ПЕРЕГРЕВА? Как обезопасить от перегрева? Тем более беременную суку? Буду очень признательна за советы.

denstaffi

Сообщение отредактировал denstaffi - Среда, 28.07.2010, 20:17
 
ZeusДата: Среда, 28.07.2010, 20:24 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Не буду оригинальна, но самое хорошее средство купить кондиционер, если не стационарный, то хотя бы переносной. Мы оставляем включенным кондиционер в одной из комнат, если Зевсику жарко он идет в более комфортную комнату.
Гуляем ранним утром и поздним вечером.
Хотя не исключаю , что существуют и научные методы не требующих, таких затрат электроэнергии и денег


Нет предела совершенству
 
denstaffiДата: Среда, 28.07.2010, 20:29 | Сообщение # 3
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Zeus)
Не буду оригинальна, но самое хорошее средство купить кондиционер,

но ведь настораживает,что люди очень часто заболевают под кондиционерами. Не опасно ли это для собак?


denstaffi
 
NellyaДата: Среда, 28.07.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Zeus)
самое хорошее средство купить кондиционер

Кондиционер конечно хорошо,только, на сколько я знаю,сейчас и купить их не просто,дифицит,а уж про установку мне говорили,что там километровые очереди,быстрей жара пройдет,чем кондей установят.
 
OllyДата: Среда, 28.07.2010, 20:50 | Сообщение # 5
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Zeus)
Не буду оригинальна, но самое хорошее средство купить кондиционер, если не стационарный, то хотя бы переносной

Все забито до конца августа.
 
BanderasДата: Среда, 28.07.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Из переносных я нашла только за 39 и за 89 тысяч, про стационарные скажу лишь, что моя директор установила (стоя в очереди неделю) за 76 тыс

Опять таки, не знаю какой фирмы, но подзреваю, что то что сейчас предлагается за 39 в реалии стоит около 20.

Ну ничего, уже ночи стали холодными, впереди только несколько самых жарких дней.
Немного осталось подождать, девочки..


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 28.07.2010, 22:07 | Сообщение # 7
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
denstaffi, я пользуюсь методами указанными Гулей Zeus , а с кондеем решаю так -в одной комнате работает кондей, девочки в другой комнате где прохладно от кондея, но не дует. Гуляю утром по тени, а вечером - после 10 и до водоема доходим, там купаются и обратно мокрые идут.

А вообще я читала (не претендую на истину), что нельзя собак пульвизатором прыскать, иначе образуется эффект парника, а чтобы охладить надо смачивать пах и пасть.

Согласна с Леной Banderas, что ночи уже стали холоднее, по крайней мере к 11 вечера собакам повесей гулять стало.

 
BanderasДата: Среда, 28.07.2010, 22:10 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да, пасть, пах и ушки

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 28.07.2010, 22:12
 
2snakesДата: Среда, 28.07.2010, 22:11 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
впереди только несколько самых жарких дней

звучит очень обнадеживающе, но говорят теперь что ОНА (жара) еще вернется...
а яндекс вообще так и продолжает показывать ужасы нашего городка cool
спасение есть только на даче... приехала в Москву не по доброй воле, Клю вчера выпала из машины ночью и чихала раз 10, я если честно тоже с трудом дышу cool
постоянно "мочу" собак и себя, толку мало


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Среда, 28.07.2010, 22:15 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну, нет, Ирочка. Не бывать этому. Сейчас ещё несколько дней и всё!

Мы с Бориком живем тут!
 
ZeusДата: Среда, 28.07.2010, 22:19 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Сейчас гуляли и на улице жители первых этажей спасают траву перед домом, купили шлаг и поливают каждый вечер, Зевс решил, что ему такой душ тоже не помешает, он так радовался и прыгал, под этим душем над травой, очень было забавно еле увели happy он аж по скуливал, только мы отошли как он убежал обратно, и стал громко лаять , что бы его поливали как следует иначе от ноже из рыжего станет желтым, как травка biggrin biggrin biggrin

Нет предела совершенству
 
ZeusДата: Среда, 28.07.2010, 22:21 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (denstaffi)
юди очень часто заболевают под кондиционерами

видимо болеют те , что сидят к нему слишком близко и отрегулировать не могут.


Нет предела совершенству
 
denstaffiДата: Среда, 28.07.2010, 22:28 | Сообщение # 13
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Согласна с Леной Banderas, что ночи уже стали холоднее, по крайней мере к 11 вечера собакам повесей гулять стало.

ага. я переквалифицируюсь в ночного жителя. Гуляем после 12 ночи.... Ну так,чтоб побегать. С Бертухой и Сократом вчерась в 3 пришли. Днём как быть? кондишен отсутствует. есть вентилятор. Но опять же побаиваюсь последствий сквозняка. Мнения о намачивании расходятся....И что поражает,что Ирохе жара как буд то не почём! С остервенением таскает колесо по квартире... wacko
Ведь у нас тут есть вет врачи? есть ли особенности содержания беремчатых леди?


denstaffi
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 28.07.2010, 22:54 | Сообщение # 14
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Zeus)
что бы его поливали как следует иначе от ноже из рыжего станет желтым, как травка

smile соображалка работает! smile умничка Зевс
 
BanderasДата: Среда, 28.07.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Нашего Боречку бесят шланги. Он очень раздражается и хочет сожрать непокорную струю.

Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Четверг, 29.07.2010, 00:54 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Не бывать этому.

да мне уже и самой иногда зима снится cool
хотя я любитель погреть старые кости, но надо еще и дышат чем-то cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
staffbulДата: Четверг, 29.07.2010, 08:59 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
denstaffi]Сейчас в 10 раз за день ставя в ванную своих собак
=Sonja-staffonja]что нельзя собак пульвизатором прыскать, иначе образуется эффект парника, а чтобы охладить надо смачивать пах и пасть

Я в ванну запихиваю в районе 5-6 чаов вечера,когда в квартире все накаляется до критической точки. А так сквозняки (комнаты на разные стороны),вентиляторы, часто смачиваю голову,морду,шею,грудь,живот. Всем нравится,сами идут. Сквозняков не боимся -старшие может и привыкли за долгие годы,но вот и Тася влилась в эту компанию и так же никаких побочных явлений.

погода http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=27612&index=27612 Так что не все так страшно tongue


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
NellyaДата: Четверг, 29.07.2010, 10:19 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Сегодня пол-ночи не спали,часа в три я проснулась от тяжелого дыхания бедняги Клайда,намочила ему голову,особо не помогло.Пришлось мужу идти с ним на речку купаться,посреди ночи.Не знаю что делать,у нас окна на одну сторону выходят,сквозняка нет вообще,как и воздуха.Под вентилятор он идти не хочет.Может кто подскажет,как ему помочь,но так что б и не застудить и хотя бы ночью он спал и не мучился.
PS.У нас не на столько жарко,на сколько душно,я уже за его сердце опасаться начала.
 
staffbulДата: Четверг, 29.07.2010, 10:32 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
Nellya] проснулась от тяжелого дыхания бедняги Клайда,намочила ему голову,особо не помогло

Моему старому здесь на дня было плоховато,скорее всего, с сердцем. Дыхание частое,слизистые бледные,пульс 40-60,немного шевельнется -вроде почаще сердечко бьется. Прежде всего намочила его и дала 15 капель корвалола. Повесила мокрую простынь,прямо сын натянул толстую леску через всю комнату.Но простынь сохнет очень быстро,можно повесить махровые полотенца.Как ни странно Родьке стало лучше уже через короткий промежуток времени,вечером даже очень шустренько сходили погулять в лес,я думала около дома на 5 минут хоть бы вывести,а он потелепал в сторону леса.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Артур888Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:39 | Сообщение # 20
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (denstaffi)
что люди очень часто заболевают под кондиционерами

Надо просто следить что бы сквозняка небыло. Если работает кондей то окошки над закрывать
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » ЖАРА (Как спасти своё сокровище от жары?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS