О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Общие вопросы о здоровье
Общие вопросы о здоровье
BanderasДата: Вторник, 25.12.2012, 01:46 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Была у нас в клинике чудо собака. После травмы лапы ни черта на ней не заростало, потому что сволочь, постоянно все разлизывала.
Мы ей воротник крепили скотчем в пять слоев и как только не приматывали. Она ломает ворот и отгрызает себе лапу и всё тут.
Дней десять мудохались, потом прицепили ей на башку пластиковое ведро. Все чин по чину, проделали дырку, протянули крепления. Целый день она сидела тихо.
Мы обрадовались. Все! Теперь заживет.
Не тут то было. За ночь свернула и ведро и опять всё разлизала.

У собаки был куратор, какой то крутой. У него офис, стоянка, ВОХР и т.д. И он принял решение - зашить и забинтовать собаку в последний раз.
Мы всё сделали, он забрал её и поселил в комнате своей круглосуточной охраны. Приказал - смотреть в оба, день и ночь, не то.....
Только так у собаки и зажила рана.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.12.2012, 01:48
 
BanderasДата: Вторник, 25.12.2012, 01:56 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
кстати. Некоторые суки мамаши зализывают насмерть своих щенков.

Мы с Бориком живем тут!
 
РегинаДата: Вторник, 25.12.2012, 01:58 | Сообщение # 83
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, Лена, я сама не знаю как это объяснить. И самое интересное, главный лекарь Джамп. Если у кого-нибудь из собак рана, он как пиявка, его не оторвать. Схватит своими обрубышами и вылизывает и так периодически в течении дня. Раны были от простых до серьезных. Были такие, которые без антибиотиков вообще не заживали, с огромными дырами. С левомеколем проходило очень долго, с Джампом на глазах. Его никто не заставляет, он просто требует, что будет сам лечить, собаки не сопротивляются.
А на нем вообще все нереально заживает. Да и порезы лап, это вообще самые несерьезные раны для нас. Я Вам больше скажу, они даже с разрезанными лапами бегают. Домой заходят все зализывают и не кровоточит. Да и далматин разрезал бутылкой верхнюю подушку пополам, только зализывал срослось все идеально.
Может это, действительно зависит от внутреннего состояния собаки. Мне даже сейчас очень интересно стало. Проконсультируюсь по поводу Джампа, откуда в нем эти таланты.
Да, ладно собаки. Он мне и мозоли зализывает Такое впечатление, что спиртом все высушили, на следующий день как и не было. smile


Сообщение отредактировал Регина - Вторник, 25.12.2012, 02:04
 
стаффикДата: Вторник, 25.12.2012, 07:12 | Сообщение # 84
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
главный лекарь Джамп

Цитата (Регина)
С левомеколем проходило очень долго, с Джампом на глазах

Цитата (Регина)
Он мне и мозоли зализывает

Цитата (Регина)
откуда в нем эти таланты.


по-другому даже быть не могло!


www.irk-staffy.com
 
IrinaZДата: Вторник, 25.12.2012, 10:27 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Не знаю, что и думать. Когда у меня был второй помет шнауцеров, то задержался один щенок. Не так, чтобы совсем , но 3,5 месяца тогда казалось долго. Уши положено было купировать в 2,5 месяца, иначе они могли не встать. Купировали. В доме были 2 суки-3 и1 год, ОЧЕНЬ заботливых. Несмотря на то, что щенка в мое отсутствие держала одного в запертой комнате, каждый момент, когда он оказывался в поле зрения мамочек они бросались его "лечить". В результате к тому моменту, когда надо было снимать швы их там просто не оказалось. Ни одного. Но не было и следов от шовного материала, ни малейшего раздражения. Уши встали быстро и просто идеально.

И.Злочовер
 
setgrendДата: Вторник, 25.12.2012, 11:21 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Прям весело весло , собаки лекари
экстрасенсы прям
моим бы собачкам такие таланты вот деньгов то бы подзаработали
а то корсаку уши купировали Моня вылизывал так одно ухо шов расползся и пошло за гноение, вет врачи (ДРУЗЬЯ МОИ) сказали ни в коем случае нельзя давать лизать
НУ Я ОПЯТЬ НАВЕРНО ЧТО ТО НЕ ТО НАПИСАЛ У РЕГИНЫ ТО ВСЕ ПО ДРУГОМУ
ПРЯМ ЧУДЕСА ДА И ТОЛЬКО

Добавлено (25.12.2012, 11:19)
---------------------------------------------
Все истории скучные странно похожие,
Промелькнут и исчезнут во мгле люди-маски.

Добавлено (25.12.2012, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата (Регина)
Он мне и мозоли зализывает

надеюсь не на ногах wacko


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
darsikДата: Вторник, 25.12.2012, 11:41 | Сообщение # 87
Город: Чайковский
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
Цитата (Banderas)
кстати. Некоторые суки мамаши зализывают насмерть своих щенков.

как так??!!! wacko wacko wacko


Мика стаффбуль, Эми стафф - супер девочки у нас!
 
2snakesДата: Вторник, 25.12.2012, 11:57 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Регина)
А мнение по этому поводу людей, которые для меня не авторитетны и мне его навязывают мне тоже слушать неприятно.

1 - никто ничего не навязывает, просто дают как альтернативу и призыват к тому же.
2 - зачем создавать тему если в силах все решить сами причем такими авторитетными методами?


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Tati_vrnДата: Вторник, 25.12.2012, 12:02 | Сообщение # 89
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, biggrin biggrin biggrin История СУПЕР!!! Можно перепостить на другой сайт??? Прям от души посмеялась, хочу друзей повеселить biggrin biggrin biggrin

Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.
 
setgrendДата: Вторник, 25.12.2012, 12:10 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Я серьезно задумалась о полезных свойствах собачьей слюны, после случая, произошедшего в нашем поселке. Женщина, страдающая псориазом, перепробовала все способы и методы традиционной медицины. Сидела на диетах, принимала медикаменты, но ничего не приносило облегчения. Денег в этой семье достаточно, поэтому для лечения привлекались лучшие специалисты-дерматологи и не только российские, но и зарубежные. Толку - ноль! Тогда женщина решила обратиться за помощью к методам нетрадиционной медицины. Примочки и отвары тоже не помогли, она разве что лягушек лунными ночами не ловила:) В конце концов кто-то из бабушек-травниц, посоветовал ей попробовать дать полизать пораженные места черной (!) собаке. Так как женщина живет от меня через два дома, ближайшей черной собакой оказался мой кобель.


ВОТ БРЕД ТАК БРЕД ПРОСТО ПИПЕЦ
ГОВОРЮ КАК ЧЕЛОВЕК БОЛЕЮЩИЙ ПСАРИАЗОМ
ЭТО БОЛЕЗНЬ НЕ ИЗЛЕЧИМА НИКАКИМИ МЕТОДАМИ ТАК КАК ЭТО ВНУТРЕННЯЯ БОЛЕЗНЬ ОРГАНИЗМА
ПРОЯВЛЯЮЩАЯСЯ ОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ СРЫВОВ И ТАК ЖЕ ПЕРЕДАЮЩЕЕСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ
НЕ ПИШИТЕ РЕГИНА ТАКУЮ ХРЕНЬ НЕ ЗНАЯ
ПОЗОРИЩЕ


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:09 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
посмотрите пожалуйста очень короткое видео //www.facebook.com/photo.php?v=10152059361268195&set=vb.696558194&type=2&theater

это реабилитационная программа в Америке. Стаффордшир бультерьер после операции на коленной чашке.

Добавлено (09.03.2014, 12:09)
---------------------------------------------
вообще плавание (и бег на лыжах (но к собакам это не относится biggrin ))), заставляет работать все группы мышц. А эта ходьба в воде по дну.. очень умно, мне кажется.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Суббота, 21.02.2015, 00:57 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Cпонсоры подарили Фортифлору, позиционируется, как волшебный препарат от желудочно кишечных расстройств, или реабилитация желудка после антибиотикотерапии.

У меня кроме стафбуля, дома живет загадочная собака породы йорк. Эта собака сама себе устраивает гастриты. Если ей в сухой корм не добавить супа или консерву, то она может не есть два дня. Маленьким, это противопоказано. Потом у них с голодухи начинается рвота.
Вот я решила чудо-препарат скормить ей.
В коробке 30 пакетиков, я просто распечатала один из них и насыпала в сушку, не надеялась, думала она и не притронется.
Йорка набросилась на сухой корм и съела его без остановки.. biggrin
Порошок Фортифлора немного пахнет мясом.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Суббота, 09.07.2016, 14:43 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/17401.html

С сайта россельхознадзора.

-
Вдумайтесь, цифры страшные.
и к сожалению, остались среди владельцев животных индивидуумы, которые самоотвод от вакцинаций своим животным сделали..


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 09.07.2016, 14:44
 
BanderasДата: Суббота, 09.07.2016, 18:10 | Сообщение # 94
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
москвичи, продолжаю страшилки:
С сайта роспотребнадзора

"На улице в г. Долгопрудном Московской области была подобрана собака (щенок). С 19.05.16 появилась многократная рвота. 27.05.2016г. появились выделения из глаз, слабость, рвота не прекращалась.28.05.2016 животное было транспортировано для карантинированияв ГБУ «Мосветстанция», по дороге пало.При исследовании 29.05.16 патологического материала от трупа собаки (головной мозг) методом иммунофлюоресценции, получен положительный результат на бешенство.

При эпидемиологическом расследованиии установлено: в контакте с собакой находились 7 человек (включая владельца), которые в настоящее время проходят курс антирабического лечения.С момента выявления данного случая бешенства животного (собака) на территории района Метрогородок Восточного административного округа, проводится комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага инфекции."

-

"На территории г. Москвы, поселение Новофедоровское Троицкого административного округа был найден труп дикого животного (белка). При исследовании 02.06.16 года патологического материала от трупа белки (головной мозг) методом иммунофлюоресценции, получен положительный результат на бешенство.
При эпидемиологическом расследовании установлено, что все лица, находившиеся в контакте с белкой, в настоящее время проходят курс антирабического лечения."


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 09.07.2016, 18:11
 
IrinaZДата: Суббота, 09.07.2016, 22:48 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
При эпидемиологическом расследованиии установлено: в контакте с собакой находились 7 человек (включая владельца), которые в настоящее время проходят курс антирабического лечения.С момента выявления данного случая бешенства животного (собака) на территории района Метрогородок Восточного административного округа, проводится комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага инфекции."


Убила наповал. Чаще всего гуляю именно там.


И.Злочовер
 
SofaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:40 | Сообщение # 96
Группа: Open
Статус: Offline
Если собака привита от бешенства можно не бояться.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
IrinaZДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:01 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sofa, конечно привита. И у большинства гуляющих там же тоже, а бешенство есть. Все равно страшновато.


И.Злочовер
 
tatДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:47 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
По мне, так страшно не то, что привитая собака будет укушена, а то, что больное животное может укусить человека
 
BanderasДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:39 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Москва. Пироплазмоз во всю. Уже четвертый день ходят и ходят. Летальный случай сегодня в ночь был. Йорк. Владельцы думали что он шашлыками отравился, как всегда.... принесли тряпочку, собака вся пожелтела.
то ест люлди сидели и смотрели на нее несколько дней...


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 29.08.2016, 11:43
 
AkulaДата: Четверг, 13.10.2016, 09:56 | Сообщение # 100
Город: Нижний Новгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Озадачена вот такой проблемой, помогите советом.
На смене зубов (4 мес.) обнаружила увеличение подчелюстных лимфоузлов ( до размеров приблизительно с фасолину с одной сторны и с расплюснутую горошину с другой). Знаю, что такое бывает.
Вопрос -идет время, сейчас щенку 6 мес, а это никуда не уходит. Стоит беспокоиться?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Общие вопросы о здоровье
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS