О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Собака в возрасте (проблемы)
Собака в возрасте
LuckayДата: Пятница, 05.10.2007, 23:55 | Сообщение # 21
Группа: Open
Статус: Offline
Это все серьезно,потому-что ехать надо,собаку делать надо,отказать не могу,люди ждут и надеються на меня wink , придеться "старым" проверенным способом (человеческое снотворное),аминазином боюсь- атония кишечника может быть.
Лена спасибо за внимание,а Люде спасибо за КИЯНКУ!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Пятница, 05.10.2007, 23:56
 
tatДата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:58 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
У наших соседей по подъезду,в этом году умерла сука-боксера в 15,5 лет

Это здорово, мне, когда я брала щенка сказали:"Готовьтесь к тому, что 10 лет и все!".
Quote (Luckay)
В 9 лет у нее были первые(живые и здоровые щенки 10 штук)

Неужели плановая вязка?
У нас проблемы начались через полгода после операции: в 12 лет ей удалили огромную кисту яичника (7х5 см) вместе со всем остальным. До этого никаких проявлений я не замечала (только шерсть была, как бархатная -слишком мягкая и тонкая. Мне казалось - это ее особенность, а оказалось, так проявляется избыток эстрогенов), и поцесс был запущен. Гормоны, которые в диких количествах вырабатывает такой яичник сделали свое дело - нарушили работу многих систем, а после аперации (может, наркоз "помог") появились судорожные движения челюстями, пока в мае не случился первый эпилептический припадок. Вот наша непростая история. Надо сказать, что и сейчас она не выглядит развалиной, только морда сильно седая, белая практически, но противосудорожные -постоянно, как и препараты для регулированмя кровеснабжения мозга, как и ренитек от гипертонии. И напряжение (в ожидании судорог) - постоянно. Реагирует на изменение погоды (на понижение давления). Кормление, выгул - 3 раза в день. Корм HILL'S i/d.
 
taisДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:18 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Моей таксе 8,5 лет.Проблемы с ложной беременностью возникли после первой течки.Сейчас просто катострофа, врач поставил диагноз мастопатия, помимо этого крышу у собаки сносит страшно,няньчит щенят до одури.мнения врачей разделилось-один говорит стерилизовать, другой-это проблему не решит, мозги не простерелизуешь.Собака мучается.Что делать , стою перед выбором.
 
proteyaДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:07 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
А гомеопатию пробовали?

гомеопатия творит чудеса. Особенно с психикой. Сама не верила... Главное врача-гомеопата выбрать хорошего. Удачи Вам!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
taisДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:50 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Сейчас сказали поколоть Овариовит. Помогло после первого укола.Посоветуйте как регулярно делать инъекции, так же хотелось знать мнение по поводу стерилизации

Сообщение отредактировал keks - Понедельник, 08.10.2007, 23:52
 
BanderasДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:53 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tais, Овариовит - это и есть гомеопатия (если я не ошибаюсь).

Шли фотку, сделаем тебе аватару.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 08.10.2007, 23:55
 
BlodwynDduДата: Вторник, 09.10.2007, 16:12 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tais)
мозги не простерелизуешь

не согласна! Ведь мозги не сами по себе это делают, а под воздействием тех же вырабатываемых гормонов... Другой вопрос-так ли нужна операция и наркоз в 8,5 лет...


http://www.staffi-bd.ucoz.ru

Сообщение отредактировал BlodwynDdu - Вторник, 09.10.2007, 16:13
 
BanderasДата: Вторник, 09.10.2007, 16:16 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
BlodwynDdu, хуже будет, если возникнет такая необходимость в 11-12 лет. Опухоли то растут и перерождаются.

Мы с Бориком живем тут!
 
BlodwynDduДата: Вторник, 09.10.2007, 16:19 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну, тогда не вижу вариантов, значит нужно. Просто не знаю собак, которым стерил-ция(подчеркиваю полная, т.е.кастрация-удаление, а не перевязка труб), не решила проблем с ложкой.

http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
BanderasДата: Вторник, 09.10.2007, 16:26 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Для нас это вопрос серьёзный, так как такса tais - это "мать" Бандераса.
Она его с первого дня знакомства записала в "дети", на улице ото всех охраняет, на добермана даже грудью попёрла. Во, как!


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 09.10.2007, 17:01 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tais)
Сейчас сказали поколоть Овариовит. Помогло после первого укола.Посоветуйте как регулярно делать инъекции,

Колоть можно только в определенные дни цикла. Обязательно посоветуйтесь с врачом!
 
tatДата: Вторник, 09.10.2007, 17:07 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
хуже будет, если возникнет такая необходимость в 11-12 лет

Это точно. У нас, слава Богу, не опухоль, а киста яичника, но все равно пришлось в 12 лет оперировать. Это не здОрово.
А у первой собаки - эрделя- дело кончилось пиометрой, и тоже пришлось в 10 лет оперировать. Все эти ложное щенности мне знакомы не понаслышке! Конечно, нужно посоветоваться с врачом, которому доверяете.
 
BlodwynDduДата: Вторник, 09.10.2007, 17:09 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, так я разве не серьезно говорю? Я просто высказываю свое ИМХО. Я вот всегда боюсь наркоза, особенно для собак в возрасте. Ну а раз ты сама сказала, что не делать, может еще хуже, тогда какие варианты? Просто мне не понятно мнение врача про "мозги не простерелизуешь", я всегда думала, что удаление органа, вырабатовающего что-то не нужное(пример-определенный гормон), как раз и уберет влияние этого не нужного на мозг. Миль пардон за путаные выражения, не вет я, увы)
А вот про "мамок" я подметила, что они все норовят усыновить/удочерить "детей" по крупнее себя happy у нас вот сына-азик))) и готовы уже и за выросших детей в 5 раз крупнее себя бросаться в бой smile


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
tatДата: Вторник, 09.10.2007, 17:16 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
мне не понятно мнение врача про "мозги не простерелизуешь"

Простерилизуешь! Проверено дважды.
 
taisДата: Среда, 10.10.2007, 11:32 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Спасибо за информацию.
Согласна, сколько врачей , столько и мнений, а решать самой.Страшно ошибиться, у меня до этого болонка умерла от рака, знаю что это такое в 12 лет. Думаю взять вторую собаку. но проблема вероятнее всего не решится.
На следующей неделе пойдем на консультацию
 
DJINIKДата: Четверг, 11.10.2007, 13:37 | Сообщение # 36
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
ОЙ-ой-ой!!!! какой ужос тут рассказываете. киянка, молоток,навалились скопом на бедное животное,...... и.... Удушили. Посмертно подстригли на лысо и на раз.Прям ужастики.
 
DJINIKДата: Четверг, 11.10.2007, 13:42 | Сообщение # 37
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Уже серьезно. У нас в Архангельске редко какое животное доживет до такого возраста. Всех косит в основном онкология всего,что ей подвержено в организме (наверное нет только рака легких собак, потому, что не курят). и Зачастую теряем хороших собак в возрасте 7-9 лет при хорошем и ответственном содержании. Часто рак лимфоузлов, горла, кожи, молочных желез, желудка.
 
tatДата: Четверг, 11.10.2007, 15:11 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (DJINIK)
У нас в Архангельске редко какое животное доживет до такого возраста. Всех косит в основном онкология...

Какие-то предприятия ужасно вредные?
 
DJINIKДата: Пятница, 12.10.2007, 07:57 | Сообщение # 39
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
tat,
Quote (tat)
Какие-то предприятия ужасно вредные?
Это Плесецк с космодромом.3 крупнейших в Европе ЦБК и его хлором, Северодвинск с атомными лодками, и близость Новой Земли. А людей-то сколько раком болеет.... Так что на собак просто чихают и не исследуют этот вопрос.
 
tatДата: Пятница, 12.10.2007, 13:06 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (DJINIK)
Так что на собак просто чихают и не иссёледуют этот вопрос.

А чего исследовать - все понятно.Для людей что-то делать надо, да кто будет? Люди перестанут болеть, и собаки подтянутся! Но, вообще-то, это ужас - рожать ребенка и знать, что...
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Собака в возрасте (проблемы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS