О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Пироплазмоз (советы на экстренный случай)
Пироплазмоз
NotaДата: Среда, 30.03.2011, 23:20 | Сообщение # 41
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, а Вы в прошлом году тоже Барсом пользовались? Какой результат? Интересно его эффективность именно в заклещеванных местах.

Счастье-СОБАКА.ru
 
ДжудиДата: Суббота, 15.09.2012, 10:11 | Сообщение # 42
Город: москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Почитала темку, решила поделиться. С пироплазпозом сталкивалась постоянно, особенно когда собаки постарели (АСТ, бульмас, метис колли). Про обработку говорить не буду, ничего не защищает на сто процентов. Считается, что за сезон клещей средства надо чередовать, так как к одному клещи привыкают. Не буду подвергать сомнению это утверждение, посколько чем только не обрабатывала. А вот если действительно пришла беда и нет вета, то я всегда имела в аптечке ИМИДОСАН или ФОРТИКАРП , если нет возможности поставить капельницу в вену, можно попробовать подкожно, но не более 100мл за раз, тогда как в вену не менее 200. Капельница натрия хлорид 2 раза в день, в нее ГАМАВИТ и в/м дексаметазон или преднизолон. Сама так делала, но это конечно не так эффективно, да еще эссенциале только в вену надо,но...как раз на первые пару дней сойдет. И к врачу при первой возможности... Удачи..

Добавлено (15.09.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Кстати, имидосан еще применяют охотники в сезон охоты, когда выезжают с собаками в далекие от медицины места, в качестве профилактики колят заранее. Но тут вопрос спорный, т.к. препарат может вызвать аллергическую реакцию в виде повышенного слюноотделения и тремора. снимается преднизолоном или дексаметазоном. У меня метис колли болела пироплазмозом два раза за сезон, правда легко отходила, и моя ветеринар посоветовала этот способ,как крайнюю меру. какое то время сидели на имидосане просто как прививке, но потом побочка появилась, пришлось отказаться. Но в аптечке надо иметь и желательно знать набор лекарств необходимых при лечении. У меня на этот случай тетрадка, где схема лечения указана, очень удобно.

 
tushenkaДата: Среда, 19.09.2012, 01:12 | Сообщение # 43
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас кстати пару дней назад лабрадорша схватила 3-х клещей...один сидел между пальцами на лапе...капельца на пру дней, но все обошлось...
 
reasonДата: Среда, 19.09.2012, 08:24 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tushenka, их может быть сколько угодно,у моей знакомой,так мы с него штук тридцать сняли...на неём места не было без клещей и тоже всё обошлось),а может маааленький клещик цапнуть и ьац-заболел((((не каждый клещ переносчик,поэтому пусть радуется,это очень опасно...моя Дианка,так я вообще с неё клеща не снимала,а переболела...укусил и отвалился,хотя и не ходили никуда и на территория трава вся всегда скошена....

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Среда, 19.09.2012, 08:31 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
30 это ещё что... Наш ветеринар Саша Рожков рассказал, как хозяин снял.....
Вот угадай, сколько снял, - спросил меня Рожков. Я сразу бухнула с запасом - 50! Оказалось 169! smile
Сейчас, кстати опять пироплазмоз идет. По два первичных за смену. Так что обрабатываться пока надо.


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Среда, 19.09.2012, 11:39 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Оказалось 169!


не с пекинеса? cool
просто тельце то у собачек разное...а клещей да...сейчас дофига...так что бдить и бдить...Ди была кстати обработана...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Среда, 24.04.2013, 11:56 | Сообщение # 47
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Пироплазмоз начался.
Вчера в нашей клинике был первый случай, подобранный пиковский щенок.
Исход летальный. Привезли, вэяли анализы, поставили на капельницу, и все, больше ничего не успели

Добавлено (24.04.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Появился новый ошейник, производитель Баер, Германия. Называется foresto. Говорят самый продвинутый.
Закупочная цена размера на крупных собак 830 рублей.
Могу представить розничную цену, дороговато....


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 24.04.2013, 11:57
 
tatДата: Среда, 24.04.2013, 12:35 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Закупочная цена размера на крупных собак 830 рублей.
Могу представить розничную цену, дороговато....

1) У нас средние собаки, может, дешевле будет
2) Если у него хороший срок действия, то вполне себя оправдает
3) Розничная цена будет такая, по которой будут покупать, продавать-то надо.
----
Уже обработались и закупились на дальнейшее (капли и спрей (для выходов за пределы участка))


Сообщение отредактировал tat - Среда, 24.04.2013, 12:39
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 24.04.2013, 14:38 | Сообщение # 49
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, в выхи ходила с собаками около парка Лосиный остров - клещей с себя и с них стряхивала. Такая гадость. На неделе в ветклинике Королева тоже с пироплазмозом собака была...

Цитата (Banderas)
Баер, Германия. Называется foresto

спасибо за инфу! Посмотрю в Берлине. Не смотря на долгоиграющие Килтиксы, я их все равно меняю в середине сезона.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 24.04.2013, 14:40
 
tatДата: Среда, 24.04.2013, 15:49 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Для средних не подойдет: длина 38 см. Для крупных стоит 1100 р на 7-8 месяцев. Куплю.
 
BanderasДата: Четверг, 25.04.2013, 00:14 | Сообщение # 51
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
у кого клещей много, есть вариант колоть фортикарб раз в месяц, вместо вакцины. Говорят помогает, в два прошлых года проверено.

Цитата (tat)
длина 38 см

я насколько поняла их всего два вида.


Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Четверг, 25.04.2013, 06:32 | Сообщение # 52
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Лена, спасибо! Если бы еще дозировку подсказала...
В инструкции нашла:
ФОРТИКАРБ 5 % раствор для инъекций, содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 50 мг имидокарба в форме дипропионата...
С профилактической целью, при нападении или угрозе нападения клещей-переносчиков кровепаразитарных болезней, ФОРТИКАРБ вводят однократно внутримышечно или подкожно в дозе 4 мг/кг массы животного.Защитный эффект наблюдается в течение 15 – 30 дней.
Не совсем понятно - 4 мг/кг в пересчете на действующее вещество или раствора...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
BanderasДата: Четверг, 25.04.2013, 10:36 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, напишу в личку, Лен. Тут не скажу. Потому что за введение противоядия несет ответственность врач, а эти препараты не абсолютно безвредные.
Но Фортикарб работает, и лучше, чем Пиродог. Если очень много клещей, а некоторые за выходной по 40 штук снимают, то можно уколоть.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Четверг, 25.04.2013, 11:04 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
я насколько поняла их всего два вида.

Да. L=71cm и S=38cm. Лишнее необходимо отрезать.
 
tushenkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:07 | Сообщение # 55
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
у нас тоже уже случай во дворе...в соседнем подьезде живет найденыш...его правда ни чем не обрабатывали...
но вовремя заметили вроде скачет
я своего еще с начала апреля фронт лайном обрабатываю, вчера уже второй раз
после каждой прогулке осматриваю очень внимательно и ощупываю
 
UkaДата: Четверг, 02.05.2013, 00:05 | Сообщение # 56
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Только что сняла с собаки клеща sad Причем обе собаки обработаны: прокапаны каплями Hartz, обработаны спреем Фронтлайн и на обеих одеты ошейники от клещей Hartz. И сидела эта сволочь прямо под ошейником cry Самое плохое, что праздники. Надо будет куда-то эту гадость везти на анализ.

Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.05.2013, 00:11 | Сообщение # 57
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
производитель Баер, Германия. Называется foresto

В Берлине не нашла такой. Повелась на карточки. Особо в них не верится, но может как третьий вид защиты помимо капель и ошейника сойдет.
 
BanderasДата: Четверг, 02.05.2013, 09:50 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Повелась на карточки.

что есть карточки?

Цитата (Sonja-staffonja)
В Берлине не нашла такой.
вот странно. У нас активно рекламируют. Часть высокой цены конечно за счет красивой металлической коробки, типа как из под монпасье, и светоотражателя. Светоотражатель можно прикреплять, можно не прикреплять.

Я не купила. Вспомнила историю со Скалибор.
Скалибор - это бренд прошлого года, ошейник, который можно даже съесть и тебе ничего за это не будет, со слов координаторов компании. Вот до такой степени он гипоаллергенный.
Я сразу купила такой конечно, хотя стоил изначально рублей 600 по закупочной.
Напялила конечно и возрадовалась - ошейник практически не пахнет!
Но моя собака начала чесаться от него. Достаточно активно. Сначала я не поняла с чем это связано, потому что у моего бультерьера никогда и ни на что не наблюдалось никаких аллергий.
На работе у нас пошла тема про новый ошейник и одна из фельдшеров сказала, что её собаке он не подошел, вызвал аллергию, и как оказалось она была не одинока.
Ошейник я сразу сняла, чесаться собака перестала, 600 рублей на помойку, естественно.

Поэтому пока от новинок решила воздержаться. Старый добрый Больфо (тоже Байер кстати) меняю 2 раза за сезон, июль пропускаю.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Четверг, 02.05.2013, 09:53 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
всех троих обработала... как это ни не похоже на меня, но, блох нэтом капли и ошейник чистотел wacko
ттт пока только одного сняла с носа (правда еще только ползал)
правда в поля еще не выезжали, но уже неделю на даче


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Четверг, 02.05.2013, 10:00 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я беру ассортимент всегда. "Блох нЭт" тоже есть у нас. Упаковка выглядит очень прилично.

Пироплазмоз есть, каждый день приходят "первичники" по одному пока. Сейчас я думаю разыграется, после майских повалит, чувствую. Фортикарбом и Пиростопом я запаслась в клинике, флаконов 10 заказала на всякий случай.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Пироплазмоз (советы на экстренный случай)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS