О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Гематометра (маточное кровотечение)
Гематометра
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 27.08.2013, 21:31 | Сообщение # 1
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Пиометра на слуху у владельцев сук, а вот о гематометре не так часто говорят.
При этом гематометра - самый тяжелый и опасный вид воспалительных процессов матки.

Из симптомов: жажда, отдышка, возможны дрожь, отказ от еды. Выделения из петли кровяные, но могут и не быть. Вроде бы после течки зачастую возникает. Важно не перепутать с течкой, если кровотечение началось через несколько дней после окончания течки.

Диагностика: УЗИ
Требуется хирургическое лечение.
В случае опоздания - летальный исход.

Возможно Лена дополнит.
Вет. врачи не всегда вспоминают про такую болезнь даже при обращении к ним с собакой после течки с жаждой, жаром и дрожью и почему-то не все видят хорошо на УЗИ что с маткой...

Нас промурыжили горе-врачи не в одной клинике (свои проверенные в отпуске были), в результате экстренно ночью пришлось стерилизовать собаку.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 28.08.2013, 01:13
 
МорозДата: Вторник, 27.08.2013, 22:54 | Сообщение # 2
Город: Кашира Московской
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Сочувствую, но стерилизовать все равно бы пришлось. Вам сильно повезло, что шли выделения, поверьте при закрытой форме все происходит еще ужаснее sad
 
ЕмельянДата: Вторник, 27.08.2013, 22:56 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ай-яй-яй, Оля!! Очень сочувствую. Как динамика после операции?
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 27.08.2013, 23:19 | Сообщение # 4
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Емельян)
Как динамика после операции?

сегодня первый день. По моему опыту первые три дня для собаки самые сложные.

Цитата (Мороз)
Вам сильно повезло, что шли выделения,
врачи предполагают, что лекарство "от спины" помогло, что кровь наружу пошла.
Сама стерилизация меня не пугает. Да и вязать не собирались.
Вопрос в том, что при такой болезни счет идет на часы... а мы три дня проходили в неведении, при том, что показались трем докторам.
Хорошо, что в Москве можно ночью прооперироваться.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 27.08.2013, 23:26
 
BanderasДата: Вторник, 27.08.2013, 23:26 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Олечка, не волнуйся, всё будет хорошо.
У нас дома все собаки стерилизованы. И с ними всё прекрасно.
Нашего йорка хватанула пиометра во время беременности, матка лопнула и был перитонит. Операция прошла очень быстро, пару дней усиленно капала её, доделала курс антибиотиков и мы все живем отлично, без течек..


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 27.08.2013, 23:27
 
tatДата: Вторник, 27.08.2013, 23:26 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
От этих "дел" ни одна сука не застрахована. Главное, что успели. Выздоравливайте!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 27.08.2013, 23:30 | Сообщение # 7
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, у меня Соня тоже стерилизована, я не против стерилизации тем более по мед. показаниям. Просто я с субботы носилась с Хло по врачам, чтобы в понедельник самой поставить диагноз и ехать на ночь глядя в Беланту на узи и оперироваться.
 
BanderasДата: Вторник, 27.08.2013, 23:33 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, к сожалению, никто не застрахован от равнодушия окружающих... даже за большие деньги.
Оля, всегда можешь позвонить мне, я постараюсь помочь в любое время дня и ночи.


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 27.08.2013, 23:36 | Сообщение # 9
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
я постараюсь помочь в любое время дня и ночи.

спасибо! На самом деле оказалось проблемой в отсутствии проверенных врачей найти куда бежать.
 
IrinaZДата: Вторник, 27.08.2013, 23:55 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, сочувствую. Жаль, что мне не позвонили.

И.Злочовер
 
awantyra33Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:59 | Сообщение # 11
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Оля,выздоравливайте! Держим кулачки за ХЛО!
 
azartДата: Среда, 28.08.2013, 00:57 | Сообщение # 12
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Просто я с субботы носилась с Хло по врачам, чтобы в понедельник самой поставить диагноз и ехать на ночь глядя в Беланту на узи и оперироваться.

Кошмар закончился. Теперь - только оптимизм и позитив. Выздоравливайте!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 28.08.2013, 01:12 | Сообщение # 13
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
IrinaZ, в первую очередь подумала о рекомендованном вами для Сони специалисте. Оказалось, что она в отпуске до сентября.

Спасибо всем за пожелания выздоровления.
 
shamoraДата: Среда, 28.08.2013, 08:01 | Сообщение # 14
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, выздоравливайте...
Мне в прошлом году Лисе ставили диагноз пиометра и настаивали на срочной операции (в нашей щелковской клинике), спасибо Ире-Азарт напомнила про Беланту - повезла всех девочек. Врач была удивлена такому диагнозу у Лисы, сказала, что частные клиники часто таким образом "держатся на плаву"...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Федор_ФедоровичДата: Среда, 28.08.2013, 08:07 | Сообщение # 15
Город: СПб
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, выздоравливайте! держим кулаки за любимицу!

<Секрет силы - в осознании силы>
 
IrinaZДата: Среда, 28.08.2013, 08:10 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (shamora)
частные клиники часто таким образом "держатся на плаву"...


Да. Мой знакомый врач как-то призналась, что часто рекомендует владельцам сук стерелизацию. Каждая из таких операций дает в оборот клиники 8 т.р.


И.Злочовер
 
стаффикДата: Среда, 28.08.2013, 08:19 | Сообщение # 17
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
очень-очень держим кулачки за Солнышку Хлопушку...
поправляйся,красавица.


www.irk-staffy.com
 
BanderasДата: Среда, 28.08.2013, 09:00 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (shamora)
частные клиники часто таким образом "держатся на плаву"...

неприятно это слышать..
Особенно учитывая то, что Беланта тоже частная клиника. И врачей там около десятка.. все честные такие. Это сказанное - неуважение к коллегам.
Врачи, как любые люди, могут ошибаться. Если поставлен "страшный" диагноз, то быстренько переделайте УЗИ, пересдайте анализы.. лаборатории тоже очень могут "косячить". Проконсультируйтесь с другим специалистом, поищите по рекомендации "думающего" доктора.

Часто слышу, как говорят, что врачи хотят "заработать" денег, вытягивают из пациента. Например, после фразы "вы вымогаете? Хотите на мне заработать по полной?", так и хочется сказать - "шли бы ВЫ... в другую клинику..."


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 28.08.2013, 09:23 | Сообщение # 19
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
врачи хотят "заработать" денег, вытягивают из пациента. Например, после фразы "вы вымогаете? Хотите на мне заработать по полной?", так и хочется сказать - "шли бы ВЫ... в другую клинику..."
я так не считаю. Они делают свою работу и получают за это деньги. Мне такое отношение тоже не понятно. Другое дело, что кто-то делает ее более качественно, кто-то менее, но это специфика сферы услуг (любых услуг, сама услуги оказываю и понимаю это).

В спорных, серьезных или не совсем понятных моментах стараюсь показывать собаку в нескольких местах, как тут и было. Проблема в том, что нам в результате диагностировали боли в спине и кетофен прекрасно "помог", собака стала прежней и я завершила свои исследования, пока не пошла кровь.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 28.08.2013, 09:27
 
odri007Дата: Среда, 28.08.2013, 12:21 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Выздоравливайте!!! Слава Богу, все плохое позади. Успели во время- это счастье и это главное!
Banderas- , правда, всегда поможет в любое время, и врачи мне очень понравились:)) знаю это по собственному ( тоже, увы, экстренному)! Очень благодарна за это:))
Солнышко Хло, скорее выздоравливай и радуй нас новыми победами и супер портретами!!!!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Гематометра (маточное кровотечение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS