О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Намордник для стаффбуля
Намордник для стаффбуля
reasonДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:10 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Zlatik)
Мы для входа-выхода из подьезда и поездок в транспорте используем такие намордники.

мне нра)))мы типа такого одевали..даже не одевали,а вешали на шею-типа есть у нас намордник )))и ездили в метро и на автобусе,в маршрутке..нигде к нам не приставали,проблем не было пока.Это для видимости конечно..если б спросили,то и на морду бы быстренько водрузили,но Дюха к ним не приучен,не нра..они ему cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LadikДата: Вторник, 25.09.2012, 01:09 | Сообщение # 62
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Федор)
Зачем же Вы ей такой ужас напялили ....разве других нет

Очень удобный, легкий и прочный.
Quote (Milla)
Нормальный намордник - это мягкий недоуздок и тонкой кожи. Вселяет в соседей по лифту уверенность в том, что собака под присмотром и никак не мешает собаке дышать.

ну, не знаю, насколько недоуздок психологически безопасен для окружающих,
Quote (Lapitskiy)
...которые очень боятся собак. В том числе и маленькая девочка покусанная АСТ.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2012, 12:50 | Сообщение # 63
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Мы много пересмотрели намордников, но решал Лакай только

... вспомнила фильм "Молчание ягнят".. там был такой у Каннибала Лектора

Quote (Milla)
спрашивала у детского психиатра... как раз железные будки на морде на у собаки если не провоцируют страх, то укрепляют сильнее

какие там дети.. Я бы испугалась.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.09.2012, 12:51
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2012, 13:02 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
ну и куда Лапитскому такой страхолюдный железный намордник? Чтобы Санни на радостях ткнула ребенка до синяков или придавила пинку?


картина маслом biggrin бедная Санни. Не думаю, что ей вообще может понадобиться какой-либо намордник. На крайний случай, для вокзалов действительно недоуздок.

IrinaZ, у меня такой же был кажется. В поезд брала с собой, на всякий случай, если мент прицепится.
Милла, помнишь, домогался один в Питере? У нас с Августовной ничего не было, мы для виду обмотали поводками. Но вообще, никогда не носим.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.09.2012, 13:02
 
стаффикДата: Вторник, 25.09.2012, 13:31 | Сообщение # 65
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ммм,я б купила недоуздок. действительно, гораздо симпатичнее, чем "обвес" на морде.тем более, для собаки, которая вряд ли кого то укусит. надо узнать, продаются ли у нас такие...

www.irk-staffy.com
 
tatДата: Вторник, 25.09.2012, 20:12 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Померяла Стасе "недоуздок". Ну что сказать? Головой об землю не билась, но была очень благодарна, когда я сняла его. Попросила, чтобы я ей отдала это приятно пахнущее кожей нечто в вечное пользование, но получила решительное "нет!!!" smile
P.S. Люда, я не сказала Стасе, откуда у меня "это" biggrin


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 25.09.2012, 20:14
 
Артур888Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:06 | Сообщение # 67
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Дело хозяйское конечно, но архаично выглядящий металический намордник реально не для стаффбуля, да и не удобно. При движении рядом бъёт об ногу (девушкам колготки порвёт biggrin ) , гипотетически подбежал ребёнок собака желая понюхать долбанёт мало не покажется, в дороге в сумке место занимает, зимой обледенев натирает собаке морду.
 
РегинаДата: Вторник, 25.09.2012, 21:26 | Сообщение # 68
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, Артур, и у намордника и у недоуздка свои плюсы и минусы, я испробывала и то и другое. Остановилась на закрытом наморднике, но сделаю его под заказ, учитывая все особенности морды.
Объясню почему именно Джампу не подходит недоуздок, хотя для далматина моего это незаменимая вещь. Моя собака большую часть времени ходит с широко открытым ртом, не знаю из-за нагрузок или особенность у него такая, и недоуздок не дает ему эту возможность. Если я все сильно урегулирую, он начинает сильно нервничать, что для него не свойственно, судорожно снимает или таранит носом до крови асфальт, если делаю слабее, он у него моментально сползает с морды при открытии рта или он моментально перегрызает лямки.
Что касается закрытого без проблем одевает и будет идти спокойно сколько нужно. А выбор между кожанным и железным в пользу железного, потому что он морду вообще не облегает, отлично проветривается, собаке нравится. Но мы пробавали несколько раз на всякий случай, обходимся без намордника.


Сообщение отредактировал Регина - Вторник, 25.09.2012, 21:30
 
LuckayДата: Вторник, 25.09.2012, 22:52 | Сообщение # 69
Группа: Open
Статус: Offline
Полностью предоставляю делать выбор своей собаке относительно формы и удобства намордника :).После того как мой стаффбульчик сьел два дорогих (под заказ пластмассовых),отказался напрочь выходить из дома в кожанном, сам же остановился на "страхуенном smile архаично выглядящем металическом наморднике,который точно не для стаффбуля.... реально,который при движении рядом бъёт об ногу (девушкам колготки порвёт biggrin ) , гипотетически подбежал ребёнок собака желая понюхать долбанёт мало не покажется, в дороге в сумке место занимает, зимой обледенев натирает собаке морду".
Ему комфортно вполне удобно как и мне впрочем и очень рада, что угодила своей собаке :D,потому как перепробовала кучу разной аммуниции и все было с его стороны жестно забраковано.И потому намордник нужен в основном только в лифте и на лестнице на прогулке не одеваю никогда,поэтому неудобства которые связаны с "жуткой железякой" мне не известны.Кстати мой буль тоже предпочитает носить только железный и никакой больше biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
РегинаДата: Вторник, 25.09.2012, 23:09 | Сообщение # 70
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Полностью предоставляю делать выбор своей собаке относительно формы и удобства намордника :).После того как мой стаффбульчик сьел два дорогих (под заказ пластмассовых),отказался напрочь выходить из дома в кожанном, сам же остановился на "страхуенном архаично выглядящем металическом наморднике,который точно не для стаффбуля.... реально,который при движении рядом бъёт об ногу (девушкам колготки порвёт biggrin ) , гипотетически подбежал ребёнок собака желая понюхать долбанёт мало не покажется, в дороге в сумке место занимает, зимой обледенев натирает собаке морду".
Ему комфортно вполне удобно как и мне впрочем и очень рада, что угодила своей собаке :D,потому как перепробовала кучу разной аммуниции и все было с его стороны жестно забраковано.И потому намордник нужен в основном только в лифте и на лестнице на прогулке не одеваю никогда,поэтому неудобства которые связаны с "жуткой железякой" мне не известны.Кстати мой буль тоже предпочитает носить только железный и никакой больше

У нас таже самая история. Джамп у меня не капризный вообще, мне очень доверяет, может стерпеть все, но поведение с недоуздком меня очень насторожило, значит что-то не то с ним. Я даже больше пробывать не буду.
А один из далматинов ходит в недоуздке постоянно и мне последнее время не нравятся его глаза давление у него поднимается, и поведение, он хоть и ходит в нем идеально, но при каждом удобном случае ложиться и пытается порвать его. Лучше я буду его в строгом ошейнике водить, тоже в нем не тянят, но и дискомфорт как при недоуздке не испытывает.
 
2snakesДата: Вторник, 25.09.2012, 23:13 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
захожу и падаю каждый раз..
не морду упаковываете, так шипы в шею вставляете..
простите, не сдержалась biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Вторник, 25.09.2012, 23:21 | Сообщение # 72
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, Далматины порода такая, с молодыми всегда так. Двухлетний ходит идеально рядом, а годовалый пока нет. Поэтому либо недоуздок, либо строгий ошейник. С далматинчиками все так ходят, иначе 40 кг гончую трудно контролировать. Они пока киломметров 30-40 не пробегут, невменяемые
 
ХочустаффиДата: Среда, 26.09.2012, 04:40 | Сообщение # 73
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ох, почитла тему и озадачилась... Наверное все таки нужно на всякий пожарный случай купить Машке намордник. Сегодня зашла в магазин и при первом осмотре намордников на глаза попался РЕЗИНОВЫЙ экземпляр с имитацией прутьев. Такой еще никогда не видела, вроде как мягкий каркас и мордочка полностью спрятана. Никто такой не использовал?

У меня все дома!))
 
IrinaZДата: Среда, 26.09.2012, 08:44 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Хочустаффи,

Обязательно надо мерять на собаку-у наших очень специфические морды, мало какой намордник соответствует ее форме. Что касается резинового изделия-непонятно, вроде никто не пробовал. Интересно, как это может себя повести в мороз?


И.Злочовер
 
РегинаДата: Среда, 26.09.2012, 09:10 | Сообщение # 75
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Ох, почитла тему и озадачилась... Наверное все таки нужно на всякий пожарный случай купить Машке намордник. Сегодня зашла в магазин и при первом осмотре намордников на глаза попался РЕЗИНОВЫЙ экземпляр с имитацией прутьев. Такой еще никогда не видела, вроде как мягкий каркас и мордочка полностью спрятана. Никто такой не использовал?


Вы такой имели ввиду? В таких собак за зайцем электрическим гоняют, и не только риджбеков. Но все собаки кто бегут, обязаны одеть эти намордники, а то съедят друг друга.
Я его в руках в магазине держала, представляю, но не мерила. Что касается удобства, собаки же в нем носятся на бешенной скорости на огромное расстояние и не спадает и проветривается. Не знаю как в мороз, зимой они не бегают и в намордниках по улицам не водят, хотя они агрессивные, это наши друзья.

Добавлено (26.09.2012, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Обязательно надо мерять на собаку-у наших очень специфические морды, мало какой намордник соответствует ее форме. Что касается резинового изделия-непонятно, вроде никто не пробовал. Интересно, как это может себя повести в мороз?

Вот об этом и речь, Ирина Петровна! Если этот намордник имеется ввиду, я могу все узнать. Но в любом случае все мерить надо, во всех же магазинах разрешают. Одели и ходите туда-сюда, можно и на улицу выйти.

Добавлено (26.09.2012, 09:10)
---------------------------------------------
вот еще поближе фотографию нашла

 
Артур888Дата: Среда, 26.09.2012, 09:21 | Сообщение # 76
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (2snakes)
захожу и падаю каждый раз..

А я захожу и ржу, чесс слово, вроде идеальные собаки с 500% гарантии а намордник научится тряпичный и не жрать амуницию не могут(точнее их научить не могут)
Люди рыбок учат плавать по команде в нужном направлении, а стаффбуль да "очень тяжело воспитываемая порода" . А ну да собака сама себе должна выбирать что носить , сколько есть , где пардон какать , кого скушать итд.
 
РегинаДата: Среда, 26.09.2012, 09:27 | Сообщение # 77
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, Так у нас в этом плане все идеально, поэтому мы и без намордников ходим. Речь о том какой одеть при необходимости.
Quote (Артур888)
а стаффбуль да "очень тяжело воспитываемая порода
лично мне, стаффбуль вообще никогда проблем не создавал, что говорю то и делает. И кинолог наш говорит, что отличная собака, психика и поведение идеальное


Сообщение отредактировал Регина - Среда, 26.09.2012, 09:27
 
Артур888Дата: Среда, 26.09.2012, 09:27 | Сообщение # 78
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Регина)
Поэтому либо недоуздок, либо строгий ошейник. С далматинчиками все так ходят, иначе 40 кг гончую трудно контролировать. Они пока киломметров 30-40 не пробегут, невменяемые

У меня живёт Английский сеттер щенок (8 месяцев необузданного бега), и Вы знаете о чудо, не разу не задумывался о парфосе, всего навсего занимаюсь с собакой систематически, и когда надо ,ходим рядом а когда можно бегаем в полях и лесах
 
Артур888Дата: Среда, 26.09.2012, 09:30 | Сообщение # 79
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Если вы не заметили я взял в кавычки о тяжёловоспитываемости,
для меня лично не понятно как может воспитанная собака жрать амуницию.
 
РегинаДата: Среда, 26.09.2012, 09:38 | Сообщение # 80
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, Вы не сравнивайте порды, с далматинами пообщаетесь, поймете, я их всю жизнь держу. И держала глухого очень агрессивного, взяла его в 3 года и он меня бесприкословно слушался и ходил без поводка.
Что касается этих, один ходит в широком мягком кожанном ошейнике как и стаффбуль идеально рядом, а второй нет, когда они втроем и мне чисто физически трудновато будет удержать собак весящих втроем больше 100 кг. Я, кстати, когда с ними иду люди человек 20 каждый день говорят, как они здорово у Вас втроем ходят и как Вы так с ними справляетесь. Хотя я вешу 50 кг
А что касается коррекции поведения, так он один со мной ходит идеально в любом ошейнике и без недоуздка, а когда втроем то нет.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Намордник для стаффбуля
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS