О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Намордник для стаффбуля
Намордник для стаффбуля
tatДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:51 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, дзинь-дзинь, Друг! biggrin
 
ФедорДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:08 | Сообщение # 42
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
п.с. Лена (Федор) вот видите, я недаром делала запасы в Минске))

Да ....уж это были просто эксклюзивные намордники для стаффи , всё остальное что тут представлено конечно не для нашей породы


www.sbt-fedor.ru
 
ФедорДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:10 | Сообщение # 43
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
начальник пришел, Оскар мило спал у соседской бабушки на ручках (которая причитала,что лучше 5 таких убийц, чем компания малолеток,которые спать не дают). в общем, начальник поезда растрогался и влюбился в Оську, а до конца поездки еще не раз подходили интересовался все ли у нс в порядке

Бывают же ещё нормальные люди ....но их остаётся всё меньше и меньше .....


www.sbt-fedor.ru
 
BUCHДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:25 | Сообщение # 44
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
у меня была история.
мы ехали в Мск. в плацкарте. в Нске должна была подсесть deke. с нами ехали дети на соревнования. когда они обсудили все истории и стали скучать, переключились на нас. послышались истории про собак убийц и тыды. стали кричать,что спать с ТАКОЙ собакой рядом не будут и пошли жаловаться проводнику. проводник попросила одеть намордник, которого, разумеется, у меня не было. когда эти маленькие мартышки исчерпали мое терпение, я сама пошла жаловаться проводнику. что у меня тонкая душевная организация, а тут столько внимания, я смущаюсь и спать в таком балагане не могу, и вообще переведите меня в дурго вагон, а еще лучше позовите мне начальника поезда! начальника не позвали за целый день, я решила не отступать и напомнила о своей просьбе. когда все таки, начальник пришел, Оскар мило спал у соседской бабушки на ручках (которая причитала,что лучше 5 таких убийц, чем компания малолеток,которые спать не дают). в общем, начальник поезда растрогался и влюбился в Оську, а до конца поездки еще не раз подходили интересовался все ли у нс в порядке

biggrin Супер smile
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:34 | Сообщение # 45
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Нормальный намордник - это мягкий недоуздок и тонкой кожи. Вселяет в соседей по лифту уверенность в том, что собака под присмотром и никак не мешает собаке дышать.

а Ваши собаки ходят в недоуздках? Очень удобная штука для собак, чтобы не тянула, я вожу одного из далматинов, второй отказывается категорически, лучше ходит без него.
Что касается стаффбулей, не всем может подойти. Тонкий недоуздок мой стаффбуль умудряется перекусить за несколько секунд. Идет открывает рот постоянно, слюнявет и языком затаскивает в рот и моментально перегрызает. А недоуздок из кожи либо пытается снять лапами, либо еще хуже таранит специально носом асфальт, пока весь не обольется кровью. Сколько я не пыталась, бесполезно.
 
tatДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:11 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Очень удобная штука для собак, чтобы не тянула,

Это не то! То, о чем я спрашивала у Миллы - просто намордник.
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:19 | Сообщение # 47
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мила имела ввиду недоуздок, у которого такой принцип

Добавлено (24.09.2012, 14:19)
---------------------------------------------
tat, Татьяна, они бывают из разного материала и не много отличающиеся по конструкции, но основное предназначение у недоуздка, чтобы собака не тянула.

 
ZlatikДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:28 | Сообщение # 48
Город: Украина, Киев
Группа: Open
Статус: Offline
Мы для входа-выхода из подьезда и поездок в транспорте используем такие намордники. У фирмы "Трикси" есть наподобие. Он регулируемся по обхвату морды , собака у меня в нём может пить ,высунуть язык ,но самое главное, что никто не видит. biggrin

и такие весёленькие. Внизу еще есть колечко - можно использовать по типу халти.
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:45 | Сообщение # 49
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Такой у нас тоже есть. Мой его снимает за долю секунды и даже если все урегулировать запредельно. Если не позволяю снимать, то таранит носом до крови асфальт.

Добавлено (24.09.2012, 14:45)
---------------------------------------------
В поездах и транспорте мы не ездим, а на улице в моем городе и в аэропортах я вожу без намордника, люди держат дистанцию, но не возмущаются. Вид, конечно, у него внушительный, особенно голова, но его железное спокойствие в общественных местах видимо внушает окружающим доверие. Хотя, из клетки при просвечивании его не разрешают открывать, просвечивают вместе с ним, а далматинов просят выпустить.
И, все же, если мне понадобится намордник, я уверена, моей собаке будет намного комфортней как раз в железном и с креплением между глаз. Но, в крайнем случае, в кожанном, но с такого же размера и принципа

 
LuckayДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:06 | Сообщение # 50
Группа: Open
Статус: Offline
Вот такой бы купила с радостью biggrin

пока пользуем мталлическим на ротвейлера.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:19 | Сообщение # 51
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay,
Quote (Luckay)
Вот такой бы купила с радостью

Тоже морду облегает.
Моему, главное для комфорта, возможность широко открывать пасть, тогда он спокоен. Поэтому только очень широкий и хорошо фиксирующийся на морде.
Ольга, а Лакай как к железному относится?
 
LuckayДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:44 | Сообщение # 52
Группа: Open
Статус: Offline
Мы много пересмотрели намордников, но решал Лакай только.Забраковал все нейлоновые и кожанные была проблем с дыханием и носом.Сам остановился на металлическом -он широкий (чуть пришлось расширить в скулах),хорошо проветривается,носик не надевает,ротик открывается во всю ширь,легко дышать.А главное надежно фиксируется и держиться.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Понедельник, 24.09.2012, 16:46
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:40 | Сообщение # 53
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, Ольга, спасибо за фотографию. Я тоже о таком думала, единственное, если возникнет необходимость в наморднике, то сделаю специально под заказ у мастера, чтобы учесть все нюансы головы.
 
LapitskiyДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:09 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Вот такой бы купила с радостью


Подобный намордник Санни снимает в течении 10 секунд.
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:47 | Сообщение # 55
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Да, примерно такой же, только деталей поменьше. Но, если недоуздок я какое-то время могу удержать на Джампе до сгрызания, то этот он смахнет мигом.

Сообщение отредактировал Регина - Понедельник, 24.09.2012, 21:54
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:09 | Сообщение # 56
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Я просто видела как моя собака либо снимает либо перегрызает такие конструкции моментально. Возможно, у Вас форма головы другая, но нам не подходит однозначно, только закрытый и с перемычкой между глаз

Добавлено (24.09.2012, 22:09)
---------------------------------------------
AnastasiЯ,
Quote (Регина)
сейчас скажу (не?)педагогичное: надели удавку (правильно), надели намордник и по команде рядом (удавка в правильном положении) бодрым (быстрым) шагом пошли...100 метров. Прошла собака не ковыряя рожу руками, остановились, собачке "ай, браво, ай, молодец", вкусняху в рот, игруху и т.п.....и гулять-веселиться
через 20-30 минут повтор
на завтра увеличили дистанцию, потом снизили темп...

ковыряет рожу - рывок, увеличили темп движения...правильно сделал - молодец

через неделю (максимум, ИМХО) методичных повторов будет ходить как миленький, никуда не денется.

Так я могла договориться только с годовалым далматином. А с трехлетним стаффбулем даже и пытаться не буду. Мы с ним друзья и делает он все бесприкословно и идеально для меня без принуждения и с огромным желанием. Издеваться над ним против его воли я не буду, а игрухи и вкусняхи в рот он уже давным-давно не воспринимает. Он итак слишком серьезный и очень умный у меня. У нас и необходимости в ношении намордника нет, хотя я видела как способна укусить моя собака. Но делает он это только в крайних случаях. А так я могу пройти с ним в любом людном месте, в любом городе и в любой стране мимо ног людей и даже агрессивных собак и он будет невозмутим


Сообщение отредактировал Регина - Понедельник, 24.09.2012, 22:10
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:40 | Сообщение # 57
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
Ваш стаффбуль не превосходит силой далматинов
превосходит и не только далматинов, поэтому я и не могу
Quote (Milla)
Вы можете позволить больше вольностей в жизни

Но из-за железной психики и идеального воспитания моя собака может не носить намордник и пока никто не возмущается. Если возникнет необходимость, то он будет носить только тот который удобен ему и не причиняет дискомфорта, только железный.

Добавлено (24.09.2012, 22:34)
---------------------------------------------
AnastasiЯ, Для дрессировки я выберу комфортный для собаки

Quote (AnastasiЯ)
необходимость может определяться не Вашим восприятием Вашей собаки, а законом.
есть правила, например, правила пользования общественным транспортом
Общественным транспортом мы не пользуемся, а в аэропортах, как я писала выше я хожу без намордника.
Quote (AnastasiЯ)
или могут появится правила, предписывающие ношение намордников
собака должна владеть этим навыком

вот тогда и оденем без проблем, только удобный лично для него.
Quote (AnastasiЯ)
и вообще, это собаки, нельзя быть уверенным в них на 100%
в этом я уверена на 500% biggrin

Добавлено (24.09.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Milla,

Quote (Milla)
тут не было разговора о том, чтобы носить намордник во избежане покуса. Рассматривается проблема неконфликтного существованя с соседями

со всеми соседями у меня идеальные отношения, более того я выхожу и захожу в подъезд с тремя собаками и все без намордников. В лифте с нами никто не ездит, но и я почти всегда поднимаюсь и спускаюсь пешком. Мои собаки могут только отреагировать на других кобелей в подъезде, но мы с их хозяевами договорились о времени входа и выхода в подъезд, чтобы не сталкиваться.
 
IrinaZДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:42 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Zlatik, у нас тоже такой есть, правда не такой нарядный-просто черный. Носит по необходимости без радости, но и без скандала. Еще у нас есть кожаный, мягкий. Его одеваем с отвращением, типа -дышать нечем совсем. Вот он:


А железные "корзинки" мне не нравятся по ряду причин.

1. Любая собака, даже самая добродушная, в нем выглядит жутким монстром пугает прохожих.
2. В мороз ледяной металл прижать к морде? Это садизм.
3. Сам по себе такой намордник-оружие. Я держала в руках такой намордник на южака. Он весил примерно 2 кг. При резком повороте южака в наморднике рядом находиться опасно для жизни, что подтвердила его хозяйка. Стаффи конечно сильно поменьше размером, но вес у железяки все равно приличный.


И.Злочовер
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:52 | Сообщение # 59
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, он грызет их или снимает за несколько секунд и не намордники, а типо-намордники, которые Вы предлагаете и которые используются для других целей. Я могу запретить это делать, но никогда не буду, мне проще с ним договориться и при необходимости одеть на него намордник предназначенный для этих целей и удобный для него
Quote (Milla)
Наверно, вы её просто очень любите. Но это не может заставить окружающих относиться к вашей собаке с таким же доверием.

Самое смешное, окружающие так и относятся к нему, знали бы Вы сколько таких высказываний я слышу за день от незнакомых людей biggrin


Сообщение отредактировал Регина - Понедельник, 24.09.2012, 22:56
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:57 | Сообщение # 60
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Про намордники - думала брать-не брать, вроде нигде в люднах местах не будем, а отели в основном виллами с отдельным выходом.Короче не взяла. Польский таможеник устроил скандал,что намордников нет, как он чип считает, вдруг я не тех собак везу, поеду обратно. Я ему вытащила из машины собак в самодельных намордниках из Сониного красивого защитного цваета эластичного бинта, таможенник уточнил намордники ли это и махнул на нас рукой. Я к чему - намордник даже в поездку на машине брать получается надо.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 24.09.2012, 23:11
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Намордник для стаффбуля
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS