О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Как отдеться по погоде
Как отдеться по погоде
lasireneДата: Среда, 19.12.2012, 14:54 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вопрос скорее к владельцам кобелей: при какой температуре вы одеваете своих мальчиков так, чтобы кокушки были прикрыты? И вообще-начиная с какой температуры вы надеваете на собаку утепленный костюм?
У меня традиция такая- в легкий минус собака одета в свитер, при падении температуры ниже -10 градусов- одевала собаку в костюм на флисе. Но этой зимой собаке в костюме в такую погоду однозначно жарко- пыхтит, ест снег и вообще саботирует прогулку. Я , вроде, и не против одеть его в свитер, но страшно, что он отморозит шарики и станет евнухом....
PS кстати, есть ли фирмы, которые научились шить костюмы на стаффбулей? А то не первый год шью на заказ, поскольку в магазинах ничего не садится... Но и на заказ шьют как-то не очень....
 
стаффикДата: Среда, 19.12.2012, 17:36 | Сообщение # 2
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
у нас сейчас -35. ОСкар отказывается гулять далеко, поэтому одеваем тогда,когда я сама с ним гуляю. муж грит,что кобель не гомик (упс cool ), чтоб его одевать, поэтому водит собак без одежды.
когда сама гуляю, то попнки одеваю начиная с -15.


www.irk-staffy.com
 
IrinaZДата: Среда, 19.12.2012, 21:24 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
муж грит,что кобель не гомик


Сам то голый в мороз не ходит наверняка.


И.Злочовер
 
tatianaaxel2007Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:01 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Сам то голый в мороз не ходит наверняка.

Вот-вот. Я одеваю, когда начинает температура опускаться ниже 7-5 тепла. Постепенно. Но у меня попоны для всех. разные по теплу. На время прогулки это не влияет.)))


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
tatДата: Четверг, 20.12.2012, 00:16 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сейчас, когда по утрам и вечером -19, одеваю на Стасю флисовый свитерок (без рукавчиков). Но она, чем ниже температура, тем быстрее бегает. Носится вперед-назад, чуть не сшибая меня с тропинки. Это, если гуляем до получаса (я больше не выдерживаю по такому морозу). При -10...-12 в эту зиму гуляем раздетыми. Но в запасе есть очень толстый флисовый комбез -это стасина шубка.

Сообщение отредактировал tat - Четверг, 20.12.2012, 00:20
 
стаффикДата: Четверг, 20.12.2012, 07:25 | Сообщение # 6
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
IrinaZ, таки он и летом одевается tongue

www.irk-staffy.com
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 20.12.2012, 11:22 | Сообщение # 7
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Смотрю по собакам. На минутные прогулки по их требованию они сами вылетают голышом и до 5 мин. и в - 25. гуляют. Если прогулки у дома (нет сильного ветра), то Соня в попоне зимней, но закрывающей и живот, Хло в комбезе зимнем. Если на улице ниже - 15-18 и мы идем на поле или в парк, где час как минимум прогулка, то обе в комбезах утепленных. Флисовые комбезы на менее сильные морозы, и то Хло свитерок надо еще пододеть.

Мне важно,чтобы собаки гуляли полноценно и не простывали, не мерзли.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 20.12.2012, 12:01 | Сообщение # 8
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
а также шапку, шарфик, валенки и шубку

шубка думаю спасла бы, или просто - корона smile

тебе смешно,а при моей не любви одевать собак без надобности - у Хло огромный гардероб, ей же еще летом жарко, понимаешь smile У Софьи поскромней гарбероб, но ей и менее холодно, и менее жарко.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 20.12.2012, 12:01
 
IrinaZДата: Четверг, 20.12.2012, 14:11 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, цистит страшная вещь. Лечится долго, возможны рецидивы. Лучше перебдеть.

И.Злочовер
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 20.12.2012, 15:38 | Сообщение # 10
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
цистит страшная вещь

Совершенно верно. У меня Соня помимо цистита в детстве еще бронхит параллельно словила... лечились месяца два, при этом бронхит был на фоне цистита с рецидивом. Вот и одеваю...
 
tushenkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:04 | Сообщение # 11
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а мы вообще после -20 легкий комбезик...или если -15 и прогулка дольше 35-40 мин.
И такса до этого была, тоже не одевали...
хозяива садисты?:)
 
bullterierkaДата: Вторник, 05.03.2013, 09:18 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
хозяива садисты?:)

Может быть и так, по мнению многих), но что-то я не припомню одетых собак на улице лет 20 назад, а уж если копнуть
еще глубже в историю....))
 
tatДата: Вторник, 05.03.2013, 10:58 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (bullterierka)
но что-то я не припомню одетых собак на улице лет 20 назад

Я и 6 лет назад боксерку не одевала, только под конец ее жизни связала ей мохеровый свитерок: она не могла уже бегать, а конец ее жизни пришелся на зиму. sad
Стасю я во младенчестве одевала зимой в комбезы: менее теплый (Хурта) и более теплый (толстенный флис), а эту зиму всю, практически, она пробегала во флисовом свитерочке. Таком же, только красном.
http://www.equafleece.co.uk/store/dog_tankies.html
Легко и быстро одевается, тянется, быстро сохнет. Думаю еще заказать, когда "кончится". Размер покупала 24. Впритык.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 05.03.2013, 13:47 | Сообщение # 14
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tushenka)
а мы вообще после -20 легкий комбезик...или если -15 и прогулка дольше 35-40 мин.
И такса до этого была, тоже не одевали...
хозяива садисты?:)

Цитата (bullterierka)
Может быть и так, по мнению многих), но что-то я не припомню одетых собак на улице лет 20 назад, а уж если копнуть
еще глубже в историю....))

я помню истории и 30 летней давности. Одевали бабуль-терьеров точно.

Вопрос в том, как каждая конкретная собака и ее организм переносит холод.

Я АСТ не одевала, воспитанная на подходе к содержанию собак с советских времем, но после цистита и бронхита в ее 6 месяцев изменила мнение.

Я помню как пудель сильно болел циститом после зимней прогулки на лыжах, хотя визуально он не особо мерз, да и шерсть у пуделей густая.

Собаку можно не одевать и в -20, если она вышла на минутку по делам или для активных игр и ей при этом комфортно.

Но если собака трясется от холода в - 10, собака активная, много (много это час и более в день) проводящая времени на улице - зачем же я буду вспоминать что было в советские времена - я одену ее.

Моя АСТ и моя СБТ по разному переносят холод, АСТ проще к нему относится. Соответственно у АСТ одежды меньше.

P.S. сейчас зимой на аджилити я вижу много привязанных трясущихся собак - цверги, спаники, бордер терьеры, далматин, при том, что на площадке есть теплая бытовка, либо кто-то на машинах приехал, но удобней собаку на площадке держать, чем туда-сюда ходить. А я одеваю (хотя меня это раздражает), держу в тепле, и туда-сюда лишний раз хожу в машину, либо тащу клетку в домик. Мне здоровье собаки дороже.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 05.03.2013, 14:04
 
tatДата: Вторник, 05.03.2013, 14:05 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
собака активная, много (много это час и более в день) проводящая времени на улице

так мы зимой гуляем. И снега бороздим, и прыгаем, и яйцо гоняем - все в одном свитерочке.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 05.03.2013, 14:08 | Сообщение # 16
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
tat, вы пропустили первую часть "Но если собака трясется от холода в - 10..."
Если Стасе в -10 в свитерочке комфортно, то зачем ее кутать. А Хлоя уже в - 5 скукоживается, тресятся и зуб на зуб у нее не попадает. В -10 никакие жилетки/свитерки ее не спасают - только комбез с закрытым животом.

Цитата (Sonja-staffonja)
Вопрос в том, как каждая конкретная собака и ее организм переносит холод.


Люди же тоже по-разному переносят холод/жару.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 05.03.2013, 14:13
 
tatДата: Вторник, 05.03.2013, 15:42 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
tat, вы пропустили первую часть "Но если собака трясется от холода в - 10..."
ОК!
Sonja-staffonja, Оля, Стасе в свитере комфортно до -20 примерно, потому что она все время активно движется. В эту зиму мы почти не одевали комбез. Может, потому что я всю прогулку играю с ней. И мне не холодно тоже. smile
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 05.03.2013, 15:50 | Сообщение # 18
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
, потому что я всю прогулку играю с ней.

я думаю она холод лучше переносит smile чем некоторые.
 
Артур888Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:37 | Сообщение # 19
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Согласен с Олей, у собак тож всё индивидуально.
У меня Песня до -15 нормально переносит, без одежды, а вот холоднее если, её трусить начинает, в пуховике бегает веселится, а вот Моте пофиг мороз до -25 гуляем с ним даж намёка нет на замерзание бегает кайфует без одежды, НО у нас сейчас весна в полном разгаре ))))))))) вечером ночью и утром от -32 до -36 никакие комбезы не помогают потому что сразу подушки лап замерзают поэтому прогулки короткие.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 05.03.2013, 17:44 | Сообщение # 20
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, smile
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Как отдеться по погоде
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS