О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » Профилирование ДНК– необходимо срочное решение? Арчи Брайден (Статья. Перевод - Елены Солодуховой.)
Профилирование ДНК– необходимо срочное решение? Арчи Брайден
BanderasДата: Среда, 12.12.2007, 12:21 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
А ветпаспорта
Хи-Хи..


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 12.12.2007, 12:23 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Любая вязка - всегда план.

Ну не знаю... Раньше надо было в клубе регистрировать, разрешения выдавались. Типа эту можно, а ту - нельзя smile Тогда - плановая. И выдавались щенячки и родословные, а если без разрешения, просто по любви, тогда внеплановая. Гуляй себе без документов. wink
 
BanderasДата: Среда, 12.12.2007, 12:25 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Раньше надо было в клубе регистрировать, разрешения выдавались. Типа эту можно, а ту - нельзя Тогда - плановая.

Давно нет уже такого.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 12.12.2007, 12:26
 
tatДата: Среда, 12.12.2007, 12:26 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Хи-Хи..

Что "Хи-хи"? Гордое имя "ветпаспорт" обхихикала? А это, у поэта: "Я достаю их широких штанин..."? Тоже обхихикаешь? Все так и начинается - сначала ветпаспорт, потом... страшно даже подумать!
 
tatДата: Среда, 12.12.2007, 12:27 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Давно нет уже такого.

Вот нравы и упали...Не у собак, канешна.
 
BanderasДата: Среда, 12.12.2007, 12:28 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, Про то и речь!
На выставках бы ещё надо порядок навести. Получить титулы в нашей стране не может только ленивый.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Среда, 12.12.2007, 12:30 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
В любом случае, ветпаспорт с печатями - это только бумажка бюрократическая.
Каждый ответственный заводчик обязательно привьёт своих деток и без него. Кста, вакцинация в клинике с заведением паспорта стоит 500-700 руб. в среднем. А у меня помёт в семь щенков. Надо ещё делать ревакцинацию. Математика проста - необходимо 8-10 тыс. только на вакцинацию!!


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 12.12.2007, 12:35
 
tatДата: Среда, 12.12.2007, 12:32 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Когда у вас по квартире бегает три десятка йорков, легко выдать щенков за чьих угодно

Я представила. Жесть.
 
tatДата: Среда, 12.12.2007, 12:40 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Каждый ответственный заводчик обязательно привьёт своих деток и без него.

Тут ключевое слово: Ответственный. Как определить? По глазам не всегда видно. :( Ну, допустим, по рекомендации можно обратиться. Или вот, когда видно "невооруженным" глазом. Я вот свою Элис забрала именно от безответственной заводчицы. В Балашиху ездила за чисто рыжей девочкой от привозного кобеля-красавца, "рекордсмена". А приехала - в квартире грязь, щенки маленькие, худые, мочой от Элис так пахло, что у моей собаки Тины (эрдельки) слюни полились, такой "духовитый" щенок был. Но не могла не забрать - жалко было в таком месте оставлять ребенка.
 
tatДата: Среда, 12.12.2007, 12:41 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Математика проста - необходимо 8-10 тыс. только на вакцинацию!!

Раскидать стоимость на всех щенков и продавать на 1000-1500 дороже.
 
yamochkaДата: Среда, 12.12.2007, 12:43 | Сообщение # 31
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Каждый ответственный заводчик обязательно привьёт своих деток и без него. Кста, вакцинация в клинике с заведением паспорта стоит 500-700 руб. в среднем. А у меня помёт в семь щенков. Надо ещё делать ревакцинацию. Математика проста - необходимо 8-10 тыс. только на вакцинацию!!

Да по-любому дешевле самим. Сама вакцина стоит рублей 120. А наличие этих штампов в паспорте все равно ничего не дает.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Среда, 12.12.2007, 12:43 | Сообщение # 32
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Тут ключевое слово: Ответственный. Как определить?

Покупать у проверенных людей, которых знаешь лично или которых кто-то лично рекомендовал.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Среда, 12.12.2007, 12:44 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Quote (Banderas)
Математика проста - необходимо 8-10 тыс. только на вакцинацию!!

Это не значит, что щенок не будет вакцинирован. Просто вакцина приобретётся дешевле (кстати, там же, где и вет.клиники покупают) оптом.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 12.12.2007, 12:47 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Сама вакцина стоит рублей 120.

что-то очень дешево.
Quote (yamochka)
А наличие этих штампов в паспорте все равно ничего не дает.

Дает информацию ответственному хозяину, когда и что делать дальше, дает информацию ветврачу (не дай Бог, заболеет крошка). При постановке диагноза важна вся информация.
 
BanderasДата: Среда, 12.12.2007, 12:48 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Дает информацию ответственному хозяину, когда и что делать дальше,

Эту информацию и так обязан дать ответственный заводчик.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 12.12.2007, 12:50 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Это не значит, что щенок не будет вакцинирован.

Элис потом хозяка кобеля и прививала, и помогала на ноги поставить. А у той девахи, из Балашихи, Клуб потом ОТОБРАЛ (по слухам) мать Элис. Как уж они это сделали, не знаю.
 
yamochkaДата: Среда, 12.12.2007, 12:53 | Сообщение # 37
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
что-то очень дешево.

Кто-то мне говорил, что именно столько стоит в марквете. Да вот только что набрала в поисковике: http://www.bayvet.ru/price/catalog/4/goods/74/ Нобивак - 102 рубля.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Среда, 12.12.2007, 12:57 | Сообщение # 38
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Дает информацию ответственному хозяину, когда и что делать дальше, дает информацию ветврачу (не дай Бог, заболеет крошка). При постановке диагноза важна вся информация.

Ну заводчик может наклеить в паспорт те же наклейки и написать даты прививок - вот и информация. Только печати нет. Но она и не нужна. Это от бешенства надо прививать по всей строгости закона, чтоб потом проблем не было.
А само наличие печатей клиники рядом с наклейками о первых прививках не гарантирует ничего. Печать сделать - дешевле, чем нобивак купить)


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
tatДата: Среда, 12.12.2007, 17:13 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Там и пока еще несуществующий генетический паспорт нарисуют,

Quote (Banderas)
Где угодно можно купить такую бумажку

Quote (Banderas)
Когда у вас по квартире бегает три десятка йорков, легко выдать щенков за чьих угодно.

Quote (Banderas)
Получить титулы в нашей стране не может только ленивый

Quote (yamochka)
А наличие этих штампов в паспорте все равно ничего не дает

Ну и как тут порядок навести? О чем мы говорим?
 
innaДата: Среда, 12.12.2007, 21:11 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





В Питере открыли лабораторию генетической диагностики ,там делают генетический паспорт. А зачем он нужен.
У меня нет сомнений в происхождении моей собаки.А хозяин собаки с "липовой" родословной туда не пойдет.
Вот ссылка http://www.zoogen.org
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » Профилирование ДНК– необходимо срочное решение? Арчи Брайден (Статья. Перевод - Елены Солодуховой.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS