О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » ПЛЕМЕННОЕ ДЕЛО
ПЛЕМЕННОЕ ДЕЛО
BanderasДата: Суббота, 20.02.2010, 02:21 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, мне не нравится, когда ассоциируют две вещи - выставки и вязки. Это не слова-синонимы.

И я не поняла тоже, вы держали сук?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 20.02.2010, 02:23
 
reasonДата: Суббота, 20.02.2010, 10:45 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот б..упс...что я пропустила то... surprised

Вот точно подмечено , ,что начинать нужно с себя cool ...по поводу статейки..мне лично эта статья так называемая напоминает бабский трёп возле ринга об обсуждении конкурентов...но я в тысячу раз больше буду уважать людей,которые что то делают,а не языком мелют...пардон,Оля,все стаффи практически в России не стаффи,только единицы,естественно включая Лакая...ну так покажи его,Лакая то своего...конечно,конечно..это не моего собачьего ума дела..и это было бы правильно,если бы Лакай не вязался...кстати,ничего плохого о Лакае я и не собираюсь говорить,главное потому,что я его и не видела,за исключением всего то нескольких фоток.Вот это я и называю пустым трёпом,язык он без костей,наговорить может всё,что хочешь...а считаешь,что Лакай правильный-выводи и показывай,чтобы люди говорили-вот такого мы хотим и никакого другого...и не соседи ,а именно стаффбулисты.
То,что я начала Дюху на выставки записывать есть несколько причин,ну во первых наверное Оля твоё бездействие меня подстегнуло,ещё разговор с одним другом,который мне сказал,что таких собак надо показывать прежде всего затем,чтобы представлять породу,а походив по выставкам я поняла,что Дюхин далеко не худший представитель породы,хотя самый главный его судья-это я.....и честно говоря,даже готова и к оч хорам,но нам в принципе не вязаться,хотя он не кастрирован,как сказала Лена Banderas, ,и самое смешное нам даже поступила пара предложений,правда с оговоркой...но я уверена,что парочка желающих в конечном итоге и нашлась бы...да и можно было бы суку прикупить по дешёвке и каждую течку плодить непонятно что,но я считаю это неправильным и за то,чтобы ограничить разведение,чтобы и не каждую суку вязали и чтобы тесты делали не для покупателей,потому что им действительно невдомёк что за тесты такие,а прежде всего для себя...чтоб вязали не по соседству для удобства,а подбирали пару с учётом достоинств недостатков...кстати у ответственных заводчиков это совсем не бизнес..потому что выставки стоят дорого и всё что связано с ними,чтобы вырастить качественных щенков стоит дорого и повязать с достойным тоже порой очень дорого обходится,потому что жить он может даже не в одном городе и даже не в одной стране.
По поводу характера,Оля...характер отличный,это когда собака управляема прежде всего...вот многие говорят на охрану,на охрану..один мой знакомый бультерьерист рассказывал про своего пса,что тот может ходить без поводка и при этом он отличный телохранитель,а самое главное,он мне рассказывал,что его пёс если дерётся,без драк у кобелей ведь дело не обходится,по приказу отпускает собаку...и это не пустобрёх,этому человеку можно верить..А ещё я горжусь характером своего Дюхина-это действительно собака для семьи,побольше бы таких.. cool
господи...опять прорвало..упс.. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:48 | Сообщение # 63
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Да уж горячо здесь аж пальцы об монитор обжог. Можно я тож высажусь, коротенько.
Выставки нужны всем,
1.потенциальным владельцам как уже говорилось что бы видеть разнообразие или наоборот однообразие породы в стране и делать выводы что нравица а что нет и исходя из этого делать выбор.
2.выставка-манам потому как без выставки ломает (сам к таким отношусь), ведь так здорово на законных основаниях собраться всем любителям и владельцам, заводчикам и всем кому не все равно, в одном месте пообщается побегать в ринге с собакой, махануть с горя или на радостях, и не кто тебе не будит орать с пеной у рта развели тут...... ну я думаю вы все с этим сталкивались.
3. заводчикам что бы увидеть воочую чужих собак и трезвым взглядом оценить в сравнении свои труды и понять в нужном ли напровлении движешься. что бы увидеть в сравнении(не вринге) кобелей которых рассматриваешь для своих сук. И конечно показать своих собак всем кто не равнодушен к породе
И вообще выставка это не только соревнование, но и просто Праздник для всех владельцев собак.
 
reasonДата: Суббота, 20.02.2010, 12:14 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, вот пришёл мужчина и коротко без соплей разложил всё по полочкам.Артур respect

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
AnastaciaДата: Суббота, 20.02.2010, 15:56 | Сообщение # 65
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin мужчина сказал - мужчина сделал..... thumb

если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек....
 
madina-romanovnaДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:54 | Сообщение # 66
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Да........

И всё же нам действительно нужны выставки!!!!!!

Ну не поведу я своих собак на выставку, буду сидеть дома и производить "золотое поголовье"., а конкурент мой, который мне совсем не конкурент в это время на тех выставках нахватает моих титулов и зрители подумают что лудше-то и не бывают собаки!!!!!!

Нет!!!! Я принципиально хожу на выставки со своим поголовьем и пусть люди видят какие должны быть собаки!!!!!!!
Я работаю на развитие и популяризацию породы.

А уж то что учавствуют в разведении у меня совсем не те собаки , которые утопают в титулах, это уже совсем другое!!!!!

 
reasonДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:12 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
madina-romanovna, вот золотые слова-это ваше право выбирать для своего разведения то,что вы считаете для себя приемлемым,невзирая на титулы,но при этом и превнося своё слово в развитие породы.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:35 | Сообщение # 68
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote
принципиально хожу на выставки со своим поголовьем и пусть люди видят какие должны быть собаки

меня вот эта фраза покоробила.... неужели все должны считать, что правильные собаки бывают только в одном месте???
Quote (madina-romanovna)
Я работаю на развитие и популяризацию породы.

вот это стопроцентное -ДА!! согласна)))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
madina-romanovnaДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:21 | Сообщение # 69
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, да у некоторых сильно титулованных собак действительно есть "свои секреты".
Конечно же это не относиться к большинству.

2snakes, Правильные собаки не только в "одном месте". Правильные они и в Африке правильные.
Только при отсутствии достойной и сильной конкуренции могут выигрывать достаточно посредственные собаки, а вот если они конкурируют с правильными собаками, то и результат выставки меняется.
Это всё относительно Цвергпинчеров. Я сравниваю победы в этой породе.
У нас на моно всего 3 кобеля ходит. В каждом классе по одному. У одного зубов не хватает, другой тоже не супер. Но свои титулы получают, так как в единственном числе.
Вот поэтому и хочется, чтобы такие чемпионы конкурировали с сильными собаками.

 
madina-romanovnaДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:38 | Сообщение # 70
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Вы что подумали что это мои собаки??????????? cry cry cry

По моему я нигде не писала что имею своих чемпионов с "секретами"

Будте внимательны, когда читаете посты.
Перечитайте ещё раз и попробуйте понять, что я пишу. biggrin

 
madina-romanovnaДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:21 | Сообщение # 71
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Нет, нет!!!!!

Мои чемпионы и вяжутся и на выставки ходят с ними всё в порядке.
Я наверное не правильно выразилась.
Я имела в виду вот что:
Пример:
Родился помёт,мать бракованная по окрасу, с купленым дипломом( только не говорите, что так не бывает).
В помёте 4 щенка: 1- брак по окрасу, второй с перекусом, третий так себе, а вот четвёрный получился красивенький.
И купили его азартные люди и стали заниматься с хендлером, подготовили малыша и пошли по выстакам. Очень удачно пошли, всё закрыли и наполучали кучу титулов.

Так вот такого чемпиона я не буду вязать не смотря на его титулы.
Я всё-таки смотрю на его просхождение.

 
BanderasДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:48 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А меня настораживают собаки, которые не ходят по выставкам, не показываются, НО участвуют в разведении.
Возникает вопрос, почему? Что-то случилось?
Поехал прикус, проблемы со связками, глазами и тому подобное....
По мне, так гораздо позитивнее, когда производитель (производительница) "на глазах", вопросов меньше.


Мы с Бориком живем тут!
 
madina-romanovnaДата: Вторник, 23.02.2010, 01:02 | Сообщение # 73
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, я с вами согласна.
Хорошо когда производитель на глазах.
Но вот у меня есть владелица двух кобелей, которая год назад перестала ходить с собками на выставки, финансовый кризис.
А кобелей её я всё равно использую в разведении.
Они какими были, такими и остались, просто у хозяина закончились деньги.
Так тоже бывает.
 
2snakesДата: Вторник, 23.02.2010, 01:22 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (madina-romanovna)
а вот если они конкурируют с правильными собаками

все собаки разные, в стаффиках точно типажей куча
если прийти на выставку (собак в 50-ти стаффиковую), то почти к любому подойдешь и получишь ответ, что именно эта собака правильная smile , а уж сколько любителей из дома покричать о своей правильности, тут не хватит пальцев сосчитать cool
мало кто сможет точно назвать недостатки своих собак и примерно обозначить свое направление в разведении с целью совершенствования (но опять же, в своем понимании, кто-то обязательно будет на другой стороне "баррикад")


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Вторник, 23.02.2010, 01:28 | Сообщение # 75
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (madina-romanovna)
А кобелей её я всё равно использую в разведении.
Они какими были, такими и остались, просто у хозяина закончились деньги.
Так тоже бывает.

Уху именно! Так поступают грамотные разведенцы, так было и будет всегда, но только у тех кто действительно ратует за породу. А как насчет собаки, которая не побеждает, или никогда не была на выставках? Это что обязательно собака не для разведения? Мой кобель ненавидит выставки и я никогда не буду его ломать в угоду дурацких амбиций заводчиков,которые выбирают не кобеля, лишь а его звания!! А производитель он может оказать в сто раз лучшим, чем самый титулованный кобель и привозной кобель в России... Если Собака является превосходным представителем породы, только дилетант пройдет мимо него!! Иногда прекрасный пес принадлежит кому-то, кто никогда не выставлял его и не хочет этого. В большинстве такие собаки принадлежат людям, которые приобретали их как домашних любимцев. Да видящий и грамотно осведомленный заводчик, который знает родословную такой собаки и каких потомков давали и дают его близкие родственники, прекрасно будет использовать такую собаку в своей программе разведения.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ФедорДата: Вторник, 23.02.2010, 02:00 | Сообщение # 76
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
А производитель он может оказать в сто раз лучшим, чем самый титулованный кобель и привозной кобель в России..

НУ уж ОЛЬГА, ВЫ это уж слишком хватили !!!!!!!
Хотя наверное такой вариант исключать нельзя .....но это должен быть просто феноменальный кобель !!!!!!


www.sbt-fedor.ru
 
ФедорДата: Вторник, 23.02.2010, 02:12 | Сообщение # 77
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
ДА ............!!!!!!!!
Я как почитаю , так задумываюсь .......может на выставки не ходить и правда .......как-то не хочется быть ТИТУЛЬЩИКОМ .......
Мне лично всё интересно , что связано с племенной работой и той ответственностью которая ложится на заводчика ......
Но пока ........я што то плохо понимаю ......понимаю одно Что наверное лучше сидеть дома !!!!!!!! biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
2snakesДата: Вторник, 23.02.2010, 02:14 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Федор)
понимаю одно Что наверное лучше сидеть дома !!!!!!!!

да, друзья!! все дружно садимся к компам, бросаем дорогие вложения в хэндлинг, поездки и выставки и дружно на весь мир объявляем о величии!!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ФедорДата: Вторник, 23.02.2010, 02:20 | Сообщение # 79
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,
НЕТ ........!!!!!!! Ну разве что иногда ......ведь как приятно было когда мы победили на ЕВРАЗИИ -2009 !!!!!!!
ВЕДЬ мы и не претендовали на лучших в разведении ........ПРОСТО пришли на самую крупную выставку в РОССИИ и победили !!!!!!!


www.sbt-fedor.ru
 
ФедорДата: Вторник, 23.02.2010, 02:31 | Сообщение # 80
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Ой .....простите !!!!!КОРОЧЕ мы одна команда ........на букву ......ТТТТТТТТ. biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » ПЛЕМЕННОЕ ДЕЛО
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS