О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » Для чего вязать собаку? (читаем и обсуждаем)
Для чего вязать собаку?
LuckayДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:20 | Сообщение # 41
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin это как сказать (т.е. как посмотреть..)

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
reasonДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:27 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
может ввязываюсь не в своё дело-нам бы лишь бы на диванчике полежать tongue мы диванные собакины,но интернет делает своё дело,помогая делать свои досужие домыслы tongue :p и что я выяснила,
1.что купить за границей племенную собаку довольно сложно,так как лучших представителей они оставляют у себя в стране,а так как Россия не очень то пользуется уважением и нам достаётся то,что осталось.Может для нас и это неплохо...и может что то неплохое и у нас оказывается,но что все привозные собаки качественны-это навряд ли.И не надо требовать имён,они может и есть ...но взять и обидеть человека вот так-увольте.
2.поняла что у нас не сложно из собаки сделать чемпиона,только было бы желание,время и деньги,так как выставок полно и на некоторых практически по 1,2 собаки нашей породы,ходи,участвуй,попадай в бесты,доводи свою собаку до ЧЕМПИОНА.Только вот я например,считаю что мой любимый Дюш не выставочная собака,имеющая определённые недостатки и место у него законное-в моём сердце и у меня на диване.
Milla, Людмила...я очень уважаю тебя,за любовь к собакам,за Дюшу,который рядом с тобой преобразился,но....извини-я всё таки считаю,что выставка прежде всего нужна,как племенной смотр,чтобы отобрать поголовье для дальнейшей работы,чтобы посмотреть подрастающее поголовье и сделать выбор для дальнейшей работы.
3.у нас очень малое количество грамотных заводчиков,а большое количество разведенцев,преследующих коммерческие цели,отсюда и соответствующее поголовье.Прошу пожалуйста не принимать никому это на свой счёт,может быть кто то считает,что с этим у нас в стране всё о кей и абсолютно все грамотны и принципиальны,что если повязал свою суку,то уже автоматически святой.Как часто можно слышать вопросы-а когда вы наконец повяжете свою девочку,а может быть некоторых сук не вязать вовсе?
Всё что я написала,прошу не считать аксиомой,у каждого из нас свои убеждения и свои принципы....можете даже озаглавить мои перлы;
записки дилетанта.Всё-я готова....к помидорам и тухлым яйцам tongue :p tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Понедельник, 26.01.2009, 15:28
 
shamoraДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:32 | Сообщение # 43
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
скоро без тестов щенков покупать не будут.

Таня, люди все разные... кому-то эти тесты на фиг не нужны - большнство же покупателей ориентируются на цену - как бы банально это не звучало... так что как покупали щенков без тестов, так и будут покупать... а еще очень приколько звучит фраза - а можно без родословной? т.е. подразумевается, что документы (ведь для себя берут собачку-то) не нужны, а вот заплатить за "лицо без гражданства" можно сущие копейки...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
reasonДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:33 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
My WebPage

вот это я хотела вставить в свой текст,но технические неувязки помешали ... sad


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Понедельник, 26.01.2009, 15:35
 
BanderasДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:14 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
выставка прежде всего нужна,как племенной смотр,чтобы отобрать поголовье для дальнейшей работы,чтобы посмотреть подрастающее поголовье и сделать выбор для дальнейшей работы.

Это конечно правильно, особенно оценка поголовья и выбор для дальшейшей работы.
Но, разве участие в выставках не может быть "хобби" или способом проведения досуга? Опять же, компания, поездки? Многие без этого жить не могут.
Я считаю, что выставлять можно даже стерилизованных собак.

Quote (shamora)
кому-то эти тесты на фиг не нужны - большнство же покупателей ориентируются на цену - как бы банально это не звучало... так что как покупали щенков без тестов, так и будут покупать... а еще очень приколько звучит фраза - а можно без родословной?

ВОТ! Где истина.
В нашей породе покупатели ещё могут покопаться, а маленькие собачки прекрасно продаются и без тестов, даже мамку-папку не просят показать.


Мы с Бориком живем тут!
 
inkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:22 | Сообщение # 46
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
reason, прочитала..очень интересно... wink

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
reasonДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:28 | Сообщение # 47
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, конечно может...и я преклоняюсь перед стремлением этих людей к выставкам,а тем более к общению....я люблю общаться и с удовольствием приеду пообщаться,и может быть и Дюшку привезла бы,но...честно говоря при той организации выставок.....брррр,до сих пор мороз по коже,когда я эту тушку несла на себе и в придачу с клеткой,боясь что мою драгоценность кто нибудь сожрёт....это не по мне...да,я понимаю,что в некоторых вопросах я могу показаться непоследовательной,объясняю...эта единственная выставка была запланирована,причём с большим количеством,так как меня интересовала не оценка судей,а желание увидеть своего пёса среди подобных,желательно большего количества...
Quote (Banderas)
Я считаю, что выставлять можно даже стерилизованных собак.

а вот по поводу этого хотелось бы спросить;а зачем тогда им щупают коки? tongue
tongue tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
SofaДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:37 | Сообщение # 48
Группа: Open
Статус: Offline
reason, яйца и помидоры оставим для еды biggrin
Мы, россияне, любим кидаться в крайности - то из-за бугра все самое хорошее, то одно г... Истина где-то посередине, каждый разумный разведенец ориентируется при выборе кобеля на массу аспектов - пункты из соседней темы этот список не исчерпывают.
К сожалению, не могу не согласиться с shamora, популярность породы растет, но у этой популярности есть и своя оборотная сторона, ее переживает любая популярная порода. Еще несколько лет назад даже в Н-ске легко можно было купить щенка безродика АСТ или ротвака от титулованных родителей из зарегенного в РКФ помета. Просто, если люди сразу не хотели выставляться, а у заводчика уже было сознание "кризиса перепроизводства" в породе, безродиками сразу оставляли самых неинтересных щенков. Сейчас ситуация меняется, но и на ротвейлеров и АСТ на улицах смотреть больно и смешно одновременно.
А ваабще-то об чем спор? Статья мне понравилась, но дискуссия ушла куда-то не в ту сторону...
Давате жить дружно, во внешнем мире гораздо больше проблем, чем нам кажется.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)


Сообщение отредактировал Sofa - Понедельник, 26.01.2009, 18:38
 
BanderasДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:42 | Сообщение # 49
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
а зачем тогда им щупают коки?

вот, чесс слово, не пойму? biggrin

видимо, что бы сразу дисквалифицировать крипторха, т. к. - это генетически передаваемый недостаток.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 26.01.2009, 18:42
 
reasonДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:53 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sofa)
Давате жить дружно, во внешнем мире гораздо больше проблем, чем нам кажется.

мне очень нравится это предложение и я двумя руками за....я вообще люблю мир и мирные посиделки tongue
tongue tongue tongue будем искать друзей,а враги нас сами найдут tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:54 | Сообщение # 51
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
В нашей породе покупатели ещё могут покопаться, а маленькие собачки прекрасно продаются и без тестов, даже мамку-папку не просят показать.

все изменится, ИМХО. Когда общая культура вырастет. Честное слово, может я не там смотрю, но объявлений о "внеплановой" вязке я, практически, не вижу, а еще лет 15 назад - полгазеты было про "это".
Quote (Sofa)
но и на ротвейлеров и АСТ на улицах смотреть больно и смешно одновременно

А боксеры и на выстаставке вызывают у меня те же эмоции. Увлеклись головами и потеряли все остальное. Жаль. Наверное, потому что эффектная голова видна и дилетанту, а про анатомию надо кой-чего знать, чтобы ее оценить.
Quote (shamora)
кому-то эти тесты на фиг не нужны

Да, наверное, но щенка, позиционируемого как "классный", врядли скоро можно будет продать без гарантий чистоты по основным болячкам.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 26.01.2009, 19:49
 
2snakesДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:31 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (shamora)
приколько звучит фраза - а можно без родословной?
cool отвратительно звучит cool !! я даже потерялась ненадолго cool
Quote (reason)
боясь что мою драгоценность кто нибудь сожрёт
брось Катя!! мы с тобой первые сожрем если кто посмеет косо посмотреть на болтающуюся под мышкой драгоценность tongue
Quote (reason)
а зачем тогда им щупают коки
старая добрая традиция smile
Quote (tat)
Когда общая культура вырастет
очень хочется верить в эту красивую перспективу smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:18 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
а еще очень приколько звучит фраза - а можно без родословной? т.е. подразумевается, что документы (ведь для себя берут собачку-то)

каюсь,это была Я,в смысле тоже так говорила...и моя заводчица была возмущена до предела,цену я не сбивала ни на полевро,но сказала,что родословная мне не нужна....так как действительно брала для себя..

Quote (tat)
щенка, позиционируемого как "классный", врядли скоро можно будет продать без гарантий чистоты по основным болячкам.

а вот это мне бы например понравилось,хотя в принципе не знаю как это правильно сделать,вот скажите,щенка перспективного в каком возрасте можно увидеть?я за градацию цен,ведь в помёте щенки неодинаковы..этот друг семьи,этот перспективный и для дальнейшего ...я не говорю использования,а для...так сказать просмотра чтоли,чтобы видеть,оправдает ли он надежды...как то так.Сама я брала Дюшку по характеру и не ошиблась,мои ожидания он оправдал.Вообще я тоже удивляюсь людям ,которые хотят подешевле самого лучшегоДёшево хорошо не бывает,хотя в нашей России дорого можно приобрести заведомое Г....и это касается не только щенков.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:20 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
мы с тобой первые сожрем если кто посмеет косо посмотреть на болтающуюся под мышкой

Ирочка.....это мы так говорим...а на самом деле мы незлобные,не знаю,к счастью tongue или к сожалению..... sad


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Вторник, 27.01.2009, 09:09 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Люда,да я не против....я не осуждаю тех,кто ходит по выставкам-это ещё не моё хобби,но мне нравится туда ходить,только без Дюшки-ему не нравится....,но......я знаю собачек,которым это нравится и мало того,моя заводчица,хозяйка Икара-она тоже фанат,при чём она ни на что не рассчитывает.
Я наверное не совсем донесла свою мысль,я против бездумного размножения,лишь бы повязать,снять сливки и поехали,завели себе парочку середничков и....а потом объявление типа;продаю недорого....это только начало,затем за бесценок,а затем и вовсе окажутся наши любимые стаффики на улице....и боюсь этот процесс не за горами. sad
Надо менять сознание ограничивая количество и повышая качество.Я не знаю как это делать и позицианирую здесь стаффи-любимца семьи,друга...чтобы приходящие сюда гости знали,что этот вариант совсем неплох,мало того,он замечателен.Что есть такая собачка с огромной всеобъемлящей любовью в сердце....при условии правильного воспитания,я знаю одного из Дюшиных братиков,его хозяин рассказывал,ЧТО его не любит и пошло загибание пальцев.Когда у меня появился Биллик он был по отношению к людям недоверчив без агрессии,но меня не устраивает этот вариант,так как у нас дом открытых дверей и скоро это прошло.Для тех,кто не в курсе Биллик это стаффик,который у меня был перед Дюшей и трагически погиб.
А так,конечно можно ходить на выставки с собачкой,даже если у тебя дворняжка,НО если у кого то средняя собачка,то не надо и на что то рассчитывать.
Господи...с таким всплеском прущих эммоций я скоро смогу работать печатной машинкой sad :( sad простите,прорвало...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Вторник, 27.01.2009, 09:11
 
tatДата: Вторник, 27.01.2009, 09:47 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мне легко говорить: у меня нет кобеля, но все-таки. Хозяину даже классного кобеля не надо стремиться вязать все, что движется, теряя по дороге имидж классного производителя, ИМХО. Оба родителя должны быть классные, тогда, может быть, получится классные щенок. А может и не быть. Но от осины точно не родятся апельсины. Проверено многими поколениями осин. Да, щенков будет много меньше, но порода от этого только выиграет. Вопрос один. Где это классное взять? Иногда очень не близко, иногда прямо "под носом", в любом случае, это должен быть осознанный выбор. Нет еще вопрос - другой. Как удержаться от процесса размножения, если покупал собаку именно для "этого", а она выросла и ...? Вернее, я ответ знаю ( http://www.stardailit.ru/lit-16.html очень подробно все разобрано, прямо "по косточкам"), но лично для меня он не годится: никогда не отдам выросшую у меня собаку. Ну я и не профи.

Сообщение отредактировал tat - Вторник, 27.01.2009, 09:49
 
reasonДата: Вторник, 27.01.2009, 10:57 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
никогда не отдам выросшую у меня собаку.

самое страшное,Татьян,когда так называемые заводчики в кавычках ,выжав из собаки все соки не отдают,а усыпляют здоровую собаку за ненадобностью...и к сожалению такие случаи есть.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Вторник, 27.01.2009, 14:33 | Сообщение # 58
Группа: Open
Статус: Offline
Как очень умно сказал кто-то из моих знакомых cool "....самое опасное допустить в вязку - красивого выщепенца дворняжек"....поэтому штудирование родословной просто необходимо!

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Вторник, 27.01.2009, 19:57 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Оба родителя должны быть классные
вот ведь..., замкнутый круг!! cool
Quote (reason)
на самом деле мы незлобные
ты права Катя!! я достаточно спокойный человек.... но за пупсов могу убить tongue это правда


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Вторник, 27.01.2009, 22:18 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
но за пупсов могу убить

молодец!!!!!


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » Для чего вязать собаку? (читаем и обсуждаем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS