О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » Высокое содержание белка в корме (статья с сайта произв-ля корма Фармина)
Высокое содержание белка в корме
MillaДата: Пятница, 04.10.2013, 10:21 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Долгосрочные эффекты кормов с высоким содержанием белка у собак.
источник http://farminapetfoods.ru

В течение последних 20-ти лет обсуждается влияние содержания белка в корме для плотоядных животных с акцентом на то, что слишком низкие или слишком высокие концентрации белка в корме негативно отражаются на здоровье собак и кошек.
Пищевые белки представляют собой основной источник заменимых и незаменимых аминокислот. Эндогенные и экзогенные белки состоят из одинаковых 20 альфа-аминокислот. Десять из них, могут быть синтезированы в организме животного путем трансаминирования эндогенных белков, остальные являются незаменимыми и должны поступать с пищей. Бета -аминокислоты, таурин являются незаменимыми для кошек и условнонезаменимыми для собак.Белки в организме выполняют много различных функций: структурная, транспортная, иммунная, энергетическая, входят в состав гормонов и ферментов. Белковый обмен связан с синтезом белков (Allison и Wannemacher, 1965; Wolfe, 2006).Основной проблемой высокого уровня белка в рационе является возможное негативное влияние на функцию почек. Brenner и другие. (1985) отмечали, что у крыс корма с высоким содержанием белка могут привести к почечной недостаточности. Хотя результаты более поздних исследований опровергают эту гипотезу, среди специалистов бытует мнение, что потребление избыточного количества белка приводит к нарушению функции почек. Поэтому целью данного исследования было изучение влияния на здоровье взрослых собак кормов с высоким содержанием белка в течение длительного периода времени.

Материалы и методы
Десять взрослых здоровых собак (средний возраст 3.5года, средний вес 22.35 кг), были разделены на две группы по пять собак, по схеме латинского квадрата (5 собак x 2 корма x 8 месяцев), обе группы кормили кормами с высоким содержанием белка, одинаковыми ингредиентами, но отличающиеся уровнем белка (34 и 37%, соотвестственно для корма А и Б).

Перед началом теста и каждые два месяца собак взвешивали и брали анализ крови для определения клинических и основных биохимических показателей. Все данные анализировали с помощью ANOVA.

Результаты и обсуждение
В процессе теста все собаки демонстрировали клинические и биохимические параметры крови оптимальные для данного вида. Биохимические показатели, указывающие на почечную функцию (азот мочевины и креатинин) оставались стабильными во время теста, и статистически значимых различий между двумя кормами не было обнаружено. Показатели функции печени (АсАТ и АлАТ) также не показали существенных изменений. Ни корма, ни продолжительность теста не повлияли на параметры крови и вес тела.

Заключение
Использование двух видов кормов с высоким содержанием белка (37 и 34%) в течение восьми месяцев не показало статистически значимых изменений клинических показателей крови и биохимических маркеров функции почек и печени. Наши результаты согласуются с наблюдением Churchill и др. (1997), которые оценивали влияние уровня белка в рационе на здоровье пожилых собак (возраст 6 - 8 лет в начале исследования), используя для кормления два продукта с низким и высоким уровнем белка (18 и 34%) в течение 4 лет, и не отметили негативного влияния высокого содержания белка в корме.

Список литературы
1.Allison JB, Wannemacher RW: The concept and significance of labile and over-all protein reserves of the body. Am J Clin Nutr 16:445-452, 1965
2.Brenner BM, Meyer TW, Hostetter TH: Dietary protein intake and the progressive nature of kidney disease: the role of hemo-dynamically mediated glomerular injury in the pathogenesis of progressive glomerular sclerosis in aging, renal ablation, and intrinsic renal disease. New Engl J Med 307:652-659, 1982
3.Churchill J, Polzin D, Osborne CT: Influence of diet on morbidity and mortality in geriatric uninephrectomized dogs. Proceedings ACVIM :675, 1997
4.Wolfe RR: The underappreciated role of muscle in health and disease. Am J Clin Nutr 84:475-482, 2006


"Eclipse first, the rest nowhere" ©
щенки стаффбуля - www.staffik.ru
 
ФедорДата: Пятница, 04.10.2013, 12:01 | Сообщение # 2
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Милла , спасибо !!!! Как всегда очень актуально и интересно !!!!!
Вы только подтвердили мои наблюдения !!!!!
Мне сейчас очень нравится корма английской фирмы -
JAMES WELLBELOVED ( особенно с белой рыбой и рисом )
Милла , очень интересно послушать Ваше мнение о корме .
Ну и конечно хочу сказать что я своих собак хотя бы 1 раз в неделю перевожу только на одни овощи ....ну например свеклу отварную с оливковым маслом ( это просто разгрузочный день ) ...... biggrin
Из мяса сейчас даю только баранину ......потом индейку , кролика .
После говядины уловила легкий запах изо рта ...и убрала говядину .
Ещё мне нравится ПРОПЛАН .....ну конечно я его покупаю в финке .


www.sbt-fedor.ru
 
BanderasДата: Пятница, 04.10.2013, 14:51 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
кстати, я своих долгое время около 1.5-2-ух лет кормила Аканой. На сайте Аканы написала на Горячую линию Вопрос-Ответ, чем они компенсируют такое высокое содержание белка в своем корме. Ответа так и не последовало.

после этого моего срока кормления ..
Цитата (Milla)
не показало статистически значимых изменений клинических показателей крови и биохимических маркеров функции почек и печени

а так же УЗИ бп осталось неизменным.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 04.10.2013, 14:52
 
proteyaДата: Пятница, 04.10.2013, 21:13 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Федор)
Ну и конечно хочу сказать что я своих собак хотя бы 1 раз в неделю перевожу только на одни овощи ....ну например свеклу отварную с оливковым маслом ( это просто разгрузочный день ) ......

с какой целью захотелось сделать разгрузочный день?
Лена, как собаки ваши после мяса и корма едят овощи?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
ФедорДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:30 | Сообщение # 5
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (proteya)
с какой целью захотелось сделать разгрузочный день?

А сколько можно жрать ....?????!!!! biggrin поэтому после 5 лет я обязательно иногда делаю разгрузочные дни !!!!!

Цитата (proteya)
Лена, как собаки ваши после мяса и корма едят овощи?

Катя , они овощи едят как мясо .....я готовлю им винегрет и если бы Вы видели как он его едят ( состав - свёкла , морковь , огурец свежий , чуть -чуть солёного , помидоры , лук -порей , чуть- чуть чеснока и масло оливковое !!!!!!)
Даю тушёные овощи - морковь , кабачок , тыква и чуть-чуть риса .
Я не знаю каждый день есть сухой корм .....иногда им просто хочется пищи ....
С появлением второй собаки Холли , Фёдор стал кушать всё и всегда , он знает что если опоздал ....то Холли всё скушает за двоих !!!!! biggrin
Катя , самое любимое их блюдо ...это отварная свекла с оливковым маслом , они его едят как МЯСО !!!!!
И ещё Фёдор и Холли уже много лет имеют постоянный вес !!!!! Фёдора в 7 лет имеет только мышцы .....и отсутствует жир ..... biggrin


www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал Федор - Воскресенье, 06.10.2013, 22:36
 
ФедорДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:38 | Сообщение # 6
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
считается, что надо следить за микрофлорой кишечника и это будет профилактикой.

Милла , а как за ней следить ?????


www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал Федор - Воскресенье, 06.10.2013, 23:11
 
tatДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:09 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
свёкла , морковь , огурец свежий , чуть -чуть солёного , помидоры , лук -порей , чуть- чуть чеснока и масло оливковое !!!!!!)
мням... Я бы не отказалась. Супер еда.
 
ФедорДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:13 | Сообщение # 8
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
мням... Я бы не отказалась. Супер еда.

А я дома делаю это блюдо на Всех .....едим и мы и собаки !!!!! У нас общий стол !!!! biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » Высокое содержание белка в корме (статья с сайта произв-ля корма Фармина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS