О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » наследственные заболевания, встречающиеся у СБТ
наследственные заболевания, встречающиеся у СБТ
AnastasiЯ-IДата: Среда, 18.09.2013, 11:13 | Сообщение # 21
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Я обращалась в Мовет в марте этого года и получила вот такой ответ:

Anastasiya Mastikova

Здравствуйте, можно ли в вашей клинике сдать офтальмологический тест собаке - PHPV (персистенция гиперпластического первичного стекловидного тела)? Если да, то выдается ли сертификат? Заранее благодарю за ответ.

3 March
03/03/2013 13:33
Movet Veterinary Clinic / Ветеринарная Клиника "Мовет"

Спасибо за Ваше сообщение! Нет, в нашей клинике такие анализы не делают, но Вы могли бы обратиться в офтальмологическую клинику доктора Шилкина по адресу м Бабушкинская, тел. 507-57-12, вет клиника Эскулап. По всем остальным вопросам можете всегда обрашаться к нам. С уважением, д-р Анастасия Гришина.

Видимо, доктор сменил место работы


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 18.09.2013, 11:13 | Сообщение # 22
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, я спрашиваю, потому что не очень понимаю как именно делаются тесты. Т.е. условно выявляют ли они только чист/носитель/болен либо помимо этого показывает если болен наследственно/ненаследственно и т.п. Хотела понять smile
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 18.09.2013, 11:30 | Сообщение # 23
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, поняла!
 
tatДата: Среда, 18.09.2013, 11:58 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
у нас нет абсолютной гарантии о чистоте проведения тестирования на этапе забора материала , из-за того что мы не имеем полной гарантии что нет мутаций или сама система исследования полностью верна, я всегда была за позицию - вывешивать сканы генетич. тестов в общий доступ

Что дадут эти сканы, если на анализ были посланы пробы другой собаки? ну будут прекрасные сканы прекрасных результатов, а толку?
частота мутаций в популяции не так велика, чтоб прям сразу продумать о ней. Я как испорченный жизнью в нашей стране человек, сразу думаю о мухляже, уж простите.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 18.09.2013, 12:03
 
ksuhaДата: Среда, 18.09.2013, 13:09 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
по случаю общалась с одним из офтальмологов, который смотрел этого несчастного мальчика.Его мнение, что это врожденная форма заболевания. Катаракта двухсторонняя. Посмотри родословную этого мальчика, учитывая ее распространенность, можно вздрогнуть от перспектив. То, что собака с этим происхождением заболела - крайне неприятный прецендент для породы.


Если Вы про моего мальчика, то катаракта у него НЕ ДВУХСТОРОННЯЯ! А общались случаем не с Перепечаевым?

Добавлено (18.09.2013, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата (tat)
Что дадут эти сканы, если на анализ были посланы пробы другой собаки? ну будут прекрасные сканы прекрасных результатов, а толку?
частота мутаций в популяции не так велика, чтоб прям сразу продумать о ней. Я как испорченный жизнью в нашей стране человек, сразу думаю о мухляже, уж простите.

СОГЛАСНА С ВАМИ! Что толку, что мне все утверждают что тесты у его родителей чисты? У нас есть эта проблема! И все кто смотрел моего сынулю, все подтвердили что это заболевание НАСЛЕДСТВЕННОЕ! Я никому никаких претензий не предъявляю! Мне главное чтоб сейчас он был здоровенький!
 
tatДата: Среда, 18.09.2013, 13:28 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ksuha, я читала, что наследственная катаракта - двухсторонняя.
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 18.09.2013, 13:54 | Сообщение # 27
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ksuha)
мне все утверждают что тесты у его родителей чисты


это же родословная Вашего мальчика?

предков его папы очень просто отследить по базе данных английского Кеннел Клуба, там либо тестированные и чистые собаки, либо рожденные от тестированных и чистых.

но то в Англии, там база ведется, а вот европейских собак отследить проблематично.

получается, что либо что-то сомнительно в европейских предках, либо все таки мутация гена


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.


Сообщение отредактировал AnastasiЯ-I - Среда, 18.09.2013, 13:56
 
ksuhaДата: Среда, 18.09.2013, 14:00 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (tat)
я читала, что наследственная катаракта - двухсторонняя

Во втором глазу есть недостатки, он не идеален! НО..ДАЛЕКО НЕ ФАКТ, что его придется оперировать! во всяком случае сейчас нет! А по сути любые изменения хрусталика считаются катарактой!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 18.09.2013, 14:03 | Сообщение # 29
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ksuha, выздоровления малышу!
 
ksuhaДата: Среда, 18.09.2013, 14:03 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ-I)
это же родословная Вашего мальчика?


Gambling Charm Another Red
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 18.09.2013, 14:05 | Сообщение # 31
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
интересно, а VetGen стал тестировать щетками НС?
Your DNA sampling kit contains 3 bar-coded cytology (cheek) swabs for each dog in your order, sampling instructions and an Order Submission form.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
ksuhaДата: Среда, 18.09.2013, 14:06 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, спасибо) если бы не эта возня с уколами, он бы вообще всем бы был доволен))))
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 18.09.2013, 14:07 | Сообщение # 33
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ksuha)
Gambling Charm Another Red


там ссылка на родословную однопометника, т.к. всего одна собака этого помета внесена в эту БД


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.


Сообщение отредактировал AnastasiЯ-I - Среда, 18.09.2013, 14:08
 
BanderasДата: Среда, 18.09.2013, 23:57 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ksuha, очень жаль.
Ни разу не сомневаюсь в честности вашего заводчика.
Если у неё есть все документы подтверждающие наличие тестов, то это какое то ужасное стечение обстоятельств.

Для того чтобы судить и рядить наследственный этот случай или приобретенный, НАМ ВСЕМ ЗДЕСЬ не хватает ни опыта ни образования.

Мне кажется надо прекратить дискуссию, уровень которой доступен только ветеринарам как минимум.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 18.09.2013, 23:57
 
BanderasДата: Четверг, 19.09.2013, 00:12 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
а как максимум кто может продолжить обсуждение? ))

люди которые имеют профильное образование.
Нас с тобой бухгалтерии учили и экономике, а не генетике или ветеринарии.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Четверг, 19.09.2013, 00:36 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
мне всё таки кажется, что для того чтобы судить наследственное это или приобретенное, надо иметь не только профильное образование, но и опыт в ветеринарии. как то так.

Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Четверг, 19.09.2013, 00:45 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Не думаю, что участвующие в данной дискуссии здесь, видели катаральный глаз, а также знают по какой причине возникает катаракта в том или ином возрасте.

Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Четверг, 19.09.2013, 06:56 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Люди, шанс открыть новый вид наследуемой катаракты, конечно, есть, но ничтожный.
Лена, ты не совсем права: мы в обсуждениях не прописываем лечение, не ставим вод вопрос диагноз профессионалов, просто стараемся разобраться: откуда у собак, имеющих хорошие тесты, появился щенок с наследуемой катарактой. Я согласна с мнением Люды: это важно для породы. С любой стороны. Я бы сделала щенку тесты. Только так можно сделать шаг к пониманию вопроса. Возможно, владельцам сейчас не до этого. Может, кто-нибудь может им помочь проделать "бумажную" работу? Если нужны средства, я помогу. И еще: ksuha писала, что второй глаз "не идеальный", но пока оперироваться не будет.
Лена, я видела катаракту у собак, ошибиться невозможно, когда она видна невооруженным глазом.
 
ksuhaДата: Четверг, 19.09.2013, 12:21 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Для того чтобы судить и рядить наследственный этот случай или приобретенный, НАМ ВСЕМ ЗДЕСЬ не хватает ни опыта ни образования.

Не собираюсь никого судить-рядить)) Я НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ не предъявляю! Ведь даже купив собаку за бешеные деньги, от такого она не застрахована!

Добавлено (19.09.2013, 12:16)
---------------------------------------------
Если честно, я немного в шоке от всего этого обсуждения сейчас! Просили поделиться информацией, я открыто рассказала и тут такое понеслось! Еще пару дней обсуждения и я чувствую что МЕНЯ обвинят что я сама ему глаз проткнула!!!

Milla, Вы же общались с Перепечаевым (он потом еще на меня наехал из-за этого) что он Вам ответил?! А также он сам и рассказал мне про тесты из Англии много чего интересного, но абсолютно для меня неважного!

Этот пес в не идет в разведение! Я не собираюсь этого делать ни в коем случае!!! Так что кому это нужно из того помета, пускай сделают тесты! Моему малышу это не поможет!! Поймите ВЫ!!!

Добавлено (19.09.2013, 12:21)
---------------------------------------------
И к слову! Когда через 2 недели после того как я его забрала, я позвонила хозяйке мамы и сказала что у щенка микоплазма, и что нужно известить хозяев остальных щенков. Я получила в ответ - что мама здоровая и никаких болячек у неё нет....


Сообщение отредактировал ksuha - Четверг, 19.09.2013, 13:05
 
tatДата: Четверг, 19.09.2013, 14:10 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ksuha, вы не правильно поняли: никто Вас ни в чем не обвиняет! живость обсуждения, которая вас раздражает, возникла из-за того, что людям не безразлично состояние здоровья российского поголовья собак и вашей собаки, в частности. То, что произошло с вашей собакой, вызывает обеспокоенность и вполне понятные вопросы. Но не к Вам. Искренне желаю здоровья вашему любимцу.
Цитата (ksuha)
Так что кому это нужно из того помета, пускай сделают тесты! Моему малышу это не поможет!! Поймите ВЫ!!!

Здоровым собакам этого помета тесты не нужны: они и так уверены, что чисты от генетических заболеваний, потому что у их родителей чистые тесты. Это на вашего щенка свалилась эта напасть, возможно, на единственного в помете. Я вас понимаю, Вам, может, и вовсе наплевать, что там с другими "генетически чистыми", но я бы (честно) пошла до конца и сделала тесты своей собаке. Может, из-за своего характера: люблю полную ясность.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 19.09.2013, 14:15
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » наследственные заболевания, встречающиеся у СБТ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS