О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Не много ли я хочу?
Не много ли я хочу?
TimitimiДата: Пятница, 13.05.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день все владельцы и поклонники этой замечательной породы. Я к вам за советом... Хочу стаффи, но не хочу брать необдумано.
Пока я окончательно не определилась хочу кобеля или суку, скорее для меня это не важно, мои главные пожелания к щенку это нормальная психика, чтобы собака была социально безопасной, адекватной, чтобы не было намека на агрессию или трусость. Так же важно, чтобы собака была свободна от генетических заболеваний, т.е. от тестированых родителей или даже чтобы щенок уже был тестирован. Ну и немаловажное, я хочу собаку перспективную для выставок. В последние годы в моем доме не было выставочных собак, очень соскучилась по выставкам, хочется собаку с которую не стыдно показать не только в России, но и поехать за границу. Т.к. порода для меня новая и многих тонкостей я не знаю, то приобретение собаки зарубежом я пока не рассматриваю, да и финансово на сегодняшний день по некоторым временным обстоятельствам не потяну, поэтому хотелось бы выбрать щенка в России, и в идеале именно в Москве. В идеале собаку хочу в совладение с заводчиком, чтобы и на первых порах в особенности породы ввел и по многим другим причинам. Была бы просто счастлива, если бы заводчик и сам ездил много по выставкам, т.к. не всегда конечно получится ездить на все выставки, хотелось бы чтобы была возможность на часть выставок отправлять собаку именно с заводчиком, а не просто хендлером, по собственному опыту знаю, что к чужой собаке и к собаке которая находится в собственном совладении отношение не всегда но зачастую разное. Хотелось бы, чтобы заводчик стал не просто заводчиком, но и другом и советником) Да и что греха таить частенько на совладение отдаются именно те собаки которых вроде и себе бы оставил, но нет возможности оставлять. В данном случае наверно все таки при таких раскладах хотят оставить сук, с которыми можно будет строить племенную программу. Было бы прекрасно, если бы щенок уже был после смены зубов, чтобы не всплыл проблемный прикус наприер, т.к. собаку я уже не смогу отдать, а хочется собаку именно для выставок.
Немного расскажу о себе, мне 30 лет, с детства всегда в доме были собаки, что такое выставки знаю не по наслышке, так же занималась дрессировкой, мой большой пудель был дрессирован по IPO, поэтому проблем с воспитанием собаки уверена не возникнет. Живу в Москве (в квартире) с мужем и сыном 5 лет, так же в нашем доме живет 7-летняя сука американского бульдога, которая будет в этом году стерилизована и кролик.

Не знаю насколько реальны мои пожелания, возможно кто-то из заводчиков как раз подыскивает совладельца. Буду рада любым советам и помощи в поиске собаки, собаку нужно не так что вот захотели и непременно нужно сегодня, готова и ждать сколько будет нужно.

Сообщение отредактировал Timitimi - Пятница, 13.05.2011, 13:21
 
ГРОССДата: Вторник, 27.11.2012, 23:07 | Сообщение # 61
Группа: Open
Статус: Offline
Яна , а вы разне не присмотрели себе что-то с форума?

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Яна114Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:12 | Сообщение # 62
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Пока нет.

www.apollo-shop.ru
 
LuckayДата: Пятница, 30.11.2012, 20:20 | Сообщение # 63
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114,
Что вы решите в дальнейшем с малышом (которого купите) если он не оправдает никаких ваших выставочных надежд а окажеться обычным домашним любимцем? И еще никогда действительно отличный щенок не будет стоить дешево,все что уступается и продается не дорого "идя навстречу покупателю "обычно вырастает в лучшем случае в пэта!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ГРОССДата: Пятница, 30.11.2012, 20:51 | Сообщение # 64
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
"обычно вырастает в лучшем случае в пэта!

Вы так словами не бросайтесь, у нас в регионе дороже собаки не продаются, они что все Пэты?
Могу поспорить, Пэты не получают положительные описания под иностранными судьями, и на выездных выставках не занимают первые места в конкуренции!!!!!
Надо будет сообщить всем стаффивладельцам Кенига, что у них ПЭТЫ!!!!!потому что куплены за 15-20 тыс. После поездок на выставки в Литв, Польшу и Белоруссию!!!!!


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
LuckayДата: Пятница, 30.11.2012, 21:52 | Сообщение # 65
Группа: Open
Статус: Offline
Что-то не припомню что указывала конкретную цену на щенка.
А если же Яна возьмет щенка в Кенинге буду только рада smile


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ГРОССДата: Пятница, 30.11.2012, 22:03 | Сообщение # 66
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
А если же Яна возьмет щенка в Кенинге буду только рада smile

А у вас она брала? что-то не договариваете?, я честно, может нужно человека в черный список внести, а мы не в курсе? smile брать у нас не чего)))))) в городе есть щенки, но я про них знаю только что еще два не продано и родителей)))).
Quote (Luckay)
Что-то не припомню что указывала конкретную цену на щенка.

Quote (Luckay)
продается не дорого "идя навстречу покупателю "обычно вырастает в лучшем случае в пэта!

Quote (Яна114)
Ценовая категория -до 25000т.р.

как -то само сложилось)))) из написанного. smile smile smile


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Пятница, 30.11.2012, 22:05
 
reasonДата: Пятница, 30.11.2012, 22:11 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
божеж мой cool как будто если щен куплен за бешенные бабки он будет победитель всея Руси..хотя несомненно чемпионом России он станет 100%ну не ценю я это,плавали,знаем.
Ведь есть же такие заводчики,у кого завышенные цены-это завышенные прежде всего и неоправданные амбиции...и страшно за таких щенков конечно...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Яна114Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:51 | Сообщение # 68
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, я подбираю щенка не по цене, не только по цене.Если он не станет супер чемпионом ничего в этом страшного не вижу, просто на сегодняшний день у меня такая сумма вырисовываеться за собаку, в будующем может все поменяться.И поверте мне если щенок будет меня устраивать во всех отношениях я найду нужную сумму(просто на это нужно время)

Добавлено (30.11.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Свою собаку я покупала за 35 тыс., неделю назад его не стало,собаке было 2,7г., был чемпионом и если бы не наследственные заболевания которые выявились к 2 годам он бы еще жил, и даже если бы он был не чемпионом меньше бы его не любили.


www.apollo-shop.ru

Сообщение отредактировал Яна114 - Пятница, 30.11.2012, 22:55
 
LuckayДата: Суббота, 01.12.2012, 03:20 | Сообщение # 69
Группа: Open
Статус: Offline
Яна114,
Тогда удачи в приобретении именно своего щенка!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Яна114Дата: Суббота, 01.12.2012, 10:46 | Сообщение # 70
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, спасибо

www.apollo-shop.ru
 
BanderasДата: Суббота, 01.12.2012, 12:11 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
как будто если щен куплен за бешенные бабки он будет победитель всея Руси..
хотя несомненно чемпионом России он станет 100%

да? позволю себе усомниться. Я купила собачку за 45 тысяч, которая на первой выставке получила "хор", и ей по определению не грозила даже "минимальная" выставочная карьера.


Мы с Бориком живем тут!
 
Яна114Дата: Суббота, 01.12.2012, 12:56 | Сообщение # 72
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Да я полносттью согласна что цена не влияет на качество собаки, можно купить как у меня шоу класс и остаться через 2 года даже не с петом а с плембраком.Так что собаку буду выбирать не только по цене но и по родителям и многим другим качествам.

www.apollo-shop.ru
 
schkodaДата: Среда, 02.01.2013, 13:29 | Сообщение # 73
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
А я все больше убеждаюсь, что цена не показатель классности собаки, при том в любой породе. Цену ставит человек по своим амбициям. И если уступает заводчик - это не значит, что у него пэт класс. Я думаю всегда можно договориться.
Просто надо всегда оценивать трезво ситуацию, если на самом деле что-то стоящее и прям очень хочется, то найдешь нужную сумму, а если такое же как у всех +-, то смысл перплачивать (имхо)
 
2snakesДата: Среда, 02.01.2013, 13:32 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (schkoda)
цена не показатель классности собаки, при том в любой породе

это факт
Цитата (schkoda)
И если уступает заводчик - это не значит, что у него пэт класс

нет конечно, для меня это значит, что человек очень понравился и сердце подсказывает, что в любом случае любимое дитя будет жить счастливо.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
schkodaДата: Среда, 02.01.2013, 17:48 | Сообщение # 75
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Но чтобы выбрать - надо понимать. Покупателю сложно сделать выбор.

Что сложного. Если просто нужна собака данной породы, без амбиций для разведения и выставок, тогда смотришь родителей и если нравится и устраивает цена бери.
Меня когда спрашивают что нужна собака как домашний любимец, всегда говорю смотрите родителей. Если есть возможность пообщайтесь, нравится берите, нет ищите других.
Стаффи еще можно выбрать по типу, кому-то нравится экстремальный тип кому-то классика.
Конечно если человек в дальнейшем хочет заниматься разведением и выставками, ну тогда надо покапаться, а кто сказал, что все просто.
Конечно не корректно сравнивать, но когда машину покупаете наверное не только на внешность смотрите, хотя это может оказаться самым важным фактором при выборе.
 
schkodaДата: Среда, 02.01.2013, 21:44 | Сообщение # 76
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Можно не смотреть, как щенок выращен? Не смотреть его поведение? ))

Ну так это вообще само собой разумеется. wacko
Я и подразумевала смотреть на родителей не только внешне, но и поведение и содержание и т.д.


Сообщение отредактировал schkoda - Среда, 02.01.2013, 21:54
 
schkodaДата: Среда, 02.01.2013, 21:55 | Сообщение # 77
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Согласна, что основное это здоровье и поведение, но т.к. берете определенную породу, то конечно хотелось бы чтобы и выглядел соответствующе. biggrin
 
schkodaДата: Среда, 02.01.2013, 22:17 | Сообщение # 78
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Вам с русской голубой тогда очень повезло. Просто была свидетелем когда люди кубили британца с документами не видя ни мамы ни папы. Так во взрослом котенке никто британца разглядеть не смог.
Конечно каждому свое. Но вот сейчас если бы я решила взять стаффи, пускай для себя не в разведение, то тоже ой как бы подошла с выбором будущего щенка, наверное намного досканальнее чем раньше.
 
shamoraДата: Четверг, 03.01.2013, 09:36 | Сообщение # 79
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (schkoda)
Но вот сейчас если бы я решила взять стаффи, пускай для себя не в разведение, то тоже ой как бы подошла с выбором будущего щенка, наверное намного досканальнее чем раньше.

русский человек задним умом крепок (поговорка)


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
schkodaДата: Четверг, 03.01.2013, 19:26 | Сообщение # 80
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (shamora)
русский человек задним умом крепок (поговорка)

Да нет, просто у меня сейчас возможности другие. 8 лет назад даже компьютера не было. А сейчас уже и собачек посмотрела и по породе "покапалась". Вы не поверите, я когда вязать собиралась мне мой заводчик не мог (не хотел) никого порекомендовать, кроме своего кобеля, но есть хорошие люди и этот форум, который лично мне многое дал.
А покупка щенка, по мне, так это всегда лотерея, просто уже стараешься более счастливый билетик вытащить biggrin
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Не много ли я хочу?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS