О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Не много ли я хочу?
Не много ли я хочу?
TimitimiДата: Пятница, 13.05.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день все владельцы и поклонники этой замечательной породы. Я к вам за советом... Хочу стаффи, но не хочу брать необдумано.
Пока я окончательно не определилась хочу кобеля или суку, скорее для меня это не важно, мои главные пожелания к щенку это нормальная психика, чтобы собака была социально безопасной, адекватной, чтобы не было намека на агрессию или трусость. Так же важно, чтобы собака была свободна от генетических заболеваний, т.е. от тестированых родителей или даже чтобы щенок уже был тестирован. Ну и немаловажное, я хочу собаку перспективную для выставок. В последние годы в моем доме не было выставочных собак, очень соскучилась по выставкам, хочется собаку с которую не стыдно показать не только в России, но и поехать за границу. Т.к. порода для меня новая и многих тонкостей я не знаю, то приобретение собаки зарубежом я пока не рассматриваю, да и финансово на сегодняшний день по некоторым временным обстоятельствам не потяну, поэтому хотелось бы выбрать щенка в России, и в идеале именно в Москве. В идеале собаку хочу в совладение с заводчиком, чтобы и на первых порах в особенности породы ввел и по многим другим причинам. Была бы просто счастлива, если бы заводчик и сам ездил много по выставкам, т.к. не всегда конечно получится ездить на все выставки, хотелось бы чтобы была возможность на часть выставок отправлять собаку именно с заводчиком, а не просто хендлером, по собственному опыту знаю, что к чужой собаке и к собаке которая находится в собственном совладении отношение не всегда но зачастую разное. Хотелось бы, чтобы заводчик стал не просто заводчиком, но и другом и советником) Да и что греха таить частенько на совладение отдаются именно те собаки которых вроде и себе бы оставил, но нет возможности оставлять. В данном случае наверно все таки при таких раскладах хотят оставить сук, с которыми можно будет строить племенную программу. Было бы прекрасно, если бы щенок уже был после смены зубов, чтобы не всплыл проблемный прикус наприер, т.к. собаку я уже не смогу отдать, а хочется собаку именно для выставок.
Немного расскажу о себе, мне 30 лет, с детства всегда в доме были собаки, что такое выставки знаю не по наслышке, так же занималась дрессировкой, мой большой пудель был дрессирован по IPO, поэтому проблем с воспитанием собаки уверена не возникнет. Живу в Москве (в квартире) с мужем и сыном 5 лет, так же в нашем доме живет 7-летняя сука американского бульдога, которая будет в этом году стерилизована и кролик.

Не знаю насколько реальны мои пожелания, возможно кто-то из заводчиков как раз подыскивает совладельца. Буду рада любым советам и помощи в поиске собаки, собаку нужно не так что вот захотели и непременно нужно сегодня, готова и ждать сколько будет нужно.

Сообщение отредактировал Timitimi - Пятница, 13.05.2011, 13:21
 
azartДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:17 | Сообщение # 41
Группа: Open
Статус: Offline
Timitimi,
все у Вас будет хорошо.
 
TimitimiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:31 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Yuli, я со своей первой собакой получила на первой выставке удовлетворительно под служебником, из-за того что у декорашки не было 1 первого премоляра, были и хори и оч хоры, а потом пришли победы, и бесты было дело выигрывали. Меня это ни в коем разе не пугает. Бывало и что собака на монопородке бест выигрывает под породником, а под оллраундером в тот же день оч хора получает. Да много историй... я выставляла собаку не свою, получает оч хора, через пару недель после всемирки где в огроменном ринге попал в расстановку... минимальный набор титулов в нашей стране вообще закрыть без проблем можно в кратчайший срок.
Quote (Milla)
чтобы выбрать успешную собаку - надо быть или счастивчиком ( а это только случай и ничего более) или очень разумным и взвешенным человеком. Во втором случае - ходить, смотреть, изучать, сравнивать - и годика через три вполне удасться предугадывать перспективность щенка с довольно высокой долей вероятности.

видимо я из тех кто идет вторым путем, чем больше общаюсь, тем больше узнаю ньюансов.
На выбор щенка из-за границы у меня тогда ушло почти 2 года, на выбор американского бульдога, который у меня сейчас живет ушло порядка 8-9 месяцев, но я полностью довольна психикой и здоровьем собаки.

Добавлено (22.05.2011, 12:31)
---------------------------------------------
azart, я очень в это верю. Спасибо:)

 
TimitimiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:29 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla, Спасибо большое) надеюсь все получится

Выше писали о ценах на щенков в Англии, меня раскритиковали на счет моих знаний в ценах, расскажите сколько все же щенок старше 6 месяцев стоит?

 
TimitimiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:55 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla, а кто-то из заводчиков дружит с кем-то из английских заводчиков настолько, чтобы иметь возможность приобрести лучшего в помете щенка? просто я сравниваю с породой, с которой я занималась много лет, порода конкурентноспособная на мировом уровне, как наши продают лучших щенков за границу, так и иностранцы могут отдать лучшего щенка в Россию, но смотря в какие руки естественно. Но то, что лучших щенков продают это факт, и очень высоко ценят наших российских заводчиков.
По фото крайне сложно выбирать щенка, он может красиво поставлен быть в стойку, а на деле проще, чем на фото, или по темпераменту быть совсем не куражным...
Спасибо за информацию, я так понимаю бритиши не очень то охотно продают собак русским...
 
TimitimiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:21 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla, я может как-то не так выразилась? я совсем о другом... например у питомника N в России есть дружественный питомник N в Англии, с которым их давно связывают дружеские отношения. Я не говорю о том, что кто-то дружит со всеми англичанами-заводчиками. Не понимаю при чем тут обращение во все питомники, я спрашивала совсем о другом...
 
ГРОССДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:44 | Сообщение # 46
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Yuli)
Я тоже к примеру хочу для выставок , но на первом плане у меня здоровый и подвижный собакин , а остальное приложится главное желание хозяйки biggrin

вот в таком будущем владельце точно будут заводчики заинтересованы)))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:07 | Сообщение # 47
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Timitimi)
А где можно посмотреть Вашу эксклюзивную собаку, которая ни разу еще не вязалась, а 2 будущих помета уже по Европе расписаны? Правда. очень интересно, в кинологии давно, но еще ни разу такого не встречала. Ранее вязавшихся собак таких встречала, а вот чтобы не известно было что дает сука, а все щенки уже расписаны такого нет.

видите в кинологии вы давно , в породе уже тоже начали разбираться, а я вас на интерес брошенной фразой подсадила , вам уже стало интересно , что за собака и откуда и почему , а дальше можно развить тему , рассказать вам чего угодно , и вы заинтересуетесь еще больше , а еще можно рассказать
Quote (Timitimi)
питомника N в России есть дружественный питомник N в Англии, с которым их давно связывают дружеские отношения. Я не говорю о том, что кто-то дружит со всеми англичанами-заводчиками.

потом развить дальше , подсадить на щенка, привезти его из Англии , а потом будет как в Польше , не могу тему найти , там и собака и родословная вывешена , только хозяин с вопросом пришел , что собака не похожа на стаффиков вообще..
А сегодня утром по дикой случайности , ехали в Палангу на выставку , специально посмотреть собак из одного питомника ( как оказалось они намного интереснее в жизни чем на фотографиях) , заблудились , и сели на хвост машине с собачьем прицепом с номерами -GB- в итоге как оказалось позже , это машина реально из Англии и сидел в этом машине заводчик из Англии , только бывший Литовец ( хорошо говорящий на русском))) , который разводит ротваков и французких бульдогов , разговаривали мы с ним долго и бурно)))) что он нам порассказал про питомники в Англии ... мама дорогая , я конечно не хочу говорить именно про стаффи . но мне стало страшно .. Оказывается у нас в клубе очень жесткий контроль за рождаемостью и актированием пометов .......
так вот я о чем , я бросила типа про между прочем "Подсадную Утку" ( в журналистике есть такой прием) , вы сразу за нее зацепились))) . и так может поступить кто угодно и где угодно ... так что аккуратнее в выборе питомника и заводчика..
а на меня не обижайтесь , нас западников многие не понимают , логика у нас своя , очень странная , вроде пишешь нормально , а другие думают наез..или там еще чего...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:09 | Сообщение # 48
Группа: Open
Статус: Offline
пойду тему на польском форуме поищу...про стаффика из Англии..." КАК МУЖИК САМ СЕБЕ СОБАКУ ПРИВЕЗ"

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Понедельник, 23.05.2011, 01:09
 
TimitimiДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:46 | Сообщение # 49
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
http://www.champdogs.co.uk/guided....es.html

посмотрела, до этого не прогружалась ссылка, не думала, что такие низкие цены на стаффи, на тех же английских бульдогов по этой же ссылке цена на порядок выше 2 тысячи фунтов средняя цена, есть немного ниже, есть значительно выше.
Quote (ГРОСС)
видите в кинологии вы давно , в породе уже тоже начали разбираться, а я вас на интерес брошенной фразой подсадила , вам уже стало интересно , что за собака и откуда и почему , а дальше можно развить тему , рассказать вам чего угодно , и вы заинтересуетесь еще больше , а еще можно рассказать

ну коли у Вас такая развлекуха, то сорри я просто таким сама не занимаюсь, слов на ветер не бросаю... можно то можно, но если это не так, то все равно всплывет, можно у других заводчиков поинтересоваться относительно сочаки и узнать много интересного... Темку сейчас на форуме одну читала, как раз один из постояльцев форума об этом и пишет, что узнавать лучше не у владельца а у конкурента, не дословно, но смысл таков...)))

Quote (ГРОСС)
потом развить дальше , подсадить на щенка, привезти его из Англии , а потом будет как в Польше , не могу тему найти , там и собака и родословная вывешена , только хозяин с вопросом пришел , что собака не похожа на стаффиков вообще..

ну так прежде чем покупать можно и посмотреть, повыбирать, по выставкам поездить, если брать из UK, то съездить на крафт, на национальную выставку. Не знаю как у стаффи, у меня уже ощущение, что все не так как в других породах, при чем в последние дни общения убеждаюсь, что это не только мое мнение, многие это из тех с кем общалась замечают, но в других породах заводчик вообще без личного знакомства не продает щенков, не отправляет карго. Приезжайте, познакомимся, пообщаемся, расскажите о себе и т.д. а там видно будет, продам ли я Вам щенка. Или есть заводчики, которые с зарубежными заводчиками дружат настолько, что останавливаются в их домах, по рекомендации такого заводчика реально купить стоящую собаку в этом дружественном питомнике, в породе, которой я занималась такое реально. С год назад на породном форуме читала историю, где женщина просто спрашивала, что хочу собаку таких то кровей, ей сразу написали обратитесь к такому-то заводчику, она в очень близкой дружбе с заводчиком, у которой есть такие крови, так в России появился еще один очень интересный кобель.
а на счет Англии, знаю людей кто с огромными проблемами привозил чау и пекинесов из Англии, так же знаю кто успешно привозил пекинесов и строил свое поголовье на этих собаках... в любой стране есть порядочные заводчики и не порядочные, и вероятнее всего это в любой породе... а уж почитать в инете на общеполродных сайтах можно много историй найти, как отправляли деньги а потом с огромным трудом выскребали оттуда животных... Раз на раз не приходится, поэтому я предпочитаю за собакой ехать самостоятельно и передавать из рук в руки деньги-щенок.
ну на счет аккуратности в выборе, тут я надо сказать что иногда мне кажется, что я слишклм придирчива, бульдога искала почти 9 месяцев, но зато купили то, что хотели, да что говорить я даже кролика выбирала 1.5 года и очень довольна своим выбором, уже более 2 лет меня только радует мой питомец, в первую очередь по характеру, хотя и внешне она очень хорошенькая.

да, не обижаюсь я ни на кого, просто действительно не всегда понятен ход мыслей))
а темку с огромным удовольствием почитаю буду ждать ссылку))

 
tatДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:05 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
нас западников многие не понимают , логика у нас своя , очень странная , вроде пишешь нормально , а другие думают наез..или там еще чего...

biggrin Логика не при чем, мне кажется. Иногда трудно выразить словами, что "из души рвется". Но если не спешить, все, в результате, получается. Ты всерьез думаешь, что живущий на западе - "западник"? "Западные люди", чаще всего, не позволят себе вторгнуться в личное пространство человека и "пытать" его вопросами, на которые ответ постороннему давать не хочется (с какой стати, собственно?). Те, с кем я общаюсь - деликатные люди, отвечают ровно на тот вопрос, который задан, и не больше. И задают вопросы в форме, которая сама по себе не вызывает отторжения. Хотя я общаюсь с "ними" по-английски, мы прекрасно друг друга понимаем, и логика у нас похожая. wink Так что "западник" ты или "восточник" - не причина для определенной линии поведения. Тут актуально, по-моему, другое: "Как аукнется, так и откликнется"


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 23.05.2011, 16:08
 
azartДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:08 | Сообщение # 51
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
hello
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 25.05.2011, 19:55 | Сообщение # 52
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Timitimi)
посмотрела, до этого не прогружалась ссылка, не думала, что такие низкие цены на стаффи

поэтому я и увидивилась, что вы цену 5.000 фунтов называете. А если щенка везти мелкого, то и на руках в салоне можно smile

Съездить на Крафтс или спешиалите в Англию идея хорошая. Я была и там, и там. Кстати они очень общительны и легко идут на контакт.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 25.05.2011, 20:05
 
TimitimiДата: Пятница, 27.05.2011, 14:21 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, решили не спешить, а съездить в UK на выставку, скорее всего на крафт, т.к. хочу поехать с приятелями у кого есть друзья среди английских заводчиков собак других пород. А вообще для меня удивительно, что щенки стаффи так дешево стоят, т.к. стоимость взрослых титулованых собак сопоставима со взрослыми титуловаными животными других пород, щенки которых стоят в 2-4 раза дороже
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:34 | Сообщение # 54
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Timitimi)
скорее всего на крафт

приготовьтесь 8 часов у ринга стоять)) ну или сидеть. Но оно того стоит) На форуме есть фотки в выставках в теме Крафтса. Там всяко разно, а не только парадные фотки.
 
ГРОССДата: Пятница, 27.05.2011, 18:50 | Сообщение # 55
Группа: Open
Статус: Offline
я ссыль нашла ,жалко конечно человека в первом посте написано : "Pies w chwili obecnej ma 11 miesiecy...kupilem go w Anglii jako SBT z papierami i rodowodem na 5 pokolen...obecnie ma ok 20-21'' wzrostu i ponad 25kg wagi wiec biorac pod uwage jego rozmiary oraz ksztalt uszu wydaje mi sie ze nie jest to SBT. czy ktos z Was jest w stanie okreslic rase psa? "

Собаке на данный момент составляет 11 месяцев ... Я купил его в Англии, как SBT с бумагами и родословная 5 поколений ... сейчас имеет рост ???? (не знаю как перевести) и более 25 кг веса, чтобы, принимая во внимание его размер и форму уха мне кажется, Август не SBT. Кто-нибудь из вас может задать порода собаки?

далее следуют фотографии и родословная ((((( http://www.staffik.fora.pl/staffiki-sbt-gallery,1/jaka-rasa,2673.html


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Пятница, 27.05.2011, 18:55
 
ГРОССДата: Пятница, 27.05.2011, 18:54 | Сообщение # 56
Группа: Open
Статус: Offline
думаю что человека просто киданули ....как рассказал нам новоиспеченный знакомый из Литвы , там контроля нет сколько нужно столько к помету можно дописать щенков ...я не хочу сказать что все так делают ..но вот пример ...


.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
TimitimiДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:48 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, ну так на всех больших выставках, помню как первый раз поехала на всемирку))
ГРОСС, спасибо за ссылку, почитаю...
 
BanderasДата: Пятница, 03.06.2011, 23:44 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Timitimi)
при чем я не горела желанием заниматься разведением, хотела именно, чтобы была красивая, ну и купила, что на выставках звездили,
а помета мы в итоге от нее так и не получили, продали суку облученную((( а жаль что никого так и не родили, девка то была прелесть просто и по экстерьеру и по характеру...


что вы имеете ввиду? Как это "облученную"?
И как можно поставить такой диагноз?


Мы с Бориком живем тут!
 
ГРОССДата: Суббота, 04.06.2011, 00:05 | Сообщение # 59
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
что вы имеете ввиду? Как это "облученную"?

я тоже ломаю голову , только не писала ничего ..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Среда, 08.06.2011, 08:05 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
я тоже ломаю голову

а я решила уточнить у одного из наших креативно мыслящих ветеринаров. Он вспомнил правдивую историю 80-ых, об аквариумных рыбках.
Рыбок привозили из-за границы, размножали и продавали на "птичке". Чтобы перекупившие конкуренты, не получили потомства, аквариум ставили около телевизора, и тогда у проданных рыбок не было мальков.
О ужас!, - воскликнула я. Что же тогда грозит нашим детям! Ведь они практически день и ночь не вылезают из-за компьютера. У них что, вообще вообще может не быть потомства?
На что, другой ветеринар, тоже участвующий в нашей дискуссии, глубокомысленно изрёк: Видимо авкариум ставили в другой стороны. Сзади излучение больше!!

В нашей клинике, конечно веты не нобелевские лауреаты, и заводчикам известно что то большее. Это какое то "заводчиковское" ноу-хау.
Жаль, что Timitimi, пропала, интересно было бы услышать её мнение.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Не много ли я хочу?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS