О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Не много ли я хочу?
Не много ли я хочу?
TimitimiДата: Пятница, 13.05.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день все владельцы и поклонники этой замечательной породы. Я к вам за советом... Хочу стаффи, но не хочу брать необдумано.
Пока я окончательно не определилась хочу кобеля или суку, скорее для меня это не важно, мои главные пожелания к щенку это нормальная психика, чтобы собака была социально безопасной, адекватной, чтобы не было намека на агрессию или трусость. Так же важно, чтобы собака была свободна от генетических заболеваний, т.е. от тестированых родителей или даже чтобы щенок уже был тестирован. Ну и немаловажное, я хочу собаку перспективную для выставок. В последние годы в моем доме не было выставочных собак, очень соскучилась по выставкам, хочется собаку с которую не стыдно показать не только в России, но и поехать за границу. Т.к. порода для меня новая и многих тонкостей я не знаю, то приобретение собаки зарубежом я пока не рассматриваю, да и финансово на сегодняшний день по некоторым временным обстоятельствам не потяну, поэтому хотелось бы выбрать щенка в России, и в идеале именно в Москве. В идеале собаку хочу в совладение с заводчиком, чтобы и на первых порах в особенности породы ввел и по многим другим причинам. Была бы просто счастлива, если бы заводчик и сам ездил много по выставкам, т.к. не всегда конечно получится ездить на все выставки, хотелось бы чтобы была возможность на часть выставок отправлять собаку именно с заводчиком, а не просто хендлером, по собственному опыту знаю, что к чужой собаке и к собаке которая находится в собственном совладении отношение не всегда но зачастую разное. Хотелось бы, чтобы заводчик стал не просто заводчиком, но и другом и советником) Да и что греха таить частенько на совладение отдаются именно те собаки которых вроде и себе бы оставил, но нет возможности оставлять. В данном случае наверно все таки при таких раскладах хотят оставить сук, с которыми можно будет строить племенную программу. Было бы прекрасно, если бы щенок уже был после смены зубов, чтобы не всплыл проблемный прикус наприер, т.к. собаку я уже не смогу отдать, а хочется собаку именно для выставок.
Немного расскажу о себе, мне 30 лет, с детства всегда в доме были собаки, что такое выставки знаю не по наслышке, так же занималась дрессировкой, мой большой пудель был дрессирован по IPO, поэтому проблем с воспитанием собаки уверена не возникнет. Живу в Москве (в квартире) с мужем и сыном 5 лет, так же в нашем доме живет 7-летняя сука американского бульдога, которая будет в этом году стерилизована и кролик.

Не знаю насколько реальны мои пожелания, возможно кто-то из заводчиков как раз подыскивает совладельца. Буду рада любым советам и помощи в поиске собаки, собаку нужно не так что вот захотели и непременно нужно сегодня, готова и ждать сколько будет нужно.

Сообщение отредактировал Timitimi - Пятница, 13.05.2011, 13:21
 
tatДата: Пятница, 13.05.2011, 16:10 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Timitimi, вы хотите не много. smile
 
inkaДата: Пятница, 13.05.2011, 20:41 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin нормальные пожелания)))я ..наверно тоже так хочу))))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал inka - Пятница, 13.05.2011, 20:42
 
Н@Т@Ш@Дата: Суббота, 14.05.2011, 00:02 | Сообщение # 4
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Подарите мне пожалуйста вашего лучшего щенка,
РасхОды по содержанию и хлопОты возьмите на себя! biggrin


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Суббота, 14.05.2011, 00:50
 
YuliДата: Суббота, 14.05.2011, 07:28 | Сообщение # 5
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В своё время я прошла через всё это ХОЧУ!
Заводчик стала близкой знакомой с которой можем по долгу болтать по телефону , помогала во многом.
НО... мне кажется если возложить столь большие надежды на малыша , и не дай бог что то пойдёт не так (А собаку вырастить надо ) это сколько сожаления и разочарования будет .
Я тоже в поиске своего малыша после трагической гибели моей собаки ,(на которую были возложены все те же надежды, и везли как лучшего из помёта и будущую звёздочку ..а не сложилось ), да я не бегу на рынок за собакой я ищу в питомниках и у заводчиков, но при этом сейчас я ищу щенка и главным мой критерий это ЗДОРОВЫЙ, жизнерадостно - активный щенок....постараюсь сделать всё возможное что бы и карьера в ринге сложилось, но не сама цель добиться только этого...любить, дружить, воспитывать в достойного представителя этой замечательной породы.
По моему приобрести друга и здоровую собаку это самое главное ..ИМХО. happy


Сообщение отредактировал Yuli - Суббота, 14.05.2011, 07:29
 
tatДата: Суббота, 14.05.2011, 07:54 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Н@Т@Ш@, по-моему, та не поняла: совладение - это не подарок. Есть заводчики, которые хотят отдать того или иного щенка в совладение, а покупателей на эти условия не находится... В посте топикстартера нигде не написано по то, что заводчик должен брать все расходы на себя. Может, я не права, но заводчик идет на совладение, если ему для его работы очень нужна эта собака, но нет возможности ее оставить себе.
 
TimitimiДата: Суббота, 14.05.2011, 17:09 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Подарите мне пожалуйста вашего лучшего щенка,
РасхОды по содержанию и хлопОты возьмите на себя!

Вы видимо криво как-то читали, во-первых мне не нужно отдавать щенка, я готова его купить. Да, я не готова сейчас выложить 5 тысяч фунтов за щенка из Англии, поэтому в настоящее время такой вариант не рассматриваю, но и не только поэтому, ни один хороший питомник не продаст щенка высокого класса в руки новичка в породе, и я не первый год в кинологии прекрасно понимаю это. Возможно спустя несколько лет, когда я потаскаю собаку по выставкам, закрою титулы, тогда будет идти речь о покупке собаки за границей, когда я смогу заводчику показать вот моя собака, я ее вожу по выставкам, Ваш щенок не засядет на диване, к тому же за это время можно будет обрасти знакомствами среди породников, чтобы кто-то смог дать рекомендации, а без них сами понимаете купить крайне сложно достойную собаку, если вообще возможно.
Я не прошу брать расходы и хлопоты на себя заводчика, я готова полноценна кормить собаку, при чем я готова прислушиваться к мнению заводчика чем лучше. Бульдог мой питается сушкой Аканой, на мой вгляд весьма достойный корм, я готова обеспечить собаке полноценное воспитание, дрессировку, возможно на первых порах мне потребуется помощь в хендлинге, но раньше я своих собак, а так же их детей и внуков выставляла сама. Хендлинг шагнул вперед, я готова ходить (за свой счет, потому как мне это самой нужно) на саминары к известным хендлерам, благо их сейчас проводится достаточно, не раз в год. Я обязуюсь выставлять собаку, об этом можно прописать в договоре. Я написала, что было бы идеально, если заводчик сам много ездит по выставкам, т.к. на некоторые выставки, когда сама не могу поехать, думаю понимаете, что на все выставки ездить не возможно, я готова собаку отправлять с заводчиком, естественно финансовая сторона поездки будет оговариваться с заводчиком, я не говорила о том, что заводчик это должен делать за свой счет.

Добавлено (14.05.2011, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Yuli)
В своё время я прошла через всё это ХОЧУ!
Заводчик стала близкой знакомой с которой можем по долгу болтать по телефону , помогала во многом.
НО... мне кажется если возложить столь большие надежды на малыша , и не дай бог что то пойдёт не так (А собаку вырастить надо ) это сколько сожаления и разочарования будет .
Я тоже в поиске своего малыша после трагической гибели моей собаки ,(на которую были возложены все те же надежды, и везли как лучшего из помёта и будущую звёздочку ..а не сложилось ), да я не бегу на рынок за собакой я ищу в питомниках и у заводчиков, но при этом сейчас я ищу щенка и главным мой критерий это ЗДОРОВЫЙ, жизнерадостно - активный щенок....постараюсь сделать всё возможное что бы и карьера в ринге сложилось, но не сама цель добиться только этого...любить, дружить, воспитывать в достойного представителя этой замечательной породы.
По моему приобрести друга и здоровую собаку это самое главное ..ИМХО.

Наверно именно поэтому бы хотелось подрощенного "ребенка", когда уже зубы, "фаберже" (если кобель) на месте, да и видно что растет. Я сама прошла через то, когда 2 щенка в помете у меня сидели до 8 месяцев, я не хотела расставаться ни с тем, ни с другим, но прекрасно понимала. что 6 собак в доме для меня много, порода длинношерстная и я попросту не могу обеспечить полноценный уход за шерстью, раз в неделю-10 дней нужно мыть и сушить, а когда 6 собак, это всю неделю каждый вечер моешь и сушишь, а у меня еще учеба, работа. да и вообще хочется куда-то сходить, с друзьями пообщаться.
Сейчас мне хочется именно выставочную собаку, хотя при этом чтобы она была здорова и с нормальной психикой. Я честно говорю, что просто друг у нас есть, хочется еще друга с которым можно поездить по выставкам, понятно, что проблемы могут вылезти и в год и два, но шансы что собака будет выставочно-успешной, если брать подрощенного щенка возрастают.
Я очень Вам сочувствую, терять друзей очень тяжело, когда теряешь старенького пса понимаешь он прожил долгую и счастливую жизнь, как-то пытаешься успокоить себя этим, а когда трагически гибнут молодые собаки это вдвойне большАя утрата. Я Вам желаю скорее найти друга, он не заменит прежнюю собаку, но сможет хотябы немного заполнить пустоту, которая остается после утраты.

Добавлено (14.05.2011, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (tat)
Н@Т@Ш@, по-моему, та не поняла: совладение - это не подарок. Есть заводчики, которые хотят отдать того или иного щенка в совладение, а покупателей на эти условия не находится... В посте топикстартера нигде не написано по то, что заводчик должен брать все расходы на себя. Может, я не права, но заводчик идет на совладение, если ему для его работы очень нужна эта собака, но нет возможности ее оставить себе.

да, примерно так я и написала...
 
YuliДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:14 | Сообщение # 8
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Timitimi, Спасибо за пожелания , и вам того ж желаю.
Просто гарантии не кто не даст , что именно этот малыш будущая звезда, сколько судьей столько мнений.
Если собака здорова и радуется жизни , не это ли самое главное для владельца.
А выставки измором как говорится брать надо ,не у всех карьера сразу и как по маслу , терпение и труд дадут свои плоды clover


Сообщение отредактировал Yuli - Воскресенье, 15.05.2011, 07:15
 
TimitimiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:00 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Yuli)
Просто гарантии не кто не даст , что именно этот малыш будущая звезда, сколько судьей столько мнений.
Если собака здорова и радуется жизни , не это ли самое главное для владельца.
А выставки измором как говорится брать надо ,не у всех карьера сразу и как по маслу , терпение и труд дадут свои плоды

само собой, гарантии мне не нужны, прекрасно понимаю с гарантией это если только готового чемпиона покупать, хочется перспективную собаку.
И на счет измором тоже проходили, моя первая собака на своей первой выставке в далеком 89г. получила удовлетворительно (декорашка под служеюником из-за отсутствия 1 премоляра), в последствии и бесты ни раз выигрывала.
Буду постепенно искать.
А вообще как-то странно, написала письма нескольким заводчикам и тишина, я рассматривала еще одну породу, заводчики почти все отвечали, да и по телефону общались, бывало что и уже торопишься, а они все рассказывают и рассказывают. По стаффи позвонила двум заводчикам, описала ситуацию, на слова, что готова и подождать перспективного щенка получила ответ как созреете звоните. Как-то меня это прям в тупик поставило, созрею для чего так и не поняла...
 
YuliДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:56 | Сообщение # 10
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Timitimi, Хм dry странно мне все ответили smile
да и нашла человека которому симпатизирую , который всё мне по полочкам разложил так сказать.
какую ещё породу рассматриваете? если не секрет
Quote (Timitimi)
ответ как созреете звоните.

купить я так понимаю smile
 
shamoraДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:09 | Сообщение # 11
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Timitimi, заводчики все разные smile
Порой человек раз в неделю тупо звонит с одним и тем же вопросом - почем щенки...
В принципе вопрос ни о чем... это равносильно как позвонить в магазин и спросить - почем колбаса... она тоже разная - и по качеству, и по цене...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Воскресенье, 15.05.2011, 21:11
 
TimitimiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:19 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Yuli)
кую ещё породу рассматриваете? если не секрет

корги, но все таки это овчарка, а я считаю, что овчарка должна работать и проявлять свои качества, к сожалению возить пасти овец я не уверена, что получится еженедельно, а желательно чтобы собака работала пару раз в неделю, в общем садить собаку которая должна работать на диван не хочется.
Quote (Yuli)
купить я так понимаю

так я готова, если сейчас меня устроит щенок или подросток, готова сейчас, если нет сейчас ничего подходящего - готова ждать... к чему тут зреть?

shamora, я все понимаю, но прошло прилично времени, и ни одного (!!!) ответа, в аську обратилась, ответили, что спрашивайте, написала ответ и тоже уже несколько дней тишина.
Я понимаю если бы я звонила и спрашивала цену, я цену вообще не спрашивала, но задавала массу вопросов. Единственный человек написал тут в личку посоветовав заводчика, за что огромное спасибо этому человеку.
Просто странно немного, я общаюсь с заводчиками разных пород, все говорят сложно найти выставочные руки, а чтобы люди хотели не просто на выставку ходить, а ездить за границу это огромная удача. У стаффи видимо все наоборот((( я прям расстроилась...

Сообщение отредактировал Timitimi - Воскресенье, 15.05.2011, 22:21
 
shamoraДата: Понедельник, 16.05.2011, 06:21 | Сообщение # 13
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Timitimi)
Просто странно немного, я общаюсь с заводчиками разных пород, все говорят сложно найти выставочные руки, а чтобы люди хотели не просто на выставку ходить, а ездить за границу это огромная удача. У стаффи видимо все наоборот((( я прям расстроилась...

Не расстраивайтесь... Приходите 21го на монку - с заводчиками пообщаетесь - может быть и вопрос с собачкой разрешится...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
TimitimiДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:47 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (shamora)
Не расстраивайтесь... Приходите 21го на монку - с заводчиками пообщаетесь - может быть и вопрос с собачкой разрешится...

я уже собралась, обязательно приеду. А не подскажете во сколько начало?
 
shamoraДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:08 | Сообщение # 15
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
По-моему в 14-00 - тема в выставках есть...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 17.05.2011, 18:41 | Сообщение # 16
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Timitimi)
я не готова сейчас выложить 5 тысяч фунтов за щенка из Англии

а мне вот интересно - откуда такие цифры!
 
BanderasДата: Вторник, 17.05.2011, 18:45 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
откуда такие цифры

это с доставкой.. через посредников


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 18.05.2011, 17:27
 
ГРОССДата: Вторник, 17.05.2011, 19:39 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
а мне вот интересно - откуда такие цифры!

для души в объявах , висящих на английских досках , суммы в разы меньше ....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Вторник, 17.05.2011, 19:40 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
через посреников

срочно становлюсь посредником..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
YuliДата: Вторник, 17.05.2011, 19:44 | Сообщение # 20
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,
Quote (Milla)
To you, it's an animal. To me, they are adopted children who are short, hairy, walk on all fours and don't speak clearly ©

Мега фраза biggrin
По этому я и считаю в первую очередь любая "Мать -хвостатого ребёнка" хочет здоровья для него, а остальное работа и терпение happy


Сообщение отредактировал Yuli - Вторник, 17.05.2011, 19:44
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Не много ли я хочу?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS