О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Ищу щенка
Ищу щенка
LutzowДата: Пятница, 04.03.2011, 10:54 | Сообщение # 1
Город: Saint-Petersburg
Группа: Junior
Статус: Offline
Уважаемые форумеры,

Приношу свои извинения, если пишу не в ту ветку. Дело в том, что от нас безвременно ушла наша буля sad sad sad ... и мы не можем жить без этого милого существа ... Посему мы ищем щенка, девочку, рожденную ПОСЛЕ 24.02, с хорошей родословной. Под хорошей я понимаю - гарантированное отсутствие близкородственных скрещиваний. Территориально - желательно Питер и ближайшие окрестности. Возможна Москва, Финляндия. Если кто может помочь - пишите сюда или lutzow гав-гав mail.ru.

ЗЫ Собаки от г-жи Голевой (СПб) и г-жи Байдаковой (СПб) в принципе не интересны.

 
inkaДата: Пятница, 04.03.2011, 11:02 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
smile smile у нас в Питере есть отличные щенки г-жи Смирновой http://staffbull.info/forum/14-614-1

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
LutzowДата: Пятница, 04.03.2011, 11:07 | Сообщение # 3
Город: Saint-Petersburg
Группа: Junior
Статус: Offline
Я ищу собаку, рожденную ПОСЛЕ 24.02, а когда родились щенки у г-жи Смирновой?
 
LutzowДата: Пятница, 04.03.2011, 11:15 | Сообщение # 4
Город: Saint-Petersburg
Группа: Junior
Статус: Offline
Это понятно. Буду признателен, если сообщите о случившихся / планируемых пометах, дабы вступить в переговоры на ранней стадии.
 
LutzowДата: Пятница, 04.03.2011, 11:48 | Сообщение # 5
Город: Saint-Petersburg
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
проблемы с собаками некоторых линий
- некоторые "линии" сильно грешат близкородственным скрещиванием, что по меньшей мере не улучшает здоровье собак ...
 
BanderasДата: Пятница, 04.03.2011, 11:56 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lutzow)
- некоторые "линии" сильно грешат близкородственным скрещиванием, что по меньшей мере не улучшает здоровье собак ...

например? по нашей породе?
Много знаете щенков больных, рожденных в инбридинге?


Мы с Бориком живем тут!
 
LadikДата: Пятница, 04.03.2011, 12:02 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lutzow)
Под хорошей я понимаю - гарантированное отсутствие близкородственных скрещиваний.

Сорри за офф, но что плохого в родословной с близкородственным скрещиванием? как известно, инбридинг один из основных методов разведения кого бы то ни было.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Пятница, 04.03.2011, 12:09 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Кстати, плодотворная тема для очередных дебатов.
Прошу сюда http://staffbull.info/forum/55-882-1 cool


Мы с Бориком живем тут!
 
LutzowДата: Пятница, 04.03.2011, 12:38 | Сообщение # 9
Город: Saint-Petersburg
Группа: Junior
Статус: Offline
Я не заводчик и не профессионал в разведении, но уверен, что когда одна и та же собака является и папой и дедушкой, или когда скрещивают сводных братьев/сестер - это нехорошо. Инбридинг (лайнбридинг) используется в разведении, но помимо положительных сторон (закрепление определенных признаков) имеет и отрицательные - накопление отрицательных мутаций и, как следствие, вырождение вида. В чем это выражается в конкретной особи - вопрос индивидуальный (та же аллергия).
Дискутировать на данную тему не буду, отношение к подобному разведению - дело сугубо личное.
 
tatДата: Пятница, 04.03.2011, 13:40 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lutzow)
Дискутировать на данную тему не буду

А к чему тогда Ваш пост?
Любой, кто берется за дело, в котором не понимает(или нечестен сам с собой в оценке результата) - это "обезъяна с гранатой". И разведение - не исключение. И тут хоть как: что в фас, что в профиль, все одно - что инбридинг, что ауткроссинг, только чудо поможет. angel


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 04.03.2011, 13:50
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Ищу щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS